Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1267

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 22-11-2019 12:57
 
Спасибо за эксперименты, в результате которых рождаются интересные продукты! За гель для ногтей - отдельное спасибо! Получу ПВП, обязательно сделаю.
10 баллов!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 22-11-2019 14:23
 
Еще раз заглянула на огонек, более развернутый отзыв написать.. По составу вообще вопросов нет, хороший состав. Очень находчиво тут экстракт муккуросси,

Его обычно его в пенки для умывания кладут, а во что-то объемное жалко. А тут очень уместно, так как на уходе за кожей лица все же реже экономят, и очищающие свойства у плодов мукуросси мягкое, деликатное.

Рецепт неперегружен, воспринимается легко. Доступен к повторению у широкого круга читателей)) Развели все в одном стакане, потом покидали активы, требующие отдельного ввода, опустили PH (кстати, можно и АХА кислотами, может, даже улучшит отшелушивание и эксфолиацию) *Ps - прочла потом в ветке, что идея уже не новА))
Я МК не повторяла (надо повторить) и не знаю, какая там пленка, краснеет-не краснеет (хотя, по идее, краснеть будет просто из-за прилива крови. Мы же от нее отдираем но живому)) А вот активы очень к месту. Отдельный респект за салицинол. Считаю его самым эффективным противовоспалительным активом, он у моего ребенка обширные воспаления убрал на лице в пубертатный период. Спасибо Мастеру за интересную идею с PVP (в этом конкурсе он прямо вот топовый ингредиент, и тушь с ним, и маска, и вообще, везде) и за новаторство, конечно. Мы то знаем, чтобы подобрать правильный или хотя бы рабочий процент для
застывания маски,надо огого сколько экспериментов провести.

Оценку поставлю после того, как другие МК прочитаю.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 22-11-2019 14:29
 
Ps - те девушки, которые интересовались низкомолекулярным кератином (у нас их два). Ворнинг! Поставки в РФ временно прекращены, это связно с системой Меркурий, через который все белки нужно в ветеринарной системе регистрировать. Поборы, как всегда, но нас это коснется в том аспекте, что хорошие немецкие белки мы вот взять пока не можем. Продаем эту партию и ищем замену. Уже видела магазины, где кератин российского производства. Это прискорбно по многим причинам, но главное, низкомолекулярный продукт у нас делать не научились. Вот эти 1500 Da мы у отечественного производителя не получим.
Так что кому интересны низкомолекулярные белки - советую запасаться.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 9 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 25-11-2019 00:58
 
Nata, Спасибо большое за оценку!

Наталья со2, спасибо за отзыв!
Так я салицинол и добавила после ваших тестов на сыне, очень впечатлило!
Муж пока что никак не поддается, а у него есть над чем поработать.
Изначально рецепт делался для салфеток от черных точек (пропитанные салфетки кладутся на проблемные места и под пленку).
Поэтому подумала, а зачем городить, если можно сразу же сделать маску-пленку, всё здорово упростив.

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 26-11-2019 18:15
 
Что-то не вышел у меня "каменный цветок" Экогеля нет в наличии, взяла гэц. Уважаемый мастер как вы загеливали? Смешивали PVP с экогелем и в воду? С ГЭЦ, лично у меня, этот номер не прошёл...Где-то я накосячила. Не снимается плёнкой у меня..да и гель какой-то крупинчатый. Смываю водой( про избавление от чёрных точек молчу естественно они на месте. Но кожице хорошо после масочки
Буду выявлять свою ошибку и делать снова.
Мастеру 10 баллов. не смогла повторить - это мои руки-крюки и явно не светлая голова Удачи на конкурсе

Участник 9 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 26-11-2019 20:29
 
Наталья Ласькова, если честно, я и отдельно гелеобразователи разводила и вместе, разницы не увидела.
Сначала лучше ГЭЦ развести полностью, его меньше идет, потом PVP, он отлично на водяной бане расходится, никаких крупинок нет.

Спасибо за высокую оценку!

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 26-11-2019 21:27
 
Уже писала выше, что меня давно интересовали маски-пленки. Не то, чтобы я фанат такого формата, просто из любопытства. Пробовала сделать несколько экземпляров, но все они мне не нравились: либо жесткие тонкие пленки, которые быстро сохли и присыхали к коже так, что просто не отодрать, либо практически не сохли.
Кстати, рамочный рецепт, который я находила на просторах инета (извините, сейчас даже не нашла источник. Скорее всего это к патентах pubmed находила).
pvp 15,0%
пропилен гликоль 5,0%
спирт 15,00 (я заменяла водкой в пересчете на 70%ый спирт)
консервант по норме ввода
вода до 100%
Этот был самым удачным с т.з.тактилки, времени застывания, мягкости снятия, но, как вы понимаете, 15% спирта в составе - ну такое.
Поэтому я с радостью попробовала сделать маску "по мотивам" данного МК. По очень вольным мотивам, сразу оговорюсь.
Вот такой рецепт:
pvp 11,0%
гэц (вместо экогеля) 0,8%
сорбитол (вместо глицерина в МК) 3,0%
цинк пса 0,5%
трегалоза 0,5%
аллантоин 0,5%
эуксил 0,5%
ромашка 0,5%
купаж со2 0,5%
биоапис 2,0%
вода 80,2%
В-общем, это мягко говоря не айс получилось. Застывала ок, минут 15-20. Но, боже, отодрать ее от лица оказалось большой проблемой, хотя мазала я толстым слоем. У меня, казалось, оторвался весь роговый слой кожи вместе с маской, весь вечер лицо горело.
Считаю это НЕнормой масок пил-офф. Я специально купила для сравнения маску из прома и попробовала ее тоже. Она гораздо мягче и комфортнее снимается. Правда она, опять же, как в рамочном рецепте, со спиртом в составе.

Также потом я пробовала добавлять в рецепт пропиленгликоль (по совету нашей Натальи). Маска существенно "смягчилась", но при этом стала застывать дольше.
Так что всем заинтересовавшимся можно "покопать" в этом направлении, подобрав оптимальное соотношение пвп-гликолей. Буду рада, если поделитесь ими.

Да, я не повторяла точь в точь рецепт из МК, но, как мне кажется, такой жесткий эффект дала "база" средства (пвп+ гелеобразователь+ глицерин/сорбитол), т.е. в этом смысле эффект от средства я оценить могу.
К сожалению, оценка только 9.

Карканова Елена
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 170

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 28-11-2019 09:13
 
Эффект от маски понравился, но она у меня снималась маленькими кусочками(сразу и пилинг получился) Спасибо мастеру, 9 баллов!

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 28-11-2019 13:59
 
Я тоже сделала "нечто" по мотивам Хоть и не являюсь поклонником таких масок. Но стало интересно. Учла еще информацию Ксанки про гликоли. Еще мне понравилась идея использовать натур лифт, как со-гелеобразователь и наполнитель.
В общем было так
PVP 11%
Натур лифт 5%
Ксантан 0,2% (не сопливый)
Алоэ 5%
Глицериновый экстракт 5%
1,3-пропандиол 10%
Ресвератрол 1%
Сухие экстракты 2%
В пропандиоле я растворяла ресвератрол и экстракты (все отдельно). По началу, до ввода экстрактов, все выглядело вполне ничего себе. Но потом, после их ввода, все стало превращаться в жвачку
Похоже, что не любит кто-то (натур лифт или pvp) такие штуки. Всякие полифенолы в таком проценте.
Часть мне удалось спасти и нанести. Но снималось сложновато там, где слой получился тонкий.

Работа интересная, но тут много нюансов. Шаг влево-вправо - и ничего не вышло.
9 баллов

Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 МК_19 МАСКА PEEL OFF ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Отправлен: 28-11-2019 14:50
 
мастер, как думаете- есть резон добавить мочевину и молочку для разрыхления и пилинга? или только мочевину, она же хороший кератолитик. думаю как модифицировать только для носа- больная тема эти точки..
от меня 9 баллов.

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.216 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce