Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурсные работы 2020 » Тема: МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 47  Следующий   Последний
Участник 11 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 5

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 04-12-2020 12:01
 
Девушки, спасибо за интерес!

Nata, я вот сперва, если четно, тоже не очень оценила его. Правда добавляла где-то по 0,5% в свои обычные крема дневные и ночные. И пользовалась тоже долго. Наверное, он все-таки действовал как-то. Антиоксидант, противовоспаление, все дела.
Так что, если вы не почувствовали, может у вас и так кожа уже лучше некуда?
Ну и такой момент, лично у меня вот, что если много компонентов в креме, то я не понимаю уже, что оказывает действие, а что нет.
Насчет замены на этил-аскорбинку.. Вот сомневаюсь. Она кислая очень. Ввести ее придется в ВФ и отрегулировать РН, а не в ЖФ. Но я не знаю, нормально ли ей будет в обратке.
Может лучше сыворотку или тоник с ней под крем и все? Я бы такой сделала. И сделаю, пожалуй.

Ксанка, ну перестань А если серьезно, то обратки тем и хороши, что в них должно быть все по делу, т.к. чуть что - она может развалиться. И если нет уверенности в своих силах, лучше по разным средствам активы разнести.
Я вот себе сыворотку простую с АЛК сделала под этот крем (ту, где АЛК с аргинином и феруловая) - вообще хорошо стало.

Участник 14 2020, да блендия родненькая Просто ракурс такой, наверное. Я мешаю вначале и в конце еще миксером с обрезанной насадкой. В теме про инструменты Наталья Храмова выкладывала фотки, как оно выглядит.
Кстати, этой насадкой можно и без блендии вымешать, просто тактильно будет не так приятно. Но стабильно.

Nica, магнезия, что в аптеке - это она и есть. Я использую ту, которую покупала для принятия ванн. Аптечная может и лучше. В любом случае это не так критично, можно взять просто соль (или розовую какую-нибудь, гималайскую).
Если на Aroleat у вас реакция, то может не надо рисковать тогда? А то сделаете, а пользоваться не сможете. У вас прям аллергия была или кожная реакция?
Сквалан в рецепте не обязателен, но тогда можно взять другие неполярные и среднеполярные эмоленты: цетиолы, изоамил кокоат, олеил эрукат. Если брать только масла, то боюсь, что этот эмульгатор не выдержит такого непотребства =)
Если хотите чисто на маслах - тогда берите прямой эмульгатор, чтоб наверняка. Мне вот Nikkomulese LC видится для такого.
Просто я уже давно сильно сократила долю масел в уходе. Оказалось, что моей коже не надо их столько. Теперь использую до 5%, а лучше 3-5% олеософта.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 04-12-2020 12:55
 
Участник 11 2020, спасибо за разъяснения. Обязательно сделаю крем по вашему рецепту, дам еще один шанс бакучиолу ))

Наталья Потоцкая
Активный пользователь


Из: Домодедово
Сообщения: 257

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 04-12-2020 17:04
 
Спасибо за такой сложный мастер класс! Люблю японцев, но у меня развалилась эта обратка по такой технологии, вы же получается добавляете уже при более низкой температуре активы, правильно я понимаю? В таких случаях обычно японцы разваливаются, неужели ситуацию спасает магнезия? Да уж, руки чешутся повторить с магнезией и если это действительно так, то мой голос - ваш, мастер! Это будет просто отлично

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 06-12-2020 14:01
 
Повторила. с изменениями под себя, но повторила!!!! Убрала сквалан, добавила масло, даже нашла ж/р вит С. Получила супер эмульсию с абсолютно новыми для моей кожи, но чудесными ощущениями. Нанесла на кожу пока два раза, очень осторожничаю (побаиваюсь реакции на Aroleat Samphira). Пока - тьфу- тьфу..... Бакучиол вводила при почти 45 градусов, не выше. Но эмульсия держится стойко, намека на то, что хочет расслоиться нет.
Мастер, спасибо Вам огромное за идею, за этот наглядный урок, благодаря которому у меня все чудесным образом получилось. И конечно, удачи в конкурсе.

ИринаНаВсегда
Активный пользователь




Из: ВОЛЖСКИЙ
Сообщения: 415

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 06-12-2020 17:32
 
Казалось бы достаточно компактный набор компонентов, но какой нестандартный подход, очень интересный рецепт! Сразу захотелось повторить. И я похоже не одна такая. Желаю автору победы в конкурсе.

___________________________________________________

Найди себе занятие по душе и тебе не надо будет работать ни одного дня. Конфуций.

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 06-12-2020 20:22
 
Очень солидный и крутой МК.
Не могу внятно объяснить, но вот такое ощущение: автор - волшебник Мерлин или Бонд, Джеймс Бонд...
Мастер, а если не на обратке такой крем собрать попытаться - не получится у меня, да?
Так хочется, но вот совершенно не могу на лице обратные эмульсии. Но хочется. Буду пытаться.

Участник 11 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 5

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 08-12-2020 11:47
 
Наталья Потоцкая, спасибо за комментарий и вопросы!
Если развалилась обратка, дело не в магнезии скорее всего. Точнее, не в ней, если был другой электролит.
Все компоненты в рецепте распределены сразу по двум фазам. Только жирная сначала прогревается без чувствительных компонентов чуть сильнее (для расплавления ланолинового спирта), а потом туда добавляется остальная часть ЖФ.
Фазы прогреваются до 45-50с. Ну желательно, чтобы они были примерно одной температуры. Японцы не требуют каких-то определенных температур.
А дальше начинается смешивание. После него ничего не добавляется.
И фаза гомогенизации очень важна. Блендия худо-бедно с этим справляется.
Наталья, а вы делаете как-то по-другому?

Nica, здорово, что повторили! Я прям переживаю за вашу эмульсию , надеюсь, что все стабильно будет. Я вот по несколько дней обычно слежу за своими, а потом только перекладываю в тару))

ИринаНаВсегда, спасибо за пожелание!

Ольга Скворцова, спасибо
Конечно, можно и не на обратке. Хорошо будет на любом лецитиновом эмульгаторе, с которым у вас сложилась дружба.
Здесь обратка скорее потому, что вот для меня это тоже челлендж. Особенно, чтобы она приятно ощущалась и была стабильна.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 10-12-2020 23:16
 
Очень хорошо структурированный и непростой (хотя на первый взгляд иначе) Мастер-класс. Мне понравилась добротность во всем. Если консерванты - то разделение по фазам. Фитонсид, кстати, дает право писать на этикетке "без консервантов". Мы к маркетингу никак, но многим важно, чтобы все было натуральное в квадрате.
Если эмоленты - то с обоснованием)) Очень про хвосты липофильные понравилось )))
Кстати, тут выше спрашивали, можно ли маслами полностью вытеснить эмоленты - на сколько мне известно, нельзя. Все упирается в пресловутую полярность-неполярность, высокую полярность, низкую полярность. Опытным путем было выведено, что для Neocare хорошо 5% ланола (или другого подобного эмолента, 8-10 сквалана, и 8-10 масла. Есть подозрение, что при создании обраток без неполярных масел (куда входят и силиконы, если не ошибаюсь), не обойтись. Табличку с полярными и неполярными липидами выкладывали на форуме, но я сразу вот так не вспомню где. Никкомульсы - не Неокеа, однако Никкомульс WO-NS-(цитирую) Комплексный W/O эмульгатор. Образует стабильные обратные эмульсии с различными эмолентами". Так что без них никак.

Очень понравилась хорошая теоретическая проработка вопроса, поиск доп. инфо, предположения, практические проверки предположений
Для меня это как раз то, для чего затевается конкурс. Очень приятно видеть такой подход и здорово, когда люди умеют оперировать знаниями и выстраивать рецептуры.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Инга Федотова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 215

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 11-12-2020 01:02
 
За-чи-та-лась!)
Спасибо Мастеру за такую отличную инструкцию по созданию обратной эмульсии.
Высокий класс! МК прям, правда, захлестнул с самого первого слайда: какие активы, такой и уровень работы! А какая красота на выходе)

Юлия Галушко
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 158

 МК_20 КРЕМ RETINOL-LIKE
Отправлен: 12-12-2020 10:48
 
Очень понравился мастер-класс, что сказать- круто, и сам мастер-класс, и активы. Нам всем надо стремиться к такому уровню работы, тем более эмульсия непростая - обратка, да и эмульгатор из капризных, я к такому даже еще и не подступалась... Будем расти вместе с вами. Спасибо, Мастер! Удачи на конкурсе!)

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 47  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Светлана Митрофанова и 15 Гости
Всего сообщений: 130179
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31687
Страница сгенерирована за: 0.2128 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce