Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 18-03-2020 19:26
 
А желатина и агара нету?
Может, агар попробовать?
А у изопропанола какой ph?
Если кислый, может хитозан попробовать?

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 18-03-2020 19:31
 
Нужно гуар с ксантаном ещё испытать!
Разбубенить в глицерине, потом воды добавить и туда, изопропандиол

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1267

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 18-03-2020 20:36
 
Попробуйте, если есть, камедь рожкового дерева. Она малочувствительна к спирту. И гуар, только не катионный.

Виталий Виталий
Зарегистрированный пользователь




Из: Будет
Сообщения: 8

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 18-03-2020 20:49
 
Ой, сколько рекомендаций, спасибо!)
На тему pH изопропанола - сначала хотел сказать что не знаю..потом вспомнил что есть же у меня pH метр..показал 6.0.
В наличии ничего из перечисленного увы нет(желатин, агар, зитозан, камедь..), это я так, заезжал в этот магазин за барахлишком к этаноловому спирту, а оно вон как обернулось - разобрали весь)

sintezenish
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 23-03-2020 19:18
 
Я нашел такую информацию.
Спирт + Карбомер + Глицерин.
Заказал вместо глицерина Каннабиот.
Не знаю что получится с ним, но буду пробовать.
Опыта в этом деле нет от слова совсем... но в условиях отсутствия вариантов, решил попробовать самостоятельно приготовить.

Если есть рекомендации для новичка по этим соединениям - будет оч полезно.
Например не знаю как Каннабиот относится к спирту. и в целом для чувствительной кожи

Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 23-03-2020 20:32
 
если у вас проблема именно в поиске антисептика, то думаю вот эта информация не будет лишней
https://www.who.int/gpsc/5may/tools/guide_local_production_ru.pdf
насчет гэц- у меня он берет спиртовые растворы, но нужно ждять какое то время и при этом постоянно помешивать. через пару часов начинает густеть и если не прощелкать то получится гель. если прощелкать- то густой неразбиваемый комок на дне.

sintezenish
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 24-03-2020 09:36
 
Фелина, спасибо за информацию.
Не знаю что такое гэц.
По поводу комка - пишут что если будут комки, они со временем растворяться.
Загуститель используют, что бы спирт не оч быстро выветривался

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 24-03-2020 17:31
 
Дабы упростить задачу, привожу рецепт антисептика, который мы используем в офисе:
Карбомер 0,5%
Глицерин 3%
Вода 30%
Элоэ-вера гель 5%
Остальное до 100% - Спирт (этиловый).
В общей массе спирта получается 61,5%. Можете еще добавить спирта до 70%, так как при превышении этой концентрации карбомер превращается в жвачку (во время опыта я выбросила таких аж 3 штуки). Ну и, что логично, вводим компоненты в том порядке, в котором они указаны - так удобно и безопасно. Если покажется жидко - можно добавить еще карбомера, никто ругаться не будет. Липкости тоже вызывать не должно, только если на короткие 5 секунд - потом всё высыхает и остается только плёночка, тактильно довольно приятная.
Можно добавить эфирное масло Чайного дерева - оно тоже хороший антисептик. Хотела добавить Д-пантенол, но его под рукой не оказалось и, если честно, не знаю, как он будет реагировать на спирт.
Как вариант - попробовать добавить хлоргексидин, но в свободной продаже он продается преимущественно в концентрации 0,05% - это очень мало, для толковой дезинфекции нужно хотя бы 4%, хотя при приготовлении антисептика этот процент еще уменьшится.
Есть еще мысли насчет антибактериальных свойств других эфирных масел, типа шалфея, лаванды, розмарина и пр. Пару часов назад у нас вообще родилась идея об аромакулонах - поздновато, да, но лучше поздно, чем никогда
В копилку дезинфекторов можно добавить и серебро (коллоидное или цитрат) - но как они действуют на вирусы и в каком виде их использовать - пока непонятно. Если есть какие мысли по этому поводу - пишите.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 24-03-2020 17:35
 
Михаил Белобров, ГЭЦ это Гидроксиэтилцеллюлоза. co2-extract.ru/product_info.php?products_id=607

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Виталий Виталий
Зарегистрированный пользователь




Из: Будет
Сообщения: 8

 Изопропанол + загуститель(???) = гель для дезинфекции
Отправлен: 25-03-2020 15:41
 
Добыл наконец-то этиловый спирт! Есть у кого-нибудь инструкция как его с карбомером правильно смешивать? Снова весь карбомер в комок один большой скатывается..что-то делаю не так.
Пробовал брать 35 мл. теплой воды, 70 мл. спирта 96%. Сначала в воду добавлял карбомер(примерно на кончике чайной ложки), он начинал воду неплохо так сгущать, но как только добавил спирт - всё свернулось. Где-то вычитывал что ниже 45С он должен в гель превращаться, довёл до 64С но он по прежднему в виде комка плавает, даже если пытаться новый карбомер туда добавлять - всё равно в комок(

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.2179 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce