Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Технические нюансы -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 Технические нюансы
Отправлен: 29-10-2014 00:31
 
Давно я не писала на форуме. Все читаю, но вот с писанием какой-то затык случился. и времени маловато, и здоровье подводит в последнее время.
Вчера по просьбе мамы варила ей крем на пролипиде и фосфолипоне (питательный, не матирующий, на холодную погоду). Крем на николипиде ее по этим характеристикам в холода устривать перестал. Ну в принципе понятно почему. Кожа у нее хоть и в очень хорошем состоянии для ее возраста моими стараниями. Но все же реагирует на погодные условия.
Так как давно уже ниче не варила (причины см. выше, месяц назад наварила всего с запасом чуть не полкило каждого), и с памятью у меня стало плохо, то совершила ученический ляп. Позже скажу какой. Для начала рецепт в студию:

пролипид 141 5 %
бораго рафин. 5%
фитостеролы 5%
арган 5%
фосфолипон 1%
синте6 2%
син-такс 1%
идеалифт 4%
таймкод 1%
сурвикод 1%
сепилифт 2%
декоринил 5%
антарктицин 5%
суперстирол 2%
церамиды инфлюкс 5%
ПГК 0,5%
оксинекс 0,2%
цитрат серебра 0,3%
микс СО2 (каштан, береза, крапива.хмель, шалфей по 10%, триглицериды 50%) 1%

Пептиды в порошках в жирную фазу отмеряла. Фосфолипон погрела под пленкой (фольга кончилась внезапно). Смешиваю фазы миксером. Эмульсия сразу стала быстро густеть. Я думала, щас погустеет-погустеет и в водичку разойдется, бывает у меня такое на пролипиде даже с фосфолипоном, а потом снова загустеет. Ан нет, ничего не разжижжилось! Благополучно ввела оставшиеся компоненты, соблюдая температурный режим. Конечным результатом получился очень приятный нетекучий крем даже при комнатной температуре. Я все удивлялась, как это так. У меня обычно при таком % активной фазы крем получается жидкий, загустевает в холодильнике.
Не хотела возиться с вакуумником. по-быстрому переложила крем в баночку и поставила в холодильник.
И вспомнила, что я не защелачивала водную фазу!!!!! Ну все, думаю, все мои труды, на которые я с таким усилием решилась, насмарку, полтора часа работы коту под хвост.
И тут я поняла, почему эмульсия так быстро загустела и не разжижжалась! Все дело в РН.
Решила померить ph крема, может там ваще кислотный пилинг получился. Девочки, я померила и офигела. 4,3 Подняла еще на единицу щелочным раствором и все :) В общем, на пролипиде с фосфолипоном с кодами можно водную фазу не защелачивать, а лишь незначительно скорректировать ph готового крема в сторону повышения. Эмульсия чудесная получается и совершенно беспроблемная. Нет никаких танцев с бубнами. Крем получается плотный приятный глянцевый.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Технические нюансы
Отправлен: 29-10-2014 11:21
 
Почему так? Пролипид и фосфолипон щелочные? Вит. С в рецепте не нашла. Что сбалансировало ph? Просто все Инги в рецепте для меня знакомы, со всеми работала, кроме оксинекса, другой антиокс.использую.
Я тоже похожие делаю крема по составу. Очень любопытно.
А нет Антарктицин я не пробовала! У нас сильных мороз нет, но в этом году купила, чтобы было! Он чели???

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 Технические нюансы
Отправлен: 30-10-2014 12:36
 
Так коды же, Надя! Можно, конечно, отдельно померить ph антарктицина. Может, дело и в нем. Не знаю. Но вот такой вот опыт получился.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Технические нюансы
Отправлен: 30-10-2014 18:23
 
Nebelung, Так тож! Они здорово снижают pH. А тут на воде не критичный pH. Значит, что то было щелочное, что то сбалансировало. Но на счёт того, что можно не защелачивать воду, не всегда прокатит. Некоторые активы имеют маленький диапазон pH. Лучше проверить заранее.

Наталья Аникина
Зарегистрированный пользователь


Из: Тюмень
Сообщения: 152

 Технические нюансы
Отправлен: 30-10-2014 19:27
 
Расскажу про свой первый опыт с таймкодом 1%. Делала себе увлажняющий крем на никомульсе без соэмульгаторов. Купила нашу местную тюменскую минеральную воду. РН-метра у меня, измеряю индикаторными полосками, меряю чистую минералку, полоска цвет не меняет. Взбивала гравером 3 минуты и после вручную, и что меня удивило, эмульсия была очень густая, прям один большой ком на шпателе. После введения всей АФ крем все равно остался очень густым. Полоской померяла уже в готовом креме, опять цвет бумажки не изменился.

Синичка
Активный пользователь


Из: Севастополь
Сообщения: 430

 Технические нюансы
Отправлен: 31-10-2014 00:18
 
Наталья Аникина, у меня полоски в креме цвет не меняли. Купила недавно pH метр, замерила: 3,5!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 Технические нюансы
Отправлен: 31-10-2014 15:46
 
Надя, я тут все думала над твоим вопросом, что же так сбалансировало ph. И все-таки это пролипид с фософлипоном. Хоть застрели меня. Сюрпризы начались еще при смешивании водной и жирной фаз.Дальше по сути изменений консистенции не было, за исключением небольшого разжижжения из-за жидких активов. В жирной фазе у меня был проилпид, масла, фитостеролы и сухие пептиды: сепилифт и коды. В водной фазе только фосфолипон. Эмульсия загустела почти мгновенно!Так что таки да, сочетание пролипида, фосфолипона и кодов позволяет получать совершенно беспроблемную эмульсию со слабокислым ph. PH можно ненамного поправлять уже готового крема

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Технические нюансы
Отправлен: 31-10-2014 16:01
 
Nebelung, Надо попробовать и сразу эмульсию замерить! Как раз с кодами закончился буду делать отпишусь.
Я на ночной подсела сейчас крем на фосфолипоне без эмульгаторов. Сначала я фосфолипон не поняла, как то не пошел, но последний крем просто как в песок, кожа очень нравится на утро!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 Технические нюансы
Отправлен: 31-10-2014 16:16
 
Давай :) Я не замеряла сразу после эмульгирования, потому что вообще напрочь забыла про ph.

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 Технические нюансы
Отправлен: 09-02-2015 23:23
 
Сегодня в одной из тем был разговор о тиоктовой кислоте, я вспомнила, как она мне кремы разваливала. И все попытки сделать крем с салицилкой для своей проблемной кожи закончились расслоением. Я эти попытки давно оставила, благо хватает и других активов, полезных и беспроблемных. А крем-пилинг ночной все-таки хочется) Может быть есть какие-то особые приемы, как ввести кислоту и сохранить стабильность эмульсии?

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130138
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.0857 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce