Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1 -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 67  Следующий   Последний
Марина Антонова
Активный пользователь




Из: Липецк
Сообщения: 132

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 25-11-2019 20:07
 
10 баллов за то, что рецепт "для всех"!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 26-11-2019 11:22
 
Я только начала читать обоснование рецепта, поэтому напишу вопрос сразу - авось, когда дочитаю, уже и ответят. Вот этот актив, Rhodofiltrat Palmaria (Родофильтрат Пальмариа) безусловно подходит к заявленным проблемам, он улучшает кровоток, микроциркуляцию (из описания понятно, почему) и хорош для реактивной кожи (работает с розацеа, даже с псориазом) Но Мастер отчего-то записал его в УФ протекторы.
Вот тут не поняла.
Ps - аминокислота Пролин есть буквально во всех протеиновых миксах, включая протеины пшеницы, шелка, НУФ японский. Как и лизин, и аланин, и другие аминокислоты. Почему именно Пролин в моноварианте? Что он дает больше, чем коктейль протеинов?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 26-11-2019 12:28
 
1. Ну, снова вопросы. Жирорастворимые разводите в масле перед вводом. Зачем?)) (а водорастворимые - разводите в воде?))

2. Очень хорошо, что присутствует в рецептуре Жимолость. Биозол - это все же со-консервант, его в моноварианте в сложные составы страшно. Как и Сенсиву.
Биозол грели в ж\ф . не имею ничего против, но защищать бораго от окисления он не будет. Он поглощает УФ лучи, убирает свободные радикалы, это не основное его свойство, но оно есть вот в этом аспекте. По отношению к коже, как сказали в Туше, а не по отношению к средству.
Бораго защитят ваши борелайны куда лучше.

вот нам подсказывают поставщики, что биозл растворяется легко и просто в эфирных маслах. Это новая информация, пишу не как замечание, а как хинт, котрый неплохо знать.
3. Сюрвивкод снят Сеппиком с продаж довольно давно. Пишу это скорее для зрителей, которые после МК спрашивают, "а когда в магазине появится ХХ"

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 26-11-2019 12:58
 
нет, ведь они же выскочили на поверхность. я шпателем промешала, то есть удалила их из эмульсии.

А можете сейчас каплю сфотографировать на руке? Крем уже постоял, если с ним были проблемы (а я допускаю, т.к никкомульсы без загустителей любят разваливаться и пузыри эти не случайны)
Сделайте, пожалуйста. Так будет проще оценить работу. Вот просто выдавить на руку каплю и сфотографировать.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 26-11-2019 13:56
 
Что понравилось. синергия Родофильтрата Пальмариа и тайм кода (TimeCode также способствует ангиогенезу, проращивнию ковеносных сосудов. Родофильтрат тоже, но он при этом ингибирует непродуктивные сосуды, хрупкие и тонкие, которые потом образуют проблемы тпа синячков и розацеа.
Использование бореолайнов - тоже плюс, это хорошие такие активы из Канады, которая особо не радует косметическую индустрию, а потом как удивит, так удивит. У всех бореалайнов мощная доказательная база и если даже половину списать на маркетинг, останется еще очень и очень много.

Клевер (Стретокеа) действительно утолщает продуктивный слой кожи, не как вольюформ (подбить жирком) а именно кожу делает более "толстой" (аактуально для истонченной возрастной кожи, но начинать надо сильно пораньше)

Для меня и для многих, кто привык брать все в одном месте очень удобно, что все активы из нашего магазина. Тоже плюс.

Минусы. Эмульсия с пузырями и их много. Приятно смотреть, как на шпателе появляется ровный красивый крем, тут же история, как видим, другая. Автор пишет, что шпателем пузыри согнал, но в тубу залит крем с пенкой. Если для себя, то это не страшно. Но я очень рекомендую всем, кто будет повторять работу, взять 1 г цетилового спирта - очень упростит жизнь. На гравере крем с 1% цетилового и 5% никко наматывается на якорную мешалку, такой плотный. Потом выдерживает приличную активную фазу. И загелить водную, согласна с Ксанкой на 100%

- Сурвикод снят производителем года два, вот тоже странно включать такой актив в МК (мелочь, конечно, но глаз режет)
- Некоторая неопрятность. Ну что такое готу кола титр 02?. КАПСЫ и !!!! тоже ухудшают восприятие. Раньше этот Мастер так не делал (тоже узнала) - и воспринималось сильно лучше.

Общие моменты, не в плюс и не в минус.

Ратания, уф протекторные заявки говорят о том, что это летний крем и делался он на летний период. Много актиоксов, крем скорее как протектор и защита от свободых радикалов. Это хорошо. Но заявленной теме набор активов не совсем соответствует, на мой взгляд. Из успокаивающих только бисаболол. Можно было банальный виллоухерб положить, вяжущие со2... или со2 ромашки (там же не только бисаболол)

Дочитаю еще пару МК в этой теме и поставлю оценку. Хочу поблагодарить Мастера за идеи и исполнение. много думал!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Ирина Русакова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 211

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 26-11-2019 17:11
 
Спасибо огромное за рецепт и обсуждение! И все так подробно и понятно написано, и так интересно читать!
Узнала много нового: что такое интерлейкин (оказывается, это моя проблема так называется) и ангиогенез, А еще инфламмейджинг, тоже есть
И какие активы по этой проблеме нужны, все в одном месте (жаль, Таймкода уже в магазине нет). У Вас осенью, у меня зимой кожа становится особо чувствительной и просит чего-то нераздражающего .
Хочется сказать Вам и всем девочкам, кто делится своими рецептами - Спасибо за вашу увлеченность и щедрость!!!

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 26-11-2019 23:15
 
МК нравится. Активы для меня многие новые, спасибо, что познакомили. Нравится и то, что замены предложены, и описание активов "от себя", из практического опыта.
Но
1. не нравятся мне пузыри в эмульсии.
2. нет гелеобразователя в ВФ. Это помогло бы стабильности.
3. Нет специального антиокса для масел типа токобиола в ЖФ. В свойствах биозола никак не заявлено, что он защищает масла от окисления
4. в заменах бораго указано, что можно заменить на адекватные по жирно-кислотному составу масла и предложен рыжик и калахари. Когда альфа-линоленовый рыжик стал с гамма-линоленовым бораго схожим по ЖКС? И линолевой дыней калахари, в которой альфа-и гамма-линоленовых кислот нет вообще.
5. в рецепте 50+ указан фосфолипон, который обладает специфическим процессом ввода. Но мастер не посчитал нужным указать, как он его рекомендует вводить: в ЖФ или гидратировать в ВФ
6. не замерен итоговый пш. Вроде бы понятно, что должен быть нормальный, но в МК есть капризный таймкод, истории о замерах пш, защелачивании-закислению в описании уделено много внимания, и хорошо было бы показать итоговый пш. Мол, вот, все наши действия привели к тому, что выведены заветные 5,5

В-общем, по совокупности, от меня 9.

Участник 6 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 27-11-2019 16:09
 
Наталья со2,

про пролин - причина в консервантах. Миксы все законсервированы.

я очень люблю все виды протеиновых миксов, но при нейродермите у меня реакция на мой любимый феноксиэтанол даже (которым пользовалась с начала времен). поэтому чтобы убрать любой риск покраснения дополнительного, описала такую возможность. Если на парабены все нормально (а это часто так) - можно брать миксы с ними. можно положить протеиновый микс любой. Можно НУФ. это вариабельно. Мне так было спокойнее. Конечно, он не будет давать больше микса (в части состава).

Сейчас спокойно кожа воспринимает только Nipaguard SCE - вот уже полгода живу и "дружу" только с ним.

ПРо PAlmaria родофильтрат.


Эта водоросль - одна из содержащих мико-спорин подобные аминокислоты. В магазине об этом нет слов, НО - я зацепилась за строчку в описании в другом магазине и начала копать, что это за вещества такие. и вот что накопала.

***Микоспорин-подобные аминокислоты - МАА. У многих видов низших растений, в том числе почти у всех групп морских водорослей (включая красные и зеленые водоросли), а также динофлагеллят [67], обнаружены МПА, сходные с микоспоринами – водорастворимыми веществами, первоначально найденными у грибов [33]. Первые сообщения о фотозащитной роли МПА появились 35 лет назад [33] ( [url=http://www.rusplant.ru/index.php?page=Posts.ListPost&offset=1053]отсюда[url] )

***Воплощение проекта RonaCare® RenouMer – это экстракт красных водорослей (Rhodophyta). Эта группа, как известно, содержит микоспорин-подобные аминокислоты (MААs), которые обеспечивают выживание, защищая клетки от интенсивного ультрафиолетового излучения. Polysiphonia elongata – вид красных водорослей, обитающих в Бретани, их мы идентифицировали как представляющие большой интерес для использования в косметике. ([url=https://cosmetic-industry.com/ronacare-span-style-vertical-align-super-span-renoumer-ot-ustojchivogo-syrya-iz-okeana-do-vpechatlyayushhego-dejstviya-na-sintez-kollagena.html]отсюда[url] )


*** Мико-спорин подобные аминокислоты давно изучаются, они присутствуют во многих водорослях, но, в багрянках, порфире (красного цвета которые) - их больше всего. НО - вот пример патента декарственного, где э и используются МАА, выделенные из Кламатских водорослей - привет, наш любимый Lanablue ! (патент [url= http://www.freepatent.ru/patents/2441663]отсюда[url] )

***Защитными функциями в цианобактериях обладают микоспорин-подобные аминокислоты, которые поглощают ультрафиолет, а затем рассеивают его в виде тепла. Помимо цианобактерий микоспорин содержится в кораллах, грибах и некоторых других микроорганизмах. - Журнал НАука и Жизнь, тут речь о сине-зеленых водорослях, но, повторюсь, в косметике (РОНАКЭА как пример) любят очень красные водоросли, но вообще этот механизм есть у всех водорослей, потому что они выработали его очень давно, когда не было озонового слоя и излучение было избыточным от солнца. ([url=https://www.nkj.ru/news/18669/]отсюда[url] )

ВЫВОД из последнего абзаца - эти вещества работают как НАТУРАЛЬНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ФИЛЬТР.

Моя выжимка из разных источников - красные водоросли (их еще называют класс БАГРЯНКИ - названия начинаются с "Rhodo- - например, phodophyta. Эта группа эволюционно содержит больше всего микоспорин-подобных аминокислот (MААs), которые позволяют бороться с УФ излучением. ОНИ МАЛОГО РАЗМЕРА по дальтонам (от 400 до 1800 Да, то есть проникают в кожу). Экстрагируются биотехнологиями. И Работают в косметике.

Теперь, исходя из вышесказанного, вернемся к УФ-излучению.

Все мы знаем про инфламмейджинг. и Крема 30+ я всегда выдерживаю в контексте укрепления сосудов и всесторонней работой по гашению этого воспаления. И конечно, защите от факторов, его вызывающих (это, естественно, солнечное излучение, даже зимой!). Поэтому стретегия защиты от солнца для меня актуальна зимой тоже, Мало того, зимой все берут ретинол, отбеливание, пилинги - и спф ну ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН. и любые активы, его поддерживающие тоже. и вследствие вмешательств каких-то, и "вообще по жизни".

Ну, и личное - я пигментированный теперь товарищ. И пигмент идет когда стрессую. и я регулярно на отбеливании разными активами (неагрессивными и вообще мягкими, ибо ретинол мне выдал бешеный пигмент - урок мне был при гормоналке сбитой не использовать этот актив). травяными. с ноября. уже 3й год. пробую. Поэтому любой актив, поддерживающий косвенно эту функцию УФ защиты (, например, антиоксиданты в косметике сразу плюс 5 единиц защиты дают, если хорошая доза и микс) - хорош в антивозрастном составе.

Почему производитель не заявляет эту функцию - мне неясно. Полагаю, есть чем блеснуть экстракту и без этого и эти МАА просто не педалируют, куда более показательны исследования по работе этого актива с сосудами. Однако и МАА добавляют в другую копилочку. И это плюс для меня. То есть в контексте фотостарения этот актив тоже отрабатывает. и неплохо сядет и в летние УФ-крема.

Но зимой это тоже хорошо. ТО есть УФ - это не только летом.

Участник 6 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 27-11-2019 16:13
 
Наталья со2,

Цитата:
1. Ну, снова вопросы. Жирорастворимые разводите в масле перед вводом. Зачем?)) (а водорастворимые - разводите в воде?))
развожу, ибо масло одно, и удобно разогнать со2 в масле. Просто удобно так было. было чем заняться, пока все плавилось в ЖФ.

Цитата:
2. Очень хорошо, что присутствует в рецептуре Жимолость. Биозол - это все же со-консервант, его в моноварианте в сложные составы страшно. Как и Сенсиву.
Биозол грели в ж\ф . не имею ничего против, но защищать бораго от окисления он не будет. Он поглощает УФ лучи, убирает свободные радикалы, это не основное его свойство, но оно есть вот в этом аспекте. По отношению к коже, как сказали в Туше, а не по отношению к средству.
Бораго защитят ваши борелайны куда лучше.

хм, я его воспринимаю и как антиоксидант для масел частично. ну, как экстракт розмарина в маслах. ибо у меня отработанные рецепты, и когда я убрала микрокилл из них, и ввела биозол - крема выдержали тестер. стоит такой крем 3 месяца на полочке, я пользуюсь лично. микробиологически стабилен.

другим варю с заменой консерванта, есть крема, что простояли год. и что заметила - перестало окисляться масло в кремах, с микрокиллом это было заметно уже через 6 месяцев! крем темнел слегка, при том тестер показывал, что с бактериями порядок.

поэтому так пишу.
людям делаю и с
вот нам подсказывают поставщики, что биозл растворяется легко и просто в эфирных маслах. Это новая информация, пишу не как замечание, а как хинт, котрый неплохо знать.
3. Сюрвивкод снят Сеппиком с продаж довольно давно. Пишу это скорее для зрителей, которые после МК спрашивают, "а когда в магазине появится ХХ"

Участник 6 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ_КОНСТРУКТОР 2-в-1
Отправлен: 27-11-2019 16:14
 
Наталья со2, про фото капли на руке. или вечером или завтра сделаю. он жидковатый, но не утекает по руке. я уже те раздала, новый сварила.

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 67  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Татьяна Байдак и 16 Гости
Всего сообщений: 130182
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31692
Страница сгенерирована за: 0.1721 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce