Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 52  Следующий   Последний
Марина Бессонова
Активный пользователь


Из: Нижний Новгород
Сообщения: 125

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 04-12-2018 22:13
 
Мастер-класс просто шикарный! Мне очень понравились именно активы и работа с ними (церамиды и фитосфингозин). Очень мне пригодится эта энциклопедия)). 10 баллов!!!

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 05-12-2018 17:57
 
Не могла я успокоиться, вот плохо на душе и все тут. Ведь этот МК покорил меня еще в самом начале конкурса. Так почему всем 10, а здесь 9,5. Потому что именно моим кроликам рецепт не подошел? Перерыла все (есть некоторые с советских времен) учебники по дерматологии и нар медицине. Вывод : Воски имеют право на существование в терапии, направленной на борьбу с акне, а некоторые авторы даже подчеркивают необходимость введения их в рецептуру. Но нам не подошел этот рецепт, так он и не создавался конкретно под нас. А Мастера в каждом МК дают нам идею, вектор направления , что бы мы смогли учиться и дорабатывать что то необходимое под под себя. У всех кожа и ее потребности разные. Кому то плохо то, что другому шикарно. Именно поэтому я возвращаюсь к моему первоначальному мнению (вот правильно говорят, что иногда именно первое мнение самое верное) и исправляю свою оценку на 10 баллов! Спасибо Мастеру и новых творческих побед!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 05-12-2018 20:56
 
Не так, чтобы мне некуда было девать церамиды , но понравилась идея! Прыщи прошли уже, лет ...дцать как уже назад. Но, уверена, что применение рецепта может понадобиться для близких. Спасибо за идею! 10 баллов

Ольга Лухтан
Активный пользователь


Из: Евпатория
Сообщения: 572

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 05-12-2018 22:22
 
10 баллов!

Спасибо за идею. Понравилась идея со стиком - повторю обязательно!

Мастеру удачи!

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 06-12-2018 10:46
 
10 баллов за этот МК!
Очень понравилась идея сделать этакий "корнео-премикс" заранее, а затем добавлять его в ЖФ и не тратить время на расплавление церамидов.
Сделала себе заготовку пару недель назад, а вчера, наконец, сварила дневной крем с ней (и с воском, да ). Долго рассматривала заготовку - все ли однородно, есть ли кристаллы в премиксе - вроде все хорошо!
Большое спасибо автору и удачи!

Галина Мельниченко
Активный пользователь


Из: Сергиево Посадский р-н
Сообщения: 677

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 06-12-2018 11:02
 
Гузель К,
Цитата:
Не так, чтобы мне некуда было девать церамиды , но понравилась идея! Прыщи прошли уже, лет ...дцать как уже назад. Но, уверена, что применение рецепта может понадобиться для близких. Спасибо за идею!


Так ведь эту штуку можно не только для прыщей использовать! Я думаю хорошо пойдет для того, чтобы трещинки на руках лечить, а если еще капельку Гугла и Чайного дерева добавить то от простуды на губах и еще где она вылезает тоже будет хорошо

Александр У
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 08-12-2018 16:28
 
10

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 09-12-2018 13:54
 
Цитата:
Не так, чтобы мне некуда было девать церамиды , но понравилась идея! Прыщи прошли уже, лет ...дцать как уже назад. Но, уверена, что применение рецепта может понадобиться для близких. Спасибо за идею! 10 баллов
Гузель, смеялась в голос!!!

Да церамиды на вес золота и согласна для девочек 40+, есть куда их применить!


А касательно самого рецепта, я Салицинол очень полюбила за его эффективность, он будет работать в любом средстве, драгоценные церамиды и фитосфингозин при правильном технически расплавление проникнут через любые воски и жирные спирты. Особенно в паре фитосфингозин и Салицинол это будет очень эффективный дуэт при лечении воспалений.

Хорошо и подробно показано расплавление церамидов.
Понравилась не обычная форма продукта - стик, идея новая, интересное решение для Бьюти-бокса, поэтому 10 баллов.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7855

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 09-12-2018 19:03
 
Конкурс мастер-классов, как всегда, богат на какие-то совершенно новые по форме и содержанию средства.
У нас еще не было уходового средства для кожи лица в стике.
Основу стика составляют воски (жожоба, синтетический пчелиный, канделильский).
Активная же фаза представляет собой салицинол, церамиды, фитосфингозин и растительный бисаболол. Автор подробно описывает, как необходимо работать с такими активами, делится техническими тонкостями, попутно объясняя свой выбор активов.
Автор ставит перед собой задачу получить средство, обеспечивающее борьбу с акне, другими воспалениями, защиту, усиление барьерной функции кожи. Действительно, выбранные активы применяются при кожных проблемах, связанных с воспалительными процессами. Однако описывая механизм возникновения воспалений (видимо, акне, раз речь идет о бактериях пропиони акне), автор упускает из виду, что процесс начинается с усиленной выработки кожного сала сальной железой. И вот тут в рецепте серьезный пробел: в рецепте нет активов, которые бы регулировали саловыделение, ни одного ингибитора 5-альфа-редуктазы. К ингибиторам 5-альфа-редуктазы относится цинк, фитоэстрогены, олеаноловая кислота (в составе актива Ак.нет), ниацинамид, гамма-линоленовая кислота. Также, если проблема акне уже появилась, это означает нарушенную десквамацию, и коже требуется очень осторожное отшелушивание. В этом случае было бы оправдано применение кератолитиков, а не кератопластиков (салицинол - не кератолитик). Зато стик дает серьезную окклюзию.
Рецепт размещен в конце МК. Рецепт поделен на не фазы, как это обычно принято и удобно, а на классы компонентов. С точки зрения удобства восприятия, было бы лучше разместить рецепт вначале МК и разделить его на фазы так, как это происходит непосредственно при приготовлении средства.
Также автор не указывает, как именно применяется данное средство, наносится ли оно точечно при необходимости или требуется регулярное применение на все лицо (или другие участки). Также мне кажется, что здесь имеет место быть неверное позиционирование средства. Подобное средство нужно скорее не человеку с обильными высыпаниями акне, а человеку с нарушенным липидным барьером, с повышенной ТЭПВ, и не обязательно с проявлениями акне. И даже в таком случае, я бы рекомендовала введение масла, содержащего гамма-линоленовую кислоту, хотя бы в небольшом количестве. На постоянной основе такой стик я бы не рекомендовала использовать, коже нужна вода.
Мастер-класс, безусловно, интересен. Он демонстрирует технологию работы со сложными активами, предлагает новую форму косметического средства. Лечебное средство в стике это не самое часто встречающееся средство на косметическом рынке. Тем не менее подобные промышленные средства есть, например Urban DollKiss City AC Ending Stick от корейского бренда Baviphat с салициловой и гиалуроновой кислотой и растительными экстрактами. Но использование таких компонентов как сухие церамиды в составе стика - это действительно новое слово. Думаю, данный МК может служит хорошей отправной точкой в работе над собственным рецептом.


Оценка за теорию - 9
Оценка за технологию - 10
Оценка за подачу материала, оформление МК – 8
Оценка за техническую сложность рецепта / новаторство идеи - 9,5


Общая оценка 36,5

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_18. КОРНЕОСТИК ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Отправлен: 09-12-2018 20:10
 
Раз мы развиртуализируемся и снимаем маски, покажу, на кого рассчитывался этот корнеостик. Вот голова 12 летнего подростка, который внезапно повзрослел, началось салоотделение и проблемы. Мажет не часто, когда вспомнит. Но все открытые прыщи/угри зажили, образование новых замедлилось. Сейчас попробую подгрузить фото
Ps а вообще, все затевалось, чтобы правильно показать работу с сухими церамидами. Я же не знала, что Надя тоже выложит)

Я полагаю, надо процитировать описание фитосфигнозина, тк не согласна, что в рецепте нет активов, блокирующих протеазы
Цитата
Фитосфингазин оказывает мощное противовоспалительное воздействие, ингибируя действие протеаз.
Убирает воспаления различного генеза:
- акне
- целлюлит (воспаление соединительной ткани)
- воспалительные процессы после УФ-облучения
Оказывает два Anti-acne действия, которые работают синергетически:
• Противовоспалительное действие
• Противомикробное действие
Так же известно, что церамиды удерживают воду. С резюме относительно обезвоживния не согласна тоже. Всё сказанное - в порядке ремарки. Оценки жюри не оспариваю ни разу)) Но отвечать за рецепт готова))

Вот результаты. Голова ребёнка во время обострения - открытые, кровавые угри или прыщи. Репетитор даже боялся с ним работать, думал инфекция))







Сейчас нет ни одного яркого, больного прыща, но проблема не решена до конца: ребёнок не регулярно мажется, плюс переходный возраст. Но он уже себя не стесняется, ситуация сильно улучшилась. Мне кажется, заметно

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 52  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130181
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31689
Страница сгенерирована за: 0.1541 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce