Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » » Тема: ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 18-06-2015 12:39
 
Полный сет сочетающихся между собой ПАВов и загустителей зеленого происхождения (имеют сертификаты ЭКОСЕРТ)

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 18-06-2015 12:39
 
Дамы, есть предложение закупиться комплектом ПАвов и загустителей, сочетающихся между собой, дабы не думать, что там можно, а что нельзя смешивать.

Есть отличное предложение - хорошие немецкие загустители по демократичной цене, имеющие ЭКОСЕРТ сертификаты. Просты в использовании, никакая соль и прочие пляски с бубнами НЕ НУЖНЫ.
Цены - отличные!

Итак, предлагаю 3 ПАВа (это стандартная практика для устойчивого загущения шампуней, с одним ПАВом ничего не выйдет и не говорите, что вас не предупреждали)))
И 2 загустителя.

Копирую, что наваяла вчера, после общения с технологами и поставщиками

Первый - СУХОЙ, Динатрия Лаурет сульфосукцинат (ДЛС)
имеет сертификат Экосерт, подходит для сухих шампуней, безводных составов, плиток, для синтетического мыла (повышение пенообразования) – и для обычных шампуней. Улучшает пенообразование, может быть разведен водой до 2/3, для получения привычного жидкого ПАВ (содержит 95% сухого вещества)
Цена – 5 евро = 250 грамм.

Второй – тоже Экосерт, Коко амфоцетат натрия REWOTERIC
INCI: Sodium Cocoamphoacetate
Его очень любят наши друзья с Терры Ароматики.
Цена 280р/1 кг

Применение:
Шампуни для сухих тонких волос, детская моющая косметики, пенки, гели, жидкое мыло, кремы для бритья, составы для личной гигиены

Третий – Кокомидпропил бетаин, Экосерт. 200р/1 кгЭтот ПАВ не нуждается в реламе, считается самым мягким и прекрасно сочетается в двумя ПАВами выше, образуя идеальную смесь для шампуней.
Идет в детскую косметику, в очищающие средства для лица, в шампуни, в пенки и ополаскиватели, в очищающие гели, в общем, везде без ограничений.

ВСЕ ТРИ ПАВА имеют сертификат ЭКОСЕРТ

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 18-06-2015 12:49
 
Теперь о загустителе. Наш кротикс всем хорош, но дороговат.
Два загустителя – Антал Софт (Тоже экосерт!!!) (0,8-1,5% ввод) и Антал Лайт (для зеленых рецептур) сделают вашу систему густой и стабильной.

То есть, ваш шампунь не будет отличаться от промышленных образцов, будет зеленый и будет бюджетный.


Технология.

Шаг 1 - 15 % Ревотерик смешать с 3-4% сухого ПАВ (ДЛС), размешать. Сухой порошок растворится в жидком ПАВе

Шаг 2 – добавить Антал Софт (0,9-1,5% ) Добавить отдушку. Добавить воду. (все сэмульгируется)
Перемешать.

Шаг 3 - добавить 12% кокомидпропил бетаина. Прокрутить минут 5, а лучше 7, т.к. бетаин любит ротацию, он, как говорит технолог, на этом этапе раскрывается.

Шаг 4 - Добавить Антал Лайт – 1%. Прокрутить. На этом этапе у вас жидкая система. ЭТО НОРМАЛЬНО.

Шаг 5 – взять сухую лимонную кислоту и развести водой в соотношении 3 части сухой лимонной кислоты – 7 частей воды. Полученный 30% раствор лимонной кислоты вводим 3% (в среднем) *не сухой!"
Смесь густеет на глазах, по мере закисления продукта. У тех, у кого ПШ-метр, кислотность шампуня должна быть 5,5.

Цены на загустители: Только в этой СП – фасованный от производителя в темное стекло, под нулевое кольцо, загуститель Антал Софт = 500 р за 300 грамм!!! – есть 11 шт.
Можно взять так же полкило нашей фасовкой, в пластик,
20 евро/1 кг = 1250 р
Загуститель Антал Лайт – 620р /300 грамм заводская фасовка – 4 шт
Или 26 евро/кг или 1612 р / кг.
Нормы ввода до 1 %, максимум 1,5 – учитывайте!))

Антал Софт
20 евро/1 кг = 1250 р
14 евро = 500 грамм
Загуститель Антал Лайт
Или 26 евро/кг или 1612 р / кг.
или 18 евро / 500г

Нормы ввода до 1% при сочетании обоих (смотри технологию в верхнем посте)

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 18-06-2015 15:00
 
вопрос: сроки годности загустителей и еще: их можно будет использовать с другими ПАВ, например с одним бетаином (на случай сделать умывалку для лица, как, например, я поступаю с кротиксом) ???

конкретнее: мои остатки бетаина и децилглюкозида идут в умывалки (пав 15%, масло 5-8%, загуститель, сейчас кротикс либо симульгель-сепиплюс, а вот эти братья подойдут для загущения такой системы? Просто интересно

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 18-06-2015 15:37
 
Обратите внимание, Антал Софт, он вполне сам загущает систему, но желательно (если вы делаете шампунь с разными разжижающими активами, от пантенола до белков пшеницы или коллагена), брать Антал Лайт. Для усиления загущения.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Виктория Землянская
Активный пользователь


Из: Калининград
Сообщения: 873

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 18-06-2015 15:52
 
Антал Лайт можно же использовать в моноварианте, или в паре с другим обязательно?

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 18-06-2015 18:40
 
вопрос: сроки годности загустителей и еще: их можно будет использовать с другими ПАВ, например с одним бетаином (на случай сделать умывалку для лица, как, например, я поступаю с кротиксом) ???

Анна, вас кротикс загущает систему в кокмидпропил бетаином?
В моноварианте?
Это сколько Кротикса надо?

Как то мы с хозяйкой магазина "Волшебное Касание" делали в моноварианте, т.к. у нее не загущалось на одном ПАВе (по стечению обстоятельств это был кокомид пропил бетаин как раз).

Галина издала пару книжек по домашней косметике, но по другому профилю, шампуни не делала - и я, как ее поставщик Кротикса, показывала, что на 3 ПАВах получается густая система. Поэтому подозреваю, что ваши "умывалки" на одном ПАВе не были густыми с Кротиксом, ну и не будут, полагаю, густыми (в моноварианте) и с нашими загустителями. Все рамочные рецепты, предоставленные производителем, держатся на 3 ПАВах. Другое дело, зеленые ПАВы еще и разжижают систему, особенно кокомид бетаин.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Ольга Рындина
Активный пользователь


Из: Мытищи
Сообщения: 264

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 18-06-2015 18:44
 
Наталья, я сроки на загустители не подскажите?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 19-06-2015 01:07
 
Наталья со2,

да, один ПАВ кротикс загущает плохо. я пробовала децил в моно, ПАВ-концентрат МОНО - загущает, но несильно. паробовала бетаин 25%+концентрат 3% - еще хуже.

просто у меня остаются когда ПАВы, они идут в умывалки =- и их ятоже загущаю кротиксом. сливаю периодически остатки, что осталось, кротикса 2% максимум - мне такая негустая текстура идеальна для пенообразователя и умывалок в дозаторах, нравится такая жижа. без добавок в умывалки сойдет, никаких ражжижающих активов нет.

вопрос родился вот откуда: мне антал лайт надо, но хотелось узнать - пойдет ли остаток порции (раз 300 грамм мне не досталось, придется брать больше) на остаточные вещи как загуститель? или это только как созагуститель к комбинации ПАВ и антал софту?

я так полагаю, что его можно будет использовать и моно.
если он хоть немного будет густить систему в моноварианте (с rewoteric, бетаином ибо не знаю, нежным концентратом на худой конец) и его можно использовать в других местах как загуститель - готова взять 500 грамм его, раз 300 мне не досталось.

<Татьяна Новикова>
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения: N/A

 ВСЕ ДЛЯ ШАМПУНЕЙ!!! (ЗАГУСТИТЕЛИ ПЛЮС ПАВы)
Отправлен: 19-06-2015 10:13
 
Можно уточнить еще раз, на этих 3-х ПАВах я получу нормальный по густоте шампунь без предлагаемых загустителей? Кротиксом можно будет загустить?

1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Инна MER и 17 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.2781 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce