Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Завершенные закупки » Тема: сухие церамиды -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Александра Безухова
Активный пользователь


Из: Минск
Сообщения: 91

 сухие церамиды
Отправлен: 14-02-2018 14:43
 
Цитата:
я даже не понимаю, почему большинство из записавшихся на церамиды отдают предпочтение 2 типу

+1

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 сухие церамиды
Отправлен: 14-02-2018 15:14
 
Наталья со2, очень надо!! Только сначала хочется разобраться, что это за зверь такой. )) Второй день сижу в инете, читаю.
Наталья, девушки, помогите разобраться. В умных статьях прочитала:
Цитата:
В 2010 г. J. Ishikawa и соавт. продемонстрировали увеличение содержания в пораженной коже больных атопическим дерматитом церамидов NS с короткой цепью (общим числом атомов углерода 34) на фоне снижения содержания длинноцепочечных ацилцерамидов [164]. Позднее эти наблюдения были подтверждены и для кожи больных атопическим дерматитом вне очагов поражения, при этом обнаружена выраженная корреляция интенсивности трансэпидермальной потери воды и указанных изменений [167]. В отношении СЖК наблюдаются схожие изменения – в коже больных атопическим дерматитом (в том числе непораженной) снижено содержание СЖК с очень длинной цепью (свыше 24 атомов углерода) и повышено содержание более коротких (16–18 атомов углерода) СЖК, а также мононенасыщенных жирных кислот [168, 169].

Означает ли это, что при атопическом дерматите не стоит применять церамид 2? И к каким церамидам относиться ЦЕРАМИД HO3? Про него совсем мало информации.

<Татьяна Почтарь>
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения: N/A

 сухие церамиды
Отправлен: 14-02-2018 16:33
 
Запишите на оба вида по порции.

Алена Прекрасная
Активный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 447

 сухие церамиды
Отправлен: 14-02-2018 21:59
 
Запишите, пожалуйста на оба .

Oza
Активный пользователь




Из: Троицк, Москва
Сообщения: 11

 сухие церамиды
Отправлен: 15-02-2018 02:26
 
2 Nata: когда я рылась в пабмеде на предмет псориаза, которым, к сожалению, страдаю, то для себя поняла результаты исследований так: имеется в виду ОТНОСИТЕЛЬНОЕ содержание. В результате, когда выработка некоторых типов церамидов сокращается - при псориазе, например, это EOS1 на 40%, NP3 на 65 (!), AP6 на 25%, в количестве церамидов, условно принятых за 1, на фоне недостатка некоторых церамидов начинают преобладать другие типы церамидов, которые либо синтезируются из другого (церамиду-1, например, как и всем ацилцерамидам ЕО, нужна линолевая кислота), либо другими путями, и недостаток определенных ферментов для них не важен. Но при этом далеко не очевидно, что эта вот условная единица равна условной единице в здоровой коже, то есть может образоваться абсолютный недостаток чего-то при относительном недостатке чего-то другого.

В сухом остатке, по-моему, следующее: если боремся с АД или псориазом, экземой, етс - в первую очередь обращаем внимание на то, что в абсолютном недостатке, и восполняем именно это, с остальным организм худо-бедно справляется. Если присоединяется, к примеру, возраст, жесткое очищение, или еще какие-то факторы - смотрим, чего еще начинает недоставать, возможно, недостает всего, но в разных долях. У атопиков в сильном дефиците 3й, 5й и почти весь пул ацилцерамидов, то есть тех, что начинаются на ЕО. Церамидов, кстати, обнаружено вроде как 342 вида, относящихся к 12 типам, но оно представляет скорее академический интерес:), в любом случае NP3 - основной церамид у европеоидов, а представленных в сколько-либо определяемых количествах - 12.

И да, это при псориазе страдают только очаги и прилежащие участки, атопикам сложнее - там выработка нарушена везде, во всей коже, как и следует из приведенной Вами цитаты. То есть, по-хорошему, кроме крема для очагов, нужен еще и поддерживающий крем "для везде", сложно сказать, во сколько это может обойтись:( Но я не претендую на истину в последней инстанции, поскольку тема очень сложная, а я только учусь.

Инга
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 458

 сухие церамиды
Отправлен: 15-02-2018 11:59
 
Тоже подпишусь, интересно, но пока думаю

Lana
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 389

 сухие церамиды
Отправлен: 15-02-2018 12:19
 
Девушки, и мне церамиды очень-преочень интересны! Сейчас только побольше разберусь с темой и приду записываться .

Лариса Уварова
Активный пользователь




Из: Саратов
Сообщения: 719

 сухие церамиды
Отправлен: 15-02-2018 13:36
 
Здр )) пока пишусь на церамиды 2- 10грамм .если не поздно

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 сухие церамиды
Отправлен: 15-02-2018 17:05
 
И мне -нтересно.
но вчера впервые за несколько лет ясходила в магазин, купив самых базовых вещей. И вот раньше чем через пару месяцев я платить не смогу. А вот взять какой-то церамид - возьму 200%.
Сначала я думала...решила сфингозину купить. Но сейчас, полагаю, я возхму и церамиды. Будет возможность - оба. Но действительно охота отдохнуть. Там еще морковь светит, короче долго...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 сухие церамиды
Отправлен: 15-02-2018 17:09
 
Я тоже за болше информации. У меня есть общее понимание деления церамидов, важнгсть, необходимость, понимание кьгда их применять. Но , считаю, при моем педантизме, знать неплохо бв и больше.

Наталья, ты погоди пожалуйста, может?действительно чуть позже прикупить....в смысле подольше посмотреть спрос, не сразу.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130199
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31707
Страница сгенерирована за: 0.2072 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce