Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: крем для жирной кожи -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 21  Следующий   Последний
василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для жирной кожи
Отправлен: 29-04-2016 08:27
 
Девочки- мастерицы, прокоментируйте, пжл, мои рецепты. кожи жирная, часто высыпания, 30 лет.
сделал пока из того что есть, посмотрите, напишите что добавить можно

дневной
. ЖФ 18,1
Чаульмгры - 2%
Аргана - 3%
жожоба 6% (пока нет ланола. взяла вместо него)
сквалан 4%

воск ним 3%

вф вода до 100
глицерин 2%

АФ
Фукогель 3%
нуф 3
комбучка 3
витЕ 0,3
Со2 розмарина 0,5 водораст
со2 шалфея 0,1
со2 крапивы жирораст 0,1%
цитрат серебра 0,1

получилась прям водичка. хотя производитель по воску ним пишет, что д.б молочко, пришлось загелить немного лецигелем
или масел мало, из-за них жидко вышло??

и ночной вот такой
миндаль - 1%
жожоба -4
черная смородина -1
аргана- 4
сквалан - 4
ним - 5%

вф вода до 100

АФ
церамиды -5%
нуф 3%
пантенол - 1%
акнет - 2
Биолин - 2
со2 грейпфрутта- 0,5
со2 розмарина - 0,5

в этом варианте получилось молочко, хотя при дозировке 5% нима д.б густой крем
Кто-нибудь работал с воском ним?? я что-то не правиль сделала?


Девочки еще такой вопрос, здесь на форуме много кто пользуется цитратом серебра, мне тоже он нравится. В кремах особа не заметна его кислая среда, т.е. рн по полоскам не меняется с ним. а сделал вчера тоник, был рн6, а после добавления цитрата, понизился до 2

т.е его получается лучше в тоники не добавлять??, а жалко он ведь водорастворимый

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 крем для жирной кожи
Отправлен: 30-04-2016 22:20
 
Про цитрат. В тоники добавлять, но прямо в чистую воду, в которую еще никаких активов не положили. Выровнять ph до требуемого и положить все остальное. Цитрат сильно роняет ph тониках.
Теперь по рецептам.
Дневной
Я бы жожоба взяла 3%, а арган 6% Какие еще масла у Вас есть? С воском ним никогда не работал. Вы его взяли из-за того, что его в описании рекомендуют для проблемой кожи? Никколипид тоже очень хорошо, т.к. содержит батиловый спирт. Глицерин нельзя для кожи с акне. По набору активов это увлажняющий крем. Никакого другого эффекта я бы не стала ожидать от этого крема.

Ночной
Жожоба можно вообще убрать, а смородины взять 5%. Фитостеролы бы еще. АФ без погрешностей.

Вы не хотите рассмотреть другие эмульгаторы? И какие активы у Вас есть в наличии?

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для жирной кожи
Отправлен: 03-05-2016 13:00
 
По маслам есть зародышей. Розы москеты. Малины. Макадамия. Вин.косточка. миндальное.По воску нимда взяла из- за рекомендаций для проблемной кожи. Николипид буду заказывать , пробовать. Ну да дневной получился больше как увлажняющий, так как активов для проблемной кожи у меня пратически нет, думала он будет работать за счет воска ним и со2 экстрактов. По ночному поняла, а фитостеролы, которые порошком или фитостеролы горчицы? Активов вроде много но все не то. Пантенол. Азелаиноавя кислота. Алк. ВитЕ. Биссаболол. Пептиды шелка.биолин. и со2 череды.грейпфрута.хвои.березы. планирую заказ у вас делать, поэтому рада буду слышать ваши рекомендации. Если я в дневной еще добавлю вилоухерб и акнет. Вит в3 и фитостеролы? Будет хорошо? А хлорофил - катионовую пасту в какой крем лучше добавить, дневной или ночной?

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для жирной кожи
Отправлен: 03-05-2016 13:01
 
Ляйсан, еще плдскажите а как мерить рн крема? Просто опустиь полоску в него и все?

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 крем для жирной кожи
Отправлен: 03-05-2016 13:52
 
василек, здравствуйте! Хочу поделиться опытом работы с воском Ним. К нему нежен обязательно соэмульгатор какой нибудь, обязательно баттер и загуститель. Я вот например брала цетиловый спирт, масло Ши и карбомер или коньяк-маннан. Не всегда описание совпадает на 100% с реальностью, понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Уж сколько ненужных компонентов было куплено из-за хвалебных свойств. Ну в вообще мне этот эмульгатор не понравился именно для лица. Использовала его для ног потом и больше никогда не покупала.

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 крем для жирной кожи
Отправлен: 03-05-2016 17:56
 
василек, а мне нравится воск Ним. К нему, действительно, надо добавлять Планту 1-2%, если любите густые эмульсии, то можно 1% сахарозы. Получаются белоснежные кремы с хорошей впитываемостью для жирной кожи. Моим дочкам нравится. Хотя эмульгатор не всегда принципиален доя типа кожи. Иногда бывает парадоксальная реакция. К чести воска Ним можно сказать, что он еще и актив. Его раньше широко рекламировал Витазон.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 крем для жирной кожи
Отправлен: 03-05-2016 18:22
 
василек, с маслами сами разберетесь. Главное, чтобы не перебор олеиновой. Либо сбалансированная смесь, либо перекос в ПНЖК сторону (сами решите). Для кожи с акне очень нужна линолевая кислота (винкость), т.к. ее не хватает в липидном барьере проблемной кожи.
Фитостеролы которые порошком или пастой, не горчицы. Горчицы - это другое, внимательно читайте INCI, гуглите.
Пантенол больше для волос и тела, ну и фармакология. Для относительно здоровой кожи он не актив первой необходимости.
Азелаиновая кислота - очень хорошо, у нас сейчас даже закупка на нее идет. Я там статеечку копипастила в теме закупки.
АЛК для жирной и проблемной кожи прекрасно.
К витамину Е нужен витамин С.
Бисаболол не применяю, не могу ничего сказать.
Пептиды шелка - для волос.
Биолин - полисахариды. Не стала бы ждать от них ничего выдающегося. Увлажнение.
Экстракты - замечательно.
Рекомендовать сложно, т.к. непонятно для какой конкретно цели. Если против акне, то витамин В3 (ниацинамид) хорошо, но контроль ph нужен. Ак.нет тоже отлично. Фитостеролы - универсальный актив. Хлорофил-каротиновую я бы в ночное средство положила, чтобы зеленой не ходить, людей не пугать )

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для жирной кожи
Отправлен: 04-05-2016 19:13
 
Notatea, подскажите а какой процент масел для воска ним минимален? Мне в принципе по ощущениям крем на нем понравился

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для жирной кожи
Отправлен: 04-05-2016 20:02
 
Ляйсан, если пососетуете активы буду очень благодарна . Цель избавление от акне и уменьшение жирности особенно актуально к лету. Еще важно осветление кожи, у транение небольшой пигментации.
Думала на день такие активы: акнет. Виллоухерб . Вит в3, нуф. Фукогель, прибиобаланс + экстракты крапивы. Березы. Розмарина. Хвои + комплекс фитостеролов в жф. На ночь комплек церамидов. Акнет . Хлорофил- катион. Паста. Нуф. Со2 грейфрутта. Розмарина и бессмертника. Хотелось бы еще добавить белиденс, наверное в дневной. Будет ли достаточно белиденса и вит в3 для вы ветления пигментных пятен ? Выравнивания цвета кожи?
Еще девочки подскажите как сделать крем с спф защитой 20 ??? Какие активы добавить, для ежеднеаного дневного крема, что новая пигментация не появлялась.зарание спасибо всем за участие)

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для жирной кожи
Отправлен: 04-05-2016 20:08
 
Ляйсан , а можетгде на форуме есть рецепт с азелаиновой кислотой ?? Актив по описан ю про то шикарный для жирной кожи, а как егоиспользовать и с какими активами сочетать ??? Еще я по него прточитала, что к нему нвжна обязательно змщита от а и в лучей, отсюда вопрос можно ли его и пользоват летом и днем? И как добит ся спф защитя?

1 - 10  11 - 20   21 - 21  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.1256 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce