Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 18-11-2018 11:00
 
Likulj, я уже устала на форуме повторять. откуда все взяли пш ниже 6 - мертвый. до 5,5 наш ниацинамид стабилен. Повторяю ,есть ниацинамид, стабильный при 4! и используется вовсю в пром.тониках и прочем.

что за неверная информация, с легкой руки Небелунг она по форуму гуляет.

насколько МНЕ известно, этот пш 6 - для никотиновой кислоты. а остатки никотиновой кислоты только в фармацевтическом витамине, он недоочищен. и он не совсем для косметического применения. вот с ним можно осторожничать (И то до 5,5 он железно стабилен, просто влияет на сосуды), и то жить можно. ПОЭТОМУ _ ПЕРЕСТАВАЙТЕ ОСТОРОЖНИЧАТЬ:)))) используйте вовсю.

я не думаю, что Наталья возит фарм.актив. Кроме того, на фарм.актив у меня покраснение, кожа чувствительная была и сухая в самом начале. и в тониках с (внимание) - ГИДРОЛАТАМИ (С пш около 4) никаких сосудистых реакций ,которые бывают при сколько-нибудь малом количестве никотиновой кислоты, не было. пш моих тоников 5!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 18-11-2018 11:03
 
Участник Два 2018, мне очень понравилось именно это сочетание. у меня есть тоник с лизатами и ниацинамидом. на гидролате! ну в предыдущем посте расписалась:) очень классный, и для меня, и для тех, у кого акне. либо чувствительная кожа. ПОэтому - очень поддерживаю такой состав, он действительно с любовью к микробиому.

а хлорелла и гликарин - приятные бонусы, вот и нравится людям:)

Участник Два 2018
Активный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 86

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 18-11-2018 11:39
 
Анна Чижова, думаю, надо попросить Наталью co2 у технологов или производителя/дистрибьютора ниацинамида выяснить этот вопрос, пользуясь случаем.
Наталья co2, можете ответить на наш вопрос: в каком диапазоне ph местный ниацинамид стабилен и не гидролизуется в никотиновую кислоту?

Светлана Фролова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 111

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 18-11-2018 15:02
 
Я тоже использую наш ниацинамид, даже при пш 5 в тониках, нет реакций, даже на моей чувствительной коже, для меня этот тоник пока фаворит. И новичкам легко повторить, учитывая отличное действие на кожу, будет большое желание втянутся в кремоварение)))) Я раньше недооценивала важность тоников, но сейчас они у меня постоянные жители, минеральный, витаминный, кислотный, просто чередую)

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 384

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 18-11-2018 15:07
 
странно, что как-то немного проявлено интереса к данному тонику... а между тем это универсальный рецепт-база, который легко можно менять/ дополнять под нужды разного типа кожи или состояния (похожим рецептом и набором компонентов пользуюсь уже почти год!).

если автор позволит, то оставлю здесь несколько идей (АВТОР, если это не по правилам конкурса, удалю сообщение!):

- - для жирной кожи, с акне, с расширенными порами - можно заменить лаванду на гидролат гамамелиса или мяты, добавить геля алоэ и увеличить % ввода цинка. для жаркого лета - идеальный вариант.

- - для реактивной кожи, а так же тех, кто активно ввел в уход ретиноиды и кислотные пилинги (и героически борется с шелушениями и повышенной чувствительностью) - Repair Complex , Hydronesis® (Гидронезис) и SUBLISKIN (Саблискин)

- -для уменьшения пигментации (усилить ниацинамид) - Belides (Белидес) , Meiritage™ (Мейритэйдж) или Oligopeptide-34

SUBLISKIN (Саблискин) мой must have с момента появления. если не угадала с пропорциями в тонике или на данный момент повышенная чувствительность, то добавляю 1-2 капли на 30-40 ml тоника и кожа просто благодарна! очень всем советую, хотя бы попробовать

Hydronesis® (Гидронезис) только начала использовать и, надо признаться, удачное знакомство вышло. из-за аллергической реакции лицо покрылось пятнами, подкожниками и забитыми порами, носогубные складки превратились в красно-коричневые "корочки". несколько дней кожа болезненно реагировала на умывание и весь последующий уход. тоник с Саблискином и Гидронезисом помог убрать раздражение, смягчил и увлажнил. забитые поры (в том числе и от аптечных мазей на вазелине) чистила масками на глине и тут тоник тоже отлично себя показал, в том числе и за счет аллантоина, цинка и лизатов в составе.

всем советую хотя бы попробовать оригинальный рецепт. это идеальная база для начала. а потом можно менять/дополнять по сезону и потребностям кожи. благодаря Наталье выбор активов в магазине с легкостью позволяет это делать!

Участник Два 2018
Активный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 86

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 18-11-2018 15:46
 
Светлана Фролова, спасибо за добрые слова! Именно эту цель и преследовала: сделать просто, но эффективно. Ну и на ниацинамид внимание обратить, что-то маловато у нас на форуме, как мне кажется, его используют. Или используют, но не рассказывают.

Вика Кузнецова, я правила конкурса не пишу. Но, полагаю, МК - это как раз прекрасная площадка, чтобы поделиться вашими идеями по адаптации рецепта из МК, так что добро пожаловать.
По поводу Repair Complex немного с вами не соглашусь, в моем понимании он и ЭКВИ-Биф, который я использовала в рецепте, это лизат одних и тех же бактерий. Repair Complex производства крупной европейской CLR, и, ЭКВИ-Биф - российский. Так что вы можете заменить ЭКВИ-Биф на Repair Complex.

А вот за рассказ про SUBLISKIN и Hydronesis - пробиотик и пребиотик как раз, которые идеально вписываются в концепт здоровья микробиома - спасибо большое. Не успеваю следить за всеми новинками, эти активы, на мой взгляд, должны быть очень удачными. Пригляжусь к ним обязательно.

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 384

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 18-11-2018 16:48
 
Цитата:


Вика Кузнецова, я правила конкурса не пишу. Но, полагаю, МК - это как раз прекрасная площадка, чтобы поделиться вашими идеями по адаптации рецепта из МК, так что добро пожаловать.
По поводу Repair Complex немного с вами не соглашусь, в моем понимании он и ЭКВИ-Биф, который я использовала в рецепте, это лизат одних и тех же бактерий. Repair Complex производства крупной европейской CLR, и, ЭКВИ-Биф - российский. Так что вы можете заменить ЭКВИ-Биф на Repair Complex.


точно. хорошо, что поправили дело в том, что после закупки Repair Complex, лизаты у меня временно ассоциируются только с экви ЛАК и экви ПРО (экви ЛАК постоянный компонент тоника для нормализации микрофлоры... так реагирует кожа). и именно Repair Complex ввожу дополнительно, если необходимо в кроткий срок убрать или смягчить последствия процедур, аллергии и чего-то подобного, т.к. лизаты бифи стимулируют восстановительные процессы

а экви БИФ как раз и входит в рецепт МК. спасибо!

Наталья Потоцкая
Активный пользователь


Из: Домодедово
Сообщения: 257

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 21-11-2018 12:45
 
Продуманский такой, маркетигиновый рецептик
Если бы я занималась продажей кремов, то однозначно включила бы в ассортимент (с Вашего позволения ), тут и без калькуляции понятна и окупаемость и многостороннее действие и приличный результат. Для себя - унесу в свою тетрадь и наконец-то включу гликарин в свой уход)
Очень понравился, спасибо

Участник Два 2018
Активный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 86

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 21-11-2018 20:55
 
Наталья Потоцкая, хм. Варю только для себя, вопрос себестоимости достаточно давно перестал волновать, т.к. эффект своей косметики с бюджетной промкой не сопоставим, а проф, аптека и люкс стоят всяко дороже, часто дороже на порядок.
А сейчас вот задумалась о себестоимости, посчитала ради интереса.
100 мл тоника 210 руб примерно получается, если по цене минимальных порций в розницу считать, без всяких скидок и СП. Из них почти 90 р - дермохлорелла, но у меня она из СП, по цене существенно ниже .
Так что если надумаете заниматься продажей, то вот вам один из компонентов для оптимизации себестоимости

Наталья Потоцкая
Активный пользователь


Из: Домодедово
Сообщения: 257

 МК_18. ТОНИК С ЛЮБОВЬЮ К МИКРОБИОМУ
Отправлен: 23-11-2018 12:21
 
Участник Два 2018, спасибо, но я всего лишь вдохновленный начинающий художник, да он видит что вот эта картина хорошо продавалась бы и многим принесла бы эстетическое удовлетворения, в том числе и художнику, на этом и все. Недорос, короче)
Читаю форум, многие девочки не считают рецепты, я почти всегда делаю калькуляцию, мне надо знать какую сумму я потрачу (и какую готова потратить) в этом месяце (или следующем) на кремоварение, на мыловарение, на шитье и на любимую парфюмерию. Не представляю как без калькуляции.....просто получаю з/п и отправляю в свои 4 магазина вряд ли что-то от нее останется, все четыре такие же интересные как первый - здешний, приходится себя контролировать

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 25 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.5231 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce