Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы для новичков » Тема: Посоветуйте пожалуйста новичку -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 02-09-2018 12:41
 
Валерия Смирнова, так гораздо понятнее стало. На будущее: пишите полный точный рецепт, с точными названиями активов и планируемой дозировкой.
По рецепту: у консерванта не указан процент.
Не уверена, что 2 % лецигеля смогут удержать 10% кокосового масла. Ну и 10% кокоса для меня лично много, волосы жирные и не промытые после такой маски. Я беру обычно 5%. За основу маски использую вот этот рецепт
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=112&tid=1719
Просмотрите его тоже.

В рецепт можно добавить МЛК, церамиды, увлажнялки.

Валерия Смирнова
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 41

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 02-09-2018 19:59
 
Ксанка, у консерванта 0,8%. Вчера полазила по форуму, нашла рецепт за 2014 год. Почитав все рекомендации и исправления к этому рецепту, у меня получилось вот что:
ЖФ
Воск авокадо -2% (заменить на баобаб или кунжут - КАКОЙ ПРОЦЕНТ)
Кокосовое масло -10% ( ИЛИ 5% ДОСТАТОЧНО)
Карнаубский воск -1% (заменить на масло брокколи или касторовое (для сухих волос до 10% - отлично??)
Диметикон -4%
ВТМS -7%
НУФ -1%
ЭМ апельсин -15 капель (или другое ЭМ?)))
Вода- (оставшийся процент)

и можно ли еще сюда впихнуть эластин-коллаген? МЛК? если да, то какой процент?

Должен получиться бальзам. Если я правильно поняла, то из-за BTMS в составе, этот бальзам нельзя держать больше 10 минут(информация из форумов). Успеют ли подействовать компоненты за это время?Помогите скорректировать этот рецепт пожалуйста с учетом всех изменений. Волосу у меня сухие, пористые, пушаться, сильно испорчены окрашеванием в блонд

Валерия Смирнова
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 41

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 02-09-2018 20:03
 
Ксанка, забыла еще в рецепт внести
гидролизованный кератин 2%
гидролизованный шелк 2%

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 03-09-2018 00:24
 
Валерия Смирнова, что-то вас из стороны в сторону бросает. Что нужно-то, бальзам или маску?
Маску с маслами нужно быть готовой держать минимум 2 часа, чтобы масло успело проникнуть в волос.
И чем ссылка на рецепт, который я дала, не устроила? Рецепт там очень годный, проверенный форумчанками.
Я так поняла, вы собираетесь только покупать активы для рецепта? Тогда просто купите все по этому рецепту (там в рецепте масло Моной - это считайте тот же кокос) и сделайте маску. Если масло кокоса уже у вас есть, проверьте, что оно нерафинированное.
Если у вас есть уже активы, о которых вы раньше писали, ну сделайте маску на лецигеле. Кокос возьмите всё-таки поменьше, 5-7%.
Если готовы докупить активы, то можно так
вода дистиллированная
лецитиновый гелеобразователь 2%
кокосовое масло 6-7%
кератин гидролизованный 2% . Хорошо заменить на Фитокератин низкомолекулярный
шелк гидролизованный 2%.
консервант NIKKOL Nikkoguard 88 0.8
Собственно, можно даже этот минимум, какой у вас есть, попробовать.
Добавить хорошо бы
Honeyquat (Ханиквот) или дей мойст/ нуф или совсем бюджетно глицерин или сорбитол - увлажнение

HMA-Silky - микрокапсулы с церамидами-3 и экстрактом гамамелиса и / или Ceramide A2 (Церамиды А2) для волос - восстановление структуры волоса
МЛК - очень желательно гидратировать его. Если сложно/ не готовы к этому, то без него.

Тот рецепт, который вы в последнем посте приводите, мне из-за количества масел и восков непонятен. вы предполагаете в бальзам мин 20% масла положить. Возможно, на убитых крашеных волосах это масло за 10 минут и впитается, у меня такого опыта. мои волосы после смывания такого бальзама обвиснут печальными жирными сосулями.
"Впихнуть" эластин-колаген получится, бтмс хорошо держит активы.
МЛК начните с 1 процента.
Воски любые мне кажутся тут лишними, как и баобаб с кунжутом, и касторка. 5 процентов кокоса, 5 процентов брокколи мне кажутся пределом для ЖФ.
ЭМ как мне кажется никак не влияют на волосы и не знаю, зачем они нужны в этом рецепте.
Рекомендации что добавить аналогичны маске.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 03-09-2018 11:30
 
Валерия Смирнова,

Цитата:
Если я правильно поняла, то из-за BTMS в составе, этот бальзам нельзя держать больше 10 минут(информация из форумов).
Ну почему же? Если с целью закрыть чешуйки волос (кондиционировать) - 10 минут вполне себе хватает. А если с целью использовать его как проводник активных веществ, то можно и более. Но тогда не закислять. И ни в коем случае не допускать аппликацию катионного БТМС на кожу головы. Потому и пишут, что нельзя долго держать БТМС - из-за того, что если не отступать от корней головы 2-3 см (а это часто и густо происходит), то он может попасть на кожу головы. Ну тогда хотя бы минимизировать время воздействия на кожу.

У меня у самой был бардак в голове недавно. Вообще мало для себя понимала как правильно ухаживать. Но вот сделала такой анализ.

Давайте отделим котлеты от мух. Сначала определимся какое средство вы хотите приготовить: для кожи головы или для волос? Распространенная ошибочка есть (сама была такая). Но правильно вот так:

- универсального средства для обоих областей (кожа и стержень волоса) нет и быть не может

- средство для кожи головы должно быть приготовлено с учетом потребностей КОЖИ головы

- средство для стержня волос должно быть приготовлено с учетом потребностей ВОЛОС (не кожи).

Дальнейшие выводы могут быть сугубо индивидуальными.

Именно поэтому про БТМС: его можно и нужно держать на ВОЛОСАХ (то бишь на стержне волос) 10 и более минут.

Почему более?

Катионные субстанции (а это БТМС, к данному примеру, а еще и с низким pH средства) способны удерживаться на волосах в силу того, что поврежденные волосы отрицательны заряжены. Механизм удерживания - путем связывания с кератином (субстансивность).

Процесс не происходит мгновенно. Мгновенно прилипают только силиконы и гидролизаты белков. Но они просто тупо "залепляют" волос, по типу скотча. Однако скотч - дело временное, к тому же не лечит. Еще "мгновенно" вы можете смыть бальзам с волос, который успел зацепиться разве что за чешуйки. Вот поэтому ВРЕМЯ важно, и его должно быть МНОГО.

И еще: гидролизаты в основной массе имеют отрицательный заряд (так же как аминокислоты серы), потому и нужен положительно заряженный проводник, вместе с которым гидролизованные белки проходят сквозь слои кутикулы.

Поврежденные участки быстрее "хватают" активные вещества, так как обладают большим отрицательным зарядом, и к ним "прилипают" больше катионных частиц. Однако, они не защищены сглаженными чешуйками, потому и вымывается водой еще быстрее то, что быстрее "прилипло".


Теперь про масла. Почему больше времени?

Да потому что масла, список которых и так небольшой (насыщенные и мононенасыщенные масла) попросту не будут способны проникнуть за короткое время. Кокосовое масло считается самым "проникновенным", однако для этого нужно достаточно много времени. Потому что молекулы хоть и маленькие (меньше, чем у "покрывающих" или "обволакивающих" масел), но могут проникнуть под кутикулу только через некоторое время, необходимо много усилий для того, чтобы пробраться к белковому стержню под чешуйками. Проводились исследования, которые показали, что кокосовое масло нерафинированное проникло только через 8 часов при условии нанесения на сухие волосы. Ну это к здоровому волосу.

Другая картина проникновения - это у гидролизованных масел. Эти могут и через 20 минут начинать пролезать сквозь слои кутикулы. Другая песня совсем, в том числе и по поводу полезности подобных масел.

Так вот: для волоса нужен катионный заряд компонентов, чтобы он потянулся "магнитом" к отрицательно заряженному поврежденному волосу. И никак по-другому. Низкий pH средства (4,5-5,5) - залог эффективного действия BTMS. Для кожи головы нужен около 5,5.

Кто-то обходится без масел, я не могу. Вода слишком быстро испаряется из моего тонкого волоса, а масла - чуть медленнее. Для "ремонта" волос нужны белки, аминокислоты... Однако от белков волос жестче и хрупкий, нужны "смягчители" и нужны компоненты для придания эластичности. Поэтому масла применяю обязательно, поскольку у меня волос сам по себе сухой, тонкий. От белков одних вообще весь поломается. Нельзя забывать про упругость и эластичность.


Вот еще про низкий pH: при кислом кондиционере чешуйки закрываются очень быстро, и становятся менее проникновенными. Поэтому в средство с кислым БТМС (уксус добавляю или молочку как Ляйсян делает) не кладу ничего особого из активов (только низкомолекулярное, чтобы быстро прошло, до закрытия чешуек) по принципу "раз такое кислое нам все сейчас залепит нет смысла тратить активы». Поэтому для лечения делаю отдельные длительные некислые маски (на ночь и с pH около 5,5-6,0 раз уж на всю ночь). Но катионы проводник нужен. К тому же я для себя так понимаю, что несмотря на то, что такие длительные маски целесообразнее применять на сухой волос - он должен быть после мытья. Связано с тем, что волос предварительно должен быть очищен отрицательно заряженным шампунем (чешуйки ведь забиты салом и грязью), который своей щелочной природой приоткрывает чешуйки волоса. Но не все так просто: волос должен быть еще хорошо высушенным, потому что если в волосе осталось еще много влаги, то клетки воды будут препятствовать проникновению компонентов маски.

А БТМС нравится тем, что делает мои волосы "тяжелее", еще и с д-пантенолом.

Нормальное состояние волос - кислый pH (от 4.0 до 5.5). Чем более щелочной pH, тем более приподнятее чешуйки волос и более "растреплен" и раскрыт их корковый слой, таким образом общее состояние волос хуже.

При окраске волос применяют щелочные средства, они размягчают волосы, способствуют раскрытию всех чешуек и проникновению искусственных пигментов, но тем самым существенно портят состояние волос. Именно поэтому волос сразу же нужно "нейтрализовывать", то есть обрабатывать его кислотными средствами.

Кстати, считается что волос не имеет своего pH. Он имеет тот pH который мы счесываем или он сам «сползает» с кожи головы. Кудрявым волосам всегда нужен 4,5 - 5,0 ,

Итак, кожа головы.

Что нам важно? Про pH и про заряд.

Хотим иметь здоровые, крепкие и красивые волосы? В первую очередь для этого мы должны иметь здоровую кожу головы, почву для волосяных луковиц. Наш скальп - фундамент для волос, среда для возобновления, роста и здоровья волоса.

Здоровый pH кожи головы имеет диапазон от 5,5 до 6,0 (есть различные сведения, у кого-то от 4,5 до 6,7). Почему такой разброс? Кожа головы, так же как и любого другого участка тела варьируется в зависимости от типа кожи. Сухая - меньше 5,0. Жирная - больше 5,5 (связано с прогорканием липидов).

Поскольку сам волос «питать» бесполезно, ибо это мертвая кератиновая ткань не имеющая функциональных клеток, не имеющая сосудов или капилляров, то именно кожу голову питаем.

Волосы, которые считаются в меру увлажненными - это, в основном волосы в меру покрытые стекающим кожным салом и увлажненные клетками воды. Вот почему важно, чтобы кожа головы вырабатывала нормальное количество кожного сала (защита скальпа). Мало кожного сала - воспаления, раздражения. Много кожного сала - жирный сальный волос и рассадник бактерий.

Не забываем про антиоксиданты ловушки свободных радикалов: витамин С, витамин Е, глутатион, альфа-липоевая кислота и кофермент Q10. Они предотвращают окисление кератина волоса, берут на себя удар и поглощение ультрафиолетовых лучей. Так же необходимы витамины группы А и группы В. Все это в целом помогает работать самим антиоксидантам, веда разрушаясь, они сами могут стать вредоносными радикалами.

И вот еще: нет определенного органа, который отвечает за здоровье волос в отдельности. Это весь наш организм со всеми его составляющими: и ЖКТ, и нервная система, и кровоснабжение, и иммунная система, и костно-мышечная система, психологический фон, сосудистая система, гормональная (эндокринная) система.

Это все мои личные выводы, без претензии на однозначность и абсолютную истину. Читала, делала выводы. Они оказались именно такими:

1. В шампунь минимум активов, важно не агрессивное очищение.
2. Кондиционер - минимум активов, пусть чешуйки закроет. Желательно без силиконов или вкупе с растительными силиконами.
3. Зато отрываюсь на бальзамах и масках длительного воздействия и обязательно стараюсь волосы закрывать и прогревать. Желательно.
4. Ухаживаю за кожей головы отдельно от ухода за волосами.
5. Не забываю про антиоксиданты (желательно, не один).
6. Температурный режим при масках и бальзамах - важно! Чем теплее - тем проникновеннее)))
7. Витамины и при проблеме серу внутрь - наше все ))))))) Соответственно, поддерживаем здоровье всего организма.

Вполне возможно, кто-то считает иначе. Готова почитать другие аргументированные суждения. У меня состояние волос теперь гораздо лучше. Сезонные ухудшения бывают, тем более я - аллергик.

Ну и сделала выводы по поводу использования восков в средствах для волос. Есть ли смысл? Считаю, что - нет. Разве что для обволакивающего эффекта для кончиков волос.

По поводу лецитинового гелеобразователя. Считается, что лецитин имеет переменный заряд. То есть, в кислой среде он приобретает катионные свойства. При этом, я понимаю, что кислое средство очень быстро закроет чешуйки. Пройдут ли активы за это время? Не знаю.

Людмила Белозорова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 244

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 03-09-2018 13:52
 
Гузель К, Не перестаю Вами восхищаться!!!!

Виктория Зуева
Зарегистрированный пользователь




Из: Ташкент
Сообщения: 5

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 03-09-2018 17:30
 
Здравствуйте всем, нужна ваша помощь и мне))
Сделала молочко для тела, оно получилось плотновато,
Рецепт следующий, воск, масло какао, животный жир, ланолмн, бура и 250 гр воды, кажется все указала, + к этому по 2 ст ложки масел ши и кокоса.
Хочется более лёгкой текстуры, чтобы оно легко впитывалось. У меня кожа нормальная, для меня это молочко получилось очень плотным, и на теле неприятно. У подруги кожа сухая, ей идеально подошло.
Подскажите пожалуйста более удачный рецепт

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 03-09-2018 18:55
 
Виктория Зуева, вот это, то, что Вы сделали, надо просто выкинуть. И никого этим не мазать! Так кремы и молочко не делаются.
Нужен эмульгатор, нужен подбор масел и эмолентов, нужен КОНСЕРВАНТ, которого у Вас нет. Буру оставьте аптекарям. Нужно знать точные дозировки каждого компонента. И все это должно быть косметического качества , а не пищевого. Возьмите за основу любой из наших мастер-классов, сделайте на их основе с минимум компонентов.
Что должно быть в рецепте: эмульгатор, консервант, вода, масла, активы по желанию/проблеме.

ОЛЬГА ГАРАЧУК
Зарегистрированный пользователь




Из: Ялта пос Симеиз
Сообщения: 1

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 03-09-2018 20:24
 
Виктория Зуева, я плачу((( Вы хотя бы один раз делали попытку изучить форум.посмотреть мастер-классы.почитать бесконечные советы опытных форумчан?Все настолько четко и внятно изложено.язык и терминология адаптированы для начинающих.все темы невероятно интересно и познавательно раскрыты.а даже не пытаться прочитать это- просто не уважать себя.Не подвергайте свою подругу опасности.нанося на ее тело средство.которое Вы наваяли.а себе.для более приятных тактильных ощущений.добавьте в Ваше "молочко" сметаны и яиц. Не сочтите мой совет попыткой нахамить Вам.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 03-09-2018 23:45
 
Гузель К, офигеть... Такой опус накатала, я еле дочитала до конца .
Хочу комплимент сделать - ты оччччень выросла в теории по сравнению с периодом конкурса. Прям видно, что все накупленные тобой марголины и иже с ней "с карандашом" проработаны. Огромная теоретическая база, я считаю, у тебя сейчас. Девочки, мотайте на ус и используйте знания Гузель.
Уход твой (минималистичный шампунь с физиологичным пш, кондей кислый тоже вполне минималистичный. Правда, я с силиконами делаю. И богатые на активы маски.) очень даже поддерживаю.
Я только про антиоксы не совсем уловила твою мысль. На кожу головы их предлагаешь или на волосы?

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 130138
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.2833 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce