Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Первопроходец » Тема: Tушь для ресниц -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
390.00 руб.
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
390.00 руб.
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
360.00 руб.
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
100.00 руб.
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
390.00 руб.
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
130.00 руб.

Benzyl alcohol, Glyceryl Laurate (АНАЛОГ Sensicare® C3300)
Нет на складе
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
150.00 руб.
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 Tушь для ресниц
Отправлен: 18-12-2016 22:19
 
Девочки, добрый день всем! Вдогонку прошедшему конкурсу еще один МК – тушь для ресниц. Так сказать, завершающий штрих.

Сначала целью было по возможности повторить состав туши Dimensions de Chanel Mascara. Прочитав составчик, я поняла, что повторить совсем не сложно, и я повторила. Результат впечатлил. Тушь хорошо прокрашивала всю длину ресниц, не склеивала и НЕ утолщала их. Выглядело все очень естесственно. Мой вариант, так как я не люблю эффекты накладных ресниц. Из минусов – тушь подсыхает быстрее промварианта. Все дело в одном компоненте, который не нашла. Да! И еще - силиконовая щеточка наносит тушь лучше.
Оставим на время тушь Шанель, потому что я хочу предложить два рецепта туши, которые не уступают ей по качеству. Состав, правда, не такой богатый.
Итак, вариант 1. Тушь для ресниц к естесственному макияжу. Для удобства пишу в % и в граммах на 10 гр готовой туши. Этого количества хватит на два флакончика. Можно за один раз сделать туши разных цветов. Например, коричневую и графит (темно-серую) как в МК.
Собственно, вот рецепт. Пока не очень удобно, попозже сделаю таблицу.

ВФ
Вода 50% или 5 гр
ГЭЦ 0,5% или 0.05 гр
Widelash 2% или 0.2 гр
Фитокератин 2% или 0,2 гр
Cosgard 0,6% или 0,06 гр
Пигменты до 10% или до 1 гр

ЖФ
Кунжутное масло 25% или 2,5 гр
Глицерил стеарат 5% или 0,5 гр
Воск карнаубский 1% или 0,1 гр
Воск пчелиный 2% или 0,2 гр
Витамны А и Е 1% или 0,1 гр

Сам процесс занимает минимум времени, но надо все делать быстро и иметь под рукой несколько приспособлений, помогающих в работе. Итак, начнем
1. Готовим водный гель на ГЭЦ. Отмеряем ГЭЦ, отмеряем теплую воду, потихоньку выливаем воду и начинаем круговыми движениями размешивать порошок ГЭЦ. 20 сек и все готово.







2. Растворяем в Widelash фитокератин (сухой кератин. Здесь привет нашей Наталье! Наташа, очень надо, давай закупим! И для ресниц и для волос. В твердые шампуни просто незаменим. Ну пожааааалуйста!!!!!). Закидываем этот кисель в гель на ГЭЦ. Добавляем консервант. Перемешиваем и оставляем на несколько минут






3. Отмеряем кунжутное масло (можно касторовое), воски, глицерил стеарат, ставим на водяную баню и растапливаем. Воск пчелиный можно заменить воском рисовых отрубей или синтетическим пчелиным воском. В оригинале Шанель воск синтетический.





4. Лучше сразу добавить пигменты в гель на ГЭЦ с фитокератином и перемешать. В моем случае были смешаны два пигмента: черный 3 гр, шоколад 4 гр и перламутровая слюда цвета лесной орех 3 гр. Добавляем витамины А и Е, перемешиваем. Действовать надо быстро.




5. И, наконец, смешиваем ВФ и ЖФ. Получаем густоватую кашицу, которую надо запихнуть в тюбик для туши. Вот тут мне очень помогает шприц с насадкой-трубочкой с АЗ. Я ее обрезала и получилось вот что:






Здесь момент такой. ВФ уже остыла. а ЖФ только снята с бани. Разница температур ойой какая. Поэтому ВФ добавляем к ЖФ, активно помешивая. И лучше вжикнуть миксером сек 30. чтоб уж точно не было комочков.

Если вы хотите ароматизировать тушь, то не забудьте это сделать сейчас. Можно капнуть 1-2 капли силикон-флюида. Сначала шприцем набираем тушь, затем одеваем трубочку-переходник и отправляем содержимое в тюбик.
Вот и все дела. Результат на фото.




Нет, дела не все. Есть один важный момент - pH туши в идеале должен быть равен pH слезной жидкости. Пимерно 7,3-7,5. Тогда тушь точно не будет раздражать глаза. Поэтому рекомендую иметь под рукой ТЭА. Но я всего пару раз им пользовалась за все время тушеварения. Кстати, ГЭЦ загеливается примерно при pH 8.

Фото не очень удачные. Но какие есть. На следующую тушь приглашу фотографа.

Но некоторые любят погорячее – им подавай эффект накладных ресниц. Пришлось поэкспериментировать. Скажу сразу, накладных ресниц не получилось, но объем тушь добавляет точно.
И еще один сюрприз - в этой туши использовала пигмент от Merck RONASTAR DIAMOND BLACK IQ. Это был ооочень удачный эксперимент!!! Тушь получилась красивого темно-графитового цвета. Я знаю, что у черной туши есть противники. Этот цвет для них. Любителям черной туши надо просто добавить черный пигмент. Это даст более глубокий цвет. Но в пигментах с перламутром есть своя прелесть. Я почти всегда его добавляю в туши.
Итак! Тушь # 2. Добавляем объем. \

Девочки, выкладывать буду в течение дня.

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Tушь для ресниц
Отправлен: 18-12-2016 22:27
 
Ох ты, ну надо же!
А почему только сейчас?
Настоящий первопроходец!

Лена
Активный пользователь




Из: Нижний Новгород
Сообщения: 161

 Tушь для ресниц
Отправлен: 18-12-2016 22:29
 
Потрясающе!

Елена Париенко
Активный пользователь




Из: Ростов на Дону
Сообщения: 1019

 Tушь для ресниц
Отправлен: 18-12-2016 22:43
 
Очень нужный МК! С нашими компонентами хочется замахнуться на многое, тушь в том числе! Спасибо!

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Tушь для ресниц
Отправлен: 18-12-2016 22:59
 
Елена Колобок, Лена, действительно, почему не в конкурсе работа?
Я только сегодня мучалась с рецептом туши. Тоже думала про ГЭЦ как основу. И воск акации и вайдлеш. И пигмент черный валяется без дела. А больше ничего и не надумала .
А тут вы, с готовыми ДВУМЯ рецептами. Супер-супер-супер. Подожду завершения вашего МК и повторю обязательно.
Заранее спасибо огромное.

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 Tушь для ресниц
Отправлен: 18-12-2016 23:07
 
Дождалась! Жаль что вне конкурса- вы бы собрали лавры!! Проценты для неопытных же будут?) вайделаш, блин, не купила - потому что прочла что он по составу похож с прокапилом в комментах умных- подойдет такая замена? Все остальное вроде бы есть.

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 Tушь для ресниц
Отправлен: 18-12-2016 23:11
 
Elena*****b, не знаю как прокапил со слизистой дружит. Но вв геле для роста ресниц его использовали. Значит нормально. Но можно и без вайдлаша. Пантенольчик только обязательно добавить. Хоть каплю

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Tушь для ресниц
Отправлен: 19-12-2016 00:34
 
Лена-а-а-а, ну что ты делаешь, ты время видела? Зачем такой соблазн на ночь глядя выкладывать, почти 12 ночи, читаю твой рецепт и про себя отмечаю: это есть, это есть, это есть.... я ведь сейчас пойду тушь делать
Ну это просто класс!!! Я так давно хотела свою тушь, одно время облазила весь интернет, но кроме как рецепта с активированным углем и пчелинным воском))) ничего не нашла и забросила эту идею. Ты фея, исполняющая желания! Спасибо!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7181

 Tушь для ресниц
Отправлен: 19-12-2016 00:47
 
А только у меня одной фото не "напечаталось"?
ТОлько слова "Фото-фото", а самих фото нет

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Tушь для ресниц
Отправлен: 19-12-2016 00:50
 
Не, Наталья, не только у вас, фото нет, я так понимаю, что пока только описание, фото Лена еще не успела выложить.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ольга Демина, Татьяна Квит и 18 Гости
Всего сообщений: 129826
Всего тем: 2535
Зарегистрировано пользователей: 31431
Страница сгенерирована за: 0.3797 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce