Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Теория » Тема: Жирная фаза крема -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Жирная фаза крема
Отправлен: 07-01-2014 03:27
 
Девушки, предлагаю в этой теме делиться за что, за какие свойства масел, мы выбираем их для своих композиций.
Я напишу только о тех, которые я выбрала для себя. И очень надеюсь, что у вас тоже есть что сказать о ваших любимых маслах для того или иного средства.

Зачастую встает вопрос- какое масло выбрать, чем "добить" жирную фазу, подойдет-не подойдет.... Сколько взять - 2-3...-10 масел?
Потом выясняется -что-то нам не подходит по ряду причин, а понять, что именно - довольно сложно. Так же можно сказать, что очень много масел с одинаковыми свойствами именно из-за похожих своих составов. И получается, что мы дублируем какие-то свойства, не получая другого, не менее важного для кожи.

Я масел перепробовала очень много. Прямо скажу, еще 1,5 года назад я вообще не знала, что растительных масел такое множество и в первый раз выбирала "методом тыка", в основном "западая" на незнакомые мне и экзотические названия (у меня даже было Моной де таити (красиво же звучит), которое оказалось какой-то хренью на кокосе....) Потом уже читая-перечитывая-заучивая ту или иную информацию, создала для себя довольно скромный список того, что мне действительно нужно. В итоге - моя жирная фаза теперь не бывает из стописятпяти масел по 0,5% каждого, я вполне обхожусь 2-3-мя.
Мой главный критерий - свойства должны подходить для возрастной склонной к жирности, но без проблем типа акне, воспалений, шелушения и пр.,кожи. Поэтому, ввиду того, что ЖК состав масел практически одинаков, я стала выбирать их по неомылямой фракции.

1. Масло баобаба
ЖК состав:
Олеиновая кислота 33,5%
Линолевая 27,4%
Пальмитиновая 22,9%
Стеариновая 4,1%
Альфа-линоленовая 2,3%
Неомыляемая фракция - до 4%, представлена в основном фитостеролами, содержит витамины D, E, провитамин А.

2.Рисовых отрубей
ЖК состав
Олеиновая кислота 42%
Линолевая 38%
Пальмитиновая 15%
Альфа-линоленовая 3%
Неомыляемая фракция - до 8%(!!!!) В составе имеющая общее количество стеролов – 10550 мг/%, а также в небольших количествах
токоферолы и токотриенолы (ок. 32,3 мг/100 гр),сквален, лецитин, воски,полифенолы.
И немаловажно - это масло содержит гамма-оризанол, о свойствах которого я упоминала.
Ну, а то, что только в Японии его продается порядка 80000 тонн в год, для меня было определяющим фактором (я тогда еще вообще ничего не знала о маслах), потому как азиатам я верю. Кстати, если вдруг вы не успеваете использовать его в косметику до окончания срока годности - его можно просто съесть.

3. Зеленого кофе (на мой взгляд, черного кофе - практически ничем не отличается, но зеленого - это в тренде).
ЖК состав:
Линолевая кислота — до 43%
Пальмитиновая кислота — 37%
Олеиновая кислота — 9%
Стеариновая кислота — 9%
Неомыляемая фракция - 4-10% (у черного - до 11%). В которой присутствуют фитостеролы, как в свободной форме ,так и в связанной (благодаря их наличию — масло зеленого кофе обладает собственным солнцезащитным фактором (5% масла в эмульсии = 4 пункта)). Также в нем содержатся токоферолы.
Зачастую идейные борцы с целлюлитом чествуют это масло за содержание в нем кофеина, но того здесь всего около 0,2%, поэтому липолитические свойства этого масло довольно скромные.
Но зато опыты в пробирке показали увеличение синтеза всех компонентов межклеточного матрикса — коллагена на 75%, эластина на 52% и гиалуроновой кислоты более чем на 100% от применения этого масла.

4. Зародышей пшеницы.
ЖК состав:
Линолевая кислота — до 43%
Пальмитиновая кислота — 15%
Олеиновая кислота — 16%
Альфа-линоленовая кислота — 3%
Неомыляемая фракция 6%, в которой: фосфолипиды (лецитин), токоферолы и токотриенолы (это масло является лидером по их содержанию). Масло богато и фитостеролами, а также содержит сквален,витамины гр.В (В1, В6, РР пантотеновая кислота), фолиевую кислоту, аминокислоту метионин.
Это масло содержит Октокозанол, который отмечен приказом главного гос. сан. врача РФ от 14,11 2001г. № 36 как один из диетарных компонентов, возможно обладающий гипохолестеринемическим эффектом ( об этом много можно найти в интернете). Так что в пищу его тоже полезно употреблять.

5.Виноградной косточки.
ЖК состав:
Линолевая кислота — до 78%
Пальмитиновая кислота — 8%
Олеиновая кислота — 23%
Неомыляемая фракция небольшая - до 1,2%, содержащей витамины Е и С, бета-каротин, лецитин, ресвератрол, фитостеролы.
Но зато очень много линолевой кислоты.
Как правило, я его употребляю внутрь, или в качестве добавки для век, шеи, декольте.

6. Черной смородины.
Не буду много описывать, потому как ценно оно за большое содержание альфа и гамма линоленовых кислот, и только. Неомыляемая фракция около 2%(наверное потому, что в продаже оно бывает только рафинированным, впрочем, так же как и вин.кость).
Поэтому я его употребляю внутрь, когда оно у меня есть.

7. А в моем рейтинге с такими же свойствами и сбалансированностью Омег 3 и 6 выиграло Масло клюквы. Потому что за счет высокого содержания в нем токоферолов, оно стабильно, и может применяться как ночью, так и днем.

8. Арбуза.
ЖК состав:
Линолевая кислота — до 65%
Пальмитиновая кислота — 10%
Олеиновая кислота — до 25%
Стеариновая - 8%
Неомыляемая фракция до 2% содержит вещества с доказанными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В масле арбуза содержатся аминокислоты аланин, тирозин. Микро и макроэлементы: калий (преобладает), магний, кальций, фосфор. Некоторое количество токоферолов (альфа-токоферол 190-240 мг/кг) , фитостеролов, фосфолипидов.
Это мое любимое масло для ночных средств. А так же я его использую в чистом виде, например - делаю по нему массаж Асахи. Вот по мне- это идеальное масло для этого массажа - как раз хватает повозюкать лицо и к концу массажа впитывается все без остатка (мне достаточно 10-12 капель). А в интернте можно найти сведения о его применении в пищу - много интересного начиная с холестерина, печени, дерматозов и заканчивая поздним токсикозом при беременности.

9. Масло рыжика.
Главная ценность - альфа-линоленовая кислота до 35%
Но, за счет природной комбинации токоферолов, стеролов и соединений фенолов, оно поразительно стабильно - без дополнительного антиокса может храниться до 2-ух лет(!!!!)
Масло рыжика имеет относительно высокое содержание холестерола (его особенность среди других растительных масел), других стеролов, А также оно богато аминокислотами: аргинин, глицин, изолейцин, лизин, фенилаланин, пролин и др.
Масло диетическое - снижает уровень холестерина более существенно в сравнении с оливковым и рапсовым маслами (30 гр/день в течении 6 недель).
Кстати, очень вкусное - похоже на горчичное, только более "мягкое".

10. Масло ши.
Богатейшая неомыляемая фракция до 17% (!!!!)
Но я боюсь баттеров из-за их вероятной комедогенности, поэтому использую его только для рук-ног.

И вкратце о таких маслах, как таману, янгу, чаульмугры, бабассу - их я использую в средства для умывания и душа из-за их противовоспалительных, антисептических и антибактериальных свойств.
Касторовое, бабассу и брокколи - в средства для волос. Брокколи смогла купить только недавно (почему-то его мне вечно не доставалось), я в восторге - такого блеска волос у меня не было без него, и несмотря на довольно высокий процент ввода (10%)- волосы быстрее не грязнятся и не засаливаются.

Хотелось бы узнать другие мнения, опыт и подход к выбору ЖФ.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Жирная фаза крема
Отправлен: 07-01-2014 15:52
 
Светлана, Вы подняли просто отличную тему!
Я тоже пришла к такому же выводу, что лучше иметь несколько масел, чем 2 десятка дублирующихся. И да, тоже выбираю масла из схожих по ЖК-составу по неомыляемой фракции.
В чем наши с Вами списки совпадают: рисовые отруби, вин.кость, черная смородина (больше ни в одном масле нет такого количества гамма-линоленовой кислоты, а она даже более нужна нашей коже, чем альфа-линоленовая), ши (для тела - обязательно, могу и в крем для лица положить, а когда крем варить не умела вообще мазала лицо пару месяцев чистым ши, для меня абсолютно некомедогенно, наоборот кожа быстро очистилась от комедонов).
Масло баобаба у меня было, но я для себя ничего такого не заметила, тоже самое касательно зародышей пшеницы, зеленого кофе и кстати, розы москеты.
Видимо, составы моих кремов очень активны в анти-возрастном отношении, и оценить только свойства этих масел я не могу, многое компенсирую за счет активной фазы крема. Рыжика у меня никогда не было, сказать ничего не могу.
Зато очень люблю аргановое масло опять же за неомыляемую фракцию 17% (по ЖК-составу там много олеиновой кислоты - до 60%, но есть и линолевая около 30% в среднем): витамин Е в огромных количествах разный (альфа, гамма), фитостеролы, полифенолы, фунгициды (борьба с грибковыми заболеваниями), антибиотикоподобные вещества.
Еще для тела использую макадамию (за сходство с кожным салом), миндаль (универсальное масло), какао (полифенолы какао- антиоксиданты, витамин Е, для тела обязательно!).
Ну и еще кокос для волос, отлично проникает в волосы (больше почти никуда не кладу, изредка в крем для тела), и авокадо (много фитостеринов, витамины А, Е, D, использую для тела, можно и для волос, тоже проникает хорошо).
Вот и весь мой набор.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Жирная фаза крема
Отправлен: 07-01-2014 16:03
 
Ляйсан, конечно, маслла подбираются индивидуально в виду того что кожа у всех разная, про возраст можно тоже отметить. Вот арган, макадамия, авокадо - я только однажды пробовала, потом извела их в маски для волос из-за существующих сообщений о комедогенности. Авокадо, макадамия,облепиха - содержат довольно много пальмитолеиновой кислоты (в себуме ее до 20%) - схожесть с кожным салом. Но именно эта кислота имеет самый высокий индекс комедогенности = 3 в сравнении с др. ж.кислотами. А с моей кожей ( я как-то умудрилась с ней прожить жизнь без комедонов и прыщей...) - на пятом десятке совсем не хочется ими обзавестись чтобы потом бороться. Но я просто перестраховываюсь.

По поводу гамма-линоленовой кислоты - обратите внимание на масло бораго - ее там 25-40% (насколько помню), у чер.смор - 15-18%

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Жирная фаза крема
Отправлен: 08-01-2014 17:08
 
Ой, а у нас же есть такая тема. Правда в разделе для новичков..
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=67&tid=409&block=10

А еще есть отдельная тема про жирнокислотный состав масел: co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=85&tid=437


Принимаются предложения как все это объединить)) Может эти сообщения перенести в тему про Жирную фазу, а тему про жирные кислоты оставить отдельно?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Жирная фаза крема
Отправлен: 11-01-2014 13:46
 
Аня, а я еще нашла подобные темы: co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=67&tid=383
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=67&tid=409
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=67&tid=409&block=10

Я лично во всех отметилась, да сама и забыла об этом. Видимо, действительно надо их все объединить. Собственно, вопрос-то обсуждается один - подбор масел в ЖФ.
А вообще, что касается меня - меня выдвигай, задвигай, передвигай куда угодно. (Только в терновый куст не бросайтеееее ). Тебе виднее, как организовать форум более удобоваримо.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Жирная фаза крема
Отправлен: 12-01-2014 00:49
 
В терновый куст никого бросать не буду))) Просто у форума пока что такая платформа, что переносить сообщения нельзя, можно только цитировать, а я это дело не очень люблю, так как теряется автор высказывания.
Ну придумаем что-нибудь))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Жирная фаза крема
Отправлен: 12-01-2014 00:52
 
Ань, мы пока при памяти - друг друга помним.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Жирная фаза крема
Отправлен: 12-01-2014 00:54
 
Цитата:
Ань, мы пока при памяти - друг друга помним.
Это хорошо После прздников и при памяти - это заслуживает уважения

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Жирная фаза крема
Отправлен: 18-02-2014 23:33
 
Девочки, вот здесь http://files.mail.ru/DCBB8FB9BA074588BE589C6C7F664901 разместила файлик, в котором считаю ЖК состав масел в креме. Исходная таблица не моя, скачена из интернетов. Кому говорить спасибо - не знаю, но все-равно заочно благодарю
Я взяла усреднённые показатели составов жирных кислот в маслах и доработала таблицу, чтобы файлик автоматически читал соотношение кислот.
В файле 3 вкладки. Нам нужны две: "Масла" - там сама табличка. Вы можете посмотреть там приблизительный состав интересующего вас масла, туда вы можете добавлять новые масла (до 120й строки).
И вкладка "Крем". Там слева из выпадающего списка вы выбираете нужное масло, а рядом вбиваете процент этого масла в креме. Табличка справа считает соотношение кислот между собой в %.
Вот) Вроде бы понятно объяснила, но если что - спрашивайте, не стесняйтесь


А здесь: http://files.mail.ru/5A63AF847AC447499FBD2E9EC21857B3 тот же файл, но для Excel 97-2003

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Жирная фаза крема
Отправлен: 18-02-2014 23:49
 
Ань, клевая таблица. Спасибо.
А то я примерно в уме эти кислоты прикидываю. А как у меня с процентами - я говорила уж

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Виктория Кара и 20 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.2617 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce