Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Кондиционер для волос. -- Страница 10  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  71 - 80   81 - 90  91 - 100  101 - 110   111 - 120  Следующий   Последний
Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 15-04-2014 22:34
 
рН бальзамов-ополаскивателей варьируется от 2,5 до 6.
Цитата:

Бальзамы делятся на группы в зависимости от своего предназначения. Так люди с тонкими волосами нуждаются в своем бальзаме, а если волосы у них плотные, но пористые, то в другом.
Бальзамы для волос можно разделить на шесть основных категорий:

Увлажняющие
Здесь акцент делается на глубоком увлажняющем эффекте. Такие бальзамы увлажняют сухие волосы и помогают удерживать влагу в волосах. Они могут содержать растительные масла и протеины, но это не обязательно.

Восстанавливающие
Обычно такие бальзамы содержат протеины. Гидролизованный белок кератина является лучшим их источником, потому что он содержит все 19 аминокислот, которые есть в волосах. Кератин имеет низкий молекулярный вес, что позволяет ему проникать в стержень волоса. Основной целью бальзамов-восстановителей является укрепление структуры волос, увеличение их плотности, упругости и здоровья в целом.

Подкисляющие
Ключевое слово здесь – «кислота». Такие бальзамы выступают регуляторами кислотности волос. Если pH продукта 2.5-3.5, он относится к этой группе. Подкислители закрывают слой кутикулы на волосе, благодаря чему его поверхность начинает отражать свет, а волосы становятся сияющими. Бальзамы-подкислители не утяжеляют волосы, они придают им блеск и эластичность. Наиболее распространенный пример эффекта кислоты на волосах – ополаскивание с водой, в которую добавлен уксус или лимонный сок. Они делают волосы сияющими.

Бальзамы для распутывания волос
Большинство таких бальзамов являются подкисляющими, потому что имеют низкие значения рН – 2,5 до 3,5. Они закрывают чешуйки кутикулы, которые цепляются друг за друга, вызывая спутывание и утяжеляя расчесывание. Некоторые из них обеспечивают своеобразный «щит» волосам, окутывая их полимерами. Многие бальзамы для распутывания действуют моментально, другим для этого нужно немного времени – 1-5 минут.

Термозащитные
Такие бальзамы защищают структуру волос от разрушительного воздействия высоких температур (от солнца (но не от ультрафиолета), стайлинговых щипцов и утюжков-выпрямителей, фена). Использование бальзамов термопротекторов особенно показано обладателям тонких и сухих волос, подверженных негативному влиянию. Бальзамы для термозащиты включают полимеры, поглощающие это воздействие, благодаря чему волосы не травмируются.

Глоссеры
Бальзамы для блеска обладают в отличие от прочих средств скорее косметическим действием. То есть, они улучшают внешний вид волос, придавая им сияние, но не оказывают никакого влияния на здоровье и внутреннюю структуру волоса. Большинство глоссеров содержат метикон или циклометикон (легкие масла на основе силикона). Небольшое количество бальзама-глоссера придает блеск тусклым волосам, кроме того, такие средства придают им гладкость и прекрасно контролируют пушение, которое свойственно волнистым, сухим пористым волосам.

Масляные бальзамы
Они необходимы для сухих и поврежденных волос. Особенно бальзамы на основе масел рекомендуются после агрессивных процедур, так химическая завивка или обесцвечивание. Масла, содержащиеся в составе бальзамов, близки по своей форме к натуральному салу, которое выделяет кожа головы. Пористые сухие волосы после использования таких бальзамов преображаются, из жестких и тусклых они становятся мягкими и шелковистыми.

Мои фавориты в кондиционерах для волос:
Масло брокколи - растительный силикон. Блеск.
Гидролат или СО2 розмарина - блеск
Сепикап - распутывание, блеск (!!!!!!!!!!!), термозащита
Молочная кислота - блеск, распутывание
НУФ - понятно для чего
Кератин - укрепление, питание
Аминокислоты шелка (!!!!!!!!!!)- питание, абсолютная гладкость и безумный даже не блеск, а не побоюсь этого слова - лоск. В общем, как в рекламе в телеке после всего компьютерного тюнинга.
МЛК - плотность и эластичность концов.
Кондиционирующий эмульгатор (мне понравился больше БТМС)

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 15-04-2014 22:54
 
Лантана, мне кажется, Вам не стоит бояться низкого рН бальзама.
И масла. Я совершенно спокойно кладу до 7%(всего) - брокколи, изредка добавляю кунжут и баобаб.
Сейчас стала вводить 1% МЛК.
У меня волосы далеко не сухие, так что думаю, - Вам, наверное, можно смело поднять % масла в бальзаме.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 16-04-2014 02:58
 
Светлана, огромное-преогромное спасибо!!!
Все скопировала-законспектировала. Больше не буду бояться кислотности бальзамов на уровне 4 - 4,5.
Поняла, что мне нужен масляный увлажняюще-восстанавливающе-подкисляющий бальзам с маслом 6-8% и довольно низким РН. Сделаю и отчитаюсь, но только в мае, у меня бальзама осталось еще на два раза. Думаю, что волосы у меня не пачкаются не только потому, что сухие, у моих волос стекловидная структура (так парикмахеры мне говорили), и я не пользуюсь никакими средствами для укладки - это все равно что мертвому припарки, волосы укладке не поддаются.
У меня шампунь на кокоамфоацетате как основном ПАВе, а он амфотерный, поэтому приходится держать уровень кислотности шампуня 7 с небольшим, чтобы кокоамфоацетат не стал катионным. Решила, что следующий куплю нормальный анионный Нежный ПАВ. Вот интересно: хорошие детские шампуни делают на кокоамфоацетате + кокамидопропилбетаин+ децил глюкозид. Какой должен быть РН у детских шампуней? Хотела бы сделать для внука.
После шампуня ополаскиваю кожу головы и волосы подкисленной водой, раньше на глазок, а с приобретением РН-метра выравнивала до РН=5,5.

Все-таки мой первый опыт оказался довольно удачным. С тех пор как я отказалась от промышленных шампуней с силиконами (уже почти год), первый раз я увидела нормальный блеск своих волос, а то я уже и забыла, как это выглядит. Теперь надо срочно покупать кератин.
И большое спасибо форуму.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 16-04-2014 12:53
 
Лантана, Кожа головы ребенка - около 6,5. Но ввиду того, что кок-бетаин и кок-амф-ацетат - амфотерные, наверное, лучше все-таки сделать рН не менее 7. Или сделать на анионных и неионных ПАВ.
У меня племяннице 3 с небольшим. Волосы у нее уже до пояса, естественно, безупречные. И я обнаружила, что мамашка ей покупает не только шампунь, но и спрей для волос, который именно предназначен для распутывания волос после мытья, наносится на влажные волосы. Детские ср-ва такие уже, оказывается, существуют. Я вот никак не дойду до них с рН-метром, потому уровень рН и состав этих прибамбасов не знаю. Только не перестаю удивляться. Ведь в нашем детстве - применяя только лишь шампуни, а некоторым девочкам, как сейчас помню - и хоз. мылом волосы мыли, - ведь ничего не путалось, не слипалось и пр.

Я с недавних пор, именно из-за катионных превращений, перестала использовать амфотерные ПАВ. Основным у меня выступает Децилгликозоид. Где-то я вычитала, что он - единственный, который может довольно быстро значительно улучшить структуру волос.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 17-04-2014 12:41
 
Светлана, спасибо.
Кокоамфоацетат я уже подумываю израсходовать на средства для мытья посуды: он считается безопасным и легко смывающимся, а катионный или анионный - посуде все равно, лишь бы хорошо мылось и смывалось. Уж наверняка будет лучше всяких Прилов и Ферри, где состав ПАВов на этикетке не раскрывается, но можно не сомневаться, что там лаурил сульфат натрия, даже не лаурет. Вот только чем загущать, хотелось бы натуральный загуститель. Хочу попробовать с ксантаном, сделать немножко для эксперимента.
Светлана, а какое процентное соотношение ПАВов в Ваших шампунях, где основной ПАВ - децилглюкозид. Тоже хотелось бы попробовать.
А бальзам для ребенка стоит делать или лучше уходовые активы типа протеинов или йогуртина сразу добавить в шампунь и обойтись без бальзама? И можно ли в такой детский шампунь ввести катионный Ханейквот, чтобы волосы не электризовались? У меня мальчик, волосы короткие, там просто будет проблема нанести бальзам на волосы, не затрагивая кожу головы. Я посмотрела составы двух детских шампуней на приличных ПАВах (без лаурет сульфата натрия). В одном из них (Sanosan, средство для купания и шампунь) из активов глицерин, гидролизованный молочный протеин, аллантоин, оливковое масло. В другом (BABY Line) - пантенол, ромашка, бисаболол. Я сама мыла голову этими шампунями - мне не понравилось, после них волосы жесткие и путаются, особенно после Беби лайн.

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 25-06-2014 16:20
 
Добрый день! Подскажите по кислотности кондиционера. Решила добавить молочную кислоту, 0,5% всего, (на 200мл 1/4ч.л.)...начала мерить полосками,а она как резко порозовела, начала сравнивать с цветом на упаковке, то ли 3 ph показывает, когда подсохла вроде 4 ph...Вот я и боюсь, не сильно ли кисло, не много ли я положила молочки, вроде всего 0,5%...кое-где наткнулась на информацию,что кислые кондиционеры это хорошо, а в др.месте,что выражено кислые могут негативно влиять на волос...подскажите, пожалуйста)

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 25-06-2014 16:51
 
Софья Романова, поднимитесь на 5 сообщений выше - там информация по кислотности кондиционеров.
А уж какую Вам выбрать - только Вы и Ваши волосы скажут точно.
Возможно, девушки еще добавят что-либо по этому вопросу.
И попробуйте все вешать в граммах. Миллилитры вкупе с чайными ложками - совершенно не точная мера весов. Поэтому сказать, что у Вас именно 0,5% молочки - невозможно. И кислоты, как правило, в составы вводят покапельно, несколько раз замеряя рН.
Попробуйте чуть повысить рН напрмер, содовым раствором (опять же, вводите покапельно) и сделайте патч-тест где-нибудь за ухом, если негативной реакции не будет, можно пользоваться. В любом случае, нанести кондиционер на волосы, нисколько не попав на скальп - невозможно. И тут главное - не сжечь тот скальп и не снять его вместе с шевелюрой. А волосы - они кисленькое любят.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 25-06-2014 20:35
 
Светлана, спасибо! вот у меня испанская болезнь "непошарам" читала-читала сегодня форум,а это как-то мимо меня ушло) у меня весы к сожалению такие маленькие веса не берет, но в планах конечно обзавестись хорошими, а ложечки специальные мерные, поэтому пока так) Я же потом вспомнила,что делала шампунь на кондиционирующем и молочке, и туда добавляла 2% молочки и тоже этими ложечками мерила, скальп вроде на месте Я вообще что решила добавить, волосы стали пушиться и торчать, хотя раньше со своей косметикой просто лелись, может это лето, жара и влажность так на мои волосы влияет...ну думаю приглажу их кисленьким бальзамчиком...сегодня опробовала его, все равно пушаться

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 25-06-2014 21:08
 
Ой, вот от пушения - я не советчик. Надо подождать наших пушистиков, где-то они уже обсуждали этот вопрос.
По себе знаю - очень хорошо разглаживают и приглаживают аминокислоты шелка, но в магазине их пока нет. Силикон флюид, кератин - снимают статику. Посмотрите в магазине - там этих волосяных ингридиентов - больше 30. Может, что-то подберете для себя.

А чё-то не поняла - "непошарам" как-то не по-испански звучит.. Это точно их болезнь?

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Кондиционер для волос.
Отправлен: 26-06-2014 06:52
 
У меня есть пептиды шелка...аминокислоты шелка - это другое? я их правда в шампунь добавляю, а в кондер протеины риса...может наоборот, поменять их местами? кератин и в шампунь, и в кондер у меня идет)

"непошарам" созвучно с известной испанской фразой "нопасаран",поэтому и испанская)))))

Первый   Предыдущий  71 - 80   81 - 90  91 - 100  101 - 110   111 - 120  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.0881 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce