Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

СПОНСОР КОНКУРСА МАСТЕР-КЛАССОВ 2018:

Azellricca
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы вне конкурса 2018 » Тема: МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Лайма семян масло
Лайма семян масло
260.00 руб.
DEFENSCALP (Дефенскальп), 10 г
DEFENSCALP (Дефенскальп), 10 г
180.00 руб.
Лимона семян масло прессованное
Лимона семян масло прессованное
330.00 руб.
Вишневой косточки масло, прессованное, рафинированное, 50 мл
Вишневой косточки масло, прессованное, рафинированное, 50 мл
220.00 руб.
Яблока альпийского семян масло
Яблока альпийского семян масло
330.00 руб.
Опунции семян масло
Опунции семян масло
350.00 руб.
Маракуйи (пассифлоры) семян масло
Маракуйи (пассифлоры) семян масло
260.00 руб.
Hydronesis® (Гидронезис)
Hydronesis® (Гидронезис)
350.00 руб.
Meiritage™ (Мейритэйдж)
Meiritage™ (Мейритэйдж)
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 22  Следующий   Последний
Участник Один 2018
Активный пользователь

Из: 11111

МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 13:11

краткий МК для тех, кто боится настоящего суперактивного ретинола, но хочет попробовать нечто мягкое - можно взять провитамин А, он стабилен, в нашем магазине представлен в липосомах, работает мягко:)

Заодно представить, как кожа реагирует на данный актив.

ДЕлала на подарки перед НГ, уже делаю такой крем не первый год. Очень всем нравится - и совсем молодым знакомым, и постарше тоже:) Себе использую для рук, т.к. пигмент замучил после лета. Так вот.

Рецепт: - просто до безобразия:)

1. масла 10% - что вам нравится
2. со2-экстракты (наши) 5% (по максимуму ввода облепиха, каштан, шалфей - вообщем что-то для сосудов и против воспалений и для питания кожи, хоть петрушку кладу, смотря что есть в остатках)
3. эмульгатор холодный оливковый 1-2% (разницу в консистенции увидите на фото)
4. консервант Микрокилл 1% (берите любой, не сдвигающий пш либо заранее вводите любой консервант в растворе воды со скорректированным пш, если у вас только жимолость или что-то в этом роде)
5. увлажняющий актив (НУФ, Пилмойст, Оптим Гиал - что угодно) 2% - я брала пилмойст, т.к. сроки годности подходят, а он и увлажняет, и слегка пилингует
6. 2 вида липосом - с провитамином А и ресвератролом - 5% и 1-2% (липосом немного, т.к. 10% липосом считаю уже перебором в креме), и еще по опыту это сочетание работает хорошо
7. глицериновый экстракт типа василька - ну для красоты:)
8. вода - сколько нужно до 100%

ВСЁ, девочки. это супербыстрый крем. без долгих гомогенизаций. ведро готовится за 10(!) минут!!!!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?????

а очень просто. я делаю заранее гель на холодном эмуле. КАК - я в ночь отмеряю в кувшин воды кусок холодного эмульгатора и ОСТАВЛЯЮ НА НОЧЬ. зачем? а мне лениво гомогенизировать, и жаль 15 минут на это, и эта склейка подсохшего чуть эмуля - вообщем просто оставляю. ВОт как это выглядит на фото - ОН НАБУХАЕТ ЗА НОЧЬ и мы получаем частичный гель. Разгоняется остаток сгустков до стабильного геля за 1(!) минуту блендией потом. ничего не расслаивается!!!! НА фото ниже запечатлен только что загруженный эмуль и гель с утра, и потом сразу гомогенизированный гель (ЗДЕСЬ 1% эмульгатора взят).

Далее - с вечера же я беру вот такую миску и туда накидываю активов. ПРосто, чтоб утром не искать, если нет времени либо настроения.

Далее, вводим все жирное - масла, экстракты с02 - без очередности, просто все масла и экстракты сразу - и сразу гомогенизируем. Вот на фото сразу видно что после гомогенизации.

Далее, ввожу оптим гиал, глицериновый экстракт (здесь пилмойст, можно нуф или улитку) - вжик снова блендером....точнее, блендией...

Тут на фото уже введены липосомы. Что я делаю - мешаю 10 секунд на низкой скорости блендии, чтоб в большой объеме разогнать, потом венчиком. с 1% эмульгатора жидкая текстура, можно сразу венчиком. с 2-2,5% крем гуще, без краткосрочного разгона блендией не обойтись. Липосомы за 10 секунд не пострадают, уверена.

Консистенция видна выше на фото - как после PBS6. В узкое горло льется отлично, чего я и добивалась (первую партию крема, сделанную за неделю и более густую, на 2% эмуля, вообще выпросили по рукам просто как уходовый, поэтому доваривала уже жидкий вариант - чтобы за 15 минут все сделать и убрать).

Вот так и расфасовала.

А вот какой крем был ДО этого, олее густой. на 2% (в итоге случайно положила 2,3% эмульгатора - вышло густо)

Что в итоге вышло? Легкий крем с эксфолиацией, увлажнением, разглаживанем лица, осветлением цвета, снятием воспаления, нежирный и приятный тактильно....МОжно отдушку положить, но крема на оливковом эмуле так чудесно и свежо пахнут сами по себе (влияние эмульгатора, видимо). Что еще нужно? В том году и сама таким пользовалась, вполне и вполне (только вместо пилмойста был оптимгиал, еще более выраженный вокруг глазок эффект был).

Липосомы - главное провитамина А по максимуму взять, а ресвератрол - ну сколько хотите. Им я уже рецепт просто украсила, а до активной формы очень хотелось посмотреть ,Как моя кожа среагирует на этот провитамин в принципе. Так вот, в липосомах - все очень мягко и здорово.

Участник Один 2018
Активный пользователь

Отправлен: 08-11-2018 13:26

Получается вот такой вот крем, который приятно подарить - ну какой же Новый Год без подарков.... Крем вполне активный, с серьезными компонентами. Он отлично работает на любой коже, питает, увлажняет, обновляет, стирает мелкие морщинки и вообще лицо свежеет зимой.

Рецепт придуман действительно "слепила из того, что было", чтоб опустошить свою инвентаризационную коробку (куда складываются активы со сроком годности менее 4-6 месяцев), ведущую роль в нем играли только свежие липосомы, остальное - просто добавка к теме.

липосомы с провитамином А взяла по максимуму, т.к. 5% липосом - это, как уже обсуждалось на форуме, 0, 15% активного вещества. ДЛя тех, кто не ожидает в качестве новогоднего подарка экстренной регенерации и побочек концентрированного ретинола - САМОЕ ОНО, минимальная рабочая концентрация. Собственно, для крема "на среднего человека, но чтоб с эффектом" ничего иного и не нужно.

из практики - единственная побочка - у одной барышни с сухой кожей 35 лет первую неделю легкое покраснение и щипало, потом прошло (крем просит не первый раз, т.к. очень нравится по действию). ИМХО это и не побочка вовсе, после лета кожа всегда очень сухая у человека после инсоляции, сначала делаем курс корнеотерапевтического крема - потом берет передохнуть вот этот с ретинолом в мягкой форме. Концентрированную я оставила для себя любимой :)

Вообщем всем подходящий. И себестоимость у него вышла очень приятная (хотя я о ней тут думала в последнюю очередь, больше подбирала из тех активов, что были в наличии и чтоб рецепт закрывал базовые потребности). Самый дорогостоящий компонент в креме - это липосомы. Так что очень классные подарки выходят.

Участник Один 2018
Активный пользователь

Отправлен: 08-11-2018 13:30

Выкладка завершена! Идею можно тащить и пользовать вовсю!

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

Отправлен: 08-11-2018 15:10

Участник Один 2018, этот МК более уместен в разделе "Мастер-классы вне конкурса", ибо не могу назвать рецептом "что вам нравится". Невозможно будет оценивать впоследствии.

Участник Один 2018
Активный пользователь

Отправлен: 08-11-2018 15:18

Гузель К, смотри, я не знаю как сменить название топика - мне пришло в голову только в каждом посте сменить его название - на форуме он виден как с новым названием "вне конкурса"?

это действительно выкладывалось вне конкурса, так просто, как идея подарочная. я просто подтопик создать не могу, выложила так.

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

Отправлен: 08-11-2018 15:23

Ну так для такого потока сознаний есть разделы на форуме, зачем создавать топики в разделе конкурса? Надо было там сразу и выкладывать.

p.s. Наименование изменилось.

Участник Один 2018
Активный пользователь

Отправлен: 08-11-2018 15:35

по поводу масел "что вам нравится" - да, совершенно верно:)
я положила жожоба(пенник на замену), зародыши пшеницы, коноплю - мои любимые масла. одно покрывает, второе с лецитином и вит.Е хорошо проникает, конопля снимает воспаление и источник ПНЖК.
МОжно положить сбалансированного масла одного. Вот как угодно. Оценивать не стоит, но рецепт сам сбалансированный вполне, просто очень мягкий по действию. Как справедливо замечено в другом МК с ретинолом в более активной форме, и %% подходящий для широких масс, и побочек никаких, а плюшки налицо. это такой простой младший братик того рецепта, чтобы поиграть с активом немного, распробовать его действие.

Ксанка
Активный пользователь

Из: Казань

Отправлен: 08-11-2018 15:56

Поддержу Гузель. Автор, извините, но МК, как мне казалось, это оформленное 'произведение', с четким описанием процесса, перечислением активов, обоснованием каждого использованного актива. У вас МК в духе 'возьмите любое что-то, что есть у вас в остатках, добавьте ретинольчика - получите крем'. Ну, не делается уж так...

Наталья Капелюшина
Зарегистрированный пользователь

Из: пгт Афипский

Отправлен: 08-11-2018 16:16

Мой любимый автор,а я бы Тебе 20 поставила хотя бы за описанный способ работы с оливемом этим холодным.Не многие знают,что полимерной цепочке эмуля нужно время,чтобы развернуться хорошенько.Я тоже его замачиваю на ночь.Странный эмуль,однако.От партии к партии.Видимо,его потихоньку модернизируют.У меня первое ведро этого эмуля, купленное намного задолго до выкупа здесь, ещё не закончено.Так вот, он,как свежий мёд, льётся до сих пор,и не пахнет практически.А эта партия-желе плотное,и герметиком воняет жутко.В других магазинах тоже желе.Созванивалась с представителем холлстарра,через которую брала первое ведёрко,говорит,улучшили эмуль.На нём праймеры обалденные получаются.Короче,автор,друг,20 от меня Тебе за этот МК)))
И,кто не знает,с этим эмулем можно работать как холодным,так и горячим способом.Спокойно выдерживает высокую температуру.

Наталья со2
Администратор

Из: Москва

Отправлен: 08-11-2018 21:11

А я и тут хочу уточнить, липосомы с ретинолом - это те, что в магазине с витамином А, или именно с ретинолом? линк ставить, что это наши липосомы? Или это чужие какие?

_МК еще не читала, отпишусь обязательно.

http://co2-extract.ru

1 - 10  11 - 20   21 - 22  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 4 Гости
Всего сообщений: 91403
Всего тем: 1605
Зарегистрировано пользователей: 9335
Страница сгенерирована за: 0.2617 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce