Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Калька" » Тема: МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Наталья Потоцкая
Активный пользователь


Из: Домодедово
Сообщения: 257

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 08-11-2019 17:22
 
Вот спасибо за разбор такого средства, вот до него как раз руки и не доходят! И так во время, будто мысли мои прочли

pugovka
Активный пользователь


Из: Красноярск
Сообщения: 125

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 09-11-2019 19:01
 
Спасибо большое!!! Очень понравился МК. И оформление и сам рецепт! Обязательно сделаю! А то целый холодильник кремов и косметики, а умываюсь фиг знает-чем. Спасибо!!!

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 12-11-2019 21:17
 
сделала! а точнее повторила рецепт. ох, запал в душу этот бальзам с первого дня.

компоненты по рецепту, кроме фаз В и В1. были другие масла и цетиол. и не получился п.5. на тот момент - это был уже гель-крем и вводить его покапельно
не было возможности. пришлось все и сразу. может в этом дело, но получилось средство по виду и структуре - сгущеное молоко. и даже не думает густеть.

P.S. пару дней беру на испытания. посмотрю как будет смываться косметика и очищаться поры (ранее все средства со стеаратом сахарозы забивали поры).

P.S.2 и отдельное спасибо за способ работы с гелеобразователями (разводить предварительно ксантан и сукраклиа в глицерине или сорбитоле).

Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 12-11-2019 23:06
 
Вика Кузнецова, давайте разберемся =)
Я поняла, про какую структуру вы говорите - такая у меня тоже порой выходила. Если много воды, или когда я еще блендией пробовала делать. Да что уж.. стоит у меня такой вариант на маслах сейчас в ванной, все никак не допользую. Если я правильно поняла производителя, то нужная структура не получилась в этом случае. Хотя мне даже нравился такой вариант - более удобный в применении, при хорошо подобранной ЖФ был тоже комфортным. Я его под помпу залила и нормально.
И стабильный, кстати. Стоит уже несколько месяцев - и ничего, он не загустеет уже. Но, имхо, когда правильная структура - лучше очищает и смывается.

Я не поняла немного вот этот момент
Цитата:
и не получился п.5. на тот момент - это был уже гель-крем и вводить его покапельно не было возможности

Вы что во что вводили?
Надо эмоленты покапельно вводить в эмульгатор, как с обраткой - только наоборот )))
Потом эмоленты побыстрее вводятся в эмульгатор. Эмульсия станет густеть. Здесь нужен хороший девайс - гравер или дрель. Блендией скорее всего не получится - слишком густо, да и производитель не делает гомогенизатором.
И да, не быстрый это процесс.
Вы попробуйте то, что получилось. Конечно, это не та структура, которая задумывалась. Но она, теоретически, может сгодится. Повторюсь, у меня такая выходила и даже нравилась.

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 12-11-2019 23:30
 
да. давайте со мной разбираться..

только сейчас внимательно прочитала, что нужно было так вводить масла в гель. а я ... было так. сняла с бани, мешала миксером пока была возможность, т.к. состав густел и больше налипал на стенки стакана. и вот в этот момент поставила стакан на весы и отмеряла в него масла и цетиол. все и сразу не торопясь...

ну чего уж там. поздно каяться. сейчас вижу, что средство неоднородное, как бы капельки масла в геле. но к счастью на очищающих свойствах нарушение технологии не сказалось. отличная вещь!!! буду делать еще и не раз! и обязательно попробую с другими маслами. и обязательно с соблюдением технологии.

P.S. по первому разу безумно понравилось. поры чистые, как после маски с глиной. неожиданный эффект.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 13-11-2019 00:21
 
Может кому пригодится. Прошла неделя пользования бальзамом. Впечатления от средства самые приятные. За счет эмолентов хорошо снимается и тональный крем, и водостойкий карандаш-подводка. Кожу не стягивает (если что, моя кожа ближе к сухой). Нет желания еще раз умыться, как после некоторых гидрофильных масел.
Свою пробную партию делала обычным кухонным миксером с насадкой-венчик. Гоняла на самой высокой скорости. Бальзам постоял пару дней и ,кажется, еще загустел. Хотела залить в дозатор. Не-а, только туба.
Средство суперское, всем советую!

Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 13-11-2019 00:51
 
Nata, спасибо, конечно пригодится ! Да, обычным кухонным миксером проще. На высокой скорости. Должно получится густо. У Ординари густой бальзам.
Тональные средства, по идее, только гидрофилками и маслами смываются. Ну так, чтобы наверняка.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 18-11-2019 18:00
 
Участник 2 2019, вы меня заразили 1000 и 1 способом использования сукрагеля. Вчера я его раздобыла, но решила пока не делать средство по вашему МК. Дай, думаю, сначала сделаю попроще. Просто гидрофильный гель. Типа, это же просто. Справлюсь. Аха, как же
Сделала ЖФ со скваланом (у вас подсмотрела), маслами какие не жалко примерно пополам. 20% сукрагеля.
И... поторопилась с вводом масел. Короч, получилось масло отдельно, сукрагель на дно лег после 15 минут непрерывного "кручения" этой массы миксером.
Я психанула, и вспомнила, что у вас в рецепте эмульгатор есть. В-общем, добавила прямо в масла с сукрагелем цетеарилового спирта 4% и водички немного. Нагрела до растворения спирта и покрутила еще минут несколько. В итоге - жиденькая, но стабильная (впрочем, еще посмотрю) гидрофилка-молочко для умывания.

Так что от меня 10 баллов за как минимум умение работать с сукрагелем.
Ну и сам МК с внятными, логично построенными пояснениями о замене \ подборе активов мне тоже очень понравился.

pugovka
Активный пользователь


Из: Красноярск
Сообщения: 125

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 19-11-2019 13:10
 
Замечательный рецепт, который я обязательно повторю.Он реально был мне нужен, поэтому: вдвойне "спасибо"! 10 баллов!

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 МК_19 (НЕ) ОРДИНАРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ СО СКВАЛАНОМ
Отправлен: 19-11-2019 13:20
 
10 баллов за отличную умывалку!!
Рецепт может и не сложный, но отлично работающий!
И +1 балл за помощь в утилизации сукрагеля.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.2157 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce