Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Проверенные рецепты » Тема: Сыворотка для корней волос -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний
Alerybza
Активный пользователь




Из: 111
Сообщения: 167

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 16-12-2012 00:35
 
Простой рецепт активной сыворотки против выпадения и для укрепления корней волос:
Прокапил-моя послеродовая отрада и надежда, помог мне остановить (т-т-т) волосопад за 2 недели, теперь к нему в компанию добавила Фоликусан и жду роста шикарной гривы
Прокапил 3%
Фоликусан 3%
вит F (водорастворимый)-3%
масло бораго или триглицериды с экстрактом С02 перца- 2% (или масло по вкусу, я люблю перец, чтобы немного грелась кожа)
ксантан 0.3%
эфирное масло бэй -0.5%
Микрокилл 1%
гидролат крапивы(или лимона, или ладанника, в-общем, по проблемам) до 100%
Цвет- молочно-персиковый
Кто не брезгует эфирным маслом корицы- то можно перец заменить на 0,5% корицы, греть будет лучше, и при смывании не надо следить за тем чтобы сыворотка в глаза не попадала (перец раздражает слизистые)
Перемешиваем, закатываем в помпу со спрэем и наносим минимум за час до мытья головы, лучше на ночь

MarinaSan
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 4

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 01-02-2013 16:50
 
Добрый день! Сделала позавчера сыворотку с фоликусаном и прокапилом.После добавления гидролата фоликусан почему-то всплыл...И после перемешивания-встряхивания ситуация не изменилась. Где я могла напортачить? Гидролат только розмариновый был

Alerybza
Активный пользователь




Из: 111
Сообщения: 167

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 01-02-2013 17:10
 
Добрый день, MarinaSan. Я сыворотку делаю достаточно регулярно на протяжении нескольких месяцев, не замечала за ним всплываний. Зато 1 раз всплыли пузырьки С02-гвоздики, которой я положила много, -больше, чем смог солюбизировать водораствримый вит F. Давайте попробуем разобраться, вы по какому рецепту делали?
В том случае, когда я положила много жирорастворимых компонентов, я просто встряхивала сыворотку перед нанесением без ущерба действию .

MarinaSan
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 4

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 01-02-2013 20:47
 
Доброго времени суток! Сыворотку делала по этому рецепту:Прокапил 3%
Фоликусан 3%
вит F (водорастворимый)-3%
масло бораго или триглицериды с экстрактом С02 перца- 2% (или масло по вкусу, я люблю перец, чтобы немного грелась кожа)
ксантан 0.3%
эфирное масло бэй -0.5%
Микрокилл 1%
гидролат крапивы(или лимона, или ладанника, в-общем, по проблемам) до 100%. Только с гидролатом розмарина. Если ее хорошенько потрясти перед нанесением, все становиться однородным, а затем, в спокойном состоянии, снова всплывает. Меня волнует больше вопрос: можно ли ею пользоваться дальше?

MarinaSan
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 4

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 01-02-2013 20:52
 
P.S.Извиняюсь, вместо триглицеридов у меня сасанква с экстрактом С02 перца- 2%.Может, поэтому? :

Alerybza
Активный пользователь




Из: 111
Сообщения: 167

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 01-02-2013 21:35
 
Да, скорее всего, так и есть- солюбазтора не хватило на сасанкву, в таком случае можно просто встряхивать хорошо перед применением, а на будущее у меньшить % жирной фазы- можно просто капнуть С02 перца неразбавленного,( я себе разбавила для более удобной дозировки), можно спиртовой экстракт перца добавить. В любом случае, фоликусан не виноват :)
Можно вопрос- а почему вы выбрали именно сасанкву для растворения перца? Или "так получилось"?

MarinaSan
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 4

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 02-02-2013 01:25
 
Спасибо большое за корректировку! А насчет сасанквы - почему-то захотелось именно его добавить. Вот так и "получилось"

Alerybza
Активный пользователь




Из: 111
Сообщения: 167

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 04-02-2013 10:55
 

Пишите о результатах, пожалуйста, как протестируете!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 12-04-2013 10:56
 
я сделала сыворотку как написано...перца не захотелсь, корицу люблю. Делала на 100 гр. положила согласно рецепта 0,5 гр. ЭМ корицы....у меня так голова горела!!! это из-за нее? или это из-за активов? я их в первый раз пользую...ужос ...

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Сыворотка для корней волос
Отправлен: 12-04-2013 12:35
 
Bu, из-за корицы 100%.
Я как-то делала маску с инфузом на красно перце, на голове нормально было, а как потекло на лоб - ууу.. помните мультфильм про Собачку Соню? Когда она горчицу попробовала? Вот я так же носилась!

Я теперь вообще ничего такого разогревающего не кладу. Голова это ж серьезно, а у меня еще и сосуды головного мозга не в порядке. Да и чувствительность у всех разная., кому то 2% такого масла подойдут, и ничего жечь не будет.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.0746 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce