Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 39  Следующий   Последний
Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 12-11-2019 22:46
 
Вика Кузнецова, здорово, что повторили! Я сама только сейчас себе еще сделала мицеллярки, только уже из заготовки. Низасилк не стала класть - и без него хорошо очищает.
А вы бы без ПАва сначала попробовали, а если "слабовато" получилось -добавили бы потом, я думаю ничего страшного.
А пенка должна осесть, я думаю. Главное, чтоб не расслоилось. А что за ПАВ?
И получился прям гель густой?

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 383

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 12-11-2019 23:46
 
ПАВ - децловый глюкозид 3%.
получилась плотная мелкая пенка-гель. немного тягучая из-за ксантана. сделала фото и завтра утром сравню.

а вообще тест прошел отлично. первым нанесла (не)ординрный бальзам. после него ни стянутости, ни дискомфорта. мягкая, "кашемировая" кожа. но для верности вторым этапом был этот гель. это нечно! мягкий, легко пенится и наносится, нужна небольшая горошина средства на все лицо. смывается тоже хорошо. но самым интересным был другой результат - поры стянулись, как от применения глиняной маски. если такой эффект будет долговременным (в течении всего дня) и пры не будут забиваться за 2-3 дня, то этому дуэту просто цены нет!!

для чистоты эксперимента, откладываю все гели, маски и масла на время.

Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 13-11-2019 00:44
 
Вика Кузнецова, вы сегодня прям что-то новое изобретаете =)
Вот насчет стянутых после умывания пор - может это и не очень хорошо. Чрезмерное очищение даст наоборот усиленное салоотделение и поры опять забьются.
Сама все время с ними борюсь, с порами.
Мне помогает мягкое очищение и антиоксидантные сыворотки. Даже масками очищающими перестала пользоваться, только ферментативный пилинг раз в неделю, а то и реже.
И вот стало лучше намного.
Гель пенка скорее всего из-за ксантана. Он здешний?

Марина Лопатинская
Активный пользователь




Из: Пятигорск
Сообщения: 53

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 20-11-2019 16:04
 
А у меня не получился мицеллярный гель,вышло, как молочко. После приготовления поняла, почему - надо было во взбитый сукрогель вводить ВФ покапельно, а я забыла об этом. Ну ничего, в следующий раз сварю именно так.

Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 20-11-2019 16:36
 
Марина Лопатинская, а там и не прям гель должен получится. Низковязкий гель у меня, почти водичка, но только почти.
Цитата:
надо было во взбитый сукрогель вводить ВФ покапельно
ене) взбить сукрагель и ввести эмолент. И все залить в остальную часть.
Вы посмотрите, чтобы все однородно просто было. Здесь же сукрагель чисто для солюбилизации эмолента - он не влияет на структуру средства почти.

Марина Лопатинская
Активный пользователь




Из: Пятигорск
Сообщения: 53

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 20-11-2019 16:39
 
Участник 2 2019, аааа, значит, все нормально. Я просто думала, что должно получиться гелем, как это обычно бывает при введении сукрогеля. Спасибо огромное за быстрый ответ, хотя замутила уже дубль два)))

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1266

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 20-11-2019 16:53
 
Обязательно повторю этот рецепт. Уверена, он будет отличный, как и бальзам-умывашка от этого же автора.
Мои 10 баллов!

Марина Лопатинская
Активный пользователь




Из: Пятигорск
Сообщения: 53

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 21-11-2019 23:10
 
Хочу отчитаться по мицеллярной воде. Вчера сварила средство и им очищала лицо. Результат понравился - нет липкости, ощущение свежести и лицо очень чистое, не стягивает. Сегодня проверила его на "смываемость" туши - смыла ее с четвертого раза, хотя тушь у меня обыкновенная,не водостойкая.Нарисовала маркером кляксу на руке - смылась довольно быстро. В итоге, думаю, что надо добавить ПАВ, чтобы повысить очищающие свойства.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 25-11-2019 15:35
 
Во первых спасибо за МК мастеру.

Посмотрела МК, возникли вопросы:
Зачем 5% сукрагеля на 1% цетиола. Это на мой взгляд не пропорционально. Можно взять и больше эмолентов или легкого масла. Тогда и очищение будет более качественным. 1% он затеряется и не будет чувствоваться, и на очищение не повлияет.

Далее не суть важно, но я отмечу: название не соответсвует рецепту.
Это скорее гель для очень легкого очищения кожи. Например утром после ночного сна этим средством можно очистить кожу. В остальных случаях, я бы не рисковала. Сейчас много загрязняющих веществ, в окружающей нас экологии, которые не видимы глазу. Смыть косметику не достаточно.

Особо смущает мицеллярная составляющая за счёт МЛК. Мицеллярный комплекс это мицеллы в которые закатывают ПАВ или связку ПАВов. Мицеллы создают на гомогенизаторах высокого давления. Конечно это не под силу нам сотворить в домашних условиях. И так как ПАВов в составе нет, это уже не миццелярное средство.

Мицеллы как снежный комок собирают пыль, жир, оседающие частицы с кожи.

По оформлению, не хватает фото даже не самого процесса, там вроде все просто. А конечного самого продукта, текстуры, не понятен внешний вид и тд.

Что касается второго рецепта. Очищающей маски очень хороший вариант для очищения чёрных точек на лице. Но почему бы не исключить воду, и консервант? Каолин и уголь разойдутся в масляном геле нормально. Для усиления эффективности такой маски, по удалению чёрных точек, я бы скорректировала % масел в пользу касторового немного 1:1, или даже поменяла % местами.
Касторовое масло отлично растворяет чёрные точки.

Далее уже не замечания, а скорее мои (не обязательные) дополнения.
Этот гель на сукрагеле очень хорош в борьбе с чёрными точками. Но у меня сюда для усиления его эффективности просится АЛК, она хорошо разогреет кожу, ускорит растворение, окажет антиоксидантную поддержку и усилит внутренние обменные процессы.
Либо маску наносить на кожу и сверху накрывать пищевой пленкой и тёплым полотенцем.



Что мне очень нравится, здесь бесконечно можно фантазировать на тему решения проблем чёрных точек и использовать огромное количество Жирорастворимых активов от сильных и ярких (ретинол, Таману, Аролеат Самфира, эфирное масло бея, до более толерантных СО2 экстрактов, и разных видов масел.

Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 ANTI-POLLUTION Ч2. ОЧИЩЕНИЕ
Отправлен: 25-11-2019 23:37
 
Nadine, спасибо за вопросы.
В "мицеллярной воде" сукрагель выступает солюбилизатором. Здесь бы он даже в одиночку пошел, но добавила цетиола для лучшего очищения. Как правило все же в мицеллярные воды вводят немного жиров. Для солюбилизации 1% масел берется примерно 5% сукрагеля. Мне такого соотношения для очищения хватает. Главное - обильно смочить ватный диск.

Цитата:
Можно взять и больше эмолентов или легкого масла. Тогда и очищение будет более качественным. 1% он затеряется и не будет чувствоваться, и на очищение не повлияет.

Тогда это будет совсем другое средство. Здесь для эмульсии надо будет взять наоборот, больше масел, чем сукрагеля. Еще и поддержать бОльшим количеством гелеобразователя. Тогда получится скорее всего гель, или молочко.
Так что можно сделать все, теоретически, но я делаю вот такой вариант и им делюсь)

Я писала, что средство жидкое. Легкий гель-вода. Фото не сделала, а надо было приложить. Из-за МЛК непрозрачное, но однородное.

Цитата:
Особо смущает мицеллярная составляющая за счёт МЛК

Может и стоило слово "мицеллярная" взять в кавычки, поскольку там нет реально мицелл. Сейчас этот термин, кажется, больше для маркетинга везде звучит, и любую воду, которая как-то очищает, называют мицеллярной (пусть там просто ПАВ добавлен и все).
И хоть в средстве нет классических ПАВов, зато есть Сукрагель, который является эмульгаторм-солюбилизатором. И он, на удивление, действительно очищает. Может не до скрипа, но очищает.

Цитата:
Что касается второго рецепта. Очищающей маски очень хороший вариант для очищения чёрных точек на лице. Но почему бы не исключить воду, и консервант? Каолин и уголь разойдутся в масляном геле нормально.

Каолин разойдется. Если уголь тонкого помола-пудра, то тоже должен. Можно и убрать тогда воду.
Но у меня уголь был в таблетках, его трудно измельчить до нужного состояния. Если есть гриндер - можно в нем попробовать, у меня нет такого.
Воды немного добавила, чтобы смесь глицерина-сорбитола-угля была не такой густой и при переливании можно было бы осадок с крупными частицами не добавлять в общую массу.

Цитата:
Для усиления эффективности такой маски, по удалению чёрных точек, я бы...

Здесь же маска-адсорбент, не такой сильный упор на точки, хотя немного очистит их в любом случае. Действие может и более мягкое, но зато нет сильной стянутости и дискомфорта после.
Конечно, вряд ли кто-то повторит рецепт 1 в 1, скорее всего каждый будет под себя подстраивать.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 39  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 129920
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.4674 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce