Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Первопроходец » Тема: Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 4 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 76

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 12:58
 
Здравствуйте, уважаемые жители и гости нашего форума! Все мы любим ухаживать за своими кожей и волосами, делать маски и пилинги, кремы и скрабы.... А ведь уход нужен не только нам, но и нашему дому, что довольно часто превращается в нудную и неприятную обязанность. Конечно, лежать в ванне наполненной лепестками роз и благоухающей пеной намного приятнее, чем искать среди кучи бутылочек средство, способное очистить очередную поверхность от капель пригоревшего жира и другой грязи. И как в такие моменты хочется сделать жизнь чуть проще и приятней.... Поэтому, сегодня мне не терпится познакомить вас с моим верным другом и помощником (и предметом моей гордости) на протяжении вот уже многих месяцев-чистящим средством. Я успела перемыть им все, даже зеркало. И ни разу оно меня не подводило. Чаще всего, я использую его для мытья плиты и ванны.



Данное средство найдет широкое применение и у вас дома т. к.:
1. Не имеет резкого неприятного запаха
2. Не имеет в составе "вредных компонентов
3. Обладает моющими и бактерицидными свойствами
4. Простое в использовании

Ну а теперь, РЕЦЕПТ В СТУДИЮ:
Фаза А:
Вода 60%
Glucose Thickener 2%

Фаза Б:
Масло 10%
Lanol P 3%
Полисорбат 3%
Пав Децил глюкозид 10%

Фаза С:
Пав Нежный концентрат 10%
Консервант 1%
Отдушка
Э.м. чайного дерева

Сода 30 гр
Уксус 15 гр

Коллективное фото:



Glucose Thickener . Загуститель
Масло. Это наш растворитель. Помните, что "подобное растворяет подобное"? Подойдет абсолютно любое! Я пробовала и бабассу и кокос за их очищающие свойства. И еще какие то...Разницы никакой! Я беру обычное подсолнечное (не сочтите за рекламу) оно отлично справляется. Процент подобран опытным путем. Без масла средство работать будет на порядок хуже! Если вы боитесь масляных разводов на поверхности или скользкой ванной-не бойтесь! НИКАКИХ следов не остается. Проверено.
Lanol P. Зачем он тут? Ну во первых чтобы "подружить" масло со всем остальным, а во вторых-он гасит пену! Не знаю как Вы, а я терпеть не могу смывать пену с плиты. Поэтому хочу, чтобы ее в средстве был минимум. Конено, пена нужна нам, т. к. она не дает грзяи оседать обратно на поверхность, но для этого ее много не надо.
Полисорбат (тви0н 8). Чтобы масла уж наверняка подружились с составом и полностью смывались с поверхности.
ПАВы. Если посмотреть на упаковку промышленных средств, то можно увидеть в составе неионогенные и анионные ПАВы. Их и берем. У меня Нежный концентрат и Децил глюкозид.

Сода. Все мы знаем о ее прекрасных очищающих способностях. Здесь она также выступает как мягкий абразив. Сода не окрашивает все подряд как горчица или глина, ее частички достаточно мелкие и, в тоже время, достаточно мягкие, чтобы не нанести повреждений поверхности.
Уксус. Нужен тут для корректировки ph, кроме того обладает бактерицидным действием, поможет избавиться от загрязнений, основой которых является соль и придает поверхностям потрясающий блеск.
Консервант. У меня Emulcare-miks 5– мягкий парабеновый консервант.
Отдушка. Люблю Apple green из нашего магазина. Отличное свежее яблоко. Запах именно яблока, а не дешевых освежителей воздуха, как это часто бывает у отдушек с подобным ароматом. Как ни странно, отлично сочетается с эфиркой чайного дерева. Естественно можно заменить на успокаивающую лаванду, или бодрящий цитрус. В общем, тут все на Ваше усмотрение.
Эфирное масло чайного дерева. Оно способно избавить от всех бактерий, грибков, вирусов. Одним словом-антисептик.

Итак, посуда вымыта и обработана спиртом. Поехали! Делаю на сто грамм, поэтому все дозировки и проценты 1:1.
В одну емкость наливаем воду и отправляем на водяную баню.
В другой емкости соединяем масло, ланол, твин и децил глюкозид (не люблю греть павы, но так получается стабильнее) и тоже отправляем на баню.



Пока греются фазы, смешиваем соду с уксусом в пропорции 2:1. Именно так для того, чтобы осталась "свободная" сода. Нам же нужен абразив! Смешали, ждем пару минут, пока не улетучиться газ (осядет пена и Вы увидите соду на дне и мутноватую водичку сверху). Беру 30 грамм соды и 15 уксуса. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО делать отдельно. Иначе "непогашенный" уксус вступит в реакцию с павами. Кроме того, углекислый газ, который выделиться в процессе реакции, не улетит, а попытается встроится в систему, что нам совершенно ни к чему. PH ГОТОВОГО средства корректировать в кислую сторону нельзя. Кислота прореагирует с содой и получите вы теплую слоящуюся пену, что не комильфо.



Когда ланол расплавился и наши фазы достаточно нагрелись, добавляем Glucose Thickener в воду и прогреваем еще пару-тройку минут.



Потом соединяем фазы и вымешиваем до остывания (примерно до 40 градусов). Получается белый жидковатый шампунь с пеной сверху.
В чуть теплый продукт добавляем пав Нежный концентрат и смесь соды с уксусом. Мешаем.



Осталось добавить только консервант, отдушку и э. м. Вот и все!




Вот что у нас получилось:



Получается довольно жидко- вот почти водичка, тем не менее расходуется ооочень экономично.
Готового супермена переливаю в бутылочку с дозатором. Это а-удобно, б-практично, т. к. лазить каждый раз в баночку грязными тряпками и не менее грязными руками не гигиенично и не удобно.
PH у средства получается довольно высоким - около 8. Поэтому рекомендую его использовать в перчатках, чтобы не навредить коже рук. Перед применением бутылочку необходимо встряхнуть, так как сода оседает на дно. Если вдруг будет расслаиваться-ничего страшного-встряхнули и все. На свойствах продукта это не отражается.

Ну и чтобы не быть голословной:



Участник 4 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 76

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 12:59
 
Выкладка мастер класса завершена

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 13:07
 
Вот и первая ласточка! Прежде всего, хочу поблагодарить за смелость))
Самому первому - всегда сложно. Вот уж в точку - Первопроходец))

О самом М-классе смогу сказать, когда повторю рецепт и опробую)) Пока очень интересно - никто еще не выкладывал работу по изготовлению моющего средства. Идея интересная

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 4 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 76

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 13:11
 
Наталья со2, спасибо большое! обязательно опробуйте-уверенна, Вам понравится))) даже мои домашние оценили-а Вы знаете, родственники обычно те еще консерваторы

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 13:51
 
Интересно, обязательно опробую и сразу вопрос: уксус какой, 9%?

Участник 4 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 76

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 14:05
 
Tera, спасибо! да 9%

Виктория Гулиева
Активный пользователь


Из: Мытищи
Сообщения: 246

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 14:29
 
О, чудненько, утащила в закладочки.... будем воплощать в жизнь. Спасибо за МК.

___________________________________________________

Твоя жизнь, твоя игра, твои правила и результаты, которые ты получаешь - тоже твои.

Участник 4 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 76

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 15:14
 
Виктория Гулиева, Вам спасибо

Елена Ди
Активный пользователь




Из: Рязань
Сообщения: 189

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 21:28
 
Ух ты! давно искала такой рецепт, от мыльных составляющих разводы, попробуем сделать! Благодарю!

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Домашняя Бытовая химия или мой маленький Супермен
Отправлен: 14-11-2016 21:32
 
Супер!!!!))))

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Галина Абанина и 18 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.1359 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce