Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурсные работы 2020 » Тема: МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 84  Следующий   Последний
Ирина Самсонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 214

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 22-12-2020 19:51
 
Как-то коряво у меня все получилось. Жаль.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 22-12-2020 20:15
 
Наталья со2 , так я и спрашиваю (не тебя, конечно, а представителя горофита), а с чьего это сайта, Васи Пупкина что ли? Что значит, не с нашего? Интересная позиция у представителя. У них на сайте по-русски черным по белому написано, а она: "Это не с нашего сайта."

Так, про термостабильность.
Тесты на термостабильность льняного масла (средние значения: 44—61 % альфа-линоленовой, 15—30 % линолевой, 13—29 % олеиновой. Содержание насыщенных кислот 9—11 %.):
www.asianjournalofchemistry.co.in/User/ViewFreeArticle.aspx?ArticleID=25_19_13
Смотрим 3 страницу, графики. Через 4 часа нагрева при 75 гр, количество пероксидов составило порядка 10-12 миллиэквивалентов/кг (meq/kg). Если смотреть на график, очевидно, что через 2 часа нагрева это число еще меньше, порядка 5-6 meq/kg, а при нагреве до 1 часа еще меньше! Но мы и не греем 4 часа! Мы греем максимум 15-20 минут (а обычно меньше). Смотрим, что при 35 градусах: изначально еще до нагрева масло уже содержит пероксидов 3 meq/kg. Ну и какая такая глобальная разница? Никакой! Нам можно греть ПНЖК-масла, мы греем их куда меньше часа, и не при 100 и более градусах. Полагаю, если это справедливо для альфа-линоленовой и линолевой кислот, то и на гамма-линоленовую распространяется тоже.
А вот производство гамма-линоленовой кислоты (хоть и для кормов для животных, но цель была получить термо- и окси-стабильные омега-6 кислоты, включая гамма-линоленовую.
patents.google.com/patent/US4868001
The inventor made investigations for the purpose of developing the use of ω 6-unsaturated fatty acid such as γ-linolenic acid and also a process for producing these fatty acids having improved oxidation stability and thermal stability at a low cost.
After the investigations, the inventor has found that the oils and fats and fatty acids containing γ-linolenic acid are stabilized by a heat treatment. Particularly, when a mold containing γ-linolenic acid, etc. is heat-treated, the oils and fats and fatty acids contained therein are stabilized and that by this process, the intended product can be fed at a cost lower than that of the conventional products.
И каким же образом это происходит? Кислоты экстрагируются из плесени и растительных семян путем нагрева до 100-150 градусов.
1. A process of producing a feed supplement for animals consisting essentially of the following steps:
heating a mold selected from the group consisting of genera of Mortierella,Mucor and Cunninghamella and having gamma-linolenic acid containing lipid in a first step at 50° C. to 100° C.;
washing said mold which has been heated and;
heating said washed mold in a second heating step to a temperature of 100° C. to 150° C. to provide a feed supplement having improved oxidation and thermal stability.

А тут вот изучали влияние температур на общие фенолы, флавоноиды, антиоксидантную активность и сахара в 6 сортах лука.
www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1021949814001379
Heating effect on total phenol, flavonoids, antioxidant activity, and sugar content of six onion varieties has been quantitatively investigated to explore the effect of different temperatures. The onion varieties comprised one red-skinned variety, two white-skinned varieties, and three yellow-skinned varieties. The heating temperature was scanned at 80°C, 100°C, 120°C, and 150°C for 30 minutes each, and quantitative analysis was performed relative to the powdered onion at ambient temperature. Quercetin, glucosides and sugar content were analyzed using high-performance liquid chromatography. The total phenolic and antioxidant content increased in all six varieties. The total flavonoid levels showed a considerable change. On heating the onion samples at 120°C for 30 minutes, the red-skinned variety showed the highest level of total phenolic content [13712.67 ± 1034.85 μg of gallic acid equivalent/g dry weight (μg GAE/g DW)] and total flavonoids [3456.00 ± 185.82 μg of quercetin equivalents/g dry weight (μg Q/g DW)], whereas the content of total phenolics and total flavonoids were 13611.83 ± 341.61 μg GAE/g DW and 3482.87 ± 117.17 μg Q/g DW, respectively, for the yellow-skinned (Sunpower) variety. Quercetin and its glucoside contents increased up to 120°C and then decreased at 150°C, whereas the sugar content continuously decreased with heating. All cultivars showed the same pattern in the heating effect, and the predominant flavonoids were destroyed at higher temperatures. Therefore, it is improper to expose onion powder to a temperature higher than 120°C.
До 120 градусов ничего фенолам и флавоноидам не случается.

Каротиноиды, кстати, относятся к терпенам. Терпен гамма-оризанол мы спокойно греем до 80 гр.

Я за научность. И пока научные исследования подтверждаю мою позицию. Собственно на них она и основывается.

Все заявления о нестабильности и запреты на нагрев относятся к пищевой, фармацевтической промышленности, где нагрев идет часами, если не днями, и до температур, превышающих 100 градусов, а также для косметической промышленности, которая хоть и не греет выше 100 градусов, но зато делает это тоже очень долго из-за объемов производства.
Мы же греем 10-15-20 минут и до 80 градусов максимум! Зачем сравнивать несравнимое?

Участник 7 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 41

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 23-12-2020 00:43
 
Интересно, а кроме нас троих , кто-то это еще читает? Просто битва ТИТАНОВ, честно. В смысле, такое отстаивание своего мнения я давненько не встречала. Желание одно: резюме обоих специалистов.

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 23-12-2020 11:57
 
Участник 7 2020, Читаем, конечно же. Это основополагающая тема. Я подробно изучала этот вопрос, смотрела научные статьи, расспрашивала  ученого-профессора из Менделеевского института (не знаю как он сейчас называется). Статей и экспериментов в нете нашла очень много. Помню была статья главная мысль которой — альфа и гамма греть нельзя от слова совсем. А рядом с ней  другая статья с противоположным мнением. Так же с графиками, табличками, фото. Я пришла к  своему выводу — линоленовые масла я не грею (перевес экспериментов был в эту пользу),  СО2сэкстракты тоже не грею, а в стабильных — только не ругайтесь сильно,-  могу и церамиды прогреть. Прекрасный раствор выходит. Поэтому, мне кажется, этот вопрос каждый кремовар решает для себя сам и берет ответственность за свое решение (если варит на заказ). Но на конкурсных работах должно быть все показано без вольностей, так мне кажется.  Спасибо Наталье и Ляйсан за то, что подняли эту тему. 

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1541

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 23-12-2020 12:27
 
Конечно, мы все читаем. Тема поднята очень интересная. Наверное мы к единому мнению не придём. Я действую двояко. Когда меня интересует сама сошка, я Ее не грею. А иногда (не забрасывайте меня тапками) обогащаю сошкой одноименное масло, чем продлеваю срок его действия, качество и прочее. Вот в этом случае иногда подвергаю короткому нагреву. А чаще всего использую для холодного способа. Мне кажется, никто из нас не варит в промышленных количествах, нам можно все или многое. Всех люблю!

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 23-12-2020 12:48
 
Читаем-читаем ))
Согласна с предыдущими ораторами. Мнений в инете много и разных, поэтому каждый должен решать сам. Взвесить что критичнее - развал эмульсии или некоторая?? потеря свойств.
Для себя решила, если масел и СО2 больше 1,5-2 % кладу их перед эмульгированием. Т.к. объемы и время нагрева небольшие, не думаю, что масло сильно пострадает.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 23-12-2020 12:50
 
Notatea, какой интересный способ обогащения масел. Возьму на вооружение.
Спасибо за идею!

Ирина Самсонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 214

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 23-12-2020 14:56
 
Девочки, и все-таки, мнения разошлись конкретно. По плавления церамидов в масле... Да жалко маслице... Чем не нравятся эмолент? Вот прочитала, что в триглецеридах церамиды лучше всего, а что тогда не так? Пыталась искать обсуждение и не нашла, ссылочку, если не затруднит.. Спасибо, заранее. Масла альфа или гамма буду вводить перед эмульгированием, со2 даже и не знаю... Не ожидала, что разыграется такая дискуссия, на самом деле, для нас, начинающих, очень поучительный случай. Всем всего самого лучшего, вы умницы и красавицы!!!

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1541

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 23-12-2020 15:11
 
Nata,

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_20 ЛИНИЯ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ
Отправлен: 23-12-2020 15:37
 
Наталья со2, Наталья, Вы совершенно аргументированно подтвердили технологию ввода со2 активов. Хотя, позиция Ляйсан мне ближе. Недаром весь форум обращается с вопросами к ней.

Ирина Самсонова



Ах, вот почему, да??
Спасибо, а я-то думала, потому, что Ляйсан ведет специализированную рубрику, которую магазин открыл для новичков. Ах, как прекрасно, что вы все разъяснили. Позиция Ляйсан вам ближе, поэтому весь форум обращается с вопросами к ней

Всем участникам и читающим. Дело в том, что в описании мы не можем размещать Мастер классы под описанием товаров, если ввод в экстракта, показанный в Мастер Классе не соответствует рекомендуемому производителем. Поэтому какая тут у меня позиция - дело десятое. Я, может, замораживаю их перед вводом. Но в конкурсной работе все должно быть так, как в описании к активам и как прописывает в документах поставщик. Вы же первые скажете: а вот морошку пишут не греть, а в Мастер классе ее до 80 прогрели, где же правильно?
Кстати, такая ситуация была у Сеппика в этом году. В рецептуре рамочной они что-то грели, в описании - греть нельзя. Написали письмо. Ответ - основным является регламентирующий документ, а не рамочный рецепт. Вот регламентирующий документ от завода - он такой.
Я предоставила ответ завода, а не "свою позицию" как там выше написали.


Ляйсан

У нас есть немецкие СО2, там вообще прописано, 35-40 в документах. Это прямая инструкция. Ссылки на исследования - это прекрасно, но исследования накопать можно разные, и выводы разные. Какие кверцитины или витамины выдерживают, а какие не выдерживают, химики могут спорить до изнеможения, но если у меня есть ПРЯМАЯ инструкция от изготовителя - я ей буду следовать. Остальные могут делать как им угодно.

Спор свечей не стоит, конечно. Данную работу я не оценивала, единственную во всей выкладке, чтобы избежать в обвинениях пристрастности.
Всем здоровья.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 84  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анна Чебакова и 16 Гости
Всего сообщений: 130239
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31743
Страница сгенерирована за: 0.3973 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce