Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК. -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 7 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 43

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 04-11-2019 17:16
 
Наталья Храмова, Спасибо!
Думаю, что можно заменить. И там и там эфиры стеролов. Понятно, что они отличаются. Но, думаю, что заменимы.

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1538

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 04-11-2019 17:25
 
Участник 7 2019, хороший МК. Спасибо! Вопрос: а зачем Никколипиду Глицерил Стеарат? Мне просто интересно. Для загущение достаточно и Ланола Р, он у Вас есть.

Участник 7 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 43

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 04-11-2019 21:50
 
Notatea, спасибо за внимание!
Из моей практики - не достаточно. Можно добавить Сепилифта - будет тоже ОК.
1% - для поддержки штанов )

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 04-11-2019 22:59
 
Ничего не поняла. Это совсем другой рецепт, а прошлый не смотрим и ответов на поставленные вопросы по прежнему МК не ждем?

Участник 7 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 43

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 04-11-2019 23:03
 
Nica, совершенно верно.
Рецепт другой.
Приношу свои извинения. Моя ошибка стоила мне дня работы.

Участник 7 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 43

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 04-11-2019 23:05
 
Nica, но рецептура первого мк рабочая, да.
Отвечу. Текстура + тактилка + визуальный эффект.
Использовать и днем и вечером можно.

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 05-11-2019 00:58
 
Уважаемый мастер, спасибо Вам большое за ответ и за новый рецепт, по которому у меня возникло несколько вопросов. Мне не очень понятен подбор масел, так у Вас получилось достаточно большое количество линоленовых кислот, а перевес в олеиновую сторону. В какое время суток Вы используете данный крем? (в день, или в ночь). Так же не очень понимаю введение большого процента фитостеролов при наличии масла авокадо, которое само является чемпионом по наличию фитостеролов. И еще- зачем так много костылей? (Глицерил Стеарат, Цетиловый спирт, Ланол Р, Ланол 2681, и еще ксантан в ВФ). Я бы не рискнула все это на нежную кожу глаз. И последнее - про увлажнение. Сонги и Саблискина достаточно для хорошего увлажнения по Вашему мнению. Спасибо заранее за ответ и удачи Вам.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 05-11-2019 14:27
 
Цитата:
неплохоЙ рецепт, но вит С не хватает, по-моему и эмульгаторы для век грубоваты. мне кажется, что Никкомульс больше подошел бы
Лена, это Никомульс 81 S - грубоват??? Вот не соглашусь совершенно. Это мягенький, жирный эмульгатор, а веки, как известно, лишины липидного слоя, им хорошо, когда текстура насыщенная. Я тоже часто использую никоолипид 81S в креме для век, но как загуститель использую цетиловый спирт, а не глицерил стеарат. И то, только потому, что менеджер продукта в Туше в свое время именно так показывал работу на нем. Что взять соэмульгатором, имхо, вовсе неважно. ТО есть, в данном случае, загустителем, т.к эмульсия ламеллярная, у эмульгатора нет ГЛБ

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 05-11-2019 14:38
 
Так же не очень понимаю введение большого процента фитостеролов при наличии масла авокадо, которое само является чемпионом по наличию фитостеролов
Nica
Откуда такие данные? У нас в магазине титровано по фитостеролам только масло кофе. В ксимении столько фитостеролов, что она застываев в холодильнике (а авокадо и не думает)

хороший МК. Спасибо! Вопрос: а зачем Никколипиду Глицерил Стеарат? Мне просто интересно. Для загущение достаточно и Ланола Р, он у Вас есть.
Notatea
Я не мастер, но раз уж зашла в тему, отвечу, что Ланол P - это эмолент, а никак не загуститель и не эмульгатор. Грубо - это жирная фаза, обеспечивающая тактильные ощущения. Загустители не эмульгируют, но обеспечивают плотность эмульсии.
Эмульгаторы дружат воду и жир.

последнее - про увлажнение. Сонги и Саблискина достаточно для хорошего увлажнения по Вашему мнению (Саблискин)

А почему нет? Цитирую
SUBLISKIN - продукт биотехнологий для для тонкой, чувствительной или вялой кожи с морщинами

Действие: Увлажняет, успокаивает и способствует восстановлению кожи.

Применение: В составе увлажняющих рецептур, для ухода за областью лица, вокруг глаз, в рецептурах против старения и по уходу за телом.
Олигосахариды в липосомах, что может быть лучше? И деликатно, и держит воду хорошо, и проникает глубоко. Ну и описание хорошо бы почитать, что делает данный актив. Вопрос бы не возник)

Приношу извинения автору, высказала свое мнение раньше его, но когда я снова пойду по темам...

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 7 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 43

 МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК.
Отправлен: 05-11-2019 14:45
 
Nica, отвечаю.
В масле авокадо стеролов менее 10%, а точнее в эти 10% (это верхняя планка) входят неомыл. фракции все, в т.ч. и стеролы.
Поэтому есть фитостеролы отдельно.
Много масел с ПНЖК - т.к. область крайне деликатная и сальных желез нет почти. ПНЖК поступают только извне.
Я допускаю, что кому-то будет много - но по моему опыту (и опыту моих пользователей этого крема) могу сказать, что все в полнейшем порядке. Тут нужна индивидуальная корректировка, если Вы знаете за собой такие особенности.
Использую крем как днем, так и на ночь. Есть Оксинекс.
Никколипид требует 15-20% ЖФ. Ланол 2681 не загущает - он для тактилки. Ксантан добавлен исходя из моего опыта работы с Никколипидом.
Если у Вас есть рецептура устойчивая универсальная без гелеобразователей на Никколипиде и с меньшим кол-вом масел - с удовольствием послушаю.
Это крем в основном не про увлажнение. А про лифтинг. Впихнуть каскадное увлажнение+ лифтинг+от морщин+анти-поллюшн+... в одно средство - это не верно и не получится.
Это сугубо мой положительный опыт и мое мнение.
Спасибо Вам за вопросы!


Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Лана Астахова, Любовь Любовь и 18 Гости
Всего сообщений: 130142
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.211 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce