Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 04-11-2019 22:44
 
Цитата:
Я измеряю полосками. Окунаю в крем , потом пальцами размазываю по полоске. Т.е. я таким образом разрушаю эмульсию, вода отделяется от масла. Возможно я не права. Наверное правильнее было бы доводить показатель ph до нормы до начала эмульгирования когда вода отдельно, масло отдельно.Как это делается когда делаем крем на Никомульсах. Только с Никомульсами там же все активы смешиваются в один стакан. А здесь как? Что скажут специалисты?

Если бы от размазывание пальцами обратка разрушалась, грош цена бы была нашим стараниям собрать стабильную эмульсию. Когда мы ее наносим на кожу, она же не разрушается. Почему на полоске должна?
Я бы делала также, как на никкомульсах: собрала бы ВФ, довела ее пш до физиологичного, потом вводила в ЖФ.
Или, если как в вашем случае, когда делаем горячим способом, а в АФ то, что нельзя греть, регулировала бы пш ВФ (повысила бы пш) и активов сильно щелочных (мар) до физиологичного (понизила бы пш), потом вводила бы в эмульсию.

Участник 10 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 29

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 04-11-2019 22:58
 
Ксанка, Интересная вещь, я сейчас просмотрела шесть МК по работе с Неокеа и ни в одном нет даже упоминания о ph. Причем в одном используется в качестве актива Алоэ Вера 5% это где крем с морковкой , а в другом -уксус 10% это старый аж 13 года.

Цитата:
Когда мы ее наносим на кожу, она же не разрушается
А как тогда активы работают на коже, если они так и остаются капельками воды в масле?
А крем с морковкой из конкурса 17 года Ваш?

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 05-11-2019 00:17
 
Участник 10 2019, для меня разрушение - это дестабилизация эмульсии. Т е крем делится на воду и жиры, распадается. Когда каплю прямой эмульсии капнуть в воду, она распадется и будет плавать в воде мутными хлопьями. А обратная эмульсия - нет.
А когда на кожу наносим, масляная фаза обратки постепенно будет впитываться в верхние слои кожи, высвобождая воду и водорастворимые активы. Я так понимаю.
МК 2013 г мне кажется уже очень сильно устарели. Могу ошибаться, но тогда мало кто читал Пучкову, Марголину.
МК Морковки - Ани Чижовой, не мой.

любоввь соколова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 529

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 06-11-2019 00:41
 
С почином Вас,Мастер!
Какой богатый состав!И ведь правда оправдан.Я тоже,вроде как,бабушка.Без каблуков раньше себя и не представляла,даже ходить без них было не удобно.Сейчас,увы,каблуки только по случаю.И венки и звездочки в наличии.Может быть,был бы такой крем и ничего этого не было.PH у обратки всегда перепроверяю.(зациклена на нем.есть причина).Беру немного крема,вливаю чуть хорошо горячей воды.После остывания меряю.Может быть это и не правильно,но мне так спокойнее.Спасибо!Удачи!

Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 06-11-2019 09:30
 
любоввь соколова,
а как вы обратку в воде растворяете? у меня она плавает в ней комочками и ни в какую не растворяется.
или играет роль то что именно горячая вода? надо проверить. до горячей воды я не додумалась.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 06-11-2019 18:56
 
Богатый состав!!!
Поддерживаю автора, чем старше становишься, тем чаще вспоминаешь, что у тебя есть ноги. Точнее, они все чаще напоминают о себе.
Утащу рецепт себе в копилку. Единственное, поменяю неокеа на прямой эмульгатор. Не получилось с ним любви. Как не меняла составы, не хватает увлажнения.

Участник 10 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 29

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 06-11-2019 19:25
 
Ксанка,
Цитата:
А когда на кожу наносим, масляная фаза обратки постепенно будет впитываться в верхние слои кожи, высвобождая воду и водорастворимые активы.

А разве это не есть разрушение эмульсии, когда водная составляющая отделяется от масляной? Полоска тоже впитывает масло и водную часть. И потом цвет же она меняет, значит реакция есть?

А вот ссылка на тот ГОСТ про который я писала docs.cntd.ru/document/1200022365
А это небольшая выдержка :
3.3. В косметических изделиях, таких как эмульсии типа вода/масло, измерение проводят в водной вытяжке: 10,00 г продукта помещают в стакан, добавляют 90 смГОСТ 29188.2-91 Изделия косметические. Метод определения водородного показателя рН дистиллированной воды, нагревают при перемешивании до температуры (80±2) °С до полного разрушения эмульсии (выделение масляного слоя), охлаждают до (20±2) °С, отделяют водный слой и измеряют в нем рН.

Участник 10 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 29

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 06-11-2019 19:29
 
любоввь соколова, Спасибо, только я скорее подмастерье пока.
Кстати Вы ph измеряете почти по ГОСТу!

Участник 10 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 29

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 06-11-2019 19:32
 
Nata,
Ну я ж писала что делала и на PBS 6 и на базе все получалось, так что эмульгатор можно любой, какой Вам больше подходит. Тут я именно активы для кровообращения хотела показать новые ну и для кожи заодно.

Елена Гордеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Саранск
Сообщения: 365

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ВАШИХ НОЖЕК
Отправлен: 06-11-2019 21:52
 
МК мне очень понравился! Интересный. нестандартный подход к проблеме нижних конечностей. Автор решает ее комплексно : и вены тонизирует, и раздражение кожи снимает. Отеки бывают в любое время года, а вот в холода голени еще начинают чесаться, зудеть. Проблема мне знакома - тугие колготы пережимают сосуды и нарушают кровообращение. А еще, сначала очень удивилась, когда увидела в рецепте стерокеа, вроде жалко на ноги , и дороговато. А потом вспомнила как выглядят голени у пожилых людей: кожа тоненькая как пергамент, сухая, часто шелушится. И все стало понятно! Спасибо мастеру за отличную работу и удачи в конкурсе!

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130138
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.2352 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce