Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурс мастер-классов 2017 » Тема: ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП) -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Анна Яворская
Активный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 233

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 27-11-2017 03:45
 
Анна Чижова, я думаю, это чтобы блонд не желтел 😀
Елена, я права?

Julia
Активный пользователь




Из: Торонто
Сообщения: 176

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 27-11-2017 06:56
 
Цитата:
Елена Вартанян, я думаю можно, если полисорбат в состане серы нормально воспринимаете. Возможно мастер придет и подскажет лучше.

А полисорбат в составе витамина F водорастворимого - по умолчанию нормально восприниматься должен, в отличие от того, что в сере?...
Прошу прощения за сомнения - но по-моему, 2% эфирных масел - это жесть...то есть такое количество даже не может «встроиться» в шампунь без помощи солюбилизатора?...я не самый опытный варщик шампуней, но больше чем год точно делаю их сама, и всегда и масла и экстракты без проблем вводила, без полисорбатов...
Плюс спирта (чистого!... ) аж пять процентов...То есть если надо приготовить 250 гр шампуня, то надо взять 12,5 гр спирта и 5 гр эфирных масел?!...хммм...я бы не рискнула, честно говоря...

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 27-11-2017 14:02
 
Цитата:
Елена Вартанян, я думаю можно, если полисорбат в состане серы нормально воспринимаете. Возможно мастер придет и подскажет лучше.

-----

А полисорбат в составе витамина F водорастворимого - по умолчанию нормально восприниматься должен, в отличие от того, что в сере?...
Прошу прощения за сомнения - но по-моему, 2% эфирных масел - это жесть...то есть такое количество даже не может «встроиться» в шампунь без помощи солюбилизатора?...я не самый опытный варщик шампуней, но больше чем год точно делаю их сама, и всегда и масла и экстракты без проблем вводила, без полисорбатов...
Плюс спирта (чистого!... ) аж пять процентов...То есть если надо приготовить 250 гр шампуня, то надо взять 12,5 гр спирта и 5 гр эфирных масел?!...хммм...я бы не рискнула, честно говоря...

Julia, спасибо, что заглянули!

А теперь давайте подумаем, сколько грамм шампуня Вы используете при мытье головы за раз?
Я, например, грамм 5. И в них содержится спирта 0,25 г и 0,10 г эфирок. На мой взгляд совсем не много, особенно если учитывать:
1. шампунь - это смываемое средство
2. спирт постепенно испаряется как во время приготовления, так и во время использования шампуня
3. норма ввода, например, эм чайного дерева до 3 (!) процентов
4. ну а витамин F многие используют и в несмываемых средствах

К тому же, данный шампунь использовался в течение года, и показал свою эффективность. Дозировки эфирных масел в рецепте указаны для интенсивного воздействия, после устранения симптомов, их можно снизить и использовать для профилактики, что и указано в МК. Вы можете изначально уменьшить дозировки.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 27-11-2017 14:18
 
Анна Яворская, наверное цветокоррекция будет. МНе просто интересно, ШТО ЭТО
мой главный двигатель - интерес!

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 27-11-2017 14:30
 
Цитата:
Про фиолетовостх прям заинтригована я. Это нечто, менчющее цвет в зависимости от пш среды. Что ли???
Аня, не усложняй!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 27-11-2017 14:31
 
Julia, у нас так на форуме повелось, что коллективный разум решил - использование активов с долей твина в составе (биосера, витамин Ф) отдается на откуп индивидуально, в зависимости от кожи. Копий сколько сломали об этот твин - жирнокожники обожают на нем гидрофилки и очищающие тоники (кто-то потом досмывает водным тоником, кто-то нет, годами пользуется), есть и другой лагерь - с сухой и чувствительной кожей мне твин и в гидрофилках не идет. А мне вот лично так вообще любое мыло не подходит, кожа очень сухая и при применении мыла становится быстро чувствительной. Очень не любила твин.

Кроме того, личное мое мнение - считаю, что твин нехорош тем, что он не ЭКО. я живу в городе, где есть производство окиси этилена (Предшественника твина). Очень и очень плохая вещь. ПОэтому я ищу и уже кажется нашла ему замену. Потому как для гидрофилок он иногда хорош, не отнимешь.
Много читала об этоксилированных ПАВ (к коим относится твин). Могу ответственно заявить - в рецептуре с растительными маслами смываемой и в шампуне с качественным составом - он вполне безопасен. Кроме того, солюбилизаторы нужны.
Но это Я, мой выбор. Ведь много людей вообще не морочится экологией, делает только опираясь на переносимость и эффективность. таких на форуме большинство, я полагаю. Да и в нашей стране сами знаете, небольшой выбор активов без твина. Уж честно :) знаю что говорю. Даже лимонную кислоту в Германии заказывали, и перекись! нет качественного. и твин немецкий чище, остатков токсичных нет. и итальянский чище.
Поэтому тут мы тоже зажаты - есть сера, есть витамин Ф, у них компенсаторное действие по защите коже - думаю это явно лучше, чем клиа вита Абе, где вообще смягчалок мало.

ПРо эфирки - эфирок много. Но дозировки масла чайного дерева выше, он и младенцам разрешен. Очень безопасное и хорошее масло. Курсом, думаю, это совсем не жесть. Это же смываемое средство. И делалось видимо, как интенсивная терапия от невыводимой перхоти. Да, такая тоже бывает. НУ как вот ходить на работу в костюме, если сыпется на плечи снег.

в заключение могу сказать, что твин - такой же пав, как и остальные, просто не столь экологичный. Но как человек, хорошо знакомый с работой технолога на косметическом производстве благодаря своей додекретной работе, могу ответственно заявить, что сделать эффективную и безопасную для человека формулу можно и с сульфатами. Это несмотря на мою любовь к ЭКО теме, я честно об этом скажу. Я работала на производстве шампуней Wella. Моя мама там работала технологом производства. в течение 10 лет. Это был хороший опыт. Он меня и вырастил как кремовара, и отвратил от прома заодно :) Двоякий.

Как и все в этом мире. В том числе и твин.

Julia
Активный пользователь




Из: Торонто
Сообщения: 176

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 27-11-2017 19:09
 
Команда 2 2017, большое спасибо за ответ!
Всё очень убедительно, согласна с вами по всем пунктам. Ну, кроме спирта...всё-таки...:-) но это мое чисто субъективное мнение.
Главное - шампунь проверен и работает, и поможет людям, у которых проблемы с кожей головы такого рода, это главное.
Ещё раз спасибо и удачи в конкурсе!

Julia
Активный пользователь




Из: Торонто
Сообщения: 176

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 27-11-2017 19:20
 
Анна Чижова, ой, спасибо, Вы так подробно ответили, я честно, не хотела столько Вашего времени занять, извините!
Коммент просто был о том, что полисорбат и так уже в рецепте есть, «спрятанный» в витамине F.
Я тоже твинов избегаю, и полностью с Вами согласна во всем, и да - иногда почитаешь список ингредиентов прома какого-нибудь, господи - практически везде то -20, то -80. Даже иногда в составе пудры компактной умудряется «затесаться»:-)
Анна, скажите, пожалуйста (сорри опять, что отвлекаю) - так ли необходим солюбилизатор для ввода в шампуни эфирок? Это даже не по поводу данного МК, а в общем? Вот честно, никогда не было проблем с их вводом в гели для душа и шампуни, в конце - несколько капель, промешать хорошо, и всё... У Вас вон какой богатый опыт технолога, Вы наверняка должны знать...
И да - людям с перхотью, конечно, не легко приходится (нет такой проблемы, но подозреваю, что так), и чуть больше эфирного масла в шампуне, если он поможет - это не жесть вовсе, а натуральное, природное подспорье. Беру свои слова обратно и прошу прощения у команды!!!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 29-11-2017 15:00
 
Julia, как-то слишком вы меня, даже слегка перехвалили :-)
Я просто видела, как это делается в реальности.
полисорбат есть, и будет, хотя лично мне он не к душе. Что поделать.

По поводу ввода эфирных масел в шампуни - могуэподелиться только?опытом с производства.
они являются органическими веществами ,Смесью, поэтому в промышленные шампуни их не вводят в принципе, только в дозу разовуюб, на ладони, для умывания. А вот какая существует рекомендация для домашних средств - каждвй решает сам.
У меня сухая кожа головы, без перхоти
Поэтому я в шампуни из эфирок ничего не ввожу. НО кто-то вводит, чувствительность кожи у всех разная. Что и с чем будет реагировать - я не знаю. Чайноеэдерево вволчт?во многие рецепты. Я ориентируюсь на себя, мне подходят простые составы. ТАкие бомбические шампуни делаю ТОЛЬКО по запросу пользователя, под его ответственность. То есть я считаю, что это стоит делать только для себя либо при уверенности, что тот, кто будет пользоваться, возьмет ответственность на себя. Я же провожу на себе опыты с ингридиентами. и не ору потом по телефону на магазин, что продают фигню. Вот и здесь так же. Надо решить проблему - пользуешься активами. Какими - сам выбираешь.

Ну а с точки зрения технолога все просто, как я уже написала Чтобы органика ничего не развалила в наших многокомпонентных средствах (особенно шампунях, на произволстве же не эффективность важна, а стабильность на три года), лучше её предварительно растворять в солюбилизаторах. Если эдля вас этот вопрос непринципиален - конечно все можно в один флакон, запретить сложно. Но я лично бы так делать не стала, а добавила бы эфирки рамтворенными в чем-то или в ладонь.
НО я считаю, что не имею достаточно квалификации, имхо. Посему поступаю с максимальной перестраховкой. Поэтому возможно лучше проконсультироваться с химиком на данную тему.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КОЖИ ГОЛОВЫ (ОП)
Отправлен: 29-11-2017 17:56
 
Мне все очень понравилось, кроме климбазола. Сейчас объясню, почему. Климбазол 1-(4-clorophenoxyl)-1-(1Н-imidazol-1-yl)-3,3-dimethyl-2-butanon
согласно регламенту ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 максимально допустимая концентрация в готовом продукте 0,5%
А вы берете полтора. Почему?
Это консервант и фунгициная добавка против перхоти, а у Вас уже есть окстопиокс против широкого спектра грибковых (включая перхоть). Вопрос, на сколько оправдано присутствие Климбазола, да еще в такой концентрации, в рецептуре.

А в остальном мне понравилось. нет кокомид бетаина, поделитесь ощущениями от системы)) никогда без кокомид бетаина не делала шампуни. децил глюкозид идет как смачиватель, это понятно. сульфосукцинат - тоже. Оба ПАВа из тех, что снижают вязкость, поэтому выбор Кротикса очень одобряю. Кротикс все возьмет.
Внешний вид получился очень симпатичным, что очень важно для продуктов этого сегмента. Активка тоже хорошая, не понятно, правда, зачем масло масляное - фугоцидный Климбазол и фугоцидный Октопирокс, и превышение не понятно, а так все супер.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 9 Гости
Всего сообщений: 130139
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.4185 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce