Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 КРЕМ ДЛЯ РУК защита, восстановление, обновление -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 44
Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ РУК защита, восстановление, обновление
Отправлен: 09-12-2019 06:10
 
Галина Мельниченко, ах, я написала кератолитик? Ну как же я могла Это все по Фрейду. Поскольку никак не могу увязать две вещи: кератопластическое действие - восстанавление нарушенного образования рогового слоя эпидермиса. На мой взгляд, другими словами - способствование разрастанию эпидермиса, усиливание и ускорение образования рогового слоя. Так что, не получается у меня никак вашу почти отсутствующую кутикулу и отсутствующие заусенцы связать с действием салицинола в креме как кератопластика.

Потому и упомянула о нем как о кератолитике. То есть, о средстве обратного действия. Так что кутикуле помогло что-то другое. и это что-то надо бы выяснить что это и какого действия. Потому что ногтевая пластина у нас тоже белок. И ей совсем не нравzтся те действия, которые помогают исчезновению кутикулы. Тем более в средстве на всю ночь.

А так что? Если вам нравится - то и хорошо. Как бы тоже свое мнение не навязываю, но публикую. Можно?

Nata, полностью согласна. Но когда я изучала дерматит (у меня руки ужас что исполняли тоже), то узнала вот такую информацию, имеющую значение для его наружной терапии:
- церамиды нужны, но нужны церамиды конкретные, преимущественно церамид I (EOS) . Редко встречала упоминание о церамиде III в связи с дерматитом. Имеется ввиду атопический, но инфа в отношении дерматозов вообще также. То есть, нужен церамид, отвечающий за сцепление корнеоцитов с липидами матрикса
- при этом, для коди с АтД соотношение в рецептуре 3:1:1 . то бишь, 3 части церамидов : 1 часть холестерола : 1 часть незаменимых жирных кислот.

В общем, первого нет. А глянешь на рецептуру - язык отнимается

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ РУК защита, восстановление, обновление
Отправлен: 09-12-2019 13:53
 
Гузель К, полезла в свои записи, нашла статью авторов МОНИКИ. Вот что в ней написано - "Так, было показано, что в роговом слое больных атопическим дерматитом значительно снижено содержание церамидов 1 и 3 (EOS и NP), что коррелировало с нарушением барьерной функции [162, 163, 164, 165]. При этом наблюдалось относительное повышение содержания церамидов 2, 5 и 6 (NS, AS и AP)".
Правда, все это теория и как будут работать церамиды, положенные в крем, точно никто не знает. Но они работают, проверено!
И да, теперь до конца жизни церамиды на руки, ПНЖ внутрь и снаружи.


Галина Мельниченко, может попросим Наталью закупиться ланолиновым спиртом. Нас уже двое, может народ подтянется. ))

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ РУК защита, восстановление, обновление
Отправлен: 09-12-2019 14:38
 
Nata, так и я о том : не все церамиды имеет смысл класть при АтД. Другие типы , кроме I и III, похоже смысла нет. Я люблю дорогое класть в свои средства. Но когда это осмыслено и оправданно .

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ РУК защита, восстановление, обновление
Отправлен: 13-12-2019 15:36
 
II место КРЕМ ДЛЯ РУК защита, восстановление, обновление, участник N10 Галина Мельниченко.

Первый на нашем форуме мастер-класс крема для рук с такой дорогой активной фазой. Кожа на руках очень уязвима, себодифицитна, поскольку жировая клетчатка на тыльной стороне кистей намного тоньше, чем на остальных участках тела. Это ослабляет гидролипидную мантию. А ладонь совсем не имеет сальных желёз. По этой причине избежать сухости, обезвоженности, проникновению микроорганизмов и чужеродных веществ в этой зоне довольно сложно. Без должного ухода появляется высокая реактивность и склонность к воспалению.
Именно руки больше всего страдают от контакта с бытовой химией, даже использование перчаток наносит вред коже и со временем вызывает аллергию.

Из плюсов данной работы:
1. Приятно удивляет теоретическая часть работы по восстановлению корнеоцитов, межклеточных липидных структур эпидермального барьера.
2. Состав крема, как у мощного омолаживающего противовоспалительного средства. Ингредиенты для восстановления рогового слоя подобраны максимально идентично человеческой структуре, что естественно приведёт к качественному восстановлению «защитного барьера», латанию липидных «дыр». (Церамиды, фитосфингозин, супер стирол).
3. Многослойное увлажнение и стимулирование эпидермальной гиалуроновой кислоты (Hydranov), что так же приводит к разглаживанию поверхности. В синергии с супер стиролом, Низасилком, Никкомульсом.
4. Sterocare- активно стимулирует синтез белков и клеточный метаболизм. Radiancyl -усилит рост кератиноцитов.
5. Очень понравилось в креме использование дренажных активов и то, что мастер уделил этому особое внимание в своём МК. Особенно учитывая возрастную категорию для которой этот продукт предназначен. К этому возрасту накапливается хороший букет внутренних воспалительных факторов (эндокринные, нервные, дефицит нутриентов, медикаментозные: антибиотики, гормональные контрацептивы, нестероидные и даже некоторые сердечно-сосудистые препараты). Всё это приводит к ослаблению лимфосистемы, иммунитета кожи, а как следствие чаще всего такие осложнения сопровождаются отеками.
6. Отличным считаю использование салицинола как противовоспалительный ингредиент. Особенно удивил результат по уходу за кутикулой. Толерантный и эффективных кератопластик.
7. И конечно технически рецепт усложняет ввод правильно растворенных церамидов.

Из минусов:
1. Нет % соотношения Фаз каждой отдельно.
2. Водную фазу ввели в жирную перед эмульгированием «прямой» эмульсии М/В. (Я лично технологической ошибкой в рамках домашнего кремоварения не считаю, но на конкурсах за это снимают балл).
3. В обосновании выбранных ингридиентов нет личного опыта, дополнительных характеристик в «защиту инга», используется исключительно копируемый текст из описаний магазина, в том числе с опечатками.
4. Низасилку в МК уделили не достаточно внимания, актив представлен как «от всего», но здесь он великолепно сработает в синергии с Rubixyl, Regu-age и экстрактами. Активно стимулируя микроциркуляцию, обмен веществ в клетках кожи и процесс тканевого дыхания. Благодаря этим свойствам Низасилк активно борется с отеками и застоем жидкости в лимфосистеме.


Далее внесу НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ рекомендации:
1. добавить в рецепт воск 1-2%, например рисовых отрубей, при этом уменьшить % стеариновой кислоты. Чтобы плёночка была именно восковая. Так как стеариновая кислота утяжеляет эмульсию. Или добавить полисахаридную пленочку.
2. Кроме того, считаю Важным условием ухода за кожей рук, применение крема с защитой от УФ с использованием в составе силиконов образующих защитную пленку в период с апреля по октябрь. Особенно тем, кто много времени проводит в автомобиле за рулём.
3. Мне бы хотелось в применение к этому крему добавить и зону шеи, которая так же нуждается в особенном уходе, имеет тонкую и уязвимую структуру ткани в этой области. Данный продукт отлично подходит для ухода за зоной шеи, декольте, и лучше оправдывает ценовую целесообразность ингредиентов.

Исходя из вышесказанного считаю данный МК актуальным, продукт эффективным и полезным для Форума.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 44

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 34 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.2175 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce