Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Калька" » Тема: МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 37  Следующий   Последний
Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 25-11-2019 13:18
 
Не могу жить без базы под тени Перепробовала много разных, только один экземпляр подошёл, причём совсем не дорогой. Всё раздумывала как бы сделать самой такую штуку. Повторю однозначно. Эдакий волшебный пендель дан.
Спасибо мастеру! От меня 9,5 баллов! Удачи в экспериментах


Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 25-11-2019 15:41
 
Спасибо, девушки ! Надеюсь, тем, кому тема эта интересна - есть над чем подумать теперь ) Может найдете пропорции/компоненты более подходящие. Не хватает все же стойкости в складке века. Можно попробовать PVP увеличить, но надо добавить воды тогда..
Наталья Ласькова, ага, вот тоже не могу жить без базы, а покупать - это надо заказывать, причем UD дороговато просят как-то =)
А эксперименты продолжу, конечно. Вот передохну, докуплю компоненты (много чего закончилось в процессе) и продолжу. Может это совсем другой рецепт уже получится

Татьяна Е.
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 423

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 26-11-2019 11:56
 
Спасибо большое за МК. То же, с возрастом, веко стало нависать, и перестала использовать тени. Глаза подвожу карандашом, но просто на крем к вечеру карандаш "плывет". Хорошая идея, нужно попробовать. Примите 9 баллов. Надеюсь, что обязательно получиться средство, удовлетворяющее полностью. Количество обязательно превратиться в качество. Желаю пробить эту стенку ... Удачи

pugovka
Активный пользователь


Из: Красноярск
Сообщения: 125

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 29-11-2019 13:52
 
Замечательный МК. Я уже писала, что очень нравится и концепция и решение Мастера! 10 баллов. Спасибо большое за советы, обязательно применю и отчитаюсь по результату. Очень жаль, что не успею до конца голосования. (( Мне кажется рецепт нужный и годный.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 29-11-2019 19:34
 
Что-то мне кажется, что автор на себя наговаривает , утверждая что рецепт недоработан. Мне кажется, что из ассортимента магазина выжат максимум. В оригинале много специфичных ингредиентов, и замены им подобраны очень грамотно.
К сожалению, многого из того, что есть в рецепте мастера, у меня нет, но я обязательно докуплю и попробую повторить. Хорошая база для теней - моя ежедневная необходимость.
От меня 10!

Наталья Храмова
Активный пользователь


Из: Пушкино
Сообщения: 437

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 29-11-2019 23:40
 
Ваш МК как подарок мне к новому году!

Примите от меня 10 баллов!

Обязательно повторю как только докуплю необходимые ингредиенты.

Не люблю краситься, но муж или праздники иногда вынуждают прибегать к "боевому окрасу".
Из-за так называемого "слоновьего" века тени собираются в складочку и есть подруга с такой же проблемой, которой такой подарок придется кстати)

А вы не рассматривали Нитрид бора RONAFLAIR BORONEIGE SF-6?
В описании написано, что в эмульсии помимо богатой текстуры и отличных тактильных характеристик на коже, он отражает свет.
Это в тему цвета при нанесении.

___________________________________________________

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 30-11-2019 12:36
 
Начала читать, снова столкнулась с тем, что циклометикон ищут в сложных силиконовых смесях.
Циклометикон (циклопентасилоксан)
Или я что-то недопоняла?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 30-11-2019 12:59
 
Пропилен карбонат идёт как растворитель парафиновых углеводородов, а так как вы вычислили, что он часть комплекса, может, имело смысл не искать составляющие комплекса, а понять, что делает этот комплекс в продукте и заменить чем_то похожим? Дело же не в формальном подборе компонентов, которые в чистом виде не найти, а только в других системах. Дело в том, чтобы адекватно заменить комплекс, если собрать его по частям не выходит. А у нас не выходит. Мы тянем за собой куски никкомульсов и проч.
Такие пока соображения по заменам

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 30-11-2019 13:03
 
Мастер пишет - Феноксиэтанол, нет замены. Это, простите, как?
А inci у Эуксила какое?
Феноксиэтанол у Эуксила inci

В магазине есть ситетик биз вакс, зачем заменять на пчелиный?

Я буду относиться к этому рецепту, как к оригинальному. И в частностях, (консервант, воск, циклометикон) замены вызывают вопросы
и не в частностях, когда идут замены компонентов на блоки, когда ищется один ингредиент, а для этого берётся целый никкомульс)

Это как пирог печь, если нет дрожжей, муки, сахара. Берём леденец, пиво и коржик, потому что в нем мука.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 2 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 51

 МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Отправлен: 30-11-2019 15:37
 
Цитата:
Пропилен карбонат идёт как растворитель парафиновых углеводородов, а так как вы вычислили, что он часть комплекса, может, имело смысл не искать составляющие комплекса, а понять, что делает этот комплекс в продукте и заменить чем_то похожим

Комплекс этот BENTONE GEL VS -5 PC (Cyclopentasiloxane (and) Disteardimonium Hectorite (and) Propylene Carbonate) используется как основа в декоративной косметике (кремовые тени для век, праймеры, блески-помады для губ и т.п.).
Там их несколько в линейке, но именно BENTONE GEL VS -5 PC я видела в рамочных рецептах теней. Так же используется в средствах с водной фазой, но тогда добавляют дополнительно обратный со-эмульгатор.
Единственные подходящие эмульгаторы для декоративки на данный момент - Nikkomulese WO + WO-NS. Однако BENTONE GEL добавляют до 30% в зависимости от целей.

Цитата:
Мастер пишет - Феноксиэтанол, нет замены. Это, простите, как?

Такого я не писала. В колонке "Замена" стоит феноксиэтанол. Эмулькэа я взяла, т.к. на феноксиэтанол у меня была реакция. При этом, когда состав праймера искала - на русском сайте в составе как-раз парабены были указаны.

Цитата:
В магазине есть ситетик биз вакс, зачем заменять на пчелиный?

Опять же, в колонке "Замена" стоит синтетический воск и отметка о том, что я взяла пчелиный отбеленный. В магазине написано, что синтетический - такой же, как и натуральный, только точно не аллергенный.

Цитата:
А inci у Эуксила какое?

Это вы мне скажите))) Нет консерванта Euxyl, есть Euxyl с циферками - таких много. Скорее всего в магазине Euxyl® PE 9010 INCI:Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 37  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31658
Страница сгенерирована за: 0.4302 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce