Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Теория » Тема: честно: ДМС не ДМС -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40  Следующий   Последний
Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 22-11-2014 10:33
 
Всем доброго настроения!
Хочу высказать свою точку зрения о ДМС. Я во многом соглашусь со Светланой http://co2-extract.ru/forum/showuser.php?uid=%D1%E2%E5%F2%EB%E0%ED%E0 ...Объясняю свою точку зрения, не вдаваясь в научную терминологию и прочие дебри. Когда-то я была зарегистрирована на форуме терра ароматика, где меня увлекли ДМС. (им отдельное спасибо за некоторую помощь в пробелах дерматологии и косметологии: они дают удочку, но не рыбу.Но- хабальство, злоба и хамство меня от этого форума отвернуло, как и их "Охоты на ведьм", ну да не будем об этом- в нашем, пусть и не слишком научном, но честном, добром и гостеприимном форуме).
Так вот, имея в прошлом кожу аллергика (слава Богу сейчас ттт), я очень боялась (и боюсь) рецедивов.Поэтому начала следовать советам более сведущих в этом. Т.е. вначале предполагалось отладить процесс кератинизации (исправить возможное переизбыточное ороговение), затем волшебным образом, при помощи ДМС - придать своей коже не мнее волшебный и юный вид. Я реально надеялась , что это архикруто))))
Курс кератинизации проходил с глюконалактоном и бетулином. На кожу это действовало как очень легкий пилинг. Сказать, чтобы были явные и резкие изменения- не скажу. ..Затем я, по полной программе делала именно ДМС кремы в чистом виде, ни тебе парабенов, как консервантов, ни "левых" с точки зрения ТА, активов, ни тебе агрессивных и не очень эмульгаторов. Все по " чесноку"
Специально для чистоты эксперимента сделала фото своей кожи лица "до" и "после". (Фото в форуме остались )
Так вот- начистоту- никакого явного и не явного улучшения я не заметила. Я полагаю что в период обострения или ранней ремиссии атопического дерматита ДМС очень и очень помогает.
А в качестве средств ухода за кожей -мне прекрасно подходят кремы с "ламеллярными", и с "обратными", и с "прямыми" эмульгаторами. Пользуюсь я этим всем уже лет пять- выгляжу прекрасно (мне 50 ну вы же видите фото, но я ни грамма от этого не комплексую- и выгляжу прекрасно, и чувствую себя так же) Все мои подружки (которых я приобщила к моим кремам уже года три) все, поголовно, заметили улучшение состояния своей кожи (она приобрела хороший тургор/плостность и эластичность, увлажнена и напитана. В общем эффект, буквально налицо - и на лице
Мои мысли по этому поводу: сколько копий еще будет сломано в процессе дискуссий ученых мужей по поводу что же именно нужно нашей коже, чтобы чувствовать себя молодой лет эдак еще 100-150...
Во все лучше соблюдать золотую середину. Когда это действительно необходимо, применять и ДМС (курсом лечебным), а в остальном просто делать классные кремы, с отличными компонентами (спасибо Наташа!)конечно же стараться использовать эмульгаторы неагрессивные и правильно, согласно технологии, соблюдать ЖК баланс масел, не забывая о неомыляемой фракции (т.е.пользы именно этого масла),следовать инновациям, следить за собой и самое главное- любить себя любимую!
Кто еще сможет поддержать меня и подискутировать. Я ж не "истина в последней инстанции!"


Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 22-11-2014 13:46
 
Юнона, в чем я абсолютно согласна, так это в том, что корнеотерапию надо рассматривать исключительно как лечебный подход к вопросу.
Видимо, я очень рано задала свой "крамольный" вопрос о накопительном эффекте на том самом форуме (кстати, вопрос остался в игноре тамошними обитателями, ну а как же - не уверовала, а туда же - вопросы задавать...), поэтому не успела пройти те круги ада для новичков, о которых многие рассказывают.
А интерес к этому направлению я и потеряла именно поэтому. Мне не нужен лифтинг, пока я мажу тот или иной актив на себя. Если нет накопительного эффекта, считаю - нет и результата. Активы, которые имеются в нашем распоряжении, - меня устраивают полностью.
Как подобрать для своих классных кремов (и пр.) компоненты - другое дело. К сожалению, не существует единственного и абсолютно правильного ответа на этот вопрос.
Только опыты, наблюдения и время говорят о том, правильно я (или она) делаю, или нет. Предсказать результат не возможно именно из-за индивидуальности каждого отдельно взятого организма. К примеру, я совершенно не боюсь ДМАЭ, потому что не вижу у себя откатов (я свои мысли уже писала в теме "Болталка", повторяться не буду), поэтому никто никогда меня не убедит, что крысиные ушки от него скукоживаются и отваливаются.
В общем, пока не попробуешь - не узнаешь.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 22-11-2014 14:54
 
Свет, держи пять

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 25-11-2014 04:07
 
Просидев полтора месяца, читая форум Терры (только читая, у меня не было желания стать объектом для упражнений старожилов форума), я купила (здесь) компоненты ДМС и осторожно начала вводить их в мои кремы, в дополнение к Пролипиду: сначала фосфолипон, потом церамиды SK-Influx, потом фитостеролы, потом убрала пролипид, но настоящий ДМС тогда так и не сделала, все-таки добавляла пару процентов глицерил стеарата. Сначала был восторг - как хорошо все впитывается и т.д. Только была маленькая ложка дегтя: раздраженная кожа на руках напрочь не хотела принимать это творчество и требовала простых незамысловатых кремов на нерекомендованном на Терре Монтанове. Восторг длился 3 месяца: утром крем на Пролипиде, вечером - на связке ДМС с капелькой глицерил стеарата, "для поддержки штанов", то есть, эмульсии. Через три месяца начала сильно сохнуть кожа, и чем дальше, тем хуже. Проанализировала все свои рецептуры: возможных виновников было только два - либо ДМС, либо умывалка с очень небольшим процентом Овсяного ПАВа. Исключила и то, и другое, но потребовалось около 2 месяцев, чтобы вернуться к исходному состоянию. Про умывалки на любых ПАВах я без сожалений поставила жирный крест, а ДМС очень хотелось сделать. Ну, я и сделала в сентябре - настоящий, без глицерил стеарата, даже получилось. Только сделала не себе, а для себя отложила немного, все активы были уже многократно мною проверены в совокупности. Первый "намаз" на половину физиономии прошел успешно. Со вторым было хуже - кожа пошла пятнами, так что я быстренько все смыла и заглотила таблетку кларитина. С тех пор с опаской смотрю на фосфолипон и церамиды SK-Influx, и хочется, и колется. Похоже, придется делать заново тестовые кремы на каждый по отдельности, хорошо хоть, что на фитостеролы у меня точно нет негативной реакции, как и на наши церамиды, которые фосфолипиды и сфинголипиды - нравится мне этот актив. Думала, аллергия на лецитин, но Пролипид-то с лецитином я нормально воспринимаю, но, на всякий случай, постоянно им не пользуюсь. Может, кожа у меня неправильная, не понимает новых научных веяний. Я не говорю, что адепты корнеотерапии неправы, и к форуму Терры, как и к другим кремоварным форумам, отношусь с уважением, говорю всем "спасибо" за приобретенные знания, ведь книг по домашнему кремоварению пока еще в природе не существует. Я не говорю, что ДМС - это плохо, нет, это многим хорошо, но мне не подошло. Или я что-то неправильно делала.
Зато Планта и "неправильные", с точки зрения Терры, Монтанов и особенно мой любимый теперь Неокеэ - как конфетка для кожи. Ам-ам и дай еще!
Попробую еще и фосфолипон, и церамиды, и ДМС с минимумом активов - надо же разобраться. Однако основной мой вывод - кожа знает, что для нее лучше. И, если кожа отлично воспринимает ниацинамид, Неокеэ, фосфолипиды+сфинголипиды или какие-то другие эмульгаторы-активы, значит, это мое, и не надо терзаться, что это не научная корнеотерапия, а дилетантство. Да, я не профи в кремоварении, и вряд ли когда-либо им стану, у меня образование техническое, а не медицинское, но результат от моих кремов заведомо и намного лучше, чем от промышленных, и не только у меня, но и у дочери.
Новые активы? Использовать или не использовать - это решение я буду принимать сама, собрав максимум информации, ознакомившись с разными мнениями, и на нашем форуме, и на Терре, и на Аромарти, но не собираюсь считать чье-либо мнение истиной в последней инстанции. Подошел актив - отлично, не подошел - значит, не мое. Мне совсем не подошло любимое форумом Терры масло комбо, но оно замечательно подошло моей дочери. Реакция индивидуальна. Наши кремы - это как индивидуальный пошив одежды точно по фигуре по сравнению с промышленным производством для среднестатистического человека. И на индивидуальных выкройках иногда приходится сильно отходить от рекомендованных средних пропорций. Именно поэтому мы и занимаемся этим затратным по времени и по деньгам, но очень интересным и полезным занятием.

Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 25-11-2014 08:07
 
Лантана, солидарна с тобой.
Реально- правильные с точки зрения ученых дам/неправильные компоненты (которые, кстати, весь мир использует, да и фабрики, производящие косметику вип-класса-тоже, наверное, не идиоты ),все инновации, появляющиеся в нашем магазине, которые я пробую-хорошо/лучше, они работают на моей коже (и подружкиной) и я, и окружающие, видим результат, состояние и реакцию своей кожи - я, безо всяких пластических операций (не, ну если накроет "печеным яблочком", может и рискну когда-нибудь, лет в семьдесят! ). Кожа моя (и не только моя) -выглядит классно! И я могу сплясать "джигу" на бочонке с ромом с моими друзьями и подружками, ничуть не вспоминая о своем 50-летнем возрасте (которого искренне не стесняюсь)! Я выгляжу просто круто и чувствую себя также. Понимаете, "бабка"-это внутри, это состояние души, оно или есть (и ты всегда тётка/бабка) или его нет (а то, что с внуками, которые когда-нить будут- это будет бабууля-ты у меня крутая!)! Вот как-то так -сумбурно, но с чувством.
Т.е. используйте все блага науки и медицины, но с умом...и любите себя!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 26-11-2014 03:26
 
Юнона,
по фото - Вы выглядите не просто круто, а суперкруто!!! Молодая красавица!!!
Я таким результатом похвастаться не могу. Во-первых, я лет на 8 старше, во-вторых, кремоварю не пять лет, как Вы, а полтора года, и о-очень осторожно и постепенно пополняю список используемых активов. Я буду рада, если мне удастся "законсервироваться" лет на 5. И надеюсь помочь моим дочерям сохранить молодость как можно дольше.

Елка
Зарегистрированный пользователь


Из: москва
Сообщения: 302

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 26-11-2014 04:09
 
Девушки, полностью солидарна с вами. Надо брать лучшее и из корнеотерапии, и из последних инноваций и т.д. И конечно только опытным путем мы можем прийти к заключению что для каждого из нас хорошо, а что не очень. И самое замечательное, что на этом форуме (сейчас нашем общем) есть движение, есть жизнь, мы не стоим на месте, мы в опыте, эксперименте, поиске.
Соглашусь с Лантаной. Юнона, Вы выглядите великолепно - красавица!
Лантана, мы с Вами ровестницы.

Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 26-11-2014 20:42
 
Ой, Елка, Лантана, спасибо, девочки!!! Прям засмущали... Я тоже, от всей души вам обеим (как и все форумчанским девчонкам) желаю быть молодыми как можно дольше! Главное -не теряйте внутреннюю молодость. Конечно "законсервируетесь"!

MagicAnna
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 91

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 21-03-2015 16:00
 
Девоньки, как все это интересно! расскажите пожалуйста трёхмесячному кремоварёнку што йта такое - ДЭМЭЭС??

Синичка
Активный пользователь


Из: Севастополь
Сообщения: 430

 честно: ДМС не ДМС
Отправлен: 05-04-2015 18:31
 
Лантана!
Расскажите, пожалуйста, решилась ли проблема с сухостью? Я исключила из своих кремов фосфолипон, поняла, что именно он и вызывает сухость. Сейчас по-лучше, но эмульгаторы у меня - никколипид и никкомульс LC, а там тоже лецитин... Вы каким эмулгатором в итоге пользуетесь? У меня такое чувство, что как-бы не хватает "жиру" на лице, ЖФ 20-30%, в зависимости от времени года, увлажн. активы присутвуют перманентно. Оливем и Монтанов 68 не понравились.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: IRIS и 15 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31662
Страница сгенерирована за: 0.0742 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce