Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ. -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 28-11-2018 01:15
 
огромное спасибо за такой шикарный мк!!!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 28-11-2018 18:49
 
Я внесу ложку дегтя, так сказать.. Смелая задумка, дерзкое исполнение.... но я лично писала в Мерк (вопрос, помнится, поднимала Ирэн Голсуоси), можно ли гриндером перетирать их пигменты и наполнители. Ответ однозначный - нельзя. Почему. Если вы найдете в сети или у нас даже фото частиц (сфер, Флоулесс, MTU, других функциональных наполнителей) - в увидите их слоистую /сферическую / иную другою, но не крупчатую структуру. Для того, чтобы светоотражение было таким, как заявляет Мерк, эти частицы должны свои структурные особенности сохранять.
А тут их давят.
То же, хотя и в меньшей степени, относится к пигментам. Колорона - это пигмент на слюде, он дает прозрачный легкий тон именно потому, что на слюде. Есть дорогие, на стекле. У них броские, яркие, вызывающиие оттенки именно потому, что "на стекле" - это руж-руж, кстати.

Ломая структуру - мы ломаем все фишки Мерк. Проще взять дешевые пигменты, их на рынке сырья ой как много. Но все они простые. Вот я сейчас вопрос с тушью прорабатываю, благодаря Конкурсу. Что предлагают? УГОЛЬ! Да, пигмент на основе угля. А у нас был (и есть) "умный", утолщающий пигмент черный алмаз
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=73&products_id=790
Мне кажется, если мы наберем простых веселых пигментов, синих, зеленых - то и в гриндере перетирать их не жалко. А многослойные сложные пигменты от Мерка - это ну прям вот непонятно... однородно перемешать и так можно, не правда ли?
палочкой, потрясти в баночке..
Обратка. Есть простое правило: кислоту в соль не класть. В физраствор положили ПГК. что там выпадет в осадок, мы не знаем, но что-то выпадет. Рекомендую всем, кому мое мнение интересно, разводить активную фазу отдельно, не мешать реологии устанавливаться. Вы же заинтересованы в обратке, которая не расслоится? Так дайте маслу, воде и электролиту встретиться и пожениться. Если потом в массу трудно ввести воду с ПГК, можно обойтись без ПГК, я считаю. Но кислоту и солевой раствор в один стаканчик - нет, не надо.

Что понравилось. Очень красивый и смелый М-класс с пигментами. Их на форуме не хватает остро, хотя делать тени, как мы видим, вполне доступно: был бы вельвесил и летучий силикон типа циклометикона (с ним сейчас проблемы) или Изододекана (на него идет закупка. Это не силикон, это масло, очень летучее) Мы его нашли, хотя и с трудом, по хорошей цене и берем много (минута рекламы!!!)

Очень понравилось оформление. Вот тот самый флер, который так притягателен и который заставляет руки брать пигменты, стеклянную палочку... ступу, помело... вот это все)))

Если оставить за скобками физраствор и кислотой, очень интрересна обратка. Я ее еще на досуге перечитаю. И попробую повторить. Чувствую, дерзкая обратка такая)))
Оценку пока не ставлю, попробую на зупп ваше твоерние.

А в общем и целом очень понравилось. Ошибки не существенные, на мой взгляд, а вот Надя говорит, что тоже все гриндером давит... Тут дело хозяйское. Я бы не рекомендовала. Я в таких случаях слушаю производителя.


А идея супер. Идею рекомендую всем горячо.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 28-11-2018 18:53
 
Да, отдельное спасибо за Веджесомы мойст в безводных пудровых продуктах! Вот прям балл сверху за это. Мало кто понимает, что можно увлажнить кожу, если сухая текстура, ан создан такой продукт, который будет в течение дня и на веках, и на коже - увлажнять.
Вообще , подбор ингредиентов очень крут. Чувствуется знание темы.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 28-11-2018 19:31
 
Я ставлю оценку 10 баллов!!! Поставила бы и 30, если бы учли

По поводу Мерковских наполнителей. Было сообщение на форуме в 2016 году в одном из конкурсных МК. Но в магазине такой информации в качестве предупреждения или дополнение к технологии, и в описании ничего не изменилось. Потому и не ясно совсем сохранилась категоричность утверждений. И можно ли в самом деле деле считать это ошибкой. К сведению принять, да можно. Вот были бы физиками-оптиками, другое дело. Может, это и означало бы непростительную халатность. Но мы (лично я - точно) отталкиваемся в первую и главную очередь от описаний магазина. Если бы хотя бы письмо от Мерка увидели... Хотя все равно это информация с форума. А магазин официальнее.

Тем более для меня если уж Надя крутит в гриндере, то я и подавно крутить намерена. Ее цвет лица, да еще и в ее же декоративке просто божественный. Так что даже если Надя будет их вымачивать в дегте, то я все равно хочу делать как она.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 28-11-2018 19:46
 
А я думаю у нас тут неувязочка.

Ведь когда Наташа пишет технологу про Мерк - там при словах "перетирать гриндером" нормальные люди поедстабвляют сооружение с ножами и мощностью, не иначе.

Никто даже не думает, что кремовары пою словом гриндер имеют в виду эту машинку с движком, который можно починить мизинцем, тупыми ножичками и мизерной скоростью.

И это никак не для смешения, а для помола табаку и сухих трав.

Так что я этот гриндер с точки зрения технологических характеристик воспринимаю как мешалку для ленивых, ничего там не рубится.

А обысные пигменты там фиг смешаешь, вот личный опыт...полоски потом на лице, ничего он не смешивает и уж никак не перетирает.так и валяется без дела этот гриндер у меня. Это просто игрушка, не инструмент.

Имхо смело там можно полминуты смешивать, там больше в воздухе всё крутится, никаких механических воздействий.

Если думать, что от соприкосновения с любой лопастью наши наполнители страдают, но и в обычную эмульсию не вмешаешь мешалкой.

Так что 10 баллов однозначно! От меня

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 28-11-2018 19:48
 
В мерке же не знают как мы хитры на выдумку....да еще что при таких технологическмх вводных имеем результат...))))

Лисный опыт работы с немцамм!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 28-11-2018 20:09
 
Согласна с Аней. Видимо, тогда Наталья, Шерин и Колобок так респектабельно выглядели и так грамотно рассуждали, что они подумали, что это не иначе как основные конкуренты Фаберлика, Нивеи, Мирры и Свободы здесь сидят. Ну, а у таких гигантов и оборудование соответствующее. Про наши дохлики они и не подумали.

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 28-11-2018 21:12
 
Цитата:
Согласна с Аней. Видимо, тогда Наталья, Шерин и Колобок так респектабельно выглядели и так грамотно рассуждали, что они подумали, что это не иначе как основные конкуренты Фаберлика, Нивеи, Мирры и Свободы здесь сидят. Ну, а у таких гигантов и оборудование соответствующее. Про наши дохлики они и не подумали.
немного удивлена тем, что имею отношение к запросу и ответу Мерка о том, как обращаться с пигментами, Откуда вообщще такие сведения? Как раз сама хочу спросить: ну я, ладно, могу перетереть 20 гр пудры в зип-пакетике, а как поступают производители, Они ж не в зип-пакетах перетирают? Что рекомендует Мерк, если нельзя гриндер? Пестиком в ступке тоже порушишь структуру наполнителей. Что делать-то? Как перетереть? А то я безбожно искромсала почти все свои наполнители. И вот странно, но все равно они "фотошопят" лицо, И никто не отказался еще от пудры.
Наталья, поделитесь рекомендациями Мерка пожалуйста.
За Мастер-класс однозначно 10!!!!!

Ольга Байло
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 680

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 28-11-2018 22:46
 
Вот я как-то мимо простого правила прошла(краснею), обязательно запомню.Но идея и ее воплощение просто шикарны.10 баллов.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 МК_18. ДУЭТ ДЛЯ МАКИЯЖА: ПУДРА ДЛЯ ГУБ И УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ.
Отправлен: 29-11-2018 00:10
 
От этого МК которые сутки пребываю в эстетическом экстазе! Браво! 10 баллов!

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 129923
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.2584 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce