Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Кондиционирующий эмульгатор -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Alerybza
Активный пользователь




Из: 111
Сообщения: 167

 Кондиционирующий эмульгатор
Отправлен: 22-01-2013 17:55
 

INCI: Stearamidopropyl Dimethylamine 


Внешний вид: Белые пластинки РН 4.5-5.5
Катионно-заряженный
ввод: 5%


особеннности - не любит перегрева. Эмульгировать сразу после расплавления. (температура плавления 70-75 градусов)



Описание: Кондиционирующий эмульгатор применяется как со-эмульгатор при изготовлении средств по уходу за волосами (шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски), но может использоваться и как самостоятельный эмульгатор. Делает волосы мягкими, шелковистыми, послушными и пышными. Облегчает укладку. Является достойной заменой силиконов в кондиционерах для волос. Эмульгатор-кондиционер - катионный эмульгатор, произведенный из рапсового масла. Положительный заряд помогает нейтрализовать отрицательный заряд агрессивных ПАВ, разглаживает волосы, не утяжеляя их. В отличии от силиконов, снимает статическое напряжение с волос.


Применение


Эмульгатор плавят в водной фазе, можно с маслами, можно сам по себе, в подкисленой воде, а активные масла ввести позже. Вводят (обязательно!) лимонную или молочную кистоты из расчета 0,17 г на 1 г эмульгатора (лимонную) или 0,27г/1г эмульгатора - молочную. Обычная норма ввода - 5 % кондиционирующего эмульгатора.


Кислая среда важна для активации именно кондиционирующих свойств. Для загущения используют цетиловый спирт (1-3%) или гуар.


Как видно, работать посложнее, чем с БТМС, но результат того стоит!

Купить Кондиционирующий эмульгатор можно в нашем интернет-магазине co2-extract.ru




Мастер-класс Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе

КДВ
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 5

 Кондиционирующий эмульгатор
Отправлен: 09-10-2013 15:38
 
Делала бальзам на этом эмульгаторе, сначала не получилось, тк видимо того количества кислоты по рецепту не хватает, чтобы понизить РН. Волосы были мягкие, но сильно распушились и стали объемными, а мне надо наоборот. Добавление большего количества кислоты иссушает волосы.
Расстроилась, потом почитала в инете, как понизить РН, в итоге купила в зоомагазине некую бутыль, написано понижает РН и жесткость аквариумной воды. Производства германия.
Волосы наконец то не пушатся и мягкие, очень понравился эффект, но меня смущает дозировка этого средства, написано 2,5 мл на 10 литров воды, я добавила 0,5 мл на 60 мл... не облезла, но все же, может в магазине появится какое нибудь средство для понижения рн, например , читала, некоторые добавляют в рецепт с этим эмульгатором фитокератин, вроде он снижает рн. И еще хочется индикаторных полосок..

КДВ
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 5

 Кондиционирующий эмульгатор
Отправлен: 09-10-2013 15:41
 
А может кто то даже подскажет, чем и в каких количествах понизить РН средства для волос, получаемого из этого эмульгатора? Кроме кислот конечно

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Кондиционирующий эмульгатор
Отправлен: 09-10-2013 22:05
 
ДарьяК, мне нравится использовать уксус для понижения рН. Но наверное это та же кислота. А что написано в составе Вашего средства для аквариумной воды?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

КДВ
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 5

 Кондиционирующий эмульгатор
Отправлен: 11-10-2013 13:47
 
Состав не указан, всю бутылку рассмотрела. Уксус сушит волосы,я им никогда не ополаскиваю. У меня вьющиеся тонкие волосы, их надо как то усмирять, и этот эмульгатор мне очень подошел, как раз для моих волос, в рецепт конечно еще добавляю масла.
В общем то мне и средство для аквариумной воды подходит, все равно бальзам я на кожу головы не наношу. Просто интересно, кто каким способом, средством понижает РН при использовании именно этого эмульгатора..И еще возник вопрос, можно ли наносить на волосы бальзам с очень низким РН, теоретически, если в составе небольшое кол-во кислоты, то будет происходить некий пилинг волоса?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Кондиционирующий эмульгатор
Отправлен: 11-10-2013 16:49
 
Пилинг волоса - забавное словосочетание Думаю такого происходить не будет, как никак наши бабушки ополаскивали волосы уксусом. Кислота просто приглаживает чешуйки волоса, они становятся более блестящими.
Вообще понизить рН кроме как чем-то кислым - ИМХО невозможно
А пробовали БТМС или Эмульсилк? не подходят?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 Кондиционирующий эмульгатор
Отправлен: 19-01-2014 01:19
 
ДарьяК . а вы просто вместо присоблений для аквариума. используйте молочную кислоту и ph-метр (или лакмусовые бумажки-полоски специальные) - легко выровняете ph.
Цитата:
И еще возник вопрос, можно ли наносить на волосы бальзам с очень низким РН, теоретически, если в составе небольшое кол-во кислоты, то будет происходить некий пилинг волоса?
-так можно просто остаться лысым. Нииззя так делать! Не, ну если волос оочень много и их не жалко, то...



Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.4449 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce