Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Блеск для губ -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Блеск для губ
Отправлен: 13-12-2015 02:03
 
а мне понравилась идея.

Может не очень понятно выложен рецепт, но вообщем тут все просто посчитать - не думаю, что у кого-то проблемы с математикой. у кого проблемы - таких тут мало или вовсе нет:)

идея блеск!
я давно хотела сделать более кремовый блеск для губ, но чтоб неокеа для этого приспособить - ума не предположила! цетиловый спирт думала добавлять к маслам, и то ,И другое.... как загустить. но чтоб кремовый - ох, просто супер! жаль нету у меня паст - прям бы сейчас повторила! обожаю хорошую декоративку "из дома"...

Очень интересно тоже, КАК ОН ВПИТЫВАЕТСЯ? жду ответа, Как соловей лета!

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Блеск для губ
Отправлен: 13-12-2015 23:46
 
Идея - супер! Очень хочется повторить!
Срочно надо закупать в магазин квасцы и пигменты для такого блеска
Оценка 9 баллов

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Блеск для губ
Отправлен: 14-12-2015 00:43
 
И мне идея нравится, и тоже хочу повторить, а если будут вопросы, можно задать их мастеру, спасибо огромное, моя оценка 9 баллов

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Блеск для губ
Отправлен: 14-12-2015 03:16
 
Спасибо большое мастеру за новинку! И за идею! Буду экспериментировать по Вашим мотивам!
9 баллов!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7845

 Блеск для губ
Отправлен: 14-12-2015 15:32
 
Идея потрясающая!
Моя оценка 9 баллов (в сравнении с другими МК).
Никогда бы не подумала делать блеск для губ на эмульгаторе! тем более для обраток.
Весь процесс подробно описан, проиллюстрирован. Обращено внимание на тонкие моменты в технологии.
Но рецепт не написан в столбик в %, неудобно его собирать по мастер-классу. Не ясны конечные проценты, тк как в процессе добавляла вода.
Спасибо мастеру за идею!

Участник 12 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 15

 Блеск для губ
Отправлен: 15-12-2015 16:55
 
Спасибо за отзывы, начну отвечать с отрицательных

Четкого рецепта нет, к процентам прибавляются граммы. Слюды и пигменты вообще непонятно чего сколько. Что-то вообще на глазок. Первые фото не сфокусированы. Моя оценка 4.

Мне казалось, рецепт есть - копирую

Доливаем воду до 100%. У нас жирная фаза была 16% плюс 1 грамм пасты титана, 1,5 грамма - глиттеры и пигмент, 0,3% Сенсивы. То есть, остальное - вода. Помним, чем больше жирная фаза - тем более жидкая эмульсия. В воду не забываем 1% соли, для придания свойств электролита, и 1% глицерина, как всегда для обратных эмульсий.


то есть, ж/фаза 16 %, соблюдая соотношение масел и эмолентов.
в обратках всегда 1% глицерина и 1% соли, а точные проценты мики сказать невозможно(
Потому что если нужен насыщенный и непрозрачный цвет, берем мики и титана побольше, если нужен прозрачный - убираем титан, если нужен интенсивно красный - прибавляем пигмент. Но все цветовые опции корректируются. Захотели погуще - развели в масле и добавили. Обратка на Neocare тем и хороша, что прощает ошибки и позволяет ввести еще немного масла, или воды, сделать состав гуще или жиже.

Относительно фотографии - ничего не могу поделать, фотографировали полу-профессиональным кодаком, хоть и старым, но хоть разбейся, наводится по ободку стакана, потому что глиттеры бликуют. Приношу извинения за неудобства.

Как впитывается
Очень интересно тоже, КАК ОН ВПИТЫВАЕТСЯ? жду ответа, Как соловей лета!

Анна Чижова

Если сделать обратку более тугую, уменьшив процент эмолентов (сквалан, ланол, триглицериды), за счет масел, то будет очень плотно лежать и плохо впитываться. Можно уменьшить или убрать глицерин, тоже самое, будет более "резиновая" обратка. Если хотите увеличить именно уходовые свойства - все делаем наоборот, впитываться будет лучше (эмульсия, пигменты-то не будут), но и растекаемость повысится, а укрывистость понизится.

Участник 12 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 15

 Блеск для губ
Отправлен: 15-12-2015 16:59
 
Екатерина Гончарова

Цвет - чума! мой любимый)) подскажите, а что за сухая стевия? у меня есть трава стевии, делала на ней мацерат, но сладости никакой нет. в каком виде добавлять ее? потому что бальзам-то с солью, хочется вкусненького... есть у меня покупные подсластители какие-то американские на водной основе, но все же хочу мешок стевии к этому делу как-то приурочить


У меня был порошок стевии, пищевой, кажется. Может, вам смолоть ее в пыль и попробовать ввести? Не всю, для эксперимента хватит грамм 10? Стевия в порошке продается в кондитерских магазинах. Да и в обычной бакалее, возможно, тоже.

На жожоба глейз делала,на неокеа даже не думала,что можно блеск для губ сделать.Попытаюсь однозначно))).

Наталья Капелюшина

Да, на жожоба глейзе тоже хорошо выходит. Но сложно активные компоненты вводить. А так - супер.

Участник 12 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 15

 Блеск для губ
Отправлен: 15-12-2015 17:03
 
Надин, Ляйсан, Милена, Tsherin

Спасибо большое за отзывы и позитивную оценку!

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 Блеск для губ
Отправлен: 15-12-2015 22:25
 
Мне тоже понравился;) мк на глазок пигменты потому что это на-любителя итоговый цвет, как мне думается. Сама сижу с закупленными пигментами и идеей блеска для губ! На неокеа - неожиданная идея такая и выглядит соблазнительно.

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 Блеск для губ
Отправлен: 16-12-2015 00:15
 
Интересный мастер-класс
Вот уже 9 лет, как я "губья" не крашу вообще ничем (даже гигиеничкой не пользуюсь )...
А вот после Вашего МК - захотелось, понимаешь, тряхнуть стариной и сделать-таки уходовый блеск-помаду для губ! Хочется чего-нибудь карамельно-розового, матового, без глиттеров, для бледнокожих блондей ...
Вобщем, вдохновили Вы меня: помолодиться ешшо захотелось и губки "побаловать" вниманием!!! Спасибо!!!
От меня 10 баллов

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nebelung и 16 Гости
Всего сообщений: 130137
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.1305 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce