Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: изменние рН крема -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 34  Следующий   Последний
Марина Ерофеева
Зарегистрированный пользователь


Из: АНАПА
Сообщения: 26

 изменние рН крема
Отправлен: 28-11-2015 12:48
 
Ляйсан , девочки с опытом, подскажите пожалуйста, как можно регулировать рН готового крема?
Чем можно закислять? Чем защелачивать?
Я только в начале пути...обзавелась пока полосками , у меня рН готового крема для рук вышел 7.
Зачесались руки добавить вит С , но побоялась..

Как же это делается правильно??

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 изменние рН крема
Отправлен: 28-11-2015 13:16
 
Марина Ерофеева,
если руки зачесались добавить MAP, то правильно сделали, что побоялись.
PH Вашего крема взлетел бы еще выше.
если MAP у Вас в липосомах, то здесь уже можно добавлять в готовый крем.
но, тем не менее, прежде, чем браться за витамин С, советую прочитать все вот здесь:
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=58&tid=541&block=0

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 изменние рН крема
Отправлен: 28-11-2015 13:23
 
Марина Ерофеева, Закислять можно молочной или лимонной кислотой, но очень осторожно, маленькими капельками, и измерять спустя некоторое время, так как эффект может проявиться не сразу, почитайте поподробнее опыт других, это как раз все отсюда, с форума информация. Сама я пока не пробовала закислять, у меня обычно другая проблема, надо поднимать ph. Для этого нужен триэтаноламин, можно купить здесь в магазине.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 изменние рН крема
Отправлен: 28-11-2015 13:28
 
самое оптимальное - закислять молочной кислотой. И очень аккуратно, можно легко переборщить.
Но, честно говоря, полоски могут сильно подвирать. На моей (пусть пока и не очень долгой) практике, только PH fix показывают более-менее точный результат, так как там 4 цветовых шкалы и действительно ясно, в каких пределах вышел PH. По поводу защелачивания тоже есть варианты, Лактат натрия, Триэтаноламин (ТЭА), кто-то даже витамином С защелачивает, но, если Вы в начале пути, лучше выложите свой рецепт в теме Помощи новичкам. Там Вам помогут советами и, возможно, не придется ничего закислять-защелачивать. В начале пути рецепты должны быть максимально простыми, без сложных ингов с высоченными или очень низкими PH, тогда и финальный PH будет в норме. А потом все с опытом придет.

P.S. надеюсь, Ляйсан простит, что я влезла в ее тему со своими советами)))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7844

 изменние рН крема
Отправлен: 28-11-2015 19:28
 
Влезайте, конечно У меня не всегда есть возможность ответить сразу: работа, личная жизнь, дела всякие. Я же не живу на форуме
Марина Ерофеева, девочки Вам все правильно ответили. Я обычно закисляю сильно концентрированным раствром лимонки (он прямо гелеобразный получается у меня, сыплю лимонку в воду, пока не перестает растворяться), капаю по капелькам, замеряю в промежутках ph ph-метром. Пару раз закисляла молочкой, мне показалось, что она слабее, чем мой раствор лимонки. Повышаю триэаноламином co2-extract.ru/product_info.php?cPath=64&products_id=407, отличная штука! Не нарадуюсь прям на него. И да, на первых парах не стараться сразу использовать компоненты, требующие строго контроля ph.

Марина Ерофеева
Зарегистрированный пользователь


Из: АНАПА
Сообщения: 26

 изменние рН крема
Отправлен: 28-11-2015 20:21
 
Спасибо большое за ответы! Уже заказала и молочную кислоту и ТЭА На рН - метр разорюсь по возможности..Просто очень хотелось сделать пусть самую простейшую сыворотку , но с вит С. В наличии были минеральная вода, гиалуроновая кислота н/м + вит Е + вит А, консервант цитрат серебра.
Вит С взяла аптечный , для закисления до 6 ( ориентируясь по полоскам ) добавила натуральный яблочный уксус.
По ощущениям комфортно, коже понравилось..Насчет структуры пока не переживаю,т.к. делаю только первые шаги...
Очень вам благодарна за поддержку, т.к. пока голова кругом..

Марина Ерофеева
Зарегистрированный пользователь


Из: АНАПА
Сообщения: 26

 изменние рН крема
Отправлен: 28-11-2015 20:25
 
Рецепт крема выложу в тему Помощи новичкам..
У меня пока только тот самый крем для рук, в который побоялась добавить вит С аптечный ( прочитав форум про вит С уже поняла , что этого делать нельзя), и сыворотка для лица, в которую я его все же добавила и чуть закислила ябл.уксусом

КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 изменние рН крема
Отправлен: 28-11-2015 21:14
 
Марина Ерофеева, так у Вас вит. С (который АПТЕЧНЫЙ) щелочной или всё-таки в форме кислоты, н-р, аскорбиновая?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 изменние рН крема
Отправлен: 29-11-2015 02:25
 
а я кстати регулирую часто пш бальзамов и сывороток с помощью сока алое. алое кислое, как актив подойдет и в сыворотки - хорошо регулирует. плюс увлажнение, матирование мягкое...

в аптеке л-аскорбиновая кислота обычно продается. она правда нестабильная. в стекле желательно темном хранить и за 2-3 недели использовать

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7844

 изменние рН крема
Отправлен: 30-11-2015 02:39
 
с вит С. В наличии были минеральная вода, гиалуроновая кислота н/м + вит Е + вит А, консервант цитрат серебра.

Че-то мне не нравится. Вы там вообще поосторожнее с витамином А. Пигментацию можете получить и вообще кучу всяких побочек. Почитайте про побочные эффекты ретиноидов.

А вообще, меня удивляет, как наши люди берут и лихо аптечные витамины льют в крем.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 34  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 130131
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31633
Страница сгенерирована за: 0.1231 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce