Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Репеллент -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний
Loengrin
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Репеллент
Отправлен: 20-05-2015 02:27
 
Здравствуйте, Ляйсан, сразу к делу... Хочу сделать репеллент для своей собаки на основе масла Андиробы и эфирного масло Элеми, но хочется сделать не просто репеллент,а репеллент кодиционер для ежедневного расчесывания, масла у меня есть, а вот что дальше не знаю, вот и прошу помощи у знающих как такое сделать. Если это сложно, то просто спрей репелент на каждый день. Спасибо.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Репеллент
Отправлен: 20-05-2015 12:55
 
Здравствуйте!
Я, наверное, Вас огорчу, но никаких репеллентов я не делала никогда. Как-то необходимости не было.
Давайте подумаем вместе.
От насекомых, естественно, сразу в голову приходят эфирные масла, которые отпугивают насекомых и являются токсичными для них (при этом безопасны для человека/животных в таких концентрациях). А вот в плане кондиционера на ум приходят силиконы Доу Корнинг.
У Вас выставочное животное? Вы пользуетесь профессиональными промышленными средствами для животных? Если да, то какими? Хотелось бы знать, что они используют в составе.
Я раньше, когда выставляла своих кошек, то делала грумминг-помывку накануне выставки с шампунями и кондиционером #1 All systems. Сначала супер-очищающий шампунь (но кошек для этих целей моют даже Фейри, чтобы максимально обезжирить шерсть), потом отбеливающий шампунь (у меня голубой кот, голубой "загорает" на солнце и от тепла до коричневатого), потом текстурирующий шампунь, и потом кондиционер, который нужно очень тщательно выполаскивать. Помывка 1 кота длилась почти час. Потом сушка феном тщательная с расчесыванием, в итоге я имела кота с идеальным груммингом. На выставках судьи особое внимание обращали на его грумминг и писали восторги в оценочных листах. Такое состояние шерсти потом без дополнительных усилий поддерживалось еще месяц.
Это я к тому рассказываю, что мне не требовались после такого спреи-антистатики, которых полным-полно у разных производителей профессиональной косметики для животных. И уход за животным может быть очень облегчен регулярной качественной профессиональной помывкой. Обезжирить, текстурировать, кондиционировать. Средства наносить последовательно, тщательно смывая каждое предыдущее.
С выставочных времен кое-что дома у меня осталось, почитаю вечером этикетки, составы.

Loengrin
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Репеллент
Отправлен: 20-05-2015 20:27
 
Ляйсан,у меня пекинес шерстяной,правильный, клещей навалом, вот и хотел репеллент от мошек , комаров и клещей.Масло эфирное есть элеми от клещей, андиробы базовое, и цитронеллы от комаров , но надо немного,а то соба будет в шоке. Есть такой лосьон в испанской фирме PSN с маслом андиробы от паразитов и для блеска и расчёсывания. Кошки это хорошо, но они по другому , шерсть другая, если пекинапомыть фейри то я ее не расчешу это будет оди большой колтун.

Loengrin
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Репеллент
Отправлен: 20-05-2015 20:34
 
Хотелось бы сделать подобный спрей -лосьон, и от паразитов и для расчесывания, но ингредиенты у него загадка не где нету. По сути это спрей для расчесывания с маслами но не жирный, и масла андиробы там должно быть не меньше 8-10%+элеми+ цитронелла. Не утяжеляющий шерстьии вто же время помогающий расчесывать. Ууух вот.

Loengrin
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Репеллент
Отправлен: 20-05-2015 21:28
 
Не на выставки не ходим, моем профессиональными средствами, Pure Paws восновном им. И еще мыли шампунем Bitch3 на сахаре.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 Репеллент
Отправлен: 21-05-2015 17:41
 
Мы можем купить репелленты, но фасовки от 25 кг

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Репеллент
Отправлен: 21-05-2015 23:06
 
Так, начнем с андиробы. Почему обязательно 8-10%? Поискала в интернете, рекомендуют 3% для репеллента.
И, как правило, нежирные масла на поверку оказываются силиконами. Я бы попробовала сделать пробный спрей с силиконами Доу Корнинг.
И однозначно с первого раза не подобрать нужные пропорции. Так что я бы начала с небольших.
Вода, андироба 3%, доу корнинг 5-7113 2%, НУФ 1-2%, эфирные масла. А там уже методом проб доводила на идеального.
Или вообще попробовать на циклометиконе вместо воды. Циклометикон испаряется, и его можно в спреи вводить до 99%.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Репеллент
Отправлен: 21-05-2015 23:52
 
Нет, у меня его вообще никогда не было, исхожу из теоретической информации о нем. Спреи ароматические же на нем делают. Силикон он и есть силикон. Почему бы не сделать спрей для волос/шерсти. Тем более, что это одно из его предназначений. Циклометикон - самый легкий из силиконов. Как работать - добавлять в уже готовую эмульсию.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Репеллент
Отправлен: 22-05-2015 00:02
 
Ну вот и попробуешь Расскажешь потом, может, мне оно тоже надо, а я и не знаю

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Репеллент
Отправлен: 22-05-2015 00:13
 
Ну вот видишь, молодец!

1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.1092 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce