Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: EASYNOV (Изинов) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Alerybza
Активный пользователь




Из: 111
Сообщения: 167

 EASYNOV (Изинов)
Отправлен: 22-01-2013 17:14
 
EASYNOV (Изинов)

INCI: Octydodecanol & Octyldodecyl Xyloside & PEG-30 Dipolyhydroxystearate

EASYNOV (Изинов) - эмульгатор для технологии «гельтрап»
Используется в паре с сепиплюс или другими гелеобразователями. Использование именно сепиплюс 400 упрощает процесс, т.к. не требует солей для стабилизации.
Высокоэффективный эмульгатор, может использоваться в холодном и в горячем процессе (с восками или без)
Свойства эмульсий – современные обратные эмульсии, с большим количеством воды.
Текстуры – от очень легких до очень плотных даже без восков. Мягкость, свойственная гликозидам.
Гельтрап-концепция - гель в масле (насыщенная влагой)
Способ приготовления: стабилизировать водную фазу (загелить, например 1% Сепиплюс), в жирной фазе растворить 1-4% изинов, добавить масляную фазу в гелевую, при добавлении не перемешивать. Затем нежно перемешать якорной мешалкой. Результат – великолепная гладкая текстура, с гладкой сияющей поверхностью. Позволяет делать эмульсии с большой водной фазой, до 95%
Позволяет получать эмульсии от лосьонов до плотных кремов.
Чем выше процент водной фазы, тем выше вязкость эмульсии!
Тактильные характеристики - свежесть и мягкость одновременно

Технологию гельтрап можно посмотреть тут (ролик от производителя, Изинов плюс сепиплюс)

Презентация EASYNOV (Изинов)


Мастер-класс 'Солнцезащитный крем по технологии гельтрап'



Мастер-класс 'Тонирующй крем с SPF 30'



Мастер-класс 'Защитный гельтрап-крем'



Мастер-класс 'Крем защищающий и заживляющий'







Купить EASYNOV (Изинов) Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 EASYNOV (Изинов)
Отправлен: 26-05-2013 20:09
 
Аня,я на нем крем от акне детенышу делала,думала с народом обсудить,у кого какой опыт в этом направлении,так темы не нашла:( у нас ее нет или я не там искала?
эмуль понравился тем,что греть не недо,у меня куча холодных добавок была и масла,что не стоит нагревать.добавила в вод.фазу сепиплюс,потом в отдельной посуде смешала все водорастворимые активы
и перелила в гель.отдельно смешала изинов с маслом и жирорастворимыми активами,соединила обе фазы,мешала немного руками,потом 5 мин.миксером,потом опять руками до посинения,где-то мин.30,он у меня все жидкий был,решила что что-то напортачила с технологией,перелила в банку и поставила в холодильник.превратился в плотную блестящую эмульсию,очень приятную тактильно:)

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 EASYNOV (Изинов)
Отправлен: 26-05-2013 20:41
 
olga , если нужна тема про Акне, то у нас есть про Черные точки, но можно и про Акне отдельно завести. Все-таки это разные вещи, хоть и ходят вместе.
Про изинов где-то был опыт. У нас в теме для новичков много таких обсуждений Нужно собраться и ее прошерстить на предмет полезной информации. Порядок, так сказать, навести.

PS: если на форуме нет нужных тем, можно смело создавать!

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 EASYNOV (Изинов)
Отправлен: 27-05-2013 12:29
 
Оль, рецепт крема утащила вот сюда

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 EASYNOV (Изинов)
Отправлен: 01-06-2013 00:19
 
Цитата:
Я про гельтрап хочу сказать: гельтрап - это эмульсия с максимальным удержанием воды, чем больше водная фаза, тем гуще крем. Водная фаза может быть и 90 процентов, что для лета актуально.

Изинов используется с рядом гелеобразователей, но только с сепиплюсом не нужны доп стабилизаторы типа соли, электролитов.Обычно на 100 г крема я беру 05-08 г сепиплюса и 2 кубика (в шприце) изинова. Два - минимум, иногда и три-четыре. лично для меня эти пропорции оказались оптимальными, может, у кого другой опыт?

Цитата:

Можно мне на секундочку вклиниться?
Изинов в масло, сепиплюс в воду. А потом масло в воду, это очень важно по отношению к Изинову. Специально проверяла, сделала наоборот - получилась вода.

Цитата:
Solivi, вы оказались правы. Посмотрела сегодня на свой крем- густой белый гель. Не расслоился, но и все таки довольно жидкая консистенция.
Могу сказать, что впервые у меня на лице в такую жару крем, но при этом комфортно. Обычно без ухаживающих средство кожа сохнет, а с ними, простите, течет
Правда, если потрогать лицо, то крем чувствуется (как бы легкая пленка), но коже пока очень даже комфортно.
SainT, проконсультируйте меня, пожалуйста.
Я была уверена, что если я делаю эмульсию с использованием Сепиплюса и Изинова, по упомянутой выше технологии, то у меня получается гельтрап. И консервировать гельтрап можно только гермалем. Ошибалась?
Вы писали 16 мая, что Наталья подробно писала про технологию с ИЗИНовом. Перерыла эту тему, но не нашла где.

Цитата:
Ирэн , консервант Гермаль создан для водных продуктов, потому что большинство консервантов в тониках и спреях не растворяются и плавают каплями. Эмульсия гельтрап это все таки эмульсия, и она состоит из масла и воды, а следовательно примет любой консервант. Если честно никогда не слашала про то, что гельтрап консервируется только гермалем. Где вы такое прочитали, если не секрет?

Под "технологией приготовления" я имела ввиду вот эту фразу "Сепиплюс - жидкость, она сразу расходится в воде. 1 кубик на 100 г - и вуаля. Изинов расходится в масле. Все в одну плошку - крем готов. Начиняем его, как утку на рождество, чем душа просить, и вуаля!))" Согласитесь - все ведь просто))

Цитата:
А теперь понятно, про фарширование я читала, но думала, что есть еще "совсем, совсем" подробно))
Про гермаль для гельтрапов, мне говорила одна знакомая, она собственно для меня и открыла эти компоненты и очень заинтересовала такой эмульсией. Я специально гермаль ждала и покупала и без него гельтрап не делала Зимой же читала на каком уже не помню форуме про подобное сочетание. Посколько это все ерунда, забудем.
Дело в том, что на разных форумах, информация зачастую взаимоисключающая. Так что, будем создавать свои Аналы

Цитата:
Я хочу тоже сказать, я работала с изиновом, там обязательно надо масло в воду, иначе крема не получиться, вода, я один раз ошиблась, и все вылила.
Ирэн Голсуорси у вас за счет сепиплюса получилось типа флюида, наверно.

Цитата:
Тамара , и как тебе на изинове? я вот думаю, брать? не брать?
Цитата:
Лен, я на нем делала только крема для рук, зимой. Жирноватенько получается, и впитывается подольше. Но проблемы хорошо решает(сухая кожа).
Цитата:
Девочки, чтобы уж выяснить все раз и навсегда сдела 2 порции крема с Сепиплюсом и Изиновом. С той лиш разницей, что в одном случае вливала В/М в другом МВ.
изинов 2,0%
масло 8,0%
сепиплюс 1,0%
вода 77,0%
Баночка мв стала похожа по консистенции майонезом. Баночка вм тоже сэмульгировала, но содержимое чуть-чуть жиже. Посмотрю как будет себя вести содержимое второй баночки.



___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 EASYNOV (Изинов)
Отправлен: 01-06-2013 00:19
 
Цитата:
Девочки, посмотрела на результаты своего творчества. Посудинки стояли ночь в холодильнике. Все на месте, ничего не расслоилось.
А вот один из первых опытов на Сепиплюсе без Изинова расслоился, т.е. чистый гель стал двухфазным). Либо встряхивать, либо выбрасывать



___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 EASYNOV (Изинов)
Отправлен: 27-04-2015 02:48
 
Подскажите, чем загелить воду, если нет Сеппиплюса? Гуар и конжаковый камеди не совсем подходят. То есть крем получается, но ничего интересного. Спасибо.

ИринаНаВсегда
Активный пользователь




Из: ВОЛЖСКИЙ
Сообщения: 415

 EASYNOV (Изинов)
Отправлен: 14-08-2015 15:16
 
Девочки, у кого большой опыт в применении Изинов, подскажите, может он давать блеск и липкость?
Делала две гельтрап-эмульсии холодным способом. Одну с 4,5% ЖФ, другую с 7,5% ЖФ, загеливала sepimax zen. Не нравится тактильное ощущение: лицо блестит и липкость сохраняется даже утром. В ЖФ и АФ обоих эмульсий использовала совершенно разные инги, эффект один и тот же. Напрашивается предварительный вывод: причина в эмульгаторе. Может я не права? Sepimax zen пробовала в сыворотках, нареканий нет.

___________________________________________________

Найди себе занятие по душе и тебе не надо будет работать ни одного дня. Конфуций.

Нара
Зарегистрированный пользователь


Из: Набережные Челны
Сообщения: 12

 EASYNOV (Изинов)
Отправлен: 18-02-2016 19:34
 
Девочки, как вы думаете, можно ли Сепиплюс заменить на Семульгель (Симульгель 600 : INCI: Acrylamide/Sodium acryloyldimethyl taurate copolymer / Isohexadecane / Polysorbate 80)?
Получится ли "правильная" эмульсия?


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.229 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce