Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40  Следующий   Последний
pugovka
Активный пользователь


Из: Красноярск
Сообщения: 125

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 19-11-2019 09:27
 
Меня покорило в этом МК все-от тщательного подбора активов (ну ведь просто песня, очень гармонично!) до сдержанного и стильного оформления. Мне очень понравился рецепт и я обязательно его повторю только с одним изменением-добавлю побольше пигиента. Спасибо большое! 10 баллов.

Татьяна Е.
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 422

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 19-11-2019 15:08
 
10 баллов!!! Спасибо за описание работы с новыми компонентами.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1267

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 19-11-2019 17:28
 
Спасибо за интересный МК!
И конечно, 10 баллов!

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 19-11-2019 21:32
 
Мне очень, ну вот просто очень нравятся МК этого мастера в конкурсе. Этот МК не исключение.
Лаконично-достаточный, скурпулезно продуманный рецепт. Тут красота в деталях. 3 эмолента, и все с разной степенью растекаемости. Дисперсия цинка без дисперсии титана, потому что "на зиму", когда важнее защищаться от UVA-лучей, а не от UVB.
Синергия активов, 100%но обеспечивающие заявленную направленность рецепта - антиполлюшн.
Соблюдение технологий из разряда загеливания ВФ, добавление спиртов в ЖФ, прогрева до нужной температуры и даже оборотов эмульгирования.
Ясные пояснения логики подбора активов и четкое описание работы.
Работа, на которой можно новичкам показывать, как делать НАДО.

В-общем, уже понятно, какую оценку я поставлю? Конечно, 10!

Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 20-11-2019 10:56
 
Девушки! Спасибо всем за оценки и добрые слова!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 22-11-2019 17:03
 
Очень классный МК, обоснование, изложение, логика составления рецепта - все на очень хорошем уровне, на мой взгляд. Компоненты подобраны прекрасно, можно активную фазу усиливать, экономичный ввод основных компонентов позволяет. Текстура эмульсии мне скорее понравилась, я люблю флюидные текстуры. Добавила бы полярных масел, т.к. одни неполярные, а эмульгатор не заявлен как силиконовый (эмоленты, как и силиконы, не имеют полярности). Обычно берут не более трети неполярок в таком случае. Но это не критично. Дело вкуса.

Дважды звонила поставщикам в процессе анализа МК)). Один раз - по альфа глюкозид гиспередину. Действительно, витамин Р. Мы привыкли, что витамин Р - это рутин, а вот по химии выходит, что и Глюкозид Геспередин - тоже Р. Этого нет в нашей презентации, респект Мастеру за углубленную проработку вопроса

Второй звонок был по поводу Цетиола ультимейт. Проблему представителю БАСФ я озвучила сразу. В TDS написано, что не греть выше 50, в рамочных рецептах (тут поверила Мастеру) - греют до 80. Получила ответ. Оказывается, не первый раз этот аспект поднимается, и технологи компании, и представители марки делали запрос в БАСФ по поводу этого момента.
Ответ такой. Греть выше 50, ну 55 - нельзя. Рамочные рецепты будут править, это чья-то недоработка. То есть, не вина нашего участника совершенно, я предлагаю за данную помарку баллы не снижать, но ВСЕМ, КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ЦЕТИОЛОМ УЛЬТИМЕЙТ - имейте в виду, этот углеводород не греют. Информация в Текникал Дата Шит - правильная. И конечно, на TDS надо ориентироваться всегда, это приоритетный документ.

Оценку пока не ставлю, т.к не все МК прочла.

от 3000 до 5000 - это те скорости, которую рекомендуют в Туше Флора

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 22-11-2019 17:13
 
Ps
Автор! В туше Флора пообещали мне сделать электронный снимок вашей эмульсии, если вы захотите. И точно посмотреть, есть ли кристаллы. Есть желание?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 22-11-2019 23:31
 
Наталья со2, спасибо за рецензию и ценные комментарии
Цитата:
Добавила бы полярных масел, т.к. одни неполярные,
ажи, под неполярными маслам имеется ввиду именно низкополярные или не высокополярные (т.е. средне и низко)?
Просто перед конкурсом меня тема эмолентов захватила и я как раз стала информацию искать. Но я не умею в химию, поэтому искала что попроще. Нашла таблицы и презентации от BASF по эмолентам. Там про полярность, растекаемость.
Раз : http://www.eurotradingonline.it/wp-content/uploads/2014/12/Emollient-spreadsheet-.pdf
Два : https://docplayer.ru/29736836-Emolenty-basf-kak-vybrat-pravilnyy-emolent-fevral-2013.html

И уже голова кругом идет, т.к. еще другие доки и TDS смотрю - и там информация может отличаеться.
В общем, я хотела привести к среднеполярному значению МФ, т.к. C12-15 алкилбензоат (носитель в дисперсии цинка) - высокополярный, целиол СС - средне (данные из таблиц по ссылкам, но теперь я нашла док, где он низкополярным значится), ультимейт - низко.
Ориентировалась в этом вопросе пока на найденные документы и таблицы.

Cetiol Ultimate
Цитата:
Греть выше 50, ну 55 - нельзя.
эту информацию отдельное спасибо, т.к. тут реально я не разобралась. TDS на Ultimate я так и не нашла - он скрыт за регистрацией. Но нашла рецепты, где его грели, да. Один рецепт помады, где сразу с восками грели. Вот увидела и что-то успокоилась, а надо было проверить и попросить тебя в TDS посмотреть.

Nikkomulese LC
Цитата:
от 3000 до 5000 - это те скорости, которую рекомендуют в Туше Флора

Цитата:
Автор! В туше Флора пообещали мне сделать электронный снимок вашей эмульсии, если вы захотите. И точно посмотреть, есть ли кристаллы. Есть желание?
онечно было бы интересно )) Т.к. этот рецепт скорее строился вокруг именно надежды на ЖК структуру.
Просто ни на туше флоре, ни еще где-то в легком доступе не было конкретно указано про обороты и время эмульгирования. Ну я не находила...
А попалась мне эта информация в одном патенте. Вот я на радостях и сделала на этом упор, но видно тут и без меня это все знали и сей момент остался незамеченным))) Но вот я не знала))

Только не понятно теперь из-за ультимэйта нагретого - получилось ли что-то. По хорошему, надо отредактировать рецепт немного: добавить полярного эмолента/масла для стабильности, а ультимэйт ввести позже. И тогда посмотреть в микроскоп.

Какие бы не были оценки - мне интересно больше разораться во всем этом (и законспектировать ).

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 23-11-2019 12:59
 
. Но я не умею в химию, поэтому искала что попроще. Нашла таблицы и презентации от BASF по эмолентам. Там про полярность, растекаемость.
Раз : http://www.eurotradingonline.it/wp-content/uploads/2014/12/Emollient-spreadsheet-.pdf
Два : https://docplayer.ru/29736836-Emolenty-basf-kak-vybrat-pravilnyy-emolent-fevral-2013.html

ничего себе, не умею))
Я в свое время запоминала так: все натуральные масла - полярные, кроме касторки. Все силиконы - не полярные. Все эмоленты - неполярные или слабо полярные. Возможно, в последнем пункте есть какие-то исключения, не знаю. На семинарах когда говорят о неполярных, понимаешь, что силиконы или силиконоподобные эмоленты. (эфиры жирных кислот)
Редко когда надо что-то очень специальное посмотреть, тогда ищу таблички. В основном, хватает вот этого принципа.
В Туше сказали, что у Никкомульса Ns нет требований по полярности. Можно масла не добавлять, разве что погуще текстуру захочется.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Марина Антонова
Активный пользователь




Из: Липецк
Сообщения: 128

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч1. ЗАЩИТНЫЙ ФЛЮИД
Отправлен: 25-11-2019 20:09
 
10 баллов, вот не думала, что это важно. Убедили. Наверно прям отдельным средством нет, но включить что-то для защиты кожи обязательно придется

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Мария Обущенко и 23 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.2964 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce