Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурс мастер-классов 2017 » Тема: МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ' -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 14-11-2017 16:20
 
Спасибо за рецепт и очень подробные и доходчивые объяснения!
Девушки, подскажите, консистенция маски получится для дозатора или для баночки? Никогда не использовала сахарозу как эмуль в чистом виде.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 14-11-2017 18:45
 
Цитата:
Анна Чижова, не счтите за труд, расскажите мне как же стеарат сахарозы увлажняет волос? Фраза - производные сахаров увлажняют мне ничего не говорит( за счет чего? Какой механизм? Можно ли вообще увлажнить волос? Либо же просто препятствовать нарушению его липидного слоя и потере роговых чешуек. Вобщем если кто объяснит про сахарозу буду премного благодарна
(ps пробовала несмываемый крем на ней для волос - не подошло, но это ведь все так индивидуально)

А почему в креме Вы погрешили именно на сахарозу, что она не подошла? Возможно Вашим волосам в принципе не подходят такого плана продукты. В НЕ СМЫВАЕМЫЙ крем много чего можно положить, кое что просто переложить (обычно дозировки активов по минимуму)! И это не подойдёт. Кроме того длина волос имеет значение и структура тоже. Например у моей подруги кудряшки, ей не подходит в принципе такое средство, чистый силикон наноси, просто обвисают волосы сосульками! Но!!!! Ей идеально подходят питательные СМЫВАЕМЫЕ маски на сахарозе!

Здесь речь идёт о смываемом средстве. Поэтому здесь другая концепция использования, консистенция эмульсии на сахарозе очень легкая, нежная, волосы очень хорошо принимают этот эмульгатор.
Здесь главное не перевзбить стеарат сахарозы, ох он любит пениться! А активов в такое СМЫВАЕМОЕ средство можно напихать
От души! Пусть кушают на здоровье! И да эмульгатор стеарат сахарозы увлажняет и кожу и волосы!

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 14-11-2017 20:48
 
Цитата:
Очень логичная и четка подача, супер
У меня вопрос по эмульгатору: почему стеарат сахарозы? Не лучше ли катионные эмули в данном случае?
Ps обоснования читала, неужто такая прям разница с тем же эмульсилком?


aliya, спасибо большое за ваш интерес к МК, попробую ответить на ваш вопрос почему сахароза и в чем ее преимущества перед эмульсилком. Я не химик, но можем пойти логическим путем, в составе эмульсилка - жирные спирты (цетеариловый, бегениловый) и кондиционирующая добавка, а жирные спирты – это компоненты, которые создают на поверхности пленку, т.е. создают окклюзию. Cтеарат сахарозы - это эфир сахарозы и стеариновой кислоты, соответственно он обладает следующими свойствами: от сахаров – притягивать и сохранять влагу (влагу из косметического средства), т.е. увлажняющее, от стеариновой кислоты – окклюзионное, она создает на поверхности влагонепроницаемую пленочку и препятствует испарению влаги, как я уже писала выше, получается в одном эмульгаторе у нас двухуровневое увлажнение. В этом и есть преимущество стеарата сахарозы перед эмульсилком.
На вопрос не проще ли было сварить на катионном эмульсилке, проще, но зачем? Все на нем варят, если вы наберете в поисковике рецепт маски для волос на эмульсилке, вам вывалится целый список форумов и сайтов где вы можете найти рецепт с этим эмульгатором. А рецептов для волос со стеаратом сахарозы нет, только на нашем форуме. Его вообще редко используют для волос, хотелось показать как можно расширить область применения этого замечательного эмульгатора.

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 14-11-2017 21:26
 
Цитата:
классно) МК один круче другого, причем здесь вроде бы и программа произвольная и просто маска, а сразу нюансы от профи пошли - успевай на ус мотать) и стеарат сахарозы лежит ждет своего часа -похоже он настал))) поддерживаю не катионники для лечебных целей надолго. Липосомальный комплекс с пантенолом сюда хорошо впишется, вместо церамида и пантенола?

Elena*****b, спасибо!
Липосомальный комплекс с пантенолом здесь будет очень хорош, им можно смело заменить Д-Пантенол в рецепте, так как это тот же пантенол, но в более доступной липосомальной форме, увлажняет, смягчает, но церамиды не заменит. У Церамидов A2 основная задача - восстановить ослабленные межклеточные связи. Проникая внутрь волоса, они связываются с протеинами клеточного мембранного комплекса и действуют как цементирующее вещество, что способствует более плотному прилеганию чешуек волоса.

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 14-11-2017 21:29
 
Цитата:
Спасибо за рецепт и очень подробные и доходчивые объяснения!
Девушки, подскажите, консистенция маски получится для дозатора или для баночки? Никогда не использовала сахарозу как эмуль в чистом виде.


Nata, спасибо за интерес к рецепту
Консистенция маски получается как для дозатора.

Ирина зильберман
Активный пользователь


Из: israel
Сообщения: 308

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 15-11-2017 16:40
 
маска на сахарозе ,?!
вот даже не думала в эту сторону
как жаль что химик и не биолог по специальности
А Ане Чижовой тоже спасибо за обьяснения про сахарозу
вытащу пожалуй этот эиульгатор в любимчики для масок
спасибо огромное за мастер класс открытие для меня
удачи

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 16-11-2017 04:23
 
Вот и я как-то мимо него проходила все время, в маски для волос даже не рассматривала. И напрасно, как оказалось. Делюсь впечатлениями.
Первое: процесс приготовления исключительно прост, к тому же разжеван до мелочей и с отличными фото. НЕ получиться НЕ может. У меня был соблазн заменить д-пантенол и консервант, но решила строго следовать рецепту. Чтобы объективно оценить результат маски.
Второе: консистенция действительно легкая текучая, по волосам распределяется равномерно. Я брала на волосы до плеч 20 гр маски (смело можно меньше). Держала около трех часов, дальше мое любопытство приказало идти смывать. Маску смывала без шампуня, как было рекомендовано в МК, с некоторым сомнением. НО! Автор знааааал, что говорил! Высушила волосы феном без какой-либо укладки вообще.
Третье: результат!!! А результат очень меня впечатлил: шелк, блеск и объем! Сказать одним словом ВАУ возраст не позволяет. Вот не буду говорить что такого результата не было и все такое. Был, и сейчас пользуюсь масками с липосомальными комплексами, но скоро этих компонентов не будет насколько мне известно. А эта маска отличная альтернатива липосомалкам!!! БТМС, эмульсилк, эмульсифер в бальзамы-ополаскиватели у меня идут. А эта маска, вернее результат от нее мне прям вернул надежду, что с исчезновением липосомалок (ну привыкла я к ним, к хорошему быстро привыкаешь) волосы будут в порядке.
Четвертое: спасибо команде за понятный, поучительный МК, открывший старый эмуль с неожиданной для меня стороны. Все четко, конкретно. Фишка с ценниками супер!!!
Большое спасибо еще раз, удачи на конкурсе!!!

Прилагаю результат: крашусь десяткой последние лет ..... надцать. С небольшими перерывами на девятку





Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 16-11-2017 09:35
 
Елена Колобок, ну блеск же!
Видно по фото, что волосы мягкие, гладкие и результат как от силиконовой эмульсии. Срочно закупку на керамиды организуем! :-) и на сахарозу, Наталья, услышь нас!
У самой руки чешутся попробовать!

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 16-11-2017 11:16
 
Елена Колобок, спасибо большое и за отзыв, и - главное - за то, что доверились нашей работе и попробовали маску в деле! Рецепт не мой, но так приятно, что работа нашей команды уже "пошла в люди"

Ольга Лухтан
Активный пользователь


Из: Евпатория
Сообщения: 572

 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ'
Отправлен: 16-11-2017 14:32
 
Мастер-класс просто шикарный!! Очень подробно описаны все нюансы! Как раз раздумывала над рецептом для масочки и вы тут такую красоту выкладываете, девочки спасибо огромное! Уже утащила к себе ваш рецепт, как раз сахарок уже имеется, правда керамидов нет(( Поддержу Анну Чижову, закупку хотим на керамиды

Девочки, удачи вам в конкурсе!!!


Один вопрос, для неокрашенных волос количество активной фазы не уменьшать? Они у меня конечно неокрашенные, но пористые, вьются. Хочу масочку опробовать уже))

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 130138
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.325 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce