Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Любимая классика » Тема: Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой -- Страница 10  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  71 - 80   81 - 90  91 - 100  101 - 110   111 - 120  Следующий   Последний
JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 02-05-2017 09:39
 
AnnaPhillips, мне, мне интересно, как получить прозрачный шампунь!
Напишите, пожалуйста, подробнее.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 02-05-2017 12:59
 
AnnaPhillips, мне тоже интересно. Поделитесь, пожалуйста, рецептом.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 02-05-2017 15:10
 
Девочки, рассказываю)))
В принципе, все как в мк. Но с небольшими поправками.
Можно использовать порошки (бетаин, инулин, гиалуронка). Их либо разводим в воде сразу, потом добавляем гелеобразователь и формируем гель, либо в готовый гель добавляем небольшое кол-во воды\гидролата смешанного с порошками. Очень желательно, чтобы порошки в воде давали прозрачный (или слегка мутный) раствор. Этот момент уточняю просто на всякий случай, так как опыт общения с порошками у меня не очень большой, мало ли какие они бывают
Можно использовать жидкости:
Протеины (кератин, пшеница). В этом случае, обратите внимание, что конечный продукт будет прозрачным, но приобретет желто-оранжевый оттенок (в цвет протеинов);
Увлажнялки (нуф, ланаблю и т.д). Вообще, очень полюбила увлажняющие активы в гелевых средствах! Ощущения на коже - отличные
!!! Жидкости вводим строго ДО введения павов !!! В таком случае консистенция останется неизменной. Если вводить жидкости в конце приготовления - будет нааамного жиже. Так же, от кол-ва жидких активов зависит дозировка сукраклиа в рецепте. Чем больше жидкости, тем больше гелеобразователя потребуется (до 1.5%). Если Вы не хотите консистенции воды, конечно
ВАЖНО! Масла, к сожалению, добавить не получится - будет мутно. НО! Я пользуюсь консервантом emulcare mix в дозировке 0.5%-0.8%. Он жирорастворимый, однако на прозрачность никак не влияет. Поэтому допускаю, что можно добавить пару капель эфирных масел или отдушку. На всякий случай проверяйте этот момент на небольшой порции. Консервант (э.м.) вводится ДО ввоба павов. Сначала продукт помутнеет - не пугаемся
ВАЖНО!! Павы!!! Одна из самых важных частей. Я пользуюсь "стандартным набором" - нежный, кокомидпропилбетаин, децил глюкозид. Павы вводятся в последнюю очередь. После них можно разве что скорректировать пш молочкой. Кстати, гелевый шампунь\ гель для душа любят покислее. Так что, после молочки смесь может стать чуть более густой. Так вот, возвращаюсь к павам. Всю магию творят НЕИОНОГЕННЫЕ павы - каприлил глюкозид и децил глюкозид. Честно говоря, очень красивый процесс - наблюдать, как мутная смесь прямо на глазах станивится абсолютно прозрачной! Собственно, любой из этих павов мы вводим в первую очередь (после жидких активов, порошков и так далее, разумеется). Неионогенные павы кроме того, что придают прозрачность (солюбилизируют все жирное в рецептуре), не разжижают продукт. Так же можно ввести АНИОННЫЕ. Но, с одной оговоркой. Их должно быть меньше или столько же, как и неиногенных. Но не больше! Опять же, у меня нежный концентрат. Если у Вас другой анионный пав - подбирайте дозировки опытным путем.
ВАЖНО! Амфотерные павы замутняют! Их использовать не стоит. Кроме того, они оооочень сильно разжижают продукт.
Вот, вроде, и все

На фото ниже мой слегка модифицированный гель из другого мк:



Приятных Вам экспериментов

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 02-05-2017 15:56
 
AnnaPhillips, спасибо большое, что делитесь результатом Ваших экспериментов! Столько нюансов!!!

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 02-05-2017 16:02
 
JAM, спасибо, что читаете))) на самом деле все просто! Это из тех продуктов, которые можно намешать "на коленке"

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 02-05-2017 17:32
 
Я делала по Вашим мастер-классам гелевый шампунь и гелевую умывалку. Мне они понравились. Спасибо Вам за МК! Вообще сукраклиа полюбила. В сыворотки и тонеры использую. С шампунем пока экспериментирую, пробую разные загустители.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 02-05-2017 19:02
 
JAM, очень рада, что оказалась полезной))) мне еще гели для душа нравятся на нем А расскажите, пожалуйста, про сыворотки я делала где-то 0.8% сукраклиа (может больше, не помню) + 3% масла + 25-30% активов. Через время расслоилось все((( Больше с сыворотками не экспериментировала и взяла другой загуститель ...

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 03-05-2017 06:35
 
AnnaPhillips,
Мне сукраклиа понравился тем, что не разжижается от кислот и НУФа (как японского, так и моего изготовления). Такие же характеристики у ГЭЦ. Ксантан, карбомер не любят кислоты, лецигель не любит кислоты и NaPCA в составе НУФ.
На тонеры использую 0,3, сыворотки 0,3-0,5-1, в зависимости от АФ и консистенции, которую хочу получить. Что меня покорило в этом гелеобразователе по сравнению с ГЭЦ, так это распределение. Маленькое количество продукта распределяется на все лицо равномерным тонюсеньким слоем. С ГЭЦ не так.
Обычно я масло не добавляю, кроме СО2.
Был один раз, когда ему не понравилась хлорофил-каротиновая паста - разжижился существенно (гель был 0,5% сукраклиа), тогда и масло 3% отделилось. Создалось ощущение, что нужно солюбизировать масла, если хочу добавить в слабый гель (0,3-0,5%). Так я и делаю.
Недавно сделала сыворотку 1% сукраклиа и ~25% активов, без масла. Без расслоения стоит.
Также кислоты берет хорошо 10-15% и это не предел, чувствую.
Замечу, что сыворотки люблю жидкие, плотной текстуры никогда не добиваюсь.
Я его так полюбила, что на шампунь и гель для душа жако отдавать, но, почитав Ваши МК, все же буду экспериментировать и в эту сторону.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 03-05-2017 08:13
 
JAM, спасибо большое! У меня тоже подозрение про то, что солюбилизировать масло чем-то надо. Только не нашла чем именно...

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 03-05-2017 08:22
 
Я использовала crommolient (1:1 с маслом) и твин-20 (можно чуть меньше, чем масла), когда crommolient закончился.

Первый   Предыдущий  71 - 80   81 - 90  91 - 100  101 - 110   111 - 120  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 130162
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31684
Страница сгенерирована за: 0.1252 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce