Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурс мастер-классов 2017 » Тема: НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП) -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 26-11-2017 12:15
 
Анна Чижова, Helen, мне мысль сочетать липосомы с витамином А и пилмойст кажется очень удачной. Витамин А ускоряет созревание кератиноцитов, а пилмойст мертвые кератиноциты быстренько отшелушит, да еще и увлажнит отлично. Замена АХА-кислот на пилмойст будет хорошим вариантом для сухой и/или чувствительной кожи, как мне думается.
Если брать пилмойст вместо АХА-кислот, думаю, можно уменьшить % протеинов растительных в рецепте или даже убрать их совсем.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 27-11-2017 02:41
 
Команда 2 2017, да, тоже-подумала про пртеинв, увлажнериеэдаст и пилмойст.?правда мне от протеинов увлажнение нравится больше на коже. Кислоты тоже увлажнчют однако. Нало?подумать, что добавить для увлажнения - на ночь надо бы.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 02-12-2017 20:20
 
Девушки, начала читать МК и сломалась на буферном растворе. Дальше читать не могу, очень хочется пояснений. Что в вашем понимании "буферный р-р" и зачем вы погасили кислоту (АХА) - щелочью - триэтаноламином? Вот пока этого хитрого финта не пойму, дальше читать просто физически не могу. Просто не поняла смысла.
И в эту смесь кислот и щелочи вы добавили соль. ЗАЧЕМ?)))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 02-12-2017 21:05
 
upd: все-таки мы с командой решили, что стОит соблюсти технологию, и поправили МК. Переделала крем, сначала ввела в кислоты ТЭА до пш 4, затем добавила туда гликарин.

Это технология, значит, да? То есть, времена, когда в одном стаканчике мешали все активы, а потом эту адскую смесь вливали в эмульсию, еще не прошли. Что-то я расстроилась((

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 02-12-2017 21:27
 
Наталья со2, назвала раствор буферным, да. Не совсем правильное название, как позже мы в обсуждении выяснили. Мысль была повысить пш кислот, чтобы ввести их в эмульсию и не повлиять на ее стабильность (эмульсия на эмульактиве, не любит низкие пш). Сделала это с помощью капли ТЭА и щелочного гликарина.
Мы же пш MAP (соли) понижаем, смешивая его с молочной кислотой. Тоже кислота и соль в 1 стакане смешивается. Вот по аналогии и сделала.
Сейчас в голову пришло, что можно было сделать проще: ввести в сложившуюся эмульсию гликарин, тем самым повысить пш эмульсии. А уже в нее кислоты. Скорее всего при этом и ТЭА не понадобилось бы, и пш эмульсии после ввода кислот был бы пригодным для ввода остальных активов. А потом уже ввести остальные активы.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 02-12-2017 21:51
 
- А что мешало использовать как буфер именно эмульсию? Судя по всему, она без активов имела Ph в районе семерки? Если в эту эмульсию ввести АНА, (не смешивая АНА (кислоту) с гликарином, который имеет природу соли, то Ph можно как раз в районе четырех с половиной - пятерки спрогнозировать. Хотя, конечно, это надо на практике смотреть. И потом в эту систему можно было бы ввести гликарин. И ТЭА не пришлось бы использовать. Ведь нигде не написано, что эмульгатор не держит эмульсии с физиологичным Ph. Написано, что 10% эмульгатора в воде имеют нейтральный Ph (хоть убирай, чтобы никого не путать). То есть, эмульсия-пустышка будет иметь вот такой Ph

Вот этот момент не понятный. *пришло в голову, что если есть опасения относительно того, что эмульгатор не выдержит ввод кислот, можно использовать новый эмульгатор, у него ОЧЕНЬ широкий диапазон стабильности. Бьютидерм создает стабильные эмульсии (за счет сорбитан оливата) в широком диапазоне pH 2,5 - 7

+ А что было очень интересно - это ваша гиперссылка на сайт, где пишут, что нейтрализованная до физиологичного Ph кислота обновляет 20% клеток. *гиперссылку придется убрать, но я ее оставлю в неактивном виде*
Кстати, прошу ВСЕХ обратить внимание, какое краткосрочное воздействие берется при исследованиях, если Ph низкий. Это к сломанным копьям по L-аскорбинке, кстати. Копирую

Для того чтобы оценить эффективность гликолевого пилинга с Cosmederm-7, была отобрана группа из 12 женщин в возрасте от 30 до 70 лет со средней степенью фотостарения кожи. Каждой из них с интервалом две недели производилась обработка кожи лица составом, который содержал 70% гликолевой кислотой (рН 0,6) и 30% нитрата стронция. Время нахождения кислоты на коже увеличивалось от сеанса к сеансу от 3 до 12 мин.


То есть, даже при блокировке нервного ответа кислый Ph держали максимум 12 минут! Чтобы не было ожога живых клеток.

И еще у меня вопрос важный. Вы даете ссылку на уникальные свойства гликолиевой кислоты, то есть, там четко пишут, что с яблочной кислотой такого эффекта не было. А в МК у вас АХА кислоты, что не равно гликолиевой кислоте. Но даже если условиться, что эти свойства одинаковы, то опираясь на табличку, которую нашла по ссылке, я бы кислоты давала отдельно, как пилинги или смываемые гели, а крем отдельно. Потому что риск раздражения мы увеличиваем, а количество обновленных клеток не очень. Вы так не считаете?
Таблица 1. Связь между рН гликолевой кислоты, скоростью обновления клеток и раздражением кожи
рН Обновление клеток (%) Раздражение (средний балл)
3 34 2,9
5 23 2,1
7 10 1,2

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 02-12-2017 22:14
 
принялась мешать АХА с Гликарином.

Елена Колобок
Лена, от тебя не ожидала)) Чисто позырить, что будет, да?))) Нейтрализованная кислота с солью? ))

Я очень всех прошу, пожалуйста, не мешайте активы между собой. Особенно такие разные по своей природе. Я готова признать, что можно нейтрализовать АХА и ввести в крем (хотя при семерке базы можно и так ввести. Думаю, тройку Ph этот эмуль выдержит). И уж потом либо вывести Ph для гликарина, либо другими активами до пяти натянуть.
Вот в этом минус данного (очень достойного, с кучей дополнительного материала и интересной информации) Мастер-класса. Он имеет большое количество плюсов: мы узнали, что кислоты (насчет гликольки точно) в нейтрализованном состоянии обновляют кожу. Это новое и интересное знание, т.к. обычно эта опция связывалась именно с кислой природой АХА и гликольки
Мы узнали, что есть бренды, которые поженили ретинол и кислоты. (но моя кожа двойной удар не снесет. я буду по-отдельности))
Мы получили доп инфо по ретинолу.
Буферный р-р в косметике вовсе не то, что в химии. Лецитины в косметике вовсе не то, что в химии. Разная терминология. Часто пишут "в буферном растворе развели такой-то актив". Это не означает, что в буферном с т.зрения химии. Чаще всего это вода или какой другой растворитель.
В целом, было очень интересно почитать и М-класс и ветку.
Спасибо за ваш труд!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 02-12-2017 22:25
 
Наталья со2, Наташа, я ссылку дала на реплику Jam, что кислоты в принципе при пш выше 4,5 не работают. Работают, как ми видим из таблички.

По пш ваш комментарий не поняла. Итоговый пш крема ВЫШЕ 5!

По поводу возможного раздражения и разнесения на 2 средства: ну да, можно и так, как вы пишете. А можно и так, как я показала. Мне было интересно совместить.
И, знаете, когда работаешь в режиме "офисной крысы" с 9 до 18-19-20 - далее по обстоятельствам , очень хочется иметь 1 крем, который намазал, пошел спать - утром красавица (ну, почти :)). Ну нет у меня сил в будни наносить "пироги" из ухода, типа, пилинг - подержали - смыли - сыворотку - впиталась - крем.... Поэтому 2-в-одном.

P.s. И все-таки не понимаю, почему неправильно пш АХА-кислот поднять щелочной солью - гликарином, а МАП (щелочную соль) закислить молочкой - все ок

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 02-12-2017 22:50
 
в принципе при пш выше 4,5 не работают. Работают, как ми видим из таблички.

я так поняла, что там строго гликолиевую рассматривали. А вот яблочная не показала результатов, разве нет? А вообще, я даже ссылку оставила, только неактивной ее сделала.

И все-таки не понимаю, почему неправильно пш АХА-кислот поднять щелочной солью - гликарином, а МАП (щелочную соль) закислить молочкой - все ок

Если вы введете MAP, он повысит PH системы и вы отрегулируете его молочкой - это одно. А если вы молочку соедините с MAP и эту смесь введете в систему, то не ок. Если бы вы кислоты ввели в эмульсию, померили Ph, и если бы он был не сильно сдвинут, вы подкорректировали его гликарином - ок. А т.к вы смешали кислоту и соль в одном флаконе - не ок.
Согласны? В этом главный вопрос был.
Вообще, активы вводятся в эмульсию, а не перемешиваются между собой, т.к. они могут разрушиться.
А в остальном все очень познавательно. Узнала много нового. Очень смелая работа, сложная. Видно, что люди душу вкладывали.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 НОЧНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ И КИСЛОТАМИ (ОП)
Отправлен: 02-12-2017 22:54
 
Наталья со2, Ляйсан всегда советует раствор МАП сначала нейтрализовать молочной кислотой, а потом только вводить в эмульсию
Мне кажется, весь форум так делает. Это неправильно, получается?
Вот цитата Ляйсан из описания МАР:
Я использую для закисления раствора МАР концентрированный раствор лимонной кислоты. Пробовала и молочную, но у меня ее уходило больше. АХА вообще слабо закисляли. И держите на всякий случай ТЭА (триэтаноламин под рукой), вдруг понадобится повысить ph срочно.

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nebelung и 16 Гости
Всего сообщений: 130148
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31663
Страница сгенерирована за: 0.1726 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce