Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопросы от новичка. -- Страница 18  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  151 - 160   161 - 170  171 - 180  181 - 190   191 - 200  Следующий   Последний
KateriNa
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 08-08-2017 19:21
 
Nebelung,Спасибо за совет! По поводу корней: Я хотела, что бы все полезности и в кожу головы проникали=) Такой еще вопрос: я хочу сделать сухое масло для волос, но не знаю какой компонент сделает масло сухим((( Это должен быть эмолент?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 08-08-2017 20:23
 
Екатерина Шорохова, тот рецепт, который Вы выкладывали вообще не для нанесения на кожу головы, для кожи там нет ничего полезного. Сухое масло - это силикон-флюид. Это не масло вообще, маслом этот продукт называют маркетологи.

aliya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 364

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 08-08-2017 21:01
 
Екатерина Шорохова, сухое масло, которое продают в магазинах в виде спрея например это циклометикон и 1% масла)

KateriNa
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 09-08-2017 12:20
 
Nebelung, Жаль, я надеялась на это масло...ну ладно что-нибудь другое сделаю. Спасибо!

KateriNa
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 09-08-2017 12:21
 
aliya,

KateriNa
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 09-08-2017 12:22
 
А кто нибудь пробовал актив октопирокс? Хочу в шампунь добавить для мужа, у него жирная себорея, вообще ничего не помогает, ток море, но оно далеко((((

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 733

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 09-08-2017 12:44
 
Екатерина Шолохова, октопирокс убрал перхоть моему мужу и уменьшил почесун. До этого пробовала разные активы, пытаясь восстановить кожу головы, в т.ч. и активы от жирности: цинк, биосеру, ЭКВИ про, биолин и др. Пробовала разные комбинации ПАВ, все без толку. Октипирокс помог за 4-5 помывок через день в комцентрации 0,7%.
Возможно, у меня не самый разумный способ его растворения, но делала так: на октопирокс пшикнула спирта 95%, подождала пару минут и добавила 1-2% Кокамидопропил бетаина. Вводила в готовый шампунь.

aliya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 364

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 09-08-2017 13:08
 
Екатерина Шорохова, можно же сделать шампунь с морской солью - например в теме про шампуни Ольга Павлова делилась рецептом шампуня скраба с солью, но ничего не мешает сделать обычный шампунь на изилюксе, скажем, но не с 1% соли а с 8%, как вариант.

KateriNa
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 09-08-2017 21:59
 
Helen, О! Спасибо, попробую, только где бы спирт найти) А коко бетаин зачем, если актив в готовый шампунь добавляется?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 10-08-2017 11:34
 
Екатерина Шорохова, подозреваю, для того, чтобы все растворилось, солюбилизировалось в схожей с шампунем среде (т.е. ПАВ), и в итоге октопирокс встроился в шампунь, а не выпал в осадок.

Первый   Предыдущий  151 - 160   161 - 170  171 - 180  181 - 190   191 - 200  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 125110
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35735
Страница сгенерирована за: 0.1731 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©