Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы вне конкурса 2018 » Тема: МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 47  Следующий   Последний
Участник Один 2018
Активный пользователь




Из: 11111
Сообщения: 70

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 13:11
 
краткий МК для тех, кто боится настоящего суперактивного ретинола, но хочет попробовать нечто мягкое - можно взять провитамин А, он стабилен, в нашем магазине представлен в липосомах, работает мягко:)

Заодно представить, как кожа реагирует на данный актив.

ДЕлала на подарки перед НГ, уже делаю такой крем не первый год. Очень всем нравится - и совсем молодым знакомым, и постарше тоже:) Себе использую для рук, т.к. пигмент замучил после лета. Так вот.

Рецепт: - просто до безобразия:)

1. масла 10% - что вам нравится
2. со2-экстракты (наши) 5% (по максимуму ввода облепиха, каштан, шалфей - вообщем что-то для сосудов и против воспалений и для питания кожи, хоть петрушку кладу, смотря что есть в остатках)
3. эмульгатор холодный оливковый 1-2% (разницу в консистенции увидите на фото)
4. консервант Микрокилл 1% (берите любой, не сдвигающий пш либо заранее вводите любой консервант в растворе воды со скорректированным пш, если у вас только жимолость или что-то в этом роде)
5. увлажняющий актив (НУФ, Пилмойст, Оптим Гиал - что угодно) 2% - я брала пилмойст, т.к. сроки годности подходят, а он и увлажняет, и слегка пилингует
6. 2 вида липосом - с провитамином А и ресвератролом - 5% и 1-2% (липосом немного, т.к. 10% липосом считаю уже перебором в креме), и еще по опыту это сочетание работает хорошо
7. глицериновый экстракт типа василька - ну для красоты:)
8. вода - сколько нужно до 100%


ВСЁ, девочки. это супербыстрый крем. без долгих гомогенизаций. ведро готовится за 10(!) минут!!!!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?????

а очень просто. я делаю заранее гель на холодном эмуле. КАК - я в ночь отмеряю в кувшин воды кусок холодного эмульгатора и ОСТАВЛЯЮ НА НОЧЬ. зачем? а мне лениво гомогенизировать, и жаль 15 минут на это, и эта склейка подсохшего чуть эмуля - вообщем просто оставляю. ВОт как это выглядит на фото - ОН НАБУХАЕТ ЗА НОЧЬ и мы получаем частичный гель. Разгоняется остаток сгустков до стабильного геля за 1(!) минуту блендией потом. ничего не расслаивается!!!! НА фото ниже запечатлен только что загруженный эмуль и гель с утра, и потом сразу гомогенизированный гель (ЗДЕСЬ 1% эмульгатора взят).










Далее - с вечера же я беру вот такую миску и туда накидываю активов. ПРосто, чтоб утром не искать, если нет времени либо настроения.



Далее, вводим все жирное - масла, экстракты с02 - без очередности, просто все масла и экстракты сразу - и сразу гомогенизируем. Вот на фото сразу видно что после гомогенизации.





Далее, ввожу оптим гиал, глицериновый экстракт (здесь пилмойст, можно нуф или улитку) - вжик снова блендером....точнее, блендией...





Тут на фото уже введены липосомы. Что я делаю - мешаю 10 секунд на низкой скорости блендии, чтоб в большой объеме разогнать, потом венчиком. с 1% эмульгатора жидкая текстура, можно сразу венчиком. с 2-2,5% крем гуще, без краткосрочного разгона блендией не обойтись. Липосомы за 10 секунд не пострадают, уверена.



Консистенция видна выше на фото - как после PBS6. В узкое горло льется отлично, чего я и добивалась (первую партию крема, сделанную за неделю и более густую, на 2% эмуля, вообще выпросили по рукам просто как уходовый, поэтому доваривала уже жидкий вариант - чтобы за 15 минут все сделать и убрать).



Вот так и расфасовала.


А вот какой крем был ДО этого, олее густой. на 2% (в итоге случайно положила 2,3% эмульгатора - вышло густо)







Что в итоге вышло? Легкий крем с эксфолиацией, увлажнением, разглаживанем лица, осветлением цвета, снятием воспаления, нежирный и приятный тактильно....МОжно отдушку положить, но крема на оливковом эмуле так чудесно и свежо пахнут сами по себе (влияние эмульгатора, видимо). Что еще нужно? В том году и сама таким пользовалась, вполне и вполне (только вместо пилмойста был оптимгиал, еще более выраженный вокруг глазок эффект был).

Липосомы - главное провитамина А по максимуму взять, а ресвератрол - ну сколько хотите. Им я уже рецепт просто украсила, а до активной формы очень хотелось посмотреть ,Как моя кожа среагирует на этот провитамин в принципе. Так вот, в липосомах - все очень мягко и здорово.

Участник Один 2018
Активный пользователь




Из: 11111
Сообщения: 70

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 13:26
 
Получается вот такой вот крем, который приятно подарить - ну какой же Новый Год без подарков.... Крем вполне активный, с серьезными компонентами. Он отлично работает на любой коже, питает, увлажняет, обновляет, стирает мелкие морщинки и вообще лицо свежеет зимой.

Рецепт придуман действительно "слепила из того, что было", чтоб опустошить свою инвентаризационную коробку (куда складываются активы со сроком годности менее 4-6 месяцев), ведущую роль в нем играли только свежие липосомы, остальное - просто добавка к теме.

липосомы с провитамином А взяла по максимуму, т.к. 5% липосом - это, как уже обсуждалось на форуме, 0, 15% активного вещества. ДЛя тех, кто не ожидает в качестве новогоднего подарка экстренной регенерации и побочек концентрированного ретинола - САМОЕ ОНО, минимальная рабочая концентрация. Собственно, для крема "на среднего человека, но чтоб с эффектом" ничего иного и не нужно.

из практики - единственная побочка - у одной барышни с сухой кожей 35 лет первую неделю легкое покраснение и щипало, потом прошло (крем просит не первый раз, т.к. очень нравится по действию). ИМХО это и не побочка вовсе, после лета кожа всегда очень сухая у человека после инсоляции, сначала делаем курс корнеотерапевтического крема - потом берет передохнуть вот этот с ретинолом в мягкой форме. Концентрированную я оставила для себя любимой :)

Вообщем всем подходящий. И себестоимость у него вышла очень приятная (хотя я о ней тут думала в последнюю очередь, больше подбирала из тех активов, что были в наличии и чтоб рецепт закрывал базовые потребности). Самый дорогостоящий компонент в креме - это липосомы. Так что очень классные подарки выходят.

Участник Один 2018
Активный пользователь




Из: 11111
Сообщения: 70

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 13:30
 
Выкладка завершена! Идею можно тащить и пользовать вовсю!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 15:10
 
Участник Один 2018, этот МК более уместен в разделе "Мастер-классы вне конкурса", ибо не могу назвать рецептом "что вам нравится". Невозможно будет оценивать впоследствии.

Участник Один 2018
Активный пользователь




Из: 11111
Сообщения: 70

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 15:18
 
Гузель К, смотри, я не знаю как сменить название топика - мне пришло в голову только в каждом посте сменить его название - на форуме он виден как с новым названием "вне конкурса"?

это действительно выкладывалось вне конкурса, так просто, как идея подарочная. я просто подтопик создать не могу, выложила так.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 15:23
 
Ну так для такого потока сознаний есть разделы на форуме, зачем создавать топики в разделе конкурса? Надо было там сразу и выкладывать.

p.s. Наименование изменилось.

Участник Один 2018
Активный пользователь




Из: 11111
Сообщения: 70

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 15:35
 
по поводу масел "что вам нравится" - да, совершенно верно:)
я положила жожоба(пенник на замену), зародыши пшеницы, коноплю - мои любимые масла. одно покрывает, второе с лецитином и вит.Е хорошо проникает, конопля снимает воспаление и источник ПНЖК.
МОжно положить сбалансированного масла одного. Вот как угодно. Оценивать не стоит, но рецепт сам сбалансированный вполне, просто очень мягкий по действию. Как справедливо замечено в другом МК с ретинолом в более активной форме, и %% подходящий для широких масс, и побочек никаких, а плюшки налицо. это такой простой младший братик того рецепта, чтобы поиграть с активом немного, распробовать его действие.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 15:56
 
Поддержу Гузель. Автор, извините, но МК, как мне казалось, это оформленное 'произведение', с четким описанием процесса, перечислением активов, обоснованием каждого использованного актива. У вас МК в духе 'возьмите любое что-то, что есть у вас в остатках, добавьте ретинольчика - получите крем'. Ну, не делается уж так...

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 21:11
 
А я и тут хочу уточнить, липосомы с ретинолом - это те, что в магазине с витамином А, или именно с ретинолом? линк ставить, что это наши липосомы? Или это чужие какие?

_МК еще не читала, отпишусь обязательно.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник Один 2018
Активный пользователь




Из: 11111
Сообщения: 70

 МК Самый легкий крем с провитамином А (липосомы)
Отправлен: 08-11-2018 22:19
 
Наталья со2, да, это липосомы с витамином А из нашего магазина. вот по этой ссылке https://co2-extract.ru/product_info.php?cPath=79&products_id=861 лежат.

в этом же разделе липосомы с ресвератролом.

Конечно, название ретинол тут некорректно, это провитамин А, все поправила, чтобы не вводить никого в заблуждение и не путать активы.

мы их закупали за год-полтора до закупки нестабильного ретинола, который используется Участником Семь в другом МК. Я тогда взяла на пробу. Прекрасный бюджетный с шикарным сроком годности актив. Кто боится ретинола или не решается - рекомендую попробовать. Я уже закупила второй ретинол (Сейчас идет закупка на суперсовременные липосомы, но ее я пропущу - буду использовать тот, который мы по 5-10 грамм покупали) - обязательно повторю МК с рубиксилом и ретинолом! отчитаюсь по действию, хочу на проблемные зоны крем делать, а не на личико:))))

поправила название МК, отлично что перенесли в другую тему.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 47  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 27 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1694 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce