Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 44  Следующий   Последний
Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 16-12-2015 13:44
 
Участник 5 2015, это верно;) нет геля такого - надо исправить ситуацию-обеспечить!)) будем ждать статью)
Спасибо вам за ответы всем;) это тоже приятно

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Рита Масиас
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 99

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 17-12-2015 19:19
 
А я вот не очень люблю такое нагруженное оформление.... Текст слева, текст справа, фото слева , фото справа, посередине... Мне не очень удобно читать . Но мастер класс понравился, текст и описание и идея. 9,5

Екатерина Гончарова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 258

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 17-12-2015 22:45
 
отлично! с оформлением, вы, конечно, постарались))))
но не для сложной категории рецепт... 9

Участник 5 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 46

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 17-12-2015 23:27
 
Рита Масиас, Спасибо за оценку моего мастер-класса! А с оформлением - у всех у нас разные вкусы, поэтому нам и интересно друг с другом, верно?

Екатерина Гончарова, и вам спасибо за оценку! Надеюсь, мой второй рецепт вам понравится! Заходите!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 17-12-2015 23:56
 
За творческое начало ставлю 9.
Это не сложный рецепт, как было замечено выше, но связать две технологии - изготовления геля на масле и массажа - никто у нас на форуме не додумался. Автору премию первопроходца!)))

И да, я обычно таким гелем умываюсь (мой на оливке, зеленый по цвету, как и масло). А оказыается, еще и бриться можно, и массаж делать, причем в обоих случаях делается упор на скольжение. Автор, ваши "массажные точки" вытянули довольно тривиальный рецепт в творческую нишу, спасибо вам огромное! Статью приду читать с удовольствием.

отдельное спасибо за фото различных масел на сукрагеле. Это шикарно!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Рита Масиас
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 99

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 18-12-2015 02:22
 
Участник 5 2015, конечно верно! Просто это же конкурс. Но вы конечно очень постарались, низкий вам поклон!

нина кишкина
Активный пользователь




Из: Томск
Сообщения: 101

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 19-12-2015 08:34
 
9,5
Спасибо за мастер класс, шикарная идея про массаж.
Поражаюсь креативности участников.

Участник 5 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 46

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 19-12-2015 18:37
 
Наталья со2, большое вам спасибо за такие теплые слова и оценку!
Да, применений сукрагелю нашлось!!!

Рита Масиас, спасибо!

нина кишкина, спасибо вам за добрые слова!

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 17-01-2016 22:33
 
Участник 5 2015, Алена, я сегодня впервые попробовала сделать гель на сукрагеле. Изучила МК, выписала основные этапы. Но как всегда все пошло не по плану . Прежде всего я разбила чашку, в которой взбивала и пена разлетелась по всей кухне. Как я начала одной рукой капать масло, чашка вдруг начала крутиться вслед за миксером, хотя скорость была начальная. Так как чашка разбилась не вдребезги, а только ручка отлетела (крепкая была толстая глиняная чашка из старого кофейного набора, жааалкооо), я переложила сукрагель в пиалу и стала продолжать, только уж по каплям было сложно капать, по чуточке лила и скорее клала шприц и этой рукой пиалушку держать. Как-то по этапам у меня не совсем так пошло. Жидким у меня ничего не становилось, а только гуще и гуще, на второй скорости проворачивалось кусками, а на третьей вообще было нереально крутить. С трудом уже большими плюхами последнее масло вливала и прокручивала недолго, потому что не крутился уже миксер. Весь горячий стал. Уж даже не знаю, что у меня получилось.



Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 28-01-2016 00:11
 
Ольга ***, извините, что не сразу отвечаю - со временем жуткий напряг

Поздравляю вас с первым опытом и сочувствую насчет чашки(((
Во-первых, гель у вас получился! Не получился, это когда после "стадии обратки" превращается в мутную водичку, вот с ней ничего не сделаешь, только в мусор.
То, что густой такой, тоже нормально - может сукрагеля взяли меньший %, чем в рецепте, или выбор масла сказался. У меня на рисовых отрубях, например, получился более густой и упругий гель, чем на кунжуте, хотя у них даже и ЖК состав похож.

Первый раз у меня миксер тоже изрядно перегрелся, ничего, потом как-то и делаешь быстрее, и вовремя скорость повышаешь (не так сильно нагревается), да и можно его выключать время от времени (масла набрать, да и просто дать пару минут отдохнуть). Если с гелем не спешили, ничего ему от отдыха не будет.

Почему не увидели этапы. Возможно, недовзбили сукрагель: он был именно пеной, как взбитые сливки, или белая водичка? Во втором случае этапы заметить сложнее, да и гель собирается быстрее, но он капризнее - чуть больше капнул, превратился в ту самую мутную водичку. Тут хорошо наловчиться надо.

Возможно, капали сильно быстро. Если капать чуть быстрее (на первых порах я писала кап - 3 секунды - кап), он начинает чуть капризничать. На этапе пены он как бы отстает от стенок и дна стаканчика и прям по насадке поднимается вверх (прекращаете капать на несколько секунд, продолжая крутить - вновь возвращается на место). На этапе геля он обычно вот как вы описываете кусками прокручивается.
Кстати, может еще так кусками прокручиваться, если гель уже очень густой и миксер с трудом справляется - помогает скорость миксера прибавить.

Попробуйте в следующий раз делать еще медленнее, просто, чтобы проследить за его поведением, почувствовать.

А чтобы не так сильно крутилась посуда я беру бокальчик (узкий высокий 100 гр с ручкой - удобно), ставлю его на сложенное в несколько раз полотенце (крутит только на большой скорости) и упираюсь одним пальцем в ручку - даже на высокой скорости не крутится.

Надеюсь, мои советы вам помогут! Удачи вам!

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 44  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 8 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1008 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce