Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 48  Следующий   Последний
Татьяна Е.
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 423

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 19-11-2019 14:40
 
От новичка - 10 баллов. Очень понравилось, тема современная. Как раз озадачилась кремом (нечто среднее между праймером и тональным кремом, что-то универсальное). Вдохновили! Спасибо и удачи.

Участник 5 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 22-11-2019 06:19
 
Цитата:
Спасибо большое! Замечательный рецепт и оформление очень красивое. Заказала недостающие компоненты, попробую повторить, только без силиконов (личное предвзятое отношение). Мне кажется, минеральных наполнителей будет достаточно для концепции праймера. 10 баллов.
Рада, что Вам понравился рецепт! Буду ждать результатов безсиликонового праймера!

Участник 5 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 22-11-2019 06:21
 
Цитата:
Праймерами не пользуюсь, но этот МК захотелось повторит. И сам рецепт, и оформление очень понравились.
10 баллов и удачи на конкурсе!!

Спасибо большое за высокую оценку и пожелания! Рада, что привнесла немного вдохновения!

Участник 5 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 22-11-2019 06:23
 
Цитата:
От новичка - 10 баллов. Очень понравилось, тема современная. Как раз озадачилась кремом (нечто среднее между праймером и тональным кремом, что-то универсальное). Вдохновили! Спасибо и удачи.
Спасибо за внимание к моей работе и высокую оценку! Рада, что смогла вдохновить!

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 22-11-2019 23:54
 
Что-то никто ничего не спрашивает у автора, а я спрошу =)))
1. Скажите, чем обусловлен столь высокий процент геля алоэ? Аж 10%. Очень непривычно видеть его в таком средстве.
2. Тоже немного удивили пропорции эмульгаторов. Обычно наоборот - 4% Тэго, 2% ГС.
3. Немного смущает ЖФ все же. Ну вот нет у меня ассоциации масла жожоба и отрубей и хорошего, легкого распределения. Скорее наоборот. Пудра dow corning и изододекан, конечно, сгладят нанесение.
4. А зачем водную фазу вливать медленно по капельке в масляную? Этож прямая эмульсия, и можно сразу объединить фазы. А так есть риск нестабильности.
По АФ вопросов нет, вроде все к месту

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 23-11-2019 14:03
 
У меня, скорее, ответы. А не вопросы. Эмульсия загустилась т.к. по сути это гель))
На круг 4% желирующих веществ, ГС (это ГЭЦ? Или что?) и в ту же корзинку: Изодекан - это наш изододекан или что-то еще? Загуститель - это хорошо, текстуру обеспечит, но 2% эмульгатора мало, на мой взгляд. Есть же рекомендации производителя, ну положите 5%, зачем на ерунде спотыкаться. С вводом наполнителей же подстраховались? И тут было бы неплохо. Учитывая, что ни ГЭЦ ни цетилстеаринка не эмульгируют, а только загущают и структурируют, то эмульгатора мало. На мой вкус.

Тоже не поняла, почему мы эмульсю стоим по типу обратной, покапельно))

Зато я знаю, почему пудра Доу корнинг, а не велвесил. Если бы я делала праймер, который должен выравнять поры, я бы взяла Вельвесил. А если убрать жирный блеск, то, конечно, пудру Доу Корнинг, она поглощает себум и убирает жирный блеск. (и евермат туда же. старое, проверенное средство) Но в этом варианте взяла бы эмоленты или опунцию. Опунция вообще мое открытие запоздалое)) Высыхает без следа на коже в чистом виде. мне тоже кажется, что жожоба - плотное масло. Рис хорошо впитывается, а вот для распределения хотя бы пару процентов цетиола ультимейт.

Очень понравилось, что праймер будет хорошо увлажнять.
Состав праймера люксовый. Бифида Фермент лизат (именно этот, а не похожий) мы видим в классической сыворотке Эсте лаудер, (Advanced night repair) и витамин Е стабильный оттуда же. Это очень хорошая связка, проверено на себе. Оптим гиал будет стимулировать выработку собственной гиалуронки. Эстракт икры - биологически активный компонент. СОД (!)
Немного упрощает этот состав алоэ гель, который немного чужеродно смотрится. Без него был бы состав в запросом на люксовую нишу. Ввод алоэ тоже кажется высоким.
Что касается процентов ввода балансов, я положусь на мнение Nadin, которая в жюри в этом году. Если успею повторить - повторю, и в этом случае сама отпишусь по процентам баллансов.
Оценку пока не ставлю, не все прочла еще в этой номинации

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 23-11-2019 14:45
 
Ойойой! До меня дошло, что ГС - это глицерил стеарат. Тогда вопросов не имею, 6% эмульгаторов - совершенно нормально.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Лада
Зарегистрированный пользователь




Из: Краснодар
Сообщения: 25

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 24-11-2019 00:09
 
Давно задумывалась о совмещении уходового крема и праймера и данный МК просто подарок для меня. Я повторила рецепт, правда с некоторыми изменениями: сделала его на Никколипиде и с Вельвесилом, так как у меня проблема с порами и, за неимением экстракта чёрной икры, использовала Плацентарный белок и Гликозаминогликаны, ещё добавила в порошки Персиковый пигмент и получился отличный праймер - наносится легко, впитывается мгновенно, хорошо увлажняет, кожа бархатная. Ещё он очень хорошо маскирует и вполне можно обойтись без тонального крема, слегка припудрить и лицо просто сияет. Отлично вписался в рецепт экстракт Алоэ, моя кожа его обожает. Праймером я довольна, автору благодарна за продуманный рецепт, за отличное оформление МК. От меня - 10 баллов.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 27-11-2019 20:08
 
Я таки присоединюсь к просьбе Ксанки. Без фото праймера на коже сложно понять, выполняет ли праймер главную свою функцию - выравнивание кожи лица. Мне предлагали японские (сухие, кстати) силиконы, которые в рецептуре давали плотный мазок, который высыхая, делал кожу ровной-ровной. Не взяла(( Дорогие. Очень интересно посмотреть, как решается вопрос теми компонентами, какие есть в магазине.

Автор, можно сделать фото носа, например (мы же не просим лицо))) А вот намазать на носик праймер и крупно снять - очень бы облегчило в оценке функционала вашего праймера.
Еще лучше, если будет носик только с тональным кремом, и носик с праймером + тональным кремом.

Пожалуйста!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 5 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ
Отправлен: 28-11-2019 14:46
 
odry041, Здравствуйте! Спасибо за интересные вопросы, постараюсь ответить. ))
1.Я хотела хорошее увлажнение в креме. )) 10% очень хорошо показал себя на моей и на "испытуемых" и я решила ввести его в праймер. Зима сейчас, отопление...кожа просто плачет.. ((
2. Ну, я много эксперементировала и этот вариант мне очень понравился. Воздушный. Чем-то напоминает мусс. Очень нежно.
3. Жожоба-для защиты, более плотное масло, а остальные масла довольно легкие, некамедогенные, вроде. Питательные. Отталкивалась от этого.
4. Да, тут я что-то дала маху... Но люблю все держать на контроле. И, почему-то, предыдущий вариант у меня развалился, когда я объединила обе фазы. Не обязательно, конечно, что из-за этого, но я все же решила вливать потихоньку. ))

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 48  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31658
Страница сгенерирована за: 0.4723 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce