Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 33  Следующий   Последний
Елена Гордеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Саранск
Сообщения: 365

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 29-11-2019 17:26
 
Хороший, добротный, работающий рецепт. Не сложный, но действенный! Спасибо мастеру, 9 баллов!

Елена Париенко
Активный пользователь




Из: Ростов на Дону
Сообщения: 1019

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 30-11-2019 15:34
 
Это классика, хороший работающий рецепт 9 баллов

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 30-11-2019 19:58
 
От меня 10 баллов!
Рамочный, простой... Работающий, мне главное, рецепт и простой, да. Я ещё и мне радостно, что смогу повторить. Наверное...

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 01-12-2019 15:02
 
Рецепт точно рабочий, ничего лишнего. Конечно ручное смешивание обратки ооочень утомляет, но тут дело личного предпочтения.

Как предлагаем мастер ЖФ можно корректировать под свои потребности. Не будут лишними 3-5% эмолентов для растекаемости. Воск например авокадо 1-2%, масло авокадо. В общем здесь все индивидуально и по проблемам/потребностям рук. Если крем идёт дуэтом к гелю для кутикулы, я бы добавила чего-нибудь кисленького, молочной кислоты, гликолиевой, или АХА кислоты в пределах разумного или хороший % НуФа Ланкто и противовоспалительных экстрактов.

А к лаванде дуэтом идёт масло Кедра гималайского, вместе они просто волшебно женятся. Хорошо и розмарина ЭМ, но с кедром лаванда просто любовь-любовь.

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 01-12-2019 15:14
 
Участник 3 2019, уважаемый Мастер! Рецепт действительно несложный, но очень рабочий. Кератин и пантенол в самую точку. Понравилось, что даете рекомендации по вводу масел. Например, уменьшить ввод комбо или масла жожоба, заменив другими маслами.
Хотела узнать не вызывает раздражения или другой негативной реакции именно 10 процентов комбо?
Спасибо за совет залить крем (он получился как густые сливочки?) во флакончик с кисточкой и использовать только на ногти.
Если позволите, то и от меня совет. Вижу, что у вас продукты с Аромазон. Там продается сухой фитокератин. Возможно, у Вас он есть сейчас. Добавьте его в крем для НОГТЕЙ, не пожалеете. Почему рекомендую сухой - он без запаха во-первых, отлично восстанавливает ногти, во-вторых. (Наталья СО2, не ругайся, я просила сухой фитокератин у тебя). Хотя, может, Вы сухой заменили жидким из нашего магазина. Ну, может, кому-то пригодится.
Оценка 9 баллов

Виктория Землянская
Активный пользователь


Из: Калининград
Сообщения: 873

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 01-12-2019 15:15
 
9 баллов

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 384

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 01-12-2019 15:33
 
10 баллов!

на суровую зиму, с ветрами - отличный крем. а также людям с больными суставами масло комбо в креме в помощь. поЛЬЗИтельный эффект для ногтей (кератин), заусенцев и кутикулы (масло комбо будет отлично заживлять у тех, кто кусает или срезает много) - приятный бонус.

Участник 3 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 01-12-2019 16:11
 
спасибо про фитокератин, буду иметь в виду.
кисленького незя, это ж для нас с мамой крем, а у нас руки от кислого в момент все шелушатся как не в себя.
лаванду с кедром попробую, я пока еще не очень состоялась как аромасоздатель)
комбо 10% не вызывает никакого негатива и очень зашел на сухие руки с постоянным шелушением.

Галина Мельниченко
Активный пользователь


Из: Сергиево Посадский р-н
Сообщения: 677

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 01-12-2019 18:18
 
9 баллов

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_19 Крем-флюид для рук и ногтей
Отправлен: 01-12-2019 19:51
 
Мастер! Спасибо за обратку. Я от всегда любила и продолжаю любить Неокэа. Порою такого с ним натворю, но заметила, что он отлично "лечится" холодным эмульгатором. Ну, это так, отсебятина.

Что заметила? Вот такой момент интересный, который Одри041 (умница такая!!!) сразу заметила: состав масел с олеиновым преобладанием. Для "папирусной" кожи рук можно трегалозу, гликозамингликаны, мочевина и проч. В общем, сухость кожи рук - проблема гидролипидной мантии. У меня была такая проблема раньше, я ее поправила только такими средствами, которые дают увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. Есть такое понятие "хумектанты". Вот они - то, что надо для такой почти ксерозной кожи. Ну, и витамины принимаем "вовнутрь". ))) Но вот обратка при такой коже - вот ни разу не решение проблемы. Разве что отчасти окклюзия.

За МК спасибо - 9.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 33  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.4642 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce