Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Калька" » Тема: МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  51 - 60
Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 02-12-2019 00:21
 
Очень современное направление - антиполлюшн. Но также достаточно трудно и в самой промке найти реально работающие составы, очень много маркетингового. Калька вещь, несомненно, трудная. и работы сделано много. Мизерный промах с трегалозой. Но я ее тоже очень люблю. Но как чел с пигментацией я все же экстракт маргаритки не предпочла бы в дневное средство. Возможно, это и не критично, можно и поддержку ему поискать в рецепте. Но если стоял широкий выбор биофлавоноидов, то взять можно было что-то иное, благо у магазина выбор большой. Есть другой антиполюшн, мне он более понравился.

Работа проведена большая, тема интересная. Моя оценка - 9,5. Спасибо за работу! Спасибо за участие!

Екатерина Гончарова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 258

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 02-12-2019 00:38
 
Спасибо за МК! Сразу два аниполлюшн-средства на конкурсе, направление, очевидно, очень популярное и актуальное в современном мире =)
9 баллов за эту кальку!

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 02-12-2019 00:49
 
Рецепт прекрасно адаптирован, все компоненты в синергии. Красивый рецепт. 9 баллов!

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 02-12-2019 00:53
 
Участник 1 2019, уважаемый Мастер! Ваш МК один из лучших в конкурсе. Очень продуманная работа, с прекрасно подобранными заменами. Меня впечатлило! Тороплюсь поставить 10 баллов! Развернутый отзыв напишу обязательно!



Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 02-12-2019 00:55
 
Работа очень хороша, направление одно из моих любимых! Спасибо мастеру за прекрасный рецепт и прекрасный МК! 10 баллов

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 02-12-2019 01:19
 
Антиполюшн очень актуальная и больная тема в условиях современных мегаполисов. Работа нужная и полезная.
Что касается данной кальки, сделана аккуратно, элегантно, качественные замены, очень все прилежно. Понравились таблички в оформлении, удобно, по существу, нет лишней воды...
Рецепт не архи сложный и не простой. Технически выполнен идеально. Теория, описание и свойства ингредиентов изложены подробно и понятно.
Не нашла в оригинале экстракт маргаритки, потом прочла обоснование замены. Вот у нас на юге я бы не рискнула даже зимой его в дневной, но раз уж мы его используем как кальку, рекомендую не забыть о защите СПФ, иначе нет смысла отбеливать и не защищать лицо. Интересно как дышит лицо с таким средством в течении дня, особенно в Т-зоне?
Еще измучило любопытство, что в ночном средстве дуэта?

Спасибо большое за проделанный труд! Удачи в конкурсе!

Evga
Активный пользователь


Из: Хабаровск
Сообщения: 223

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 02-12-2019 13:08
 
К тому, что уже написали добавить просто нечего. Восхищение и огромное уважение к проделанной работе. Спасибо за титанический труд!
10 баллов

Участник 1 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 67

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 02-12-2019 14:24
 
О, специально вчера не заходила на форум, не читала отзывов и не смотрела оценки. Устроила себе день тишины .
А тут столько оценок, отзывов.
Девочки, спасибо за вашу активность.
Милена, да, я знала, что тебе понравится. Я до сих пор помню и люблю твой детокс-2017

Nadine, средство для меня оказалось комфортным. Я люблю ши, мне оно вполне "заходит" в 1-2%. Но, конечно, тут все индивидуально. Ну и надо учесть, что сейчас у нас зима, на лето, конечно, надо полегче текстуру, без баттеров.
А силиконовая пудра работает даже слегка как праймер. Поры. конечно, не затирает, но слегка матирует, Т-зона не блестит.
СПФ - да, конечно. У меня всегда минеральная пудра поверх любого дневного средства, о чем вроде бы упоминала в МК. Для неюжной осени-зимы мне вполне хватает.

Вот оригинальный рецепт ночного средства:
Night: Water/​Aqua/​Eau, Pentylene Glycol, Caprylic/​Capric Triglyceride, Ethoxydiglycol, Glycerin, Butylene Glycol, Polyacrylate-13, Mitoquinol Mesylate, Vitis Vinifera (Grape) Flower Cell Extract, Mirabilis Jalapa Callus Extract, Alteromonas Ferment Extract, Vibrio Alginolyticus Ferment Filtrate, Pentapeptide-34 Trifluoroacetate, Acetyl Tetrapeptide-2, Tocopheryl Acetate, Polyisobutene, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Pullulan, Polysorbate 20, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Акрилат Polyacrylate-13, экогель (Lysolecithin, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Pullulan), стволовые клетки винограда (мы в тренде :)), экстракты-антиоксиданты-антиполлюшн, пептиды-инфламмейджинг, и пара интересных активов, типа MitoQ - какая-то новая форма коэнзима Q10.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 13-12-2019 15:32
 
III место ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY, участник N1, Ксанка.

Этот МК может служить пособием для адаптации оригинала к активам нашего магазина.
Оригинальная версия с хорошим составом по заявленным свойствам. Калька - с качественным разбором оригинала, выбор замен и отличное описание всех активов.
Половине активов замена не понадобилась вообще, и это говорит о том, как полезно знать INCI. INCI наше все. Если знаешь INCI, ни один состав оригинала не покажется, как писали на форуме, китайской грамотой. Тем более такому опытному участнику, как Ксанка, победительнице двух последних конкурсов.
Что же показывает разбор? Обоснование замен потребовалось:
- DC 9701 (в оригинале присутствуют Dimethicone, и Silica)
- Niccolipid 81S (в оригинале присутствует Batyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride). Также заменяет связку стеаратов в оригинале (Glyceryl, PEG-100)
- Липосомы Q10 (в оригинале Ubiquinone)
- Стволовые клетки эдельвейса (Physalis Angulata Extract, Dunaliella Salina Extract)
- Стволовые клетки хлопчатника (Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract)
- Belides (Melanin)
- Trehalose (Tremella Fusiformis Sporocarp Extract). Логичнее заменить на В/м гиалуроновую кислоту, в ассортименте магазина есть.
Активы с гомеопатическими дозами в расчет не берем.
По техническому исполнению замечаний нет, даны подробные рекомендации и очень много фото процесса. Единственное, консервант можно было сразу греть в ЖФ.

Из плюсов:
1. Мастер-класс выполненн аккуратно, с хорошим изложение концепции антиполюшн, оформление практичное и удобное.
2. Теория, описание и свойства ингредиентов изложены подробно и понятно.
3. Выбрано актуальное направление в косметической индустрии.

Из минусов:
1. Были погрешности в заменах (Trehalose), в том числе (Belides) в дневном уходе.

Калька не сложная в техническом плане и в подборе замен. Ровная, но уступила на фоне более серьезных и результативных МК в номинации «Невероятные имитации» Для пользователей форума данный Мастер класс нужный и полезный.

ольга дудникова
Зарегистрированный пользователь




Из: хабаровск
Сообщения: 2

 МК_19 ANTI-POLLUTION SERUM: КАЛЬКА SKINMEDICA LUMIVIVE DAY
Отправлен: 07-01-2022 16:21
 
доброго дня. я начинающий кремовар. рецепт и технология понятны. немного запуталась с пш.. мы вводим фазу Е воду с ниацинамидом. пш этой фазы около 7...после мы вводим липосомы и конечный пш становится в пределах нормы 5-6. за счет чего наш пш выравнивается?

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  51 - 60

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Юлия Золотарева и 18 Гости
Всего сообщений: 130128
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31628
Страница сгенерирована за: 0.2205 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce