Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Что нужно иметь новичку для первых опытов -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 14-11-2014 01:21
 
Tera,
Воооот, на весах мы уже сошлись. Но если уж покупать весы, то лучше доплатить 200-300 р. и купить сразу с точностью 0,01 гр. Так ведь, чем потом покупать еще одни весы? А их придется покупать 100%, если человек хочет заниматься кремоварением.
Касательно делиться опытом, всегда делюсь, и рецепты критикую, и техникой делюсь, и подсказываю что лучше при данной конкретной проблеме. Может, я это делаю без лишних сюси-пуси, ну так ведь не в сюсях дело, не детский же сад здесь у нас.
Вот Вы пишите, что Вы свой первый крем собирали под определенную проблему. Так и я этот список компонетов подобрала как абсолютно универсальный под очень многие проблемы, именно учитывая тот факт, что этим набором будет пользоваться новичок, который еще и рецепты толком составлять не умеет. Невозможно из этих компонентов сварить плохой крем или крем, который навредит. Кстати, тот сет, который я предложила подошел бы и под Вашу чувствительную аллергичную кожу
Мое предложение такое. Давайте те, кто заинтересован в этой дискуссии, предложат свой набор компонентов и оборудования с ценами. И устроить голосовалку в магазине для новичков, что они выберут. Что выберут, то и предложить Наталье как позицию в магазине "Набор начинающего кремовара". Я свой набор уже предложила. Копирую его, чтобы далеко не искать:

никколипид 790 р
СО2 шалфея 290 р.
цетилстеариловый спирт 90 р.
лецигель 350 р.
церамиды 350 р.
НУФ 260 р.
ши нерафинированное 150 р.
рис 150 р.
смородина 250 р.
ПГК 490 р.
цитрат серебра 550 р.
отдушка 150 р.
фитостеролы (под вопросом, но мне кажется стоит включить) 260 р.

Итого: 4 130 р.
Из этих активов можно сварить очень приличный крем, который хоть на лицо, хоть на руки, хоть на тело мажь. Крем будет увлажняющий, питающий, даже омолаживающий и даже с УФ-защитой и очень приятный тактильно.

Оборудование:
весы 890 р.
венчик 80 р.
лабораторная посуда - примерно 500 р. для начала (нужны стканы разного объема, от 50 мл, до 150мл или даже больше.)
капучинатор из икеи - 130 р.

Итого: 1600 р.

В общем: 5 730 р.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 14-11-2014 01:55
 
И на нашем форуме, и на других встречала мнения, что Никколипид - эмульгатор сложный, требует высоких оборотов. Я, с моими 1,5 годами кремоварения, пока не решаюсь к нему подобраться (может, потому, что меня пока устраивают Планта, Оливем, Пролипид, Неокар и некоторые другие). ИМХО, я бы все-таки посоветовала Планту с Глицерил стеаратом. Не знаю, как капучинатор, но аромазоновский миксер с ними справляется на ура.

По весам. Настоятельно советовала бы тем, кто будет их приобретать, не пытаться сэкономить 200-300 руб. и купить более дешевые весы на 100 грамм. Скупой платит дважды. На таких весах с учетом веса тары без танцев с бубном невозможно сделать более 50 грамм крема-шампуня. Нужны весы на 300 - 500 грамм. Это я по собственному опыту говорю, у меня хорошие и точные весы на 100 грамм, но к ним очень скоро все равно пришлось покупать весы с бОльшим максимально допустимым весом.

Юлия Титова
Активный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 5

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 12-02-2015 23:21
 
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в чем была ошибка, если не трудно: Сварила свой первый крем, идея была сделать антиэйдж, против птоза (уже заметного) + оживить, наполнить кожу. Пользуюсь дня 2 уже, пока не вижу особого эффекта, но вот что очень не нравится, так это то, что он какой-то сухой на коже, быстро вптывается, матирует и оставляет ощушение, что лицо как припудрено. У меня кожа сухая, мне нравится долгое ощущение крема на лице: чтобы слегка лоснилось. Прочитала, что в креме МФ должна быть 5-10%, иначе кожа еще больше высохнет. Испугалась и сделала 10%.Состав:
МФ (10%), из них:
Брокколи - 20%
Рис - 30%
Миндаль/Винорад = 1.8/1 - 40%
Клюква - 10%
Эмульаторы:
Пшенич.воск - 2%
Оливем - 3%

Активы:
Гиалуронка н/м - 1%
Гиалуронка ун/м - 1%
ПГК - 0.5%
Альгинат натрия - 0.5%
Липосомы АВСЕ - 2%
Пептиды коллагена - 2%
Дегидрокверцетин - 0.1%
Сонга - 2%
Альфа-лполевая - 3%
Q10- 3%
Син Хикан - 5%
Ниби - 2%
Ламинария (водный эктракт) - 2%
Кофеин - 1%
Экстракты Эхинацея и Зел.чая - по 1%
СО2 Шалфея - 0.3%

Остальное до 60 мл вода + гидролат лаванды.
Крем сэмульировался оч.хорошо и быстро.
Спасибо огромное заранее всем, кто поделится своим мнением

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 13-02-2015 12:34
 
Юлия Титова, Вы не совсем в нужном разделе написали свой вопрос. Этот раздел, конечно, касается новичков, но здесь не обсуждение рецептов, а подбор необходимых компонентов и оборудования на первое время.
Тем не менее отвечу.
Рецепт написан очень непонятно. Извините, я не буду высчитывать, сколько % у Вас масел от общего веса крема.
Скажу сразу, где я вижу ошибки.
1. Совершенно не обязательно, чтобы масел было не более 10% в креме. Можно сварить крем и с большим количеством хорошо продуманных и подобранных масел и крем будет очень комфортным.
Броколли считается одним из лучших масел для волос, но очень высокое (более 40%) эруковой кислоты не делает его полезным для кожи. А масла с высоким содержанием эруковой кислоты запрещены к применению в пищу в некоторых странах. Для начала попробуйте подобрать сбалансированную смесь масел по содержанию олеиновой/линолевой/линоленовым кислотам. У нас есть темы на форуме, где обсуждается жирная фаза крема. Можно например, взять 5% рисовых отрубей, 5% аргана/баобаба, 2-3% пшеничных отрубей/ шиповника/ черной смородины/малины/арбуза/клюквы/винкость.
2. Очень сложно оценивать Ваш состав активной фазы. Некоторые компоненты мне не знакомы. Дигидрокверцетин у Вас чистый? Как Вы отмеряли 0,1% в крем? Что такое ниби? Экстракты тоже неизвестно с каким содержанием активных веществ. И альфа-липоевая 3% в крем - это сильно! Мне 3% ощутимо жгут кожу в маске, которую я на полчаса наношу. А Вы на весь день крем оставляете! Нет системы в Вашем креме, четкого понимания, для чего там каждый компонент и именно в такой дозировке. Такое ощущение, что надену все самое лучшее сразу.
3. Третья ошибка - Вы меряете в миллилитрах, а не в граммах. Это большая ошибка. Любой рецепт составляется в граммах. Не у всех компонентов плотность равна 1. В итоге, у Вас скорее всего значительные перекосы дозировок.
Эмульгаторы не буду относить к ошибкам, так как многие используют оливем и довольны. Так что тут, возможно, дело в % ввода и в технологиях. Хотя я обеими руками за лецитиновые эмульгаторы. Мне кажется, если Вам нравится ощущение немного лоснящей, то пролипид в комбинации с фосфолипоном и насыщенное аргановое масло дадут Вам желаемый эффект. ну и конечно, странно ждать от крема эффекта за 2 дня
В Вашем креме лично мне не хватает НУФа, церамидов, супер стерола или фитостеролов.
Помимо сонги с птозом хорошо борется идеалифт, обожаемые мной пептиды син-такс и матриксил синте 6.
В общем, Вам нужно еще раз подумать над рецептом, продумать подбор масел, выбор эмульгатора, продумать тщательно активную фазу. Кстати, не нашла у Вас консерванта. Почитайте наш форум, у нас очень много информации.

Елена Черноок
Зарегистрированный пользователь


Из: Минск
Сообщения: 20

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 21-08-2015 03:40
 
Здравствуйте!
Планирую закупку на сентябрь с вашем магазинчике, и встал вопрос - что купить в первую очередь.
Можно сказать, что как кремовар я полу-начинающий: оборудование есть (весы 0,01 г, блендер высокоскоростной 10000 об/мин, чего нет и, к сожалению, не предвидится пока РН метр), кое-какие навыки (начиная от "прямых" Оливем) - сейчас есть Пролипид и пара попыток создать идеальный крем.
Активы нужны в первую очередь для крема, потом по возможности и тоник с умывалкой. Мне 30, видимых морщин нет пока (надеюсь и не будет в ближайшем будущем), кожа смешаная (нос, лоб и подбородок чуть жирнее, щеки - норм), воспаления и высыпания бывают, но не на постоянной основе. Есть, к моему жуткому недовольству, небольшие следы от высыпаний ниже скул, неровность кожи, как от расширеных пор (а они есть на носу и около носа). Аллергий нет. Не гипер-чувствительная, но есть небольшое пигментное пятно выше скулы и чуть ниже века - летом становится чуть ярче. Хотелось бы и что-то для профилактики мимических гусиных лапок и носогубных складок. Но основная задача "выровнять" кожу, избавится от периодических высыпаний, ровный и здоровый цвет лица.
Из эмульгаторов есть- Пролипид; загуститель только - ксантан.
Имеющиеся масла/эмоленты: рис отруби, арган, баобаб, кунжут, конопля, вин кость, миндаль, персик косточка, совсем чуть сливы и арбузной косточки; Ланол 2681
Из активов есть: НУФ, гиалуронка (н/м), бисоболол натур, аллантоин, MSM (АЗ говорит что это биодоступная сера в порошке), эктракт черной ивы оттуда же, паста хлорофилл-каротиновая, кератолайн, вот и все
Планирую купить обязательно СО-2 шалфея, церамиды (где дозировка до 5%), масло смородины обязательно, АЛК, Нормосеб
Из консервантов есть Оптифен Мит Ультра и Сар-5

Пожалуста, посоветуйте, если не трудно, что-то очень мне необходимое и не разоряющее желательно на первый раз, и синергичное в один крем желательно Понимаю, что многого прошу, но так боюсь сделать "винигрет" в креме, а пока так и получается.
Большое-прибольшое спасибо, вам девочки! За ваш труд и помощь!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 21-08-2015 08:30
 
Елена Черноок, у Вас очень неплохой набор
Набор рекомендаций во многом совпадает с тем списком. который Вы для себя запланировали.
Из эмульгаторов я посоветую никколипид. Возьмите, когда он появится в магазине, не пожалеете. И лецигель, он очень универсален: и крем, и сыворотки, и гели, все, что угодно на нем можно сделать. И экономно.
Если крем сварен с соблюдением технологии, то гелеобразователь как стабилизатор эмульсии и не нужен будет.
Набор масел у Вас очень приличный, не хватает только масла, содержащего гамма-линоленовую кислоту: черная смородина или бораго.
Из активов посоветую пептид син-такс (ввод 1%, очень бюджетно в итоге получится), церамиды (и дополнительное увлажнение и поддержка липидного барьера) и лизаты.
Пару экстрактиков, к шалфею я бы взяла еще или хмель или крапиву как источник фитоэстрогенов и каштан.
Консерванты - это дело вкуса. Если Вас Ваши устраивают, то ок. Хоть один из Ваших консервантов водорастворим (для тоника)? Если нет, то порекомендую цитрат серебра.
Антикосидант для масел обязательно: оксинекс.
Для умывалки децил глюкозид (мусс сукре) возьмите и кротикс или сукрагель.
Для начала этого Вам хватит для всего.
А потом уже докупите ph-метр и витамины (МАР, Е), фитостеролы, еще пептидов разных, полиглутаминовой кислоты и т.д.

Елена Черноок
Зарегистрированный пользователь


Из: Минск
Сообщения: 20

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 26-08-2015 15:08
 
Nebelung, спасибо большое! Все записала. Буду планировать бюджет

Татьяна Леонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 2

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 28-08-2015 01:46
 
Добрый день всем!
Прежде всего, благодарю всех резидентов (вообще, конечно же резиденток) форума СО2 за массу полезной информации, которой вы делитесь в т.ч. с новичками. Вы пробудили у меня огромный интерес к домашней косметике. Спасибо, леди.

Если коротко, то весь мой нижеизложенный "спич" посвящен одному пожеланию: Сделайте "набор для новичков". По моему мнению - это отличнейшая идея (ИМХО). Я бы с удовольствием начала бы практику с такого набора.

А ниже - почти все то же самое, но длиннее. Если что не понравится - смело удаляйте.

Пару-тройку месяцев, если не дольше, все свободное время провожу за изучением материалов по домашней косметике. Последние недели зачитываюсь материалами сайта и форума СО2, читаю профильную литературу. На текущий момент уже морально готова начать практиковаться (по-крайней мере, я нашла ответы на все основные вопросы (по теории), которых вначале были сотни, определилась с ингредиентами "на первое время", составила себе кучу "шпаргалок" и т.д.).
Встал вопрос приобретения ингредиентов, оборудования. Опять же, исследовала ассортимент и ценовую политику кучи интернет-магазинов. В итоге остановилась на двух: СО2 и пресловутом «магазине Х» (читала ветку форума "Магазин Х ворует у нас описания на регулярной основе"). Сразу скажу, в СО2 цены ниже, но этот «магазин Х» предлагает меньше объемы (предположим, здесь «актив х» 50 гр. стоит 300 руб., а у них 30 гр. = 250 руб.). Т.е. на СО2 1 грамм получается гораздо выгодней, но мне сразу за все мои «хотелки» выложить денег пришлось бы гораздо больше.
Почему? Потому что, несмотря на ветку форума "Вопросы и консультации для новичков" я понимаю, что вначале я буду делать те составы, которые подробно описаны в мастер-классах (чтобы руку набить), а уж потом отважусь экспериментировать с собственными рецептами. А состав-то я не один хочу, а несколько! Поэтому придется мне покупать составляющие всех желаемых составов, описанных в мастер-классах (пусть и с оглядкой на мнения умудренных опытом на этом форуме).
В итоге я посвятила отдельное время изучению возможных замен «одно на другое», чтобы сузить ассортимент моих «хотелок». Реально, сейчас я чувствую себя гораздо спокойнее, читая составы кремов (и даже просчитываю (в экселе, конечно же) свои будущие экспериментаторские рецепты). Мне просто не терпится поскорей докупить недостающее и начать практиковаться.
Но мне кажется, было бы здорово, если бы вы все-таки ввели в ассортимент магазина «наборы для новичков», о которых шло обсуждение в этой ветке «Что нужно иметь новичку для первых опытов». Хорошо бы там были бы меньшие объемы активных ингредиентов (например, 20 гр., а не 50, как в основном магазине), но сам набор по составу бы был больше! Тогда уже в первую покупку можно было бы пробовать «и то, и это, и еще вот это». А потом выбрать для себя подходящее, и закупить уже в бОльшем объеме.
Ну т.е. мне сейчас это уже не требуется: осталось купить лишь мелочи + недостающее оборудование, но чуть раньше я бы с удовольствием купила в СО2 большой «Набор начинающего кремовара», если бы он УЖЕ существовал.))

Как-то так. Еще раз спасибо. )

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 31-08-2015 00:10
 
Татьяна Леонова, спасибо большое за отзыв! У меня к Вам встречный вопрос. А что бы Вы хотели видеть в таком наборе и в каких количествах? Какое оборудование? Какая цена за набор Вам кажется приемлемой (только реальная, на взятая с потолка)? Я вот предлагала свой список выше в обсуждении. Как он Вам?

Татьяна Леонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 2

 Что нужно иметь новичку для первых опытов
Отправлен: 01-09-2015 00:15
 
Nebelung, добрый день. Из вашего списка я практически все взяла, кроме консерванта и церамидов (кожа не склонна к воспалениям). А консервант мне понравился, но я ранее приобрела пару других. Так что цитрат серебра оставлю на следующие эксперименты.
Что касается "набора мечты" как такового, очень хотелось все оборудование (миксер, индикаторную бумагу, весы, термометры) в одном месте взять, но не судьба. А насчёт ингредиентов - в со2 ассортимент выше всяких похвал и так. Про конкретный набор даже не знаю, что сказать. Подбирала под себя. В итоге у меня сейчас раза в 3 больше всего, что реально понадобилось бы здравомыслящий новичку. Но ... глаза разбежались. Если я вам мой список покупок выпишу, вы пальцем у виска крутить будете. (((
Что касается адекватной цены, опять же, я только статистику испорчу. Но вы правы, это действительно не самое бюджетное хобби. ))) В общем, на 10 тыс. я бы легко согласилась. Про 15 тыс. уже думать начала бы (у меня большее получилось, но это покупки в течение 2 недель и в разных местах, поэтому морально легче было). Но ведь наверное можно сделать "сеты" на разные кошельки.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 130278
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31760
Страница сгенерирована за: 0.138 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce