Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Калька" » Тема: МК_19 Крем 3LAB (калька) -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Участник 4 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 13-11-2019 16:06
 
Девушки, все, кто заинтересовался темой.Сегодня получили ответ от поставщика: Гликарин можно совмещать с вит.С в липосомах!

Елка
Зарегистрированный пользователь


Из: москва
Сообщения: 302

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 13-11-2019 16:43
 
Цитата:
Девушки, все, кто заинтересовался темой.Сегодня получили ответ от поставщика: Гликарин можно совмещать с вит.С в липосомах!

Спасибо!!!

Наталья Кучерова
Активный пользователь




Из: Красногвардейское
Сообщения: 40

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 13-11-2019 16:50
 
Спасибо мастеру за такой шикарный МК!
Ваша огромная работа заслуживает уважения! Почти всё есть для повторения такого шедевра, буду пробовать!

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 13-11-2019 18:49
 
Цитата:
Девушки, все, кто заинтересовался темой.Сегодня получили ответ от поставщика: Гликарин можно совмещать с вит.С в липосомах!

О, ну вот и славно. Гора с плеч

Glare
Активный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 149

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 15-11-2019 01:35
 
Невероятный мастер-класс! Сногсшибательный, я бы сказала, очень хочется повторить и вообще, читая рецепт кальки уже ощущаешь, как начинает омолаживаться кожа

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 18-11-2019 23:39
 
Автор, вы проделали большую работу, но с некоторыми вашими выводами я немного не согласна. Если позволите, напишу свои (можно не слушать. Так, записки на полях).
Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, который 4ый по кол-ву ввода в крем, вы меняете на 0,5% сенсификс, Я посмотрела другие кремы с этим Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate. Везде он на первых позициях. Вот тут https://www.cir-safety.org/sites/default/files/Pentae122011FINAL%20for%20posting.pdf в т.ч. про него подробненько написано. В-общем, это обычный эмолент, который стОило заменить на другой эмолент.
Никкомульс - в данном случае отличный выбор. INCI: Cetyl alcohol, Stearyl alcohol, Behenyl alcohol, Phytosterol, Glyceryl Stearate, Caprylic / Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, PEG-20 Phytosterol. Cetyl alcohol, Stearyl alcohol, Caprylic / Capric Triglyceride - это то, что есть в оригинале и повторяется в никкомульсе. Также, как мне кажется, вполне PEG-20 Phytosterol заменяют Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl/ Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate. Из эмульгаторов-загустителей тут осталась "неприкаянной" только стеаринка - Stearic Acid. Вот ее как и можно было бы добавить вместо цетилового спирта в кальку, а можно и без нее, думаю, обойтись было бы.
Т.е. я из вашего рецепта бы и сукраклеа, и триглицериды, и цетиловый убрала бы. Оставила бы в ЖФ только никкомульс с воском, эмолентов побольше чем у вас, диметикон бы из оригинала обязательно перенесла (вы его где-то "в пути" потеряли), а масел (они тут или баттеры как ши и манго, или воски как жожоба, тяжелые) бы уменьшила + сепиплюс для загеливания ВФ.
Для Lactobacillus Ferment прямая "калька" это экви-лак. Но мне, как, видимо и вам, бифидо нравится больше лакто, поэтому ваша замена вполне понятна.

Octyldodecyl Myristate (and) Capparis Spinosa Fruit Extract - это актив Gatuline® Derma-Sensitive https://www.addiactive.com/uploads/gattefosse/files/fiche-gatuline-derma-sensitive.pdf. Гасит воспаления: Mesurer la production de 2 cytokines pro-inflammatoires : IL-8 et TNF-α
Мне кажется, было бы интереснее заменить его на что-то той же направленности, например, на стволовые клетки куркумы, у нее такие же тесты, на эти же цитокины проводились. Вместо ДиА и троксерутина, которые все-таки не совсем про это. Да и в принципе в магазине активов anti-inflammation направленности много.

Decarboxy Carnosine HCL - думается, это вот оно http://www.biosiltech.com/pdf/exsymol/Alistin%20-%20A3%20brochure.pdf
Гликарин - очень хорошая замена, согласна.

А вот Kappaphycus Alvarezii Extract - актив TELOSOMYL - "Экстракт, полученный из красных водорослей, который богат полисахаридом молочного сахара и называется галактаном. " как раз арабиногалактаном из ДиА можно было бы заменить. Но мне видится более уместным актив Родацеа, в котором и морская вода есть в составе вместо вашего отривина (честно, зачем он, бедный тут вообще), и водоросли (вместо силикон веджеталь), и синергия с Q10, с мейритейдж, с неодермилом и матриксилом.

Siegesbeckia Orientalis Extract, Rabdosia Rubescens Extract - это Chromocare, растительный актив для отбеливания и уменьшения пигментации.Я бы вместо него взяла один мейритейдж как у вас, без бьютифая.

Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract - прям классную замену нашли.

Кстати, в контексте водорослей вместо аденозина можно было бы Early Boost PE или Fibroblast Protect или калпариан, они все на производство клеточной энергии работают.

Витамин Е, наверное, можно было бы и не брать отдельно - он тут явно как антиокислитель для масел (у вас токобиол есть).

Еще раз извините за "много букв". Просто оригинал довольно интересный, и время свободное было. :oop

Состав оригинала можно прямо на сайте производителя найти https://www.3lab.com/products/aa-cream

Татьяна Е.
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 424

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 19-11-2019 14:12
 
Я новичок, для Ваш Мк - высший пилотаж. 10 баллов за работу.

Участник 4 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 19-11-2019 15:35
 
Девушки, спасибо всем большое за такие приятные отзывы!
Ксанка, Вам спасибо отдельное, за то, что перелопатили столько информации, у меня на это ушло пару недель !Сразу оговорюсь, я видела инфо по крему на сайте производителя, но отнеслась к этому очень щепетильно, и, когда стала сверять с данными на коробочке, нашла несколько несостыковок, типа вместо масла экстракт написан или что-то подобное...Поэтому решила взять коробочку и перевести каждое слово сама.
Сенсификс, я считаю, такому крему необходим, как и сукраклеа(указан стабилизатор В.Ф.),и цетиловый спирт из-за огромной А.ф. Вместо тяжелого демитикона я взяла Цетиол СС,триглицериды тоже есть в оригинале.Масла в процессе ношения тяжелыми не показались.
Вот что мне показалось очень интересным, так это взять стволовые клетки куркумы, вот прям очень интересная идея, спасибо
!Это еще не освоенный мной продукт и что-то я не подумала, так же красить крем не будет.Просто, когда делаешь кальку, на мой взгляд, нужно либо приблизительно максимальный состав актива, либо воспроизвести его действие, т.к. каперсы- растительный источник флавоноидных соединений рутина (или рутозида) и кверцетина, взяла ДиА.
актив Родацеа тоже вполне пишется, но веджеталь взяла больше из-за тактилки,отривин т.к заявлена именно морская вода, зачем заменять,если есть? Бьютифай тоже содержит то,что есть в оригинале.
А вот замена аденозина мне кажется очень удачной, в водорослевую концепцию крема водоросли может и вписались бы, но аденозин не водоросль, а его с-ва давать энергию клеткам и сильнейший антиокс.,воспроизведены.Вит.Е здесь, возможно, еще для синергии с вит.С, не знаю, думаю не помешает
Общими поправками к завершению конкурса соберем еще одну кальку , всем спасибо!

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1540

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 19-11-2019 16:11
 
От меня 10 баллов за богатство и щепетильность. Спасибо!

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 Крем 3LAB (калька)
Отправлен: 19-11-2019 22:13
 
Цитата:
Сенсификс, я считаю, такому крему необходим, как и сукраклеа(указан стабилизатор В.Ф.),и цетиловый спирт из-за огромной А.ф. Вместо тяжелого демитикона я взяла Цетиол СС,триглицериды тоже есть в оригинале.Масла в процессе ношения тяжелыми не показались.

Я имела ввиду, что и цетиловый, и триглицериды УЖЕ ЕСТЬ в никкомульсе. Зачем их дублировать еще раз, брать их дополнительно отдельно? А вот стеаринка как раз есть в оригинале, но ее нет в выбранном вами никкомульсе. Поэтому ее бы и взять дополнительно к никкомульсу в "кальку", было бы точнее.
Про диметикон напомнила, т.к. по условиям конкурса вроде как надо макс.точно повторить оригинал при наличии такого актива в ассортименте магазина.
Сенсификс - ну, может и необходим этому крему, но я имела ввиду, что Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate в оригинале МНОГО, а вы поменяли на что-то, чего в кальке мало. Т.е. пропорции нарушились.
Про сукраклеа - имела ввиду, что в качестве "гелирущего" ВФ взяла бы сепиплюс, т.е. перенесла бы его в ВФ и использовала бы больше, чем 0,1%. 0,3 наверное хватило бы.

Цитата:
актив Родацеа тоже вполне пишется, но веджеталь взяла больше из-за тактилки,отривин т.к заявлена именно морская вода, зачем заменять,если есть?

Так в том-то и фишка, что родацеа (INCI: Sea Water, Glycerin, Propanediol, Hydrolyzed Rhodophyceae extract) и как замена Kappaphycus Alvarezii Extract подошел бы, и морская вода в нем есть. Не надо отривин дополнительно вводить. В оригинале морская вода - тоже явно "кусочек" INCI какого-то актива, а не специально вводимая отдельно.

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анна Чебакова и 17 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1796 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce