Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы 2017 вне конкурса » Тема: МК Крем для рук с Драконова кровь -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 52  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 04-05-2018 07:50
 
Evgeniya, я думаю воды мало, не справился. Попробуйте добавить 15-20% воды, 0,15-0,2% консерванта и хорошо пробить венчиком или блендией. То есть чем нибудь мощным, не капучитанотором.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 04-05-2018 09:44
 
Если хлопья - недомес и нехватка водной фазы. Действительно, воды не хватило, творожок. И мощнее обороты нужны. Все должно встроиться, доделать его можно. Только не забыть , как Nadine написала, консервант для той водной фазы, которую добавите дополнительно.

Evgeniya
Зарегистрированный пользователь


Из: Красногорск
Сообщения: 29

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 04-05-2018 10:33
 
Спасибо большое за ответ. А подскажите, процент консерванта рассчитывать от количества добавленной воды а не от общего объёма который получится? Уж не сочтите за бестолковость, наверное иначе я опыта не наберусь . В любом случае я очень рада что его исправить можно, а то стоит бедолага в баночке

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 04-05-2018 11:13
 
Evgeniya, Консервант вы ведь уже добавили в составе рецепта? Поэтому новую дозу нужно рассчитать исходя из добавки как Nadine дописала: "Попробуйте добавить 15-20% воды, 0,15-0,2% консерванта и хорошо пробить венчиком или блендией. То есть чем нибудь мощным, не капучитанотором".

Я тоже добавляла водицы, но у меня получилось где-то даже меньше 5-ти процентов дополнительно. А вот подруге захотелось пожиже консистенцию. Я привезла ей мое "желе" для рук, она попросила добавить водоросли (фибропласт протект и биоферментированную ламинарию) и чуточку гидролата василька ей еще добавила и воды. Я добавила, она балдеет , ей нравится типа лосьона-молочка. Использует на лицо. Довольна до чертиков. Вот такое ей получилось средство для лица, а не для рук. То, что от нее отливала из посуды, - сама испытала - хорошо. Иногда мне даже странно. Считала этот эмуль грубым. А вот кому-то классно.

Теперь для себя тоже знаю, что очень быстро могу сделать себе средство. Может, кто-то считает, что имея дома благородные никкомульсы не стоит "опускаться" до холодного эмуля "просто добавь воды и масла)....Но мне в итоге понравилось, и считаю, что нужно пробовать и будет отличное даже уходовое.

По поводу рук - они у меня вновь гладкие, все зажило очень быстро. Отличное увлажнение. Буду делать постоянно, это точно.

Evgeniya
Зарегистрированный пользователь


Из: Красногорск
Сообщения: 29

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 06-05-2018 17:19
 
Добрый день девочки! Добавила я воды и консерванта, но 20% оказалось не достаточно, в итоге пришлось влить 100% воды, плюс консервант и только тогда он получился однородной, кремовой массы . Надеюсь не расслоился. А такое количество консерванта не страшно? У меня и у мужа аллергии не возникло. Но вот наносить его надо прям чуток, иначе скатывается сразу, а это от чего может быть? Спасибо вам за советы, очень помогаем двигаться дальше, а то сразу расстройства, и руки опускаются

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 30-05-2018 15:34
 
Evgeniya, по поводу эктоина : такой маленький процент это опечатка или такой технологический трюк? Чем обусловлено?

Количество консерванта не вредит, если он введен в пропорции, указанной производителем. Если вами введено все как указано - нет вреда, а только польза. Для домашней косметики нереально без консервантов. Гораздо больший вред, если пышным цветом расцветет микрофлора в вашем креме.

При ваших 5-ти процентах холодного эмульгатора и такой "тяжелой" жирной (масляной) фазы как ши+таману+оливковое масло - не удивительно, что эмульсия попросила столько воды, "катается" и "жирнит". По себе сужу, не знаю как у вас ощущения и результат в итоге. Бывает, что крем "подсказывает", что не надо его больше и достаточно небольшой "нескатывающейся" порции. А бывает, что подсказка в другом: просит пилинга (эксфолиации). Либо катастрофически обезвоженная кожа может себя так повести, и пока она не увлажнится - будет скатывать.

Evgeniya
Зарегистрированный пользователь


Из: Красногорск
Сообщения: 29

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 30-05-2018 18:15
 
Доброго дня! Спасибо что не оставляете без комментариев по поводу эктоина это не опечатка, просто для начала побоялась набухать больше. Да уж верю что с кремом напортачила, т.к. только учусь. Но благодаря вашим советам ошибки поправимы и хочется продолжать. После добавления воды до нужной консистенции у меня крема получилось пол литра , пришлось делится с родственниками. Вот почти месяц им пользуюсь, все хорошо, все нравится. Иногда его даже на лицо как маску наношу , на лице хорошо себя ведет . Конечно он не совершенен, когда наносиш каплю он хорошо впитывается, кожа бархатистая. Ну а вот две капли ...увы начинает скатываться стараюсь не переборщать. Учитывая что это мой первый крем - я счастлива, что он получился. Теперь этого «ведра» мне на долго хватит . Следующий этап - горячим способом.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 30-05-2018 20:51
 
Evgeniya, захожу очень редко сейчас, потому и не сразу ответила.

С эктоином (в такой дозе бесполезным) и консистенцией - не беда. Пять процентов холодного эмуля да с таким составом масел (имею ввиду загущающую способность стеариновой кислоты из ши) тоже не беда. А вот баланс масел -

Я сама в этом не ас, конечно. Но по таблице у вас в этой смеси масел доля в ЖФ:

Линолевая ω-6 18:2 - 13,9%. Но при этом, доля в ЖФ Олеиновая ω-9 18:1 - 49,9% (потому и плохо впитывается). То есть, олеиновой в 4 раза больше.

Еще при этом стеариновой кислоты 25,4%. Шикарный защитный слой, экран прямо. Это твердый жир, я кладу в мыло с нуля для твердости и не больше 3%. В плитках тоже норм. Она же эмульгатор сама и загуститель. В несмываемой эмульсии для рук и лица, по моему мнению, не нужна в таком проценте. Еще бы не скатывался. Для тела норм.

В здоровой коже линолевая кислота находится в балансе с олеиновой, оптимальное значение составляет 1 : 1,4. И нужно стремиться к такому балансу. При дефиците линолевой кислоты - нарушается барьер кожи, защитный слой как раз становится проницаемым (для всякой бяки), и кожа теряет влагу. При моем дерматите руки бы взвыли.

В моей смеси масел: линолевая - 32,2% (еще чуток альфа-линолевой), а олеиновой - 32,5%. То есть, я как раз старалась подобрать масла так, чтобы их соотношение было более-менее в балансе. Ученые пишут, что линолевая с гамма-линоленовой в сочетании было бы супер вообще для заживления экземы и увлажненности. Но я так долго еще не научилась подбирать составы. Меня же в затылок толкают вечно какие-нибудь обстоятельства.

Сама по себе олеиновая кислота в составе смеси масел - это гуд. Она вместе с собой всякие активы тащит вглубь и увлажняет.

И, вот я в этом очень даже плаваю, но все же стараюсь "прислушиваться" хотя бы к калькулятору. Судя по состоянию моих рук от этого крема - я не промахнулась, потому что они себя чувствовали суперски просто. Кремик уже закончился, но и обострений пока тьфу-тьфу, нет.

Такая кожа должна восполняться балансом масел, холестеролом и церамидами (введу тоже, нашла у себя комплекс). Для холестерола как раз в рецептуру введен Супер стерол (можно и ланолин, только жирнее будет по тактилке) . Масло Таману - тоже кладезь для дерматитных по составу, еще и антисептик.

Я не отговариваю от масла ши и оливкового вовсе. Но с процентами ввода нужно поработать. Потому что в таком составе ваша эмульсия не для длительного пользования.

Но мне кажется, что наши мастерицы могут меня поправить. Я все же не волшебница как они, а только учусь.


Evgeniya
Зарегистрированный пользователь


Из: Красногорск
Сообщения: 29

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 31-05-2018 10:56
 
Гузель К, ого, вот так всегда, век живи, век учись . Я только недавно нашла тут статью про масла, какие по составу и пр. Свой крем я делала по принципу: дабы не портить ингредиенты, использую то, что есть в наличии. Думала для начала сделаю немного на пробу , сделала..... ведро крема . Правда сначала до слез расстроилась что не получился крем а банка масла с хлопьями . Спасибо вашим советам, все исправила, а так и не знала бы что делать. Но все записывают теперь чтобы меньше ошибок делать.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 31-05-2018 17:58
 
Evgeniya, "по всей строгости" технологий мы все равно не сможем рассчитать и сделать в силу многих причин. Кстати, этот вопрос об "абсолютно правильном балансе" однозначного ответа не имеет даже у космецевтической промышленности. Стратегии и подходы различаются, где-то посредине для меня расчеты по калькулятору нашему и индивидуальное наблюдение за состоянием кожи, ибо калькулятор и стратегии не панацея. Все достаточно индивидуально. Даже моя кожа сегодня просит и любит одно, а завтра начинаются какие-то капризы.

Калькулятор тоже для нас имеет достаточно приблизительные значения, поскольку состав конкретного масла, который у вас в руках именно сейчас - калькулятору неведом.

Кроме того, мы не знаем свой реальный состав кожи. Так просто, прикидываем себе по проблеме, предполагаем. И начинаем кумекать рецепты. мы же не спецы.

Для пробы у вас вообще классный опыт получился. Это же хорошо когда не сразу что-то поучается, вы хотя бы прочувствуете технологии и руку набьете.

Я вот перестраховщик безумный: пока в голове на 99% что-то не уложу - даже не подойду. Поэтому у меня ошибок немного, и я не всегда могу прочувствовать весь свой процесс "руками".

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 52  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1408 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce