Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Любимый крем. -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 61  Следующий   Последний
Лилия Н
Зарегистрированный пользователь




Из: Самара
Сообщения: 51

 Любимый крем.
Отправлен: 02-02-2016 20:01
 
Nadine, огромное Вам спасибо)

Юлия Киселева
Зарегистрированный пользователь




Из: Стерлитамак
Сообщения: 1

 Любимый крем.
Отправлен: 10-02-2016 15:56
 
[quote]


[/quote]

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Любимый крем.
Отправлен: 27-03-2016 22:38
 
Nadine, Добрый день! Очень мне ваш мастеркласс понравился и еще тот что с биопланктоном и годроксиэктоином. Долго подбиралась к активам, изучала. Вот хочу у вас совета попросить. Тем более что вы, как и, значительную часть года в солнечной полосе земного шара находитесь . Объясню.
Мне 33, кожа после беременности сухая стала, морщинки вылезают. Мы каждый год лето проводим на море. Соль, песок, высокие температуры, бассейн и главное солнце После каждого такого лета я у себя ну реально не вооруженным глазом нахожу 2-3 новые морщинки, ну и конечно такие условия - испытание для кожи. От солнца стараюсь защищаться круглый год, так как оно у нас всегда светит . Пока промышленными кремами (СПФ 50 и выше), минеральными пудрами (СПФ 19). До своих санскринов вряд ли скоро доберусь. Я еще зеленый новичок, но опыт кое какой есть. Я сейчас пользуюсь гелем пептидным и кремом дважды в день. Такая форма устраивает.

Решила составить по вашим мастерклассам рецепты геля и крема специально для таких экстремальных условий.
Гель нужен легкий под промышленный санскрин - это днем. А ночью тот же гель плюс свой уходовый, регенерирующий все это безобразие крем. Инги старалась подбирать синергичные друг с другом плюс гель с кремом. Может посоветуете активы с более выраженной УФ защитой?
С ЖФ еще четко не определилась, еще пробую и тестирую разные масла на своей коже.

Вот такой рецепты:

Гель

Ресвератрол 0,5
ПГК 0,5
сепилифт 2
СОД 0,5
трипептид 2
Эктоин 1
репэа 6
идеалифт 4
синте 6
синтакс 1
синкол 3
Со2 ратани
гэц 0,6
ЖФ 6% возможно так - ши+малина или брусника
цитрат 0,3
Вода о 100.
По сути это мой сегодняшний пептидный гель, только усиленный новыми активами.

Крем ночной

Пржелин 1
Венисенс 1
оризалипид 2
хронодин 3
биопланктон 1
суперстирол или фитостиролы 3
нуф 3
декоренил 3
улитка 2,5 - 3
церамиды, пока не знаю какие форте или инфлюкс 5
Со2 шалфей, облепиха по норме ввода
Со2 смесь на жожоба (календула, береза, крапива) 1
ЖФ думаю 10 масла + 5 ланол. Макадамию точно, мне с ней комфортно. Баобаб, бораго.
Эмульгатор хочу попробовать никомульс. Крем должен получится флюид. А какой посоветуете вы?
цитрат 0,3
вода до 100

АФ получается что то около 20-25% у меня уже был опыт на лецегеле и на пролипиде и на фосфолипоне с таким количеством, как раз. Получается текучий флюид, на лето самое оно. В расслоении замечены не были, но инги новые,не знаю как они вместе среагируют на плотности крема.

Вот такой бред сумасшедшего




Не ругайте только сильно
Средство сильное хочется получить, условия экстремальные...
И большое вам спасибо, от души, за то, что делитесь своим опытом и вдохновляете на творчество.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Любимый крем.
Отправлен: 27-03-2016 23:11
 
Маргарита Кирога, я завтра посмотрю и отвечу Вам.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Любимый крем.
Отправлен: 28-03-2016 11:55
 
Маргарита Кирога,
Что-то мне думается у Вас масло масляное получается! Активы конечно все чудные! Но многие повторяют действие друг-друга!
Не вижу смысла так комбинировать, тем более на постоянной основе. Немного облегчить составы. Гель утром не увлажняет верхний слой кожи. Я бы Вам рекомендовала сделать 200мл тоника, он Вас будет выручать утром и вечером. В этот тоник можно вынести репеа (до 10%), Хронодин, НУФ обязательно, Венисенс (или вообще его убрать пока). Тоник распылять на чистое лицо, после умывания утром и вечером, и в течении дня после моря на чистое лицо. Можно санскрин сразу на тоник использовать время от времени.

Думаю пептидный гель сделать без Росвератрола, эктоин перенести в ночной крем, декоринил перенести в гель и обязательно добавить ДМИ 5%. Это значительно усилит эффективность пептидов. Я бы убрала ши из грела летом баттеры тяжелы. Если Вы ищите дополнительно поддержку SPF, то очень хорошо селикон флюид, он и да т дополнительную защиту и тактильно улучшит сыворотку. Если тоника не будет, нужно ещё НУФ включить в сыворотку.


Ночной крем я бы разделила на восстанавливающий и корректор морщин. Корректор можно точечно на морщины использовать. И не только на ночь. Но сначала по поводу морщин: Вам 33 года всего то! Где у Вас морщины? Подозреваю, что мимические. Возможно Вам нужен хороший миорелаксант! Он успешно решит проблему мимических морщин, остановит заламывание кожи, а сверху на эти уже "замороженные" морщинки корректор.
И обильное многослойное увлажнёние.

Ночной крем можно взять за основу мой МК! Немного откорректировать. Используйте (обязательно что-то из масел (чёрная смородина, бораго, маракуйя, примула вечерняя) используйте СО2 амаранта и киви, супер-стирол, витамин Е очень хорошо после солнца, инфлюкс форте (моментально даёт визуальный результат), эктоин, биопланктон. Макадамия отличный выбор.

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Любимый крем.
Отправлен: 28-03-2016 19:48
 
Nadine, Большое спасибо!
"Повторяющие действия" - я думала так они лучше работают. У прожелина синергия с венисенс например.
Я смотрю теперь вместо 2-х средств все 4-5 придется делать :)
Раскидала по активам получается вот так:

Спрэй-тоник после умывания и в течение дня.

Репэй 10
хронодин 3
нуф 3

Гель - сыворотка с пептидами. Два раза в день перед солнцезащитным кремом и ночным кремом.
Перебор пептидов, нет? АФ по моему около 30%. ДМИ -5% забыла про него, я в свой обычный гель кладу, а тут забыла.

(Нуф, если без тоника - 3)
силикон флюид - 5 (8% максимальная дозировка для солнцезащитных средств, но я беру 5, мне кажется 8 многовато для геля).
ПГК 0,5
Сод 0,5

трипептид 2
синте 6
синтакс 1
синкол 3
идеалифт 4
декоренил 3

Со2 ратани
Малина
В гель, думаю, ланол нужно будет добавить немножко, если сепилифт класть. (Расплавлять сепилифт в ланоле). Или положить сепилифт в крем?

Крем ночной

(Хронодин 3, если использовать без тоника)
(сепилифт 2, если не класть в тоник)

Эктоин 1
церамиды 3
биопланткон 1
Е 2
Супер стирол 3
Оризалипид 2
прожелин 1
ресвератрол 0,5
улитки 3
Со2 киви и амарант по норме ввода
Из масел рис, макадамия, бораго.

Увлажнения не достаточно мне кажется.

Что из этого убрать в корректор морщин - Оризалипид+прожелин+ресвератрол+сепилифт. А может не надо? АФ около 20 % получается. Или можно сделать один крем питательный, использовать его на ночь в период отдыха, а как с моря приедем, то сделать крем - корректор морщин? Все таки в городе, хоть и летом, но солнца меньше. А на море его полно везде, даже в тени, оно отовсюду отражается.

Морщины, верно вы подумали - те что мимические. Мимика та же, а морщинки растут особенно после летних каникул

Гель - миорелаксант это: синэйк+аржирелин+леуфасил+антиоксиданты.

Это я так, в слух размышляю...
Прям линейка косметических продуктов получается)))
Спасибо большое, за помощь! Буду думать, где еще сократить.

А знаете, я когда жила в Москве, особенно не задумывалась о солнце, да и вокруг сильного его действия на других не замечала. Ну ездили на море, ну мазались солнцезащитными средствами и все ок было. А тут стала наблюдать изменения на себе, и на других поглядываю. Женщины все смуглые, кожа вроде лучше инсоляцию переносит и все равно, по сравнения с нашими "блондинками", морщинки раньше появляются и пигментация тоже... У меня на плече серое пятнышко было (в подростковом возрасте прыщик выдавила), а тут смотрю шоколадного цвета стало!



Татьяна М.
Зарегистрированный пользователь




Из: ЮФО
Сообщения: 372

 Любимый крем.
Отправлен: 07-06-2017 23:24
 
Подскажите новичку пожалуйста Nikkomulese LS чем заменить лучше? Нет его в магазине

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Любимый крем.
Отправлен: 26-11-2017 18:11
 
Здравствуйте! Сколько ни пыталась рассмотреть состав крема Возрождение молодости, так и не смогла Шрифт по-моему не очень удачный, особенно, если не знаешь названия компонентов, лучше обычный с засечками, его удобнее читать. А так очень интересно конечно.

Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 37

 Любимый крем.
Отправлен: 31-08-2019 00:25
 
Nadine, добрый день, хронодина сейчас нет в продаже, можете посоветовать чем можно заменить?
заранее спасибо!

Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 37

 Любимый крем.
Отправлен: 31-08-2019 11:44
 
Nadine, добрый день, каким маслом можно заменить семена малины?... нет в наличии((

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 61  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Харитонова, Мария Давидюк и 28 Гости
Всего сообщений: 130142
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31659
Страница сгенерирована за: 0.264 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce