Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Функциональные добавки для косметики » Тема: Сквалан -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Nicotinoyl Dipeptide-23
Nicotinoyl Dipeptide-23
Нет на складе
Калька Matrixyl (KTTKS)
Калька Matrixyl (KTTKS)
Нет на складе
Tetrapeptide-44
Tetrapeptide-44
Нет на складе
Можжевельника ягод эфирное масло (Juniper Berry Essential  Oil)
Можжевельника ягод эфирное масло (Juniper Berry Essential Oil)
Нет на складе
Моркови семян эфирное масло экстра (Carrot Seed Essential Oil)
Моркови семян эфирное масло экстра (Carrot Seed Essential Oil)
490.00 руб.
Kelp-Yeast Complex (гидролизат экстракта дрожжей и водорослей)
Kelp-Yeast Complex (гидролизат экстракта дрожжей и водорослей)
400.00 руб.
Можжевельник (дерево) эфирное масло (Juniper Tree Essential Oil)
Можжевельник (дерево) эфирное масло (Juniper Tree Essential Oil)
120.00 руб.
Салицинол - противовоспалительный ингредиент
Салицинол - противовоспалительный ингредиент
490.00 руб.
Монгонго масло (Mongongo Oil) нерафинированное, холодный отжим
Монгонго масло (Mongongo Oil) нерафинированное, холодный отжим
190.00 руб.

Отправитель Сообщение
SainT
Администратор

Из: Москва

Сквалан
Отправлен: 06-05-2013 17:00

Сквалан (Squalane)

Формула молекулы:
C30H62

Растворимость:
Сквалан растворяется в растительных и минеральных маслах и неполярных растворителях.
Он нерастворим в полярных растворителях.

Несовместимость:
Сквалан высокосовместимый продукт.

Введение в косметические формулы: Сквалан термостабилен, выдердживает нагрев до 96 градусов, диапазон ввода довольно широк, обычно: 1-20%

Область применения: Сквалан может применяться в различных косметических продуктах, кремах, солнцезащитных средствах, средствах по уходу за волосами, масках для лица, маслах для ванн и т.д.
Сквалан не оказывает никакого неблагоприятного воздействия при применении его в рецептурах, предназначенных для использования на всех участках тела: коже, волосах, слизистых оболочках, глазах, ногтях и т.д. Оказывает защитное, смягчающее действие, обогащает кожу кислородом.

Описание:
Впервые сквален (от лат. squalus - акула), был выделен японскими учеными из печени глубоководной акулы. Этот ациклический полиненасыщенный углеводород (терпен) синтезируется и в организме человека; из него образуется холестерин.

Сквалан представляет собой прозрачное масло без цвета и запаха, высокостабильное и превосходно адаптированное для применения в косметических и фармакологических препаратах. Большой интерес к использованию сквалана обусловлен, главным образом, его естественной совместимостью с кожей, нетоксичностью, высокой стабильностью и приятным ощущением шелковистости косметических препаратов, в которых он применяется. Сквалан не комедогенен, в отличие от триглицеридов и жирных кислот кожного сала.

Сквалан - это высококачественный эмульгатор, смягчитель и носитель питательных веществ. Является источником натуральных жирных кислот и одним из самых лучших смазывающих компонентов в средствах по уходу за кожей. Он используется для улучшения дыхания кожи и предотвращает потерю влаги. Задерживает появление признаков преждевременного старения.

Действие: С точки зрения дерматологии, сквалан-высококачественный эмолент (смягчающий агент). Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. Эта превосходная совместимость объясняется тем, что сквален - основной углеводород липидов поверхности кожи, составляющий 15% себума кожи взрослого человека.
Исследования показали, что сквалан не комедогенен, в отличие от триглицеридов и жирных кислот кожного сала.

Купить Сквалан вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор

Сквалан
Отправлен: 06-05-2013 17:02

Цитата:
А еще хотелось бы обсудить сквалан. Тема про него не создана, пишу сюда свою вопросы:
Кто пробовал его именно для волос, какой эффект?
И какой эффект по сравнению с силиконами?
Думаю брать силикон или сквалан.

ДарьяК я скваланом особо не пользуюсь ни для волос, ни для кожи. Но сквалан штука очень универсальная, если возьмете и вашим волосам он не подойдет, то всегда сможете использовать его в средствах по уходу за кожей

КДВ
Зарегистрированный пользователь

Из: N/A

Сквалан
Отправлен: 06-05-2013 17:14

для кожи я его не планировала, тк предпочитаю натуральные масла с консервантом.
Интересуют отзывы от тех кто пробовал на волосы наносить или в масках/бальзамах, какой дает эффект.
А вы почему не пользуетесь скваланом особо?

SainT
Администратор

Сквалан
Отправлен: 06-05-2013 17:59

ДарьяК, для кожи я тоже предпочитаю либо натуральные масла, либо Ланолы В качестве эмолента я его тоже не использую, мне главное качество продукта, а не удобство нанесения, запах и пр. Да и мне всегда казалось, что сквалан нужен для более сухой и возрастной кожи, чем у меня. Вобщем моей коже пока что и без него хорошо. Правда последнее время загорелась обратными эмульсиями, в них эмолентность все таки нужна. Думаю купить - попробовать.
А для волос у меня - силиконы, тут уж точно знаешь чего ждать

КДВ

Из: N/A

Сквалан
Отправлен: 06-05-2013 18:52

Спасибо за ответ! помог определиться)))))

SainT
Администратор

Сквалан
Отправлен: 06-05-2013 18:57

ДарьяК, всегда пожалуйста, обращайтесь

Мария V
Активный пользователь

Из: Томск

Сквалан
Отправлен: 07-05-2013 09:52

SainT, Вы говорите, для Вас главное качество продукта, а у Вас есть какие-то вопросы к качеству сквалана? Расскажите нам :)

SainT
Администратор

Сквалан
Отправлен: 07-05-2013 12:00

Мария V, нет, вопросов по качеству сквалана для меня нет. Скажу даже больше, в качестве именно нашего сквалана я уверена на 100%
Просто дело в том, что для меня на данный момент (то есть для моего типа кожи и возраста) сквалан выступает в качестве эмолента. Я знаю, что сквалан хорошо восстанавливает липидный барьер, благодаря своему строению, но липидный барьер у меня в порядке, а эмолентность продукта для меня не так уж и важна, по крайней мере в случае с прямой эмульсией.

Я думаю не только у меня так - есть предпочтение к одним продуктам, а другие как-то обойдены вниманием, что ли Пептидами я же тоже не пользуюсь, но не в коем случае не буду в них сомневаться

Алена Мацукатова

Из: Липецк

Сквалан
Отправлен: 24-07-2017 19:16

Здравствуйте! Хочу сделать сухое масло для лица. Заинтересовал сквалан. Можно ли его использовать вместо силикона?

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nica, ИринаНаВсегда и 29 Гости
Всего сообщений: 85986
Всего тем: 1432
Зарегистрировано пользователей: 8250
Страница сгенерирована за: 0.3243 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce