Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Любимая классика » Тема: Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином -- Страница 16  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  121 - 130   131 - 140   141 - 150  151 - 160  161 - 168  Следующий   Последний
Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 12-12-2018 21:55
 
Елена Жук, шаромиксов много, я не знаю, какой именно у вас.
Если шаромикс mci, который сейчас есть в магазине, то вот описание из магазина:
Не рекомендован для несмываемых средств и средств, имеющих прямой контакт со слизистыми оболочками глаз, рта, носовой полости, т.е. в косметике для кожи вокруг глаз, в зубных пастах, губной помаде и т.п. лучше не использовать
Вывод, думаю, понятен - его лучше в несмываемые, а не в сыворотку.
Я обычно использую эуксил или парабены.

Татьяна Лаврентьева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 1

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 19-07-2019 00:30
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Можно ли заказать Вам изготовление такой сыворотки для меня,я никогда сама еще ничего не делала,прочла рецепт и боюсь не справлюсь. Я была бы рада купить такую баночку с сывороткой.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 21-07-2019 22:56
 
Татьяна Лаврентьева, если вопрос ко мне, то я не делаю косметику на заказ.
На форуме есть мастерицы, которые делают косметику на заказ. Вы напишите свою почту, возможно, кто-то откликнется.

Люция
Зарегистрированный пользователь


Из: Кострома
Сообщения: 51

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 18-08-2019 19:37
 
Ксанка, выражаю Вам огромную благодарность за такой замечательный рецепт..Пользуюсь и не могу нарадоваться) Вы тогда мне еще подсказывали в разделе" Помощь новичкам" Я подумала ещё, что Ваш наверное рецепт, но все равно сомневалась..Теперь точно знаю, что Ваш)) Спасибо! Спасибо! Спасибо!

NoDaVa
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 1

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 18-12-2019 03:28
 
Добрый день!
Спасибо за рецепт! Я новичок, хочу вступить в ваши ряды) Эта сыворотка - первое, что попалось среди мастерклассов, поэтому решил начать с нее)
Первый раз все вышло комом, ГЭЦ не схватилась в гель (( Прочитал, что это может быть из-за низкого PH. Поэтому пришлось все переделывать.
Внес в изначальный рецепт следующие изменения (если будет возможность, укажите, пожалуйста, на ошибки):
1) Вместо Хаянифай использовал Оптим Гиал (советовали в комментариях) - его замешал в воду миксером сразу после идеалифта примерно на температуре 70%
2) После этого PH опустился до 5,3 (у меня и так дистиллированная вода 5,7), поэтому пришлось с помощью АМП поднять до 8,2 (наверное, ошибся, надо было на 7 остановиться - ведь Идеалифт до 7 выдерживает?). Подогрел до 60 градусов и вмешал ГЭЦ - получился хороший однородный гель (если PH меньше 7, то у меня ГЭЦ не загустевала)
3) Вернул PH до 5,6 с помощью введения в рецепт 1,5% Алое гель 10:1. Решил, что он может давать поверхностное увлажнение. Совместим ли он с остальными ингредиентами?
4) К пептидам еще в конце добавил Син Эйк (тк он якобы работает в синергии с имеющимися в рецепте Син КОлл и Син Такс) и Биопептид EL. Нет ли противоречия в действии Син Эйк и ДМАЕ?
5) В самом конце перед Эуксилом добавил 2% Д-Пантенола, чтобы снизить возможную реактивность кожи.
Финальный PH вышел около 5,45 - я считаю, это нормально. Текстура вышла ровно как на фотках МК, однородная. Но при нанесении сверху сыворотки еще и крема - крем начинает скатываться. Без крема ощущается незначительная липкость, которая проходит через какое-то время.
Просьба к знающим людям - поправьте, пожалуйста, новичка, только не ругайте строго

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 20-12-2019 13:36
 
NoDaVa, добрый день.
Лучше все-таки было пойти другим путем. Сначала чуть повысить пш, ввести ГЭЦ, получить нормальный гель, понизить пш до физиологичного, можно и с помощью алоэ.
И уже потом спокойно вводить все активы. В принципе, и идеалифт, и оптим гиал можно ввести холодным способом, в остывший гель.
Насчет конфликта или синергии син эйк, пептидов и ДМАЕ точно не скажу. В проме их частенько объединяют, так что с т.з. совместимости ошибки нет. Логически удобнее разделять пептиды-матрикины, которые применяются на все лицо, и миорелаксанты, которые наносятся точечно.
Скатывание может быть связано с тем, что в итоге в сыворотке получилось много гелеобразователей (они есть также и в активах). Попробуйте уменьшить гелеобразователь.
Или просто с индивидуальной вашей реакцией на ГЭЦ - она у некоторых людей скатывается. Тут нужно искать комфортный для вас гелеобразователь. Мне сейчас нравится сукраклеа, сепиплюс.

Елена Лк
Зарегистрированный пользователь




Из: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 4

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 07-01-2020 14:51
 
Участник 6 2016, ДД, а вы на заказ такие сыворотки не делаете? я бы купила)) assasinov@gmail.com

Rasa
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 112

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 11-05-2021 23:07
 
Здравствуйте, хочу сделать такую сыворотку, у меня вопрос - зачем воду прогревать до 75 градусов, если Идеалифт в описании указано, что достаточно прогреть до 60градусов (с ним не работала). Как я понимаю ГЭЦ можно вводить даже при комнатной температуре.
Если я буду использовать для закислителя гель Алоэ-вера и хочу ввести НУФ (вроде он тоже закисляет немного) на какой стадии это делать?
Есть ещё витамин F который масло делает как водное масло, имеет ли смысл добавить такой вариант, или все прекрасно разобьётся на микрокапли ГЭЦ.

Rasa
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 112

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 12-05-2021 13:48
 
сделала сыворотку, все получилось, добавила капельку эфирного масла сладкого апельсина, можно было и не добавлять, получилось хорошо.
Прогревала до 60 градусов, закисляла DMAE Алоэ-вера, а DMI с РЕСВЕРАТРОЛом НУФ, вместо ЛАНОЛ 2681 добавила Натуральный эмолент (был только такой) и разных СО2 (омолоаживающий, против старения, питание и увлажнение. Консервант у меня Шаромикс 721.

Вопросов несолько, очень хотелось бы получить ответ:
1 ГЭЦ расходится при комнатной температуре или обязательно требует нагревания? если да, то какая температура отпимальная?
2 сколько можно хранить данное средство в холодильнике? 2-3 месяца или дольше, нет полосок или прибора, проверяющих наличие наличие микроорганизмом

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1538

 Сыворотка По всем фронтам с DMAE, пептидами, гликарином
Отправлен: 13-05-2021 13:41
 
Девочки! Солнышки! А давайте с цифр перейдем на имена и НИКи. Пожалуйста! Понимаю, что трудоемко, но так будет всем удобно. А то получается вечная интрига!

Первый   Предыдущий  121 - 130   131 - 140   141 - 150  151 - 160  161 - 168  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1687 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce