Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Завершенные закупки » Тема: Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний
Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 00:51
 
Катастрофически надо!!!

100 г

Наталья Чеменева
Активный пользователь




Из: мсоква
Сообщения: 174

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 01:27
 
Меня запишите на 100 гр

Александра Безухова
Активный пользователь


Из: Минск
Сообщения: 91

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 05:32
 
Запишите пожалуйста на 100 гр.
Спасибо огромное!!

Елена Богданова
Активный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 311

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 06:42
 
100г, пожалуйста мне тоже

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 08:13
 
100 гр пожалуйста.

Наталья Храмова
Активный пользователь


Из: Пушкино
Сообщения: 437

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 09:47
 
Добрый день!
Запишите на 100 грамм, пожалуйста.

___________________________________________________

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Светлана Бутова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 221

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 10:38
 
Запишите меня, пожалуйста, на 100гр. Спасибо.

Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 10:41
 
Запишите на 100 гр. пожалуйста.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 11:35
 
Цитата:
Наталья со2,
Здравствуйте Наталья . У меня вопрос , ответьте пожалуйста на него .
Меня заинтересовало ваше утверждение :" на ТЭА косметика желтеет, да и на слизистые ее строго нельзя. А как быть, например, с тушью?".
Я ТЭА юзаю (использую ) 99,9 % везде. В том числе и в геле для ресниц , и в креме для век и в интимной косметике , не смываемой . То есть везде , где слизистые есть (в том числе и в других вариантах косметики, например тот же тональный крем или крем для тела, пяток , для волос и тд) .
Я даже и не знала , что строго нельзя на слизистые! И тушь я делала не раз ........

Почему такая информация не дана в описании?

Есть вполне лояльное разрешение , до 5% (ваше описание: "The Cosmetic Ingredient Review нашла Триэтаноламин безопасным для использования в Смываемых средств, но рекомендует не превышать 5% в несмываемой парфюмерно-косметической продукции. ")
Так получается все же можно его использовать на слизистые или строго запрещено? Просто больше нигде в вашем описании, с инет магазина со2 экстракт , нет указаний на запрещение использования тэа. И кстати нигде не уточняется, что в косметике лучше не использовать, так как она желтеет спустя какое-то время.

Я в удивлении и сомнении.
Про тот же гермаль везде пишут " слизистые - строго нельзя и тд" , и на форуме в почти всех темах и в описании . Почему тогда про тэа нет инфы точной в описании? Где правда?

Посмотрите описание на лотион крафтер.
www.lotioncrafter.com/triethanolamine.html
Это стандартное международное описание.

На счёт удивления и сомнения, это ведь щелочь, Вас не смущает, что мы содой глаза и слезистые не промываем? Или когда Вы готовите мыло Вас не смущает, что щёлочь не нужно на слизистые использовать?
Некоторым и консервант жимолость (экстракт жимолости по сути) слизистые глаз раздражает.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 Триэтанол амин (ТЭА) и его безопасный аналог АМП
Отправлен: 26-01-2018 11:53
 
Почему такая информация не дана в описании?

А почему в энциклопедии ингредиентов Пучковой этого не сказано? Вот полное описание: Триэтаноламин - низкомолекулярный аминоспирт, бесцветная или светло-желтая вязкая жидкость. Гигроскопичен. Хорошо растворяется в воде, спирте, ацетоне, плохо - в эфире, углеводородах. С кислотами образует соли. Соли Т и жирных кислот являются органическими мылами. В косметике используется как мягкое основание и в составе эмульгаторов.

Энциклопедия Ингредиентов для косметики и парфюмерии под редакцией Пучковой.

Давайте у нее спросим, почему про слизистые нет ничего? Или на Арома Зоне спросим? Или на Нью Дирекшне? Видимо, потому, что очевидно, что щелочь не мажут на слизистые? Вы, когда мыло варите, и перчатки надеваете, и респиратор, возможно, да? Там тоже щелочь. И ТЭА - щелочной продукт, так же образует мыло. Возможная опасность ТЭА в образовании стабильных нитрозаминов, которые могут и не образоваться

Это у нас еще не кондовый российский ТЭА был, а американский, имеющий допуск на очень зарегулированный рынок Соединенных Штатов. И капельно его можно во все рецепты. Но сейчас идут рецептуры, где и по 2% требуется вводить. Вот тут уже стоит поискать более современный аналог. Мы поискали. Можем впредь такого не делать.

Тушь. У Живанши тушь с Амино Метил пропандиолом. Никаких данных о доступе на слизистые нет, а они сварили и продают. Безобразие? Нет, это вопросы к технологам, испытателям, регистраторам рецептуры. Видимо, капельно можно. При этом есть специальный защелачивающий агент для туши, стоит на порядок дороже. Но люкс тоже экономит.



А в документах доступа ORAL (на слизистые) нет ни у кого. Ни у ТЭА, ни у АМP. А тушь Живанши есть.

И это точно не вопрос ко мне. Что у меня в документах написано - то я и ставлю. У нас три продукта на весь магазин с допуском ORAL. А сколько вы все кладете в пасты? И часто правильно. И энзимы, и ментол можно, документы разрешающие стоят дорого, однако исторически и ментол, и энзимы в пасты идут. И исторически как-то все знают, что ТЭА с осторожностью, в больших дозах токсичен.

И да, цитотоксичных продуктов МНОГО. Все, что убирает пигментные пятна - цитотоксично (исключая пептиды, там другой механизм). И ретинол токсичен для беременных. ДМАЭ по документам - абсолютно безопасен. В описаниях у нас - тоже. Но есть данные, что вакуоли раздуваются и гибнут. Надо больше читать, взвешивать за и против, интернет дает для этого все возможности.

Нигде не найдете, что ТЭА документально нельзя/можно на слизистые. Но довольно много работ уже, где предлагается заменить. Мне кажется, надо наоборот быть благодарными, что люди читают, ищут, улучшают линейку ингредиентов. Ни у кого пока нет, у нас будет более мягкий регулятор, стабилизатор, и проч

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 25 Гости
Всего сообщений: 129922
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.1239 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce