Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: Стабильный витамин С (МАР) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 13:37
 
Поскольку до меня наконец доехали калибровочные растворы для ph-метра, я вчера наконец решилась на сыворотку с пептидами и втамимином С. Вот рецепт:
винкость 6%
никкомульс 5%
декоринил 5%
серилезин 5%
син-колл 3%
син-такс 1%
синте 6 2%
биопептид EL 5%
биопептид CL 5%
сепилифт 2%
витамн С 3%
гермаль 0,3%
вода до 100%

Разница с предыдущей сывороткой была в том, что никкомульса положила на 1% больше (что, как мы уже знаем, не влияет на вязкость эмульсии, 1% вообще ни о чем) и использовала новые компоненты - витамин С и сепилифт.
В общем, сразу к моим ошибкам.

1. отделила слишком мало воды для растворения витамина С. расчитывала и его и сепилифт растворять в равной части воды. Не хочет 1,5 грамма витамина С растворять в 1,5 граммах воды Долила 2 грамма, отложенные для сепилифта. Вроде растворился,
2. Снижать ph надо медленно и тепеливо. Померила ph - бешенный просто, чуть не 9. Давай его закислять лимонкой, сыплю-сыплю, ph снижается незначительно. В результате вылила в базовую эмульсию (еще ничего туда положить не успела), размешала, меряю ph - высокий. Сделала очень концентрированный раствор лимонной кислоты. начала капать, ph снижался очень мало, психанула, вылила чуть не весь раствор лимонки, ph - 4,4. Упс! Но утешила себя тем, что гидролиз МАР начинается при ph 4. Думаю, щас доложу все остальное, может, поднимется. Доложила, сепилифт растворяла в отделенной порции эмульсии. Ph изменился незначительно, повышала ph раствором соды.

Теперь самое интересное. Мы все знаем, что никкомульс не дает эмульсию высокой вязкости и его дополнительно надо загущать высшими спиртами и кислотами или гелеобразователями. С МАР эмульсия ощутимо загущается и увеличивается в объеме! Происходит нейтрализация щелочи (МАР) кислотой (лимонкой) с выделением углекислого газа. 50гр сыворотки превратились в 150 мл!
Наносится просто шикарно, впитывается практически мгновенно. Я знаю, какой крем я буду варить себе на лето!
На все про все потратила 2 часа! На будущее учту свои ошибки (отделю больше воды, наберусь терпения покапельно вводя лимонку и замеряя ph столько раз, сколько потребуется). Утешаю себя тем, что компоненты для меня новые и это фактически пробный вариант, чтобы понять, как вообще с ними работать.

Статья про Магний аскорбил фосфат (МАР), витамин С, там же продолжение темы для обсуждения



Мастер-класс 'Крем ДМС+'



Мастер-класс 'Маска-пилинг с папаином'



Мастер-класс 'Весенняя сыворотка для чувствительной кожи'




Купить Vitamin C (Витамин C) MAP cтабильный Magnesium Ascorbyl Phosphate Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 14:21
 
Nebelung ,Сепилифт вводится в ж/фазу формулы, не растворим в воде. Нагреть до 80-85 градусов с маслами, ввести в ж/фазу.
Как-же Вы его растворили в воде?
А я всегда понижаю Рн молочкой или АХА,происходит намного быстрее.
Может надо было добавить Вит.Е ещё?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 14:36
 
ирина медведева, у меня из головы вылетело про сепилифт, я больше была ph-метром, калибровкой и измерениями занята Я его в растворяла в части эмульсии уже готовой, разошелся нормально. За него я не переживаю
У меня молочки и АХА нет, есть только гликолевая 10%. Но мне кажется, что она вообще слабая. Пилинг на ней как-то делала, ни о чем. В следующий раз попробую гликолевой снижать или вот хоть сегодня не пожалею и проведу эксперимент с водой, МАР и гликолькой.
Антиоксы для масла не клала, потому что сыворотка у меня быстро кончается, не успеет там окислиться за такой срок. Я вообще не боюсь масел с ПНЖК, и в крем кладу спокойной в больших количествах без разделения на день и ночь. Ничего у меня еще не случилось плохого. Это у меня прицельно антивозрастная сыворотка, ни одного увлажнителя даже не положила.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 14:42
 
Сепилифт наверняка не растворился. Температура ему необходима.
Ляйсан, а ты нагревала вин.косточку? Я, конечно, собственными глазами не видела смерти омег 3, но, думаю, что полезного в случае нагрева этого масла ничего не осталось (ты же наверняка взяла его за гамма-линоленовую?).
Согласна с Ириной по поводу антиокса.

И главный вопрос, который меня всегда загоняет в ступор. Увеличение объема в 3 раза - можно считать это (не подберу слова) - нормой, безопасным? И, если в таком объеме сыворотка так и осталась - что же там в ней есть и как "поживают" все остальные активы и компоненты?

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 14:42
 
Надо посмотреть,что такое серилезин в магазине?А сыворотка просто супер.Представляю её действие
А я теперь хочу противоварикозный сделать с Вит.С.
Да,Светлана,вот увеличение в объёме и то понижение РН,то повышение меня тоже как-то смущает.Может увеличение из-за добавления соды произошло?Я как-то в крем добавила соды так он у меня прям зашипел и увеличился слегка.
Поэтому мне как-то лучше повысить РН бурой в глицерине.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 14:50
 
Ну, я тоже видела как соду "гасят" чем-то, она же потом, кажется, оседает...
Ирин, про буру почему-то мне поисковик выдает только про мышей-унитазы-блох.... Я перехотела ее.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 14:57
 
Значит всё-же надо или ТЕА или суттоцид

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 15:18
 
Света, нагревала винкость Я только смородину в последнюю очередь кладу буквально на 5 секунд. ну спокойно я к этому отношусь, вот за все время кремоварения ничего плохо со мной не случилось, только хорошее. Мне кажется срок год с лишним показателен. Если бы там реально происходили какие-то процессы с образованием токсических веществ, за такой срок у меня уже бы возникли проблемы, ну нет их у меня, проблем. Никаких! Поэтому делала и буду делать перекос в ПНЖК-сторону. Ну не знаю по поводу сепилифта, может и не растворился. Но под ложкой не скрипело, эмульсия, в которой я разводила сепилифт, загустела так хорошо Ну даже если сепилифт не растворился, то в следующий раз буду греть с маслом и эмулем, точно растворится.
Так, теперь по поводу соды.
Вот реакция сода+лимонная кислота+вода.
NaHCO3 + H2O + C6H8O7 = 4H2O + 3CO2 + Na3c6H5O7
Т.е. получилось 4 части воды, 3 части углекислого газа и 1 часть цитрата натрия. Цитрат натрия - пищевая добавка Е331. Растворима в воде, является компонентом быстрорастворимых лекарств и регулятором кислотности. Кто-нибудь видел осадок после растворения аспирина (растворимого, конечно) или витаминов растворимых? Я - нет. так что я не переживаю по поводу своей сыворотки. За счет углекислого газа и цитрата натрия объем сыворотки и увеличился, что кстати, неплохо Экономия!

IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 16:44
 
Ведь хорошо,что всё хорошо
На одном форуме проводили эксперименты по поводу нагрева масел(теперь уже не найду где,чтоб умными словами написать),но смысл один,что в нашем кремоварении от небольшого нагрева сильно в масле полезного не теряется.Ну вот как-то так
Я когда покупаю масла,сразу добавляю в них СО2розмарина и Вит.Е по немного.
А сепилифт действительно немного загущает эмульсию.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Стабильный витамин С (МАР)
Отправлен: 21-02-2014 16:48
 
Кстати да, че-то я забыла, я же тоже лью в масла оксинекс.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Мария Голубева и 9 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.3324 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce