Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 44  Следующий   Последний
валентина проворова
Активный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 199

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 17-11-2019 22:53
 
10 баллов
Спасибо за работу!

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1538

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 18-11-2019 18:16
 
10 баллов. Спасибо за МК.

Участник 1 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 67

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 19-11-2019 18:49
 
Notatea, валентина проворова, спасибо, очень приятно.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 19-11-2019 19:25
 
Отличный рецепт!! 10 баллов!

Светлана Гребцова
Активный пользователь


Из: Город на Неве
Сообщения: 387

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 19-11-2019 21:54
 
Мне очень понравился рецепт , спасибо . 10 баллов ! Удачи !

Юлия Галушко
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 158

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 20-11-2019 05:23
 
Очень понравился рецепт, все четко, лаконично и как-то уютно-уютно, хочется повторить ! Спасибо за работу! 10 баллов. Удачи в конкурсе!

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 20-11-2019 13:34
 
Хороший рецепт, очень уютный такой крем. Только у меня вопросик ))
Автор, а зачем плавить дермаксил с фитосфингозином? Он выдерживает нагрев 90+С? На булькающей бане температура высокая же.
И самого фитосфингозина я бы побольше взяла, хоть 0,2% бы (а лучше 0,5%).
Я не пробовала в сквалане, но 0,2% в эмолентах (изоамил кокоат) плавится до прозрачности в 4-5% точно.
Кажется, что разные эмоленты - по разному и растворяют разные вещества. Это я просто по аналогии растворения бетулина. Взяла все эмолнеты, что у меня были и начала плавить. В чем-то лучше, в чем-то хуже было.
Так и тут. Экспериментировать так я конечно же не буду с фитосфингозином, жалко)) Но изоамил и олеил вроде нормально подошли =)

Участник 1 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 67

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 20-11-2019 15:45
 
odry041,
Цитата:
а зачем плавить дермаксил с фитосфингозином? Он выдерживает нагрев 90+С?

Хороший вопрос. Я читала описание (угу, вот так внимательно читала), что дермаксил надо греть до температуры ОТ 85 град. Сейчас глянула внимательнее - в описании дермаксила темп ДО 85 град.
Так что да, косяк мой, скорее всего. Правильнее греть фитосфингозин и дермаксил в разных стаканах на разных температурных режимах.
Аня, спасибо за поправку.

По поводу дозировки фитосфингозина - это уж кому как, по потребности. Посчитала, что у меня в составе есть и ПНЖК, и церамид - для поддержки липидного барьера и немного фитосфингозина хватит. Ну и для инфламмейджинга и микроциркуляции много активов, помимо него, т.е. тоже не надо фитосфингозина по максимуму.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 23-11-2019 21:42
 
Ого, первый раз вижу, как совмещают Никкошки с акрилатным загустителем)) Нет ли ощущения пленки? У Мастера какой тип кожи, жирная, сухая?

По существу хочется заметить хорошо структурированный материал, который облегчает восприятие. Если кто-то будет повторять, то противовоспалительный вектор можно усилить олеаноловой кислотой, которая замедляет клеточные воспалительные процессы, является природным антисептиком,
подавляет развитие микроорганизмов и бактерий оказывает противовирусное действие
А содержится в со2 клюквы (который, кстати, входит так же в противокуперозные и противоотечные составы, привет альфа глюкозид геспередину)
Клюква, таким образом, вписалась бы в две функции в заявленном креме. (еще олеаноловая кислота есть в акнете, мы почему-то игнрируем старые проверенные активы, а зря))
Понравилось увлажняющий вектор, вот прямо очень. Глубокое увлажнение, нативное увлажнение, все на месте. Плюс Гликозамин Гликаны еще и энхансеры.
Хороший пептидный вектор, простите, анти-эйдж. Функцию защиты от потери влаги не прочувствовала, но в принципе, сеппиплюс 400 даст пленку. Тут на любителя. Кто не любит акрилаты, меняет на высокомолекулярный белок, любой. Коллаген, эластин.. или гиалурон, Премикс, как вариант, коллагена и гиалуроновой кислоты.
Тем, кто любит следовать от и до по рецепту, выше заметили, что Дермаксил кипятить не надо
Резюме - рецепт полный, заявленные свойства подтверждены, подача удобная и структурированная, хорошая работа.

Ps - а опишите, как акрилат ведет себя с Никкомульс 81S ? У меня проверенная связка Никкомульс 81S/цетиловый спирт (не цетилстеариновый, а цетиловый)
Другие варианты я не использую, а интересно.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 1 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 67

 МК_19 НОЧНОЙ КРЕМ БАЮ-БАЙ: АНТИ-ЭЙДЖ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Отправлен: 23-11-2019 22:40
 
Наталья со2, спасибо за комментарий и вопросы.
Цитата:
Ого, первый раз вижу, как совмещают Никкошки с акрилатным загустителем)) Нет ли ощущения пленки? У Мастера какой тип кожи, жирная, сухая?


У мастера нормальный тип кожи, летом чуть более жирная, зимой чуть склонная к сухости. но некриминально.
Никакого ощущения пленки от 0,2% сепиплюса нет. Я им в последнее время часто загеливаю ВФ. Тактильно с ним крем приятнее, чем, например, если ВФ ГЭЦ загеливать.
И я не воспринимаю его как замену цетиловому спирту. Как-то они у меня в голове разные по функционалу. ЦС - для загущения крема. Сепиплюс - для структурирования воды и стабильности эмульсии. Хотя теоретически сепиплюс и в ЖФ вводят, но я так не пробовала.
Цитата:
противовоспалительный вектор можно усилить олеаноловой кислотой,

Спасибо за подсказку, про олеаноловую в со2 клюквы не знала.
Цитата:
Функцию защиты от потери влаги не прочувствовала

Не было цели создавать окклюзию сильную. ТЭПВ и так должен уменьшиться за счет восстановления\поддержания целостности защитного барьера кожи липидами.
Цитата:
Дермаксил кипятить не надо

Ну уж не кипятила я его . Да, нагрела выше положенного, выводы сделала. Конкурс закончится - поправлю слайды.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 44  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Наталья со2 и 27 Гости
Всего сообщений: 130136
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31646
Страница сгенерирована за: 0.2225 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce